Реальная картина?

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
551
Реакции
166
у меня тогда резонный вопрос. Если, допустим, историю о том, что сюда были перенесены 78чары со шмотом я могу схавать. Но вот то, что будут введены какие-то поблажки новичкам, хотя я, назовем условно, выстрадал свой эквип и %. Почему я не должен уйти с сервера, обидившись на админов за то, что мне пришлось на этот путь потратить пол года и нервы, а васек, который зашел месяц назад, стоит рядом со мной в той же точке, м?
Слушай, ну это уже совсем какая то жаба у тебя..
На улице чуваки проезжающие на ролс ройсе тебя не обижают, пока ты вымучиваешь свой эквип в л2?)
Вот даже без подкола. Смотри, пока ты страданиями добывал свой эквип, я через личный кабинет его добыл и даже стоял не рядом с теми, кто фрифармил 2 года, а у них на лицах. Уж при таком раскладе, обидой тут точно не отделаться gjegnekj333

И действительно резонный вопрос тут, зачем и ради чего ты страдал, когда достаточно играть и играть в своё удовольствие.
Ты сам подошёл к этой сути, но с другой стороны. Об этом и речь. Зачем страдать тому, кто для начал зашёл поспойлить нитки или это вовсе цель всей его жизни)

Возможно завтра по зомбоящику выдумают новую чуму и запилят всех дома, пойдёт волна, как в 20м весной. Так вот сейчас важно проанализировать и исправить ошибки из-за которых ушли те, кто в принципе мог бы остаться, но их попросили.. При том хитро будет подготовить фикс, но не показывать его.
Прям, как в фильме Бегство мистера Мак-Кинли
- Надо ли непременно ждать, позволив злу убивать законное число невинных жертв, что бы затем получить право обезвредить его?
- Добро должно слышать детский крик, призыв о помощи и ждать за дверью, пока не созреет зло.
- Да.. иначе ваше добро само становится злодеянием. Да и кто смеет различать из назначение и присваивать себе это знание
Попросту, если сейчас это сделать, действия администрации предстанут злом, как ты и говоришь, а если в разгар, то это уже будет никак иначе добро)
Короче я к тому, что это бесконечный поток аргументов за и против, и ты довольно умело жонглируешь факты и обесцениваешь мои достижения, но тем не менее факт остается фактом. Это патч ц4. У него свои правила. Конец, админ сегодня вмешается в игровой процесс ради нуба, завтра потеряет клан. Вот и вся лирика. Я не кичусь своими достижениями, на самом деле они ничтожны в сравнении с более сильными по скиллу ребятами, в силу опыта, но даже то небольшое достижение которое мне удалось почему-то является огромным камнем преткновения для других работяг. И если они сфейлились на 60м от шк. То где гарантии, что они не сфейлятся когда, допустим, будут сосать год без продыху на епиках? Это камень, кстати, в ваш огород. И подумайте сколько вреда было из-за этого в частности.
Гарантий нет и быть не может.
На счёт камня, тут уж вовсе предъява не уместна, т.к. всё более, чем элементарно и очевидно.

Одни несколько лет на изичах фармили драконов на нарисованных чарах без особой цели, другие пришли с целью пофаниться, при том преимущественно выкачивая всё с ноля.
Пока лидер одного альянса играл в подлянки и ловил покемонов в шахте, лидер другого альянса собирал и сплачивал коллектив, да бы дать хороший бой заведомо сытному противнику.

Цель достигнута, шахта завалена. Кого и с какой целью ты хочешь завиноватить, победителей?
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Цель достигнута, шахта завалена. Кого и с какой целью ты хочешь завиноватить, победителей?
ну я сказал, ты очень умело жонглируешь фактами а в корень не смотришь. Ты просишь убрать трудности из игры, где они неизбежны. И человек с ним столкнется рано или поздно в тех или иных проявлениях. Смысл упрощать игру на 60 если на 78 это никуда не уйдет? Вот и все.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
551
Реакции
166
ну я сказал, ты очень умело жонглируешь фактами а в корень не смотришь. Ты просишь убрать трудности из игры, где они неизбежны. И человек с ним столкнется рано или поздно в тех или иных проявлениях. Смысл упрощать игру на 60 если на 78 это никуда не уйдет? Вот и все.
Это же замануха, типовая и хитрожопая)

Смириться, бросить и уйти с концами на 40м проще, чем на 78, когда уже есть цель. Те, кто всё таки будут сгорать и уходить на 78м, время от времени всё равно сюда возвращаются, но сам % задержавшихся станет выше.

Люди заранее сами себя подготавливают к этим трудностям, все +- так или иначе в курсе, что это за игра, но мало кто ожидает подлянки уже на 40м уровне.
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Это же замануха, типовая и хитрожопая)

ну чел тебе так и скажет. Капец, качался-качался себе спокойно, 78 лвл взял, вдонил арку+0, намутил себе дк и тт0. Так на лайте под рунками взлетел за пару месяцев, а теперь что? я должен фармить на тт10, валакасы, баюмы и 15арки дестром под 3 шк в релоге в разных комнатах, ммах, которые по флагу кидают кенселы, под 10-15 евами с ресом под ногами, вылавливать таргеты на замесах сквозь 1лвл твинов орков, воевать среди мобов в фогах и антарас лаире, ловить молнии в хсе когда берешь малю, получать -4 от 5 дестров в релоге, приходя повоевать с варами в ИТ как честный человек, отбиваться от дагеров, которые в крысу лупят, флагаться, чтобы тебя не закидали дебафом, ловить кенселы от твинов, т.к. ты только что флагнулся, чтобы не задебафали, иметь 100500 палилок на всех проходах от анального, до входа в локу, чтобы успеть уйти в релог или бсое, т.к. всякие лохопутала из БК падают вдвоем от окон, втроем, вчетвером, а на след день приходят с фулкой и сворачивают тебя во что бы то ни стало. По твоему это выдержит человек, который горя на 30-40-50-60 лвле не знал? Я очень сомневаюсь.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
551
Реакции
166
ну чел тебе так и скажет. Капец, качался-качался себе спокойно, 78 лвл взял, вдонил арку+0, намутил себе дк и тт0. Так на лайте под рунками взлетел за пару месяцев, а теперь что? я должен фармить на тт10, валакасы, баюмы и 15арки дестром под 3 шк в релоге в разных комнатах, ммах, которые по флагу кидают кенселы, под 10-15 евами с ресом под ногами, вылавливать таргеты на замесах сквозь 1лвл твинов орков, воевать среди мобов в фогах и антарас лаире, ловить молнии в хсе когда берешь малю, получать -4 от 5 дестров в релоге, приходя повоевать с варами в ИТ как честный человек, отбиваться от дагеров, которые в крысу лупят, флагаться, чтобы тебя не закидали дебафом, ловить кенселы от твинов, т.к. ты только что флагнулся, чтобы не задебафали, иметь 100500 палилок на всех проходах от анального, до входа в локу, чтобы успеть уйти в релог или бсое, т.к. всякие лохопутала из БК падают вдвоем от окон, втроем, вчетвером, а на след день приходят с фулкой и сворачивают тебя во что бы то ни стало. По твоему это выдержит человек, который горя на 30-40-50-60 лвле не знал? Я очень сомневаюсь.
Наследие альфы..
Трудности даже в радость, если они приходят по мере возрастания, а не почти всё, что ты описал и при том сразу.
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
если они приходят по мере возрастания, а не почти всё, что ты описал и при том сразу.

так они и приходят по возростанию. На 20-30 к тебе придет пкшник. На 40-50 к тебе придет пк и пвшка с париком. На 60-70 к тебе придет шк, дебаферы. На 70+ придет въетнам. И ты хочешь, чтобы васян, который слился от одного шк взял и внезапно выдержал весь пресс на 78? Ты серьезно? Меня покошмарили только в брандах, я свалил в воршиперсы и горя не знал. На 60 я постоял в каких-то катах, не помню уже в каких, чисто в первых румах, прогнал сам оттуда лохов, которые там качались и после 66 стал фармить тои. Достаточно было просто достать язык из жопы и договориться, а не разводить тут сопли по всему форуму "ой, что за ужас, ппц, качаться не дают, все ужас". А на вопрос какого хрена вы упираетесь именно в одну локу и начинаете ныть, отвечают про палилки на софте и все такое. Короче слабый найдет причин слиться, сильный найдет способ дать всем в рот. Дальнейшную демогогию считаю несостоятельной.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
551
Реакции
166
так они и приходят по возростанию. На 20-30 к тебе придет пкшник. На 40-50 к тебе придет пк и пвшка с париком. На 60-70 к тебе придет шк, дебаферы. На 70+ придет въетнам. И ты хочешь, чтобы васян, который слился от одного шк взял и внезапно выдержал весь пресс на 78? Ты серьезно? Меня покошмарили только в брандах, я свалил в воршиперсы и горя не знал. На 60 я постоял в каких-то катах, не помню уже в каких, чисто в первых румах, прогнал сам оттуда лохов, которые там качались и после 66 стал фармить тои. Достаточно было просто достать язык из жопы и договориться, а не разводить тут сопли по всему форуму "ой, что за ужас, ппц, качаться не дают, все ужас". А на вопрос какого хрена вы упираетесь именно в одну локу и начинаете ныть, отвечают про палилки на софте и все такое. Короче слабый найдет причин слиться, сильный найдет способ дать всем в рот. Дальнейшную демогогию считаю несостоятельной.
Она изначально была таковой.
Я вижу картину целиком, от того и ставлю вопрос глобально. Этап пройден, выводы сделаны.
Ты же в диапазоне 900 продолжаешь повествовать сугубо о своих подвигах и что всё реально, но при этом как бы уговариваешь меня, что бы я тебя убедил, тем самым увеличив ренж.

Я гуманист и убеждён, что лучше Жорики будут всех кормить по чуть чуть и долго, чем много и один разfrerfwefw020303Душить Жору на корню в его начале - нам всем на погибель. Ты переполнен максимализмом и не хочешь принимать тот факт, что Жоры нет и нет монет.

Проще ведь ускакать на очередной новый сервер, чем исправить или не допустить повторение ситуации на этом, при том вдогонку лукавыми шагами по следам Жоры, который тут уже зафейлился..
Спрячь свою жабу, эгоизм, самолюбие на пару минут и попробуй узреть в этом причинно следственную связьvdegbvemg334
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Она изначально была таковой.
Я вижу картину целиком, от того и ставлю вопрос глобально. Этап пройден, выводы сделаны.
Ты же в диапазоне 900 продолжаешь повествовать сугубо о своих подвигах и что всё реально, но при этом как бы уговариваешь меня, что бы я тебя убедил, тем самым увеличив ренж.

Я гуманист и убеждён, что лучше Жорики будут всех кормить по чуть чуть и долго, чем много и один разfrerfwefw020303Душить Жору на корню в его начале - нам всем на погибель. Ты переполнен максимализмом и не хочешь принимать тот факт, что Жоры нет и нет монет.

Проще ведь ускакать на очередной новый сервер, чем исправить или не допустить повторение ситуации на этом, при том вдогонку лукавыми шагами по следам Жоры, который тут уже зафейлился..
Спрячь свою жабу, эгоизм, самолюбие на пару минут и попробуй узреть в этом причинно следственную связьvdegbvemg334
знаешь, я выкатил простыню очередную, но решил, что с тобой нет смысла разговаривать, живи в своем манямирке, удачи тебе в твоем нелегком деле (жить твою жизнь).
 

Gonzzzalez

Elpy
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
90
Реакции
37
короче, если цель - поднять онлайн рудокопов 50-60 левелов, то прав Зизик.
если цель - поднять онлайн в бигваре, то прав Лайт.
 

MaxDef

Elpy
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
короче, если цель - поднять онлайн рудокопов 50-60 левелов, то прав Зизик.
если цель - поднять онлайн в бигваре, то прав Лайт.
мне почему-то кажется что если бы рейты были изначально х3 то сработало бы и то и то
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
748
@Lite, @Zizittop, вы оба по своему правы. Ваш спор — показатель различий в подходах, отношении к игре, к победам и неудачам среди игроков.

Давайте резюмируем, что предложенные решения являются полумерами, а кардинальное решение вопроса дропа при смерти от мобов изменит суть хроник С4. Другие представители администрации не давали комментариев в этой теме, поэтому я возьму ответственность на себя.

Мы находимся в крайне неудобном положении. С одной стороны — концепция сервера, обещания, данные игрокам, стартовавшим на Эре в 2018 году и поддерживающим сервер все это время, пришедшим играть в Lineage 2 С4*, а не в ИЛ, ХФ или что то еще. С другой стороны новички, первый раз приходящие на 4ые хроники, абсолютно не знакомые с механиками и особенностями С4, которые откровенно говоря не всем заходят.
А играть хотят и те и другие, играть с комфортом, играть на стабильном проекте, который не закроется внезапно, не вайпнется, получать от игры удовольствие, фан, интересное времяпрепроводждение и немаловажным фактором для тех и других является онлайн сервера. Спустя 4 года существования привлечь большое кол-во людей, которые не слышали об Эре, довольно сложно, еще сложнее их удержать. Поскольку каким бы замечательным и дружелюбным не был сервер, найдется куча факторов, влияющих на желание игрока остаться на проекте. Мы знаем, что часть игроков бросает играть сталкиваясь на спотах с недоброжелателями, мы понимаем, что каждый привлеченный игрок стоил определенную сумму денег, потраченную на рекламу. И да, нам очень обидно, когда кто-то покидает проект из-за того, что его дропнули, заПКшили или не дали играть как ему хочется.
Но на сегодняшний день мы не готовы вмешиваться в эту игровую механику. У нас нет изящного решения, которое бы устроило и новых и старых игроков. Мы не хотим потерять доверие тех, кто уже играет на сервере.
Это не значит, что мы «плевать хотели на новичков, такие хроники и пусть сами решают свои проблемы». Это значит, что нам важен каждый игрок, вне зависимости от того, когда он пришел на проект.
Возможно когда-то мы найдем такое решение, но не сегодня.


* да, мы отдаем себе отчет, что добавленные за время существования сервера фишки и нововведения немного изменили облик 4ых хроник, но основные механики остались прежними, такими, какие они были много лет назад. Одни решения были не совсем удачными по мнению коммьюнити, другие зашли на ура. И если бы можно было заглядывать в будущее или иметь машину времени, некоторых ошибок удалось бы избежать. Я хочу чтобы вы понимали — каждое обновление тщательно прорабатывается не только с технической точки зрения, но и с учетом потенциальных рисков и влияния на все категории игроков.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
551
Реакции
166
знаешь, я выкатил простыню очередную, но решил, что с тобой нет смысла разговаривать, живи в своем манямирке, удачи тебе в твоем нелегком деле (жить твою жизнь).
Ты шо обиделся? ТЮ.. а говорил сильный.

Чувства сами по себе - это неосмысленная реакция организма, именно они зачастую не позволяют подняться нам на новую ступень развития.
Ну да ладно, ты главное не страдай так больше hjrbknfj4
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
551
Реакции
166
короче, если цель - поднять онлайн рудокопов 50-60 левелов, то прав Зизик.
если цель - поднять онлайн в бигваре, то прав Лайт.
Рудокопы так или иначе медленно, но верно вливаются в биг вар, а без притока вообще будет некому вливаться.
Подтверждением этих слов можно считать большинство кп нынешнего баг вара)
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
551
Реакции
166
@Cheers когда ожидать правок в пунктах правил 1.4; 1.5; 2.15.
Ну, короче, ШК-снайпинг?
476.gif
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
@Cheers когда ожидать правок в пунктах правил 1.4; 1.5; 2.15.
Ну, короче, ШК-снайпинг?
476.gif
Такие правила уже введены, это 2.15 (Злоупотребление правом)
Область применения такого правила широкая. Впрочем, он и разработан как карательный закон, который позволяет исключить из игры любого кто не нарушает никаких правил.
 
Последнее редактирование:

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 338
Реакции
681
Такие правила уже введены, это 2.15 (Злоупотребление правом)
Область применения такого правила широкая. Впрочем, он и разработан как карательный закон, который позволяет исключить из игры любого кто не нарушает никаких правил.
Вы не правы.
Для этого у нас есть правило:

1.7. Администрация вправе в любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к серверу конкретному пользователю или подсети в целом.
 

Gonzzzalez

Elpy
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
90
Реакции
37
Рудокопы так или иначе медленно, но верно вливаются в биг вар, а без притока вообще будет некому вливаться.
Подтверждением этих слов можно считать большинство кп нынешнего баг вара)
Вливаются те кто проходят испытания всеми вышеописанными шк, пк и прочей ересью))
и в корне не согласен с последним твоим предложением)) ты представляешь условного Карша, Джанка, Шиваса, ноющего что его убил пк или шк в 60+ локах? вот и я нет)) это и есть биг вар)) и как правильно сказали выше, если челик ноет уже на 60+ и сливается с сервака, он будет ТАК ЖЕ ныть и на 70+ и ТАК ЖЕ сольется с сервака, так нафига такой игрок нам в биг варе? делать мнимый онлайн сервера в нуболоках? Мне, как игроку бигвара это не нужно абсолютно. Мне нужно чтобы приходили те, кто без нытья докачается до 78, а таким игрокам пофиг и на пк и на шк. Сугубо личное субъективное мнение.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
Вы не правы.
Для этого у нас есть правило:

1.7. Администрация вправе в любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к серверу конкретному пользователю или подсети в целом.
Мне всё таки кажется что я прав.
Это правило 1.7 может быть применено в случае, когда действия какого-то человека очевидны и злонамеренны, а объяснять причины перед таким человеком это попросту ниже своего достоинства. Кого бы можно забанить по 1.7 за всю историю Эры?
Может ВоНа. Что-то типа такого.

А 2.15 вполне сгодится как рабочий бытовой инструмент, против обычного игрока который не нарушает никаких исконных правил игры.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
551
Реакции
166
Вливаются те кто проходят испытания всеми вышеописанными шк, пк и прочей ересью))
и в корне не согласен с последним твоим предложением)) ты представляешь условного Карша, Джанка, Шиваса, ноющего что его убил пк или шк в 60+ локах? вот и я нет)) это и есть биг вар)) и как правильно сказали выше, если челик ноет уже на 60+ и сливается с сервака, он будет ТАК ЖЕ ныть и на 70+ и ТАК ЖЕ сольется с сервака, так нафига такой игрок нам в биг варе? делать мнимый онлайн сервера в нуболоках? Мне, как игроку бигвара это не нужно абсолютно. Мне нужно чтобы приходили те, кто без нытья докачается до 78, а таким игрокам пофиг и на пк и на шк. Сугубо личное субъективное мнение.
Само собой, это яснопонятно, но сколько хотя бы за последние 2-3 месяца в полку прибыло тех, кто без нытья прошёл фильтрационный лагерь и втопил до 78, при том с уровнем игры "выше среднего"? Наверное не много (зиро).. а сколько убыло? Лучше умолчать. Сколько осталось с уровнем игры Карша, Джанка, Шиваса?

Вопрос риторический.
Нынешним участникам биг вара сразу рисовали чаров для того, что бы они не ныли и не ливнули на 60м? bmfllfgb22323
34f63625de74658bc3810e6abeefd2bd.jpg
 
Сверху