Реальная картина?

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
потерял что-то из мж сета и что-то ещё уже в 60х катах.

ок, челика никто не трогал на 60м лвле, он докачался до 78, нафармил себе шмота, ему дали кланового валакаса, который стоит и реальных денег вполне себе. Пошел на замесы по поводу респа того же валакаса, посреди замеса триасы привели кучу мобов пвшками, в челика влетел крит от сса, осталось 100хп, он упал от масухи моба и дропул валакаса. Что он сделает? Ливнет? И зачем такой соклан, который потеряет буст клана и сольется, т.к. он слабый? Я конечно условно, но допустим я выкачался без особых проблем дек2020-март2021. Стоял на топ спотах и за все время, что я фармил и ТоИ и ФоГ потерял ТМ шлем и то по своей глупости, т.к. раковал в ФоГе с таргетом. И я с полной уверенностью могу сказать, что челики, которые теряют мж перчатки за сколько? 5кк? и ливают с сервера - изначально не заслуживают вообще в этой игре находиться и тем более на этих хрониках. Тем более такие люди, которые под себя подминают обстоятельства, как правило долго на проекте не задерживаются. Впрочем как и я не задержался, хотя принял условия игры, а игра основана на таких ребятах как Воробей, которые там живут 24/7, и он теряет и больше, чем обоссаные мж перчатки в катах 60лвла. Так что все это бред и лирика, ливнули и до свидания, пусть в реале лучше живут.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
А как же Шиллен? Сервер друзьяшек и домохозяек?
На шилене пидорасов своих хватало. Те же эксы твинами и раздевали и тд. Особенно после введения автокача научились раздевать игроков которые не выключили атаку по другим игрокам в настройках. Стоит такой чар на авто каче, ему делают несколько пк, а потом сливают, и вуаля, дроп
 
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
15
ок, челика никто не трогал на 60м лвле, он докачался до 78, нафармил себе шмота, ему дали кланового валакаса, который стоит и реальных денег вполне себе. Пошел на замесы по поводу респа того же валакаса, посреди замеса триасы привели кучу мобов пвшками, в челика влетел крит от сса, осталось 100хп, он упал от масухи моба и дропул валакаса. Что он сделает? Ливнет? И зачем такой соклан, который потеряет буст клана и сольется, т.к. он слабый? Я конечно условно, но допустим я выкачался без особых проблем дек2020-март2021. Стоял на топ спотах и за все время, что я фармил и ТоИ и ФоГ потерял ТМ шлем и то по своей глупости, т.к. раковал в ФоГе с таргетом. И я с полной уверенностью могу сказать, что челики, которые теряют мж перчатки за сколько? 5кк? и ливают с сервера - изначально не заслуживают вообще в этой игре находиться и тем более на этих хрониках. Тем более такие люди, которые под себя подминают обстоятельства, как правило долго на проекте не задерживаются. Впрочем как и я не задержался, хотя принял условия игры, а игра основана на таких ребятах как Воробей, которые там живут 24/7, и он теряет и больше, чем обоссаные мж перчатки в катах 60лвла. Так что все это бред и лирика, ливнули и до свидания, пусть в реале лучше живут.
Рандом - штука веселая.
Проходили это "невезение" в 1% сотни раз :с
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
ок, челика никто не трогал на 60м лвле, он докачался до 78, нафармил себе шмота, ему дали кланового валакаса, который стоит и реальных денег вполне себе. Пошел на замесы по поводу респа того же валакаса, посреди замеса триасы привели кучу мобов пвшками, в челика влетел крит от сса, осталось 100хп, он упал от масухи моба и дропул валакаса. Что он сделает? Ливнет? И зачем такой соклан, который потеряет буст клана и сольется, т.к. он слабый? Я конечно условно, но допустим я выкачался без особых проблем дек2020-март2021. Стоял на топ спотах и за все время, что я фармил и ТоИ и ФоГ потерял ТМ шлем и то по своей глупости, т.к. раковал в ФоГе с таргетом. И я с полной уверенностью могу сказать, что челики, которые теряют мж перчатки за сколько? 5кк? и ливают с сервера - изначально не заслуживают вообще в этой игре находиться и тем более на этих хрониках. Тем более такие люди, которые под себя подминают обстоятельства, как правило долго на проекте не задерживаются. Впрочем как и я не задержался, хотя принял условия игры, а игра основана на таких ребятах как Воробей, которые там живут 24/7, и он теряет и больше, чем обоссаные мж перчатки в катах 60лвла. Так что все это бред и лирика, ливнули и до свидания, пусть в реале лучше живут.
Бред это твоя недальновидность и не понимание вопроса в корне.
Я вообще тут ничего не терял (тру, ага?), но всем на это плевать, как и плевать на твой тм шлем.
Речь идёт о удержании онлайна и негативном влиянии индивидов. Реальная картина, а не тм шлем и Воробей, понимаешь?
челики, которые теряют мж перчатки за 5кк и ливают с сервера - изначально не заслуживают вообще в этой игре находиться и тем более на этих хрониках.
Можно рядом с баннером на главной приклеить, ну и к рекламе добавить.
Лите явно знает толк в маркетинге и долгой игре vjdjvnbe343e
 

Chloe

Hobgoblin
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
230
Реакции
55
Вы чё прикалываетесь, если не будет дропа при смерти, если не будет ПК, эта игра станет скучной современной гриндилкой и вы все сами завоете. Хватит менять правила игры! Хватит ныть по этому поводу. Кому нравится игра - играйте с нами, кому не нравится, играйте в другие игры! Хватит ломать линейку!
 

Chloe

Hobgoblin
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
230
Реакции
55
Мне наоборот только грустно от того, что пропали ПК. Ведь если ПК есть, значит есть народ, а если ПК нет, появляется повод переживать. Вернитесь, уважаемые пк! Вернитесь в Дион, вернитесь везде. Дайте всем по лбу! Прогоните нытиков!
 

Chloe

Hobgoblin
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
230
Реакции
55
Все играют и довольны. А здесь сидят пару нытиков и выпрашивают изменения правил лучшей игры. Чирс, пожалуйста, не слушайте вы никого! Рекламируйте, развивайте, улучшайте, но ни за что не вздумайте менять основополагающие механики 4 хроник!
 

MaxDef

Elpy
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
Я вообще предлогаю тему закрыть, так как ответ на неё уже был получен неделю назад)))
 

ZXS

Hobgoblin
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
244
Реакции
138
А где вы видели иную картину? Я мало где играл, по сравнению с местными «мамонтами», но на любом сервере жирные споты кем-то да контролировались. Из последнего более менее свежего опыта, оффклассик (до введения автобоя, после не играл) - на ГК все хайлвл каты контролировались, только зашел хоть один хоть группой, подгружается 1-2 ПК чара и добро пожаловать в город. Все РБ начиная с 24 лвлов фармились 1 человеком, которого просто невозможно было перефармить, а уводить РБ очередной обновой запретили(вроде так было), все хайлвл РБ фармились топкланами и также хрен туда попадешь, в тои рандомы стояли на 1-2 этажах, выше даж не ходили вроде (тут могу ошибаться). Начиная с 20лвла во всех локах типа затерянного храма, лагеря партизан и тд бегали гномы, луки (и прочие профы со станами) и станили под мобами, скидывали парики и тд. и народ дропался.
Ровно та же ситуация была на Анакиме. И да, сначала я падал жертвой подобных недоброжелателей, потом КП, клан, пвп и тд. Как то отбивались, находили варианты, РБ уводили, каты фармили паком живых игроков и с попеременным успехом отбивались от «охранников».
Сервер, где я больше всего играл был ШОК х1 в 2008году, это был С4 со скиллами от С5. Было еще пару серверов С4/IL и вот Эра. Нигде кроме Эра я не видел вот такого "контроля" пустых локаций. Да на жирных спотах редко можно было стать соло игроку, там всегда топы тусили и если на такой спот приходил пак, то слабые оттуда улетали сами или в -4% . Могли палилок ставить, чтобы врагам не давать качаться, но вот чтобы просто так, без всякого смысла прогонять всех без разбору - не, такого я нигде не видел. Нематик, кстати, хорошо эту тему осветил на своих стримах и в катах и в ТоИ. Никакой живой пак не выстоит там когда ты даже еще не с 3-й профой, а к тебе прибегает пак ПК 76+ заряженный по самые помидоры.

Руофф не надо в пример ставить, наверное. Это очень плохая аналогия, туда люди на работу ходили рмтшить, а не играть. Понятно, что там все и вся было поделено.

Да, наверное я слишком стар уже для такого дерьма. Весь шмот на 500кк я раздал в декабре 2020, чаров удалил в декабре 2021. Если админы Эра откроют таки когда-то С5 с удовольствием залечу поиграть. Все таки техническая сторона сервера, поддержка, отношение к ивентам у Эры лучшие. Удачи оставшимся ;)
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Лите явно знает толк в маркетинге и долгой игре vjdjvnbe343e
суть в том, что ты обосрешь игру людям, на которых этот сервер держится. Будь уверен, воробей забьет на игру и если не будет второго воробья - сервер умрет через 3 месяца. Он и так уже попахивает после лива основы Рок. А так ты сделаешь максимально комфортный старт и игру новичкам, которые сюда приходит из-за высокого онлайна в первую очередь на ивентах и рано или поздно вливаются в биг вар ибо что еще делать в игре про войну как не воевать? Ну вот и представь, людям, которые уже несколько лет и кучу денег потратили играя тут, моняют игру, биг вар дохнет, онлайн падает. Нуб из диона докачивается до 78 и что? Что ему делать в этой игре? Только, Господи, не надо тут рассказывать про людей, которые будут с радостью спойлить нитки спойлером на банках в фоге с мертвым онлайном. Таких людей будет на весь сервер 5 человек, а основа будет хотеть воевать. Тем более, если вы заявляете, что это ц4, будьте добры держать марку. Тут и так уже нахуевертили непонятно что с костюмами, кастом бафами и подобным говном. Щас еще осталось убрать дроп с белых чаров и можно просто ставить ц5, т.к. от ц5 будут отличия только в отсутствии скиллов и разных тонкостей типо сосок у файтеров и критов. Поэтому открывай свой сервер и там пили что хочешь, жалко форум удалили, таких нытиков было просто тонны за 2020 год, я перечитал много веток форума. И знаешь что? ОНИ УЖЕ ТУТ НЕ ИГРАЮТ! Все, кто ныл тут про скиллы с ц5 и другие хроны, 3и панельки, массвип, ребаланс ссов и т.д., все эти люди исчезли. А те, кто тут были до этого теперь хавают последствия этого нытья. Резист от святости, костюмы и подобное гавно. Так что, мне кажется, это ты что-то не понимаешь, рассказывая про своего другана и втирая мне про истину в последней инстанции, а я говорю про себя, который был таким же нубом и тоже прошел через все каты-хуяты-пк-шк и т.д. Который фармил ТОИ месяцами под прессом пвшек, ев, бишей, шк. Дефался от мазайкина в тои, фармил ФоГ 2 под 15 евами в ресе в углу и все такое. И никаких проблем не видел в этих механиках, напротив кач становился не просто унылым избиением мобов, а тоже фаном. И перестал я играть в эту игру только из-за людей, т.к. в ла2 сидять какие-то очень странные люди, никого не хочу обидеть, но на которых нельзя положиться и которые себя ведут как дети 12 лет. Но не механики и не такие вещи как пресс со стороны хайлвл игроков. Зато ты себе представить не можешь как мне было приятно ссать на трупы дестров ПГ в сайнтах после того, как их пв меня дрочили в брандах и т.д., как-то так
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Максу лайк! Жаль, что не играешь!
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
Таких нытиков было просто тонны за 2020 год, я перечитал много веток форума. И знаешь что? ОНИ УЖЕ ТУТ НЕ ИГРАЮТ!
Но если так посмотреть, то те кто им противостояли в дискуссиях тоже УЖЕ ТУТ НЕ ИГРАЮТ.
Челы, которые топили и буянили за нерф или отмену лайтресиста, после его введения, смогли подогнуть админа, который тремя постами ранее заявляет что никогда не даст заднюю. Лайтресист был торжественно понерфлен, а все эти челы все равно съебались на другие сервера. Может быть ты даже один из них, точно не упомню.
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Может быть ты даже один из них, точно не упомню.
да, я был одним из них, каюсь. Поэтому я и могу говорить, что так делать нельзя. Т.к. я побывал в обоих лагерях, люди зачастую орут про изменения, т.к. им непривычно, как было непривычно мне. Но это далеко не гарант того, что люди тут останутся на долго. Я пока играл видел кучу разных сценариев как люди просто пропадали из игры без привета и ответа. Вот так это происходит и никакие изменения их тут не удержат. А те, кто играет на этом патче по 10 лет и создают видимость движа, тут и остались играть и им эти изменениях нахуй не впали. Чисто мое мнение, я сам топил за зиалоты дестрам, тх, короче не думал, что ц4 настолько отличается от более высоких хроник и я могу ответить за каждый коммент, который тут был. Но я никогда не ныл тут про пк или шк. Ни тут, ни в тсе. JFYI.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Но если так посмотреть, то те кто им противостояли в дискуссиях тоже УЖЕ ТУТ НЕ ИГРАЮТ.
Челы, которые топили и буянили за нерф или отмену лайтресиста, после его введения, смогли подогнуть админа, который тремя постами ранее заявляет что никогда не даст заднюю. Лайтресист был торжественно понерфлен, а все эти челы все равно съебались на другие сервера. Может быть ты даже один из них, точно не упомню.
Не совсем понимаю про какой нерф лайт-резиста вы говорите? Его ввели на тестирование, потом подкорректировали с учетом пожеланий игроков и на том история закончилась.

ps Я не админ. Я комьюнити-менеджер.
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Но это далеко не гарант того, что люди тут останутся на долго.
Вот пример, есть знакомый с которым играли тут на ере. Всю дорогу чел говорил, что вот бы ввели тут ц5 или ил, я бы играл с удовольствием. В итоге чел просто слился из игры и пошел на ил, сами знаете какой. Потянул за собой еще 3 человек. И знаете сколько сейчас человек играет там из этих 4? Ни одного. Знаете какой у них максимальный лвл был? 60 (остальные и 45+ не взяли). А знаете что они говорили с самого начала? Вау как круто я тут надолго. Вот и вся сказка.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
Не совсем понимаю про какой нерф лайт-резиста вы говорите?
Сейчас я тебе напомню. Сначала был анонс, о добавлении у скилла Еva Saint`s - Divine Protection. нового свойства +30% защиты от атак светом. Примечание о том что это эксперимент было, равно и как примечание того, что судьбу этих нововведений решит исход всеобщего голосования. В результате голосования, если мне не изменяет память, победили все три пункта нововведений.
Но после гула и возмущенного пиздежа недовольных ММ-стратеров на форуме, результаты выборов были попраны и на них был положен писюн. Лайтресист был уменьшен с 30% до 20%(?), а что самое главное, этот скилл убрали у Еva Saint и добавили Prophet в виде отдельного скилла.

Press F челам, которые потратили месяц на прокачивание нахер не нужных ЕЕ.
В тот момент я был наиболее близок чтобы принять точку зрения своих идейных оппонетов и признать, что лучше бы они НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, и оставили всё как есть.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
Вот пример, есть знакомый с которым играли тут на ере. Всю дорогу чел говорил, что вот бы ввели тут ц5 или ил, я бы играл с удовольствием. В итоге чел просто слился из игры и пошел на ил, сами знаете какой. Потянул за собой еще 3 человек. И знаете сколько сейчас человек играет там из этих 4? Ни одного. Знаете какой у них максимальный лвл был? 60 (остальные и 45+ не взяли). А знаете что они говорили с самого начала? Вау как круто я тут надолго. Вот и вся сказка.
Это и есть обычные игроки Lineage 2. Соль земли, как говорится.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
суть в том, что ты обосрешь игру людям, на которых этот сервер держится. Будь уверен, воробей забьет на игру и если не будет второго воробья - сервер умрет через 3 месяца. Он и так уже попахивает после лива основы Рок. А так ты сделаешь максимально комфортный старт и игру новичкам, которые сюда приходит из-за высокого онлайна в первую очередь на ивентах и рано или поздно вливаются в биг вар ибо что еще делать в игре про войну как не воевать? Ну вот и представь, людям, которые уже несколько лет и кучу денег потратили играя тут, моняют игру, биг вар дохнет, онлайн падает. Нуб из диона докачивается до 78 и что? Что ему делать в этой игре? Только, Господи, не надо тут рассказывать про людей, которые будут с радостью спойлить нитки спойлером на банках в фоге с мертвым онлайном. Таких людей будет на весь сервер 5 человек, а основа будет хотеть воевать. Тем более, если вы заявляете, что это ц4, будьте добры держать марку. Тут и так уже нахуевертили непонятно что с костюмами, кастом бафами и подобным говном. Щас еще осталось убрать дроп с белых чаров и можно просто ставить ц5, т.к. от ц5 будут отличия только в отсутствии скиллов и разных тонкостей типо сосок у файтеров и критов. Поэтому открывай свой сервер и там пили что хочешь, жалко форум удалили, таких нытиков было просто тонны за 2020 год, я перечитал много веток форума. И знаешь что? ОНИ УЖЕ ТУТ НЕ ИГРАЮТ! Все, кто ныл тут про скиллы с ц5 и другие хроны, 3и панельки, массвип, ребаланс ссов и т.д., все эти люди исчезли. А те, кто тут были до этого теперь хавают последствия этого нытья. Резист от святости, костюмы и подобное гавно. Так что, мне кажется, это ты что-то не понимаешь, рассказывая про своего другана и втирая мне про истину в последней инстанции, а я говорю про себя, который был таким же нубом и тоже прошел через все каты-хуяты-пк-шк и т.д. Который фармил ТОИ месяцами под прессом пвшек, ев, бишей, шк. Дефался от мазайкина в тои, фармил ФоГ 2 под 15 евами в ресе в углу и все такое. И никаких проблем не видел в этих механиках, напротив кач становился не просто унылым избиением мобов, а тоже фаном. И перестал я играть в эту игру только из-за людей, т.к. в ла2 сидять какие-то очень странные люди, никого не хочу обидеть, но на которых нельзя положиться и которые себя ведут как дети 12 лет. Но не механики и не такие вещи как пресс со стороны хайлвл игроков. Зато ты себе представить не можешь как мне было приятно ссать на трупы дестров ПГ в сайнтах после того, как их пв меня дрочили в брандах и т.д., как-то так
Ладно, ты не то что бы не понимаешь, ты чёт горишь по маленечку и попросту не осмысливаешь.
Давай я тебе на пальцах поясню.

Я обосру игру лишь 5-10 аутистам (примерно их столько), которые при виде соесов шкирятся и от безысходности бегут кошмарить челиков в 50-60 каты. Тот же анчёр, как работал по вару, так и будет работать, за то чтоб подкумарить нубов в 50х катах, придётся изъебнуться.
Что до Воробья, ты преувеличиваешь, такие рано или поздно ливнут из-за внешних факторов, это неизбежно. Все уходят.
Элементарно, банальный случай. Встретит анимешницу всей своей жизни, та ему вотрёт, что на самом деле о хентае он ничего не знал и нарожает ему спиногрызов. Всё, привет juuvikikmm32
Такие Воробьи каждый день где-то забивают.

А чтоб Р не уходили, аутистов на короткий поводок надо было ещё раньше сажать, примерно тогда же, когда закручивали гайки пк и выводить за ручку учиться фаниться на равных, а не только на эвентах и то в крысу.
Тупо дошло же до такого, что в течении нескольких часов могли искать вечером вар, а его нигде нет, точнее он есть, но все шкирятся. Открываешь форум, а тут плять какие то Кенты рб отжимают у нубов 30-40 лвл, какие то шк кач им же не дают, какие то палилки сразу заводятся по 70+ локам собирать дроп, а в 3 часа ночи ВНЕЗАПНО запускается стрим на 6м у того же доблестного Воробья.
facepalm.gif

Ты серьёзно что ли, о какой такой игре идёт речь про пвп, что на ком там держится?! В доме2 априори нихера держаться не может, все срутся, ливают, возвращаются и снова срутся и ливают. Там даже яйца на резиночке держаться не могут.
Ты хоть разницу заметил, что в одном альянсе кланы туда-сюда "ня, пока, пнх" сами выходили, когда это было вовсе ненужно, а в другом их выгоняли, когда становилось тесно?

Про пвешеров. Тех, кто спойлит нитки, но не в фоге - всегда больше, при том значительно и они тоже донатят, пущай и не на 10ю бижу, но они кровь сервера, а вот тем, кто им мешает, реально в среднем 5 человек и они даже на ссаную руну не закинут, ибо образ и мышление бичей. К тому же, рано или поздно, когда ниток будет выспойлено досыта, они тоже захотят пвп и вольются в движ, если раньше их аутяги не свернут.
Ты разве не знал, оно так всегда и происходит.vjdjvnbe343e

Дроп убирать нельзя, это факт и этого не сделают. Ты за это вцепился только потому, что не понимаешь вопроса в корне, но бьёшь в грудь себя, рассказывая о тернистом пути самурая. У каждого свой путь, внемли. Никто не обязан следовать по твоим стопам, только потому, что ты в этот раз его осилил. Завтра ты не повторишь былой успех, как это и бывает с годами, что тогда
челики, которые теряют мж перчатки за 5кк и ливают с сервера - изначально не заслуживают вообще в этой игре находиться и тем более на этих хрониках.
ты станешь этим челиком или как истинный самурай вскроешь вены? Сомневаюсь. Ты переобуешься, т.к. пройдёт время, произойдёт переоценка ценностей и образ мысли изменится.

Потому и предложен вариант для людей, супротив недоразвитых. Большинство не готовы или неспособны играть так, как описал ты, хотя лично мне твой вариант близок, как и движуха с пк на сервере. От того подгорает уже меня, что реально те терпилы, которые сворачивали онлайн в х10 режиме остались в тени, а те, кто даже поднимал онлайн на стриме у рыбака - изгнаны.. efgndkfnkb030
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Большинство не готовы или неспособны играть так, как описал ты, хотя лично мне твой вариант близок, как и движуха с пк на сервере.
у меня тогда резонный вопрос. Если, допустим, историю о том, что сюда были перенесены 78чары со шмотом я могу схавать. Но вот то, что будут введены какие-то поблажки новичкам, хотя я, назовем условно, выстрадал свой эквип и %. Почему я не должен уйти с сервера, обидившись на админов за то, что мне пришлось на этот путь потратить пол года и нервы, а васек, который зашел месяц назад, стоит рядом со мной в той же точке, м? Короче я к тому, что это бесконечный поток аргументов за и против, и ты довольно умело жонглируешь факты и обесцениваешь мои достижения, но тем не менее факт остается фактом. Это патч ц4. У него свои правила. Конец, админ сегодня вмешается в игровой процесс ради нуба, завтра потеряет клан. Вот и вся лирика. Я не кичусь своими достижениями, на самом деле они ничтожны в сравнении с более сильными по скиллу ребятами, в силу опыта, но даже то небольшое достижение которое мне удалось почему-то является огромным камнем преткновения для других работяг. И если они сфейлились на 60м от шк. То где гарантии, что они не сфейлятся когда, допустим, будут сосать год без продыху на епиках? Это камень, кстати, в ваш огород. И подумайте сколько вреда было из-за этого в частности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Enot
Сверху