Реальная картина?

ZXS

Hobgoblin
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
244
Реакции
138
а "пвп ориентированные" дцпешники из пг дропая своими Шк эквип с людей или домохозяйки из триасов и ветров тупо не дающие развивать своих персов, прибавили желания играть тут людям?)
Вот, кстати, очень точное замечание. Основной вред для соло игроков пришедших сюда ради, так сказать, ностальгии был именно от вот таких вот явлений. Типа приватизации ТоИ, где 76+ оболдуи тебя будут в пк лить стоит тебе подняться выше 5 этажа, палилки на радарах или хз каком софте, где круглые сутки сидят и смотрят, чтоб ты не дай бог не ступил на их "частную территорию" в каких-нить пустующих катах 70+. Можно сказать - вступай в сильный клан, выкачивай 76+ это да, но это другая игра, основная масса игроков на серверах обычно играют в небольших кланах или вовсе соло. Тут же эта масса игроков просто обрезается на 70+ выбором: или бигвар или пшел отсюда.

А насчет Нефрона и его отбитого дружбана Лехи-ХрюнтераПК, то их негативное воздействие на онлайн было минимально, как по мне. Да, набить за такой срок 30к+ пк на нубах, это что-то из области психического расстройства, не зря же из Хантера переодически вылезали фразы про "обиды в школе", видимо проблема была в юношеской псих. травме ))) Я тут выкачал штук 6 чаров 70+, двух 76+ и за все время 2-3 раза видел этих пк, причем играл в основном в самый разгар их вакханалии (весна-осень 2020).
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Вот, кстати, очень точное замечание. Основной вред для соло игроков пришедших сюда ради, так сказать, ностальгии был именно от вот таких вот явлений. Типа приватизации ТоИ, где 76+ оболдуи тебя будут в пк лить стоит тебе подняться выше 5 этажа, палилки на радарах или хз каком софте, где круглые сутки сидят и смотрят, чтоб ты не дай бог не ступил на их "частную территорию" в каких-нить пустующих катах 70+. Можно сказать - вступай в сильный клан, выкачивай 76+ это да, но это другая игра, основная масса игроков на серверах обычно играют в небольших кланах или вовсе соло. Тут же эта масса игроков просто обрезается на 70+ выбором: или бигвар или пшел отсюда.
А где вы видели иную картину? Я мало где играл, по сравнению с местными «мамонтами», но на любом сервере жирные споты кем-то да контролировались. Из последнего более менее свежего опыта, оффклассик (до введения автобоя, после не играл) - на ГК все хайлвл каты контролировались, только зашел хоть один хоть группой, подгружается 1-2 ПК чара и добро пожаловать в город. Все РБ начиная с 24 лвлов фармились 1 человеком, которого просто невозможно было перефармить, а уводить РБ очередной обновой запретили(вроде так было), все хайлвл РБ фармились топкланами и также хрен туда попадешь, в тои рандомы стояли на 1-2 этажах, выше даж не ходили вроде (тут могу ошибаться). Начиная с 20лвла во всех локах типа затерянного храма, лагеря партизан и тд бегали гномы, луки (и прочие профы со станами) и станили под мобами, скидывали парики и тд. и народ дропался.
Ровно та же ситуация была на Анакиме. И да, сначала я падал жертвой подобных недоброжелателей, потом КП, клан, пвп и тд. Как то отбивались, находили варианты, РБ уводили, каты фармили паком живых игроков и с попеременным успехом отбивались от «охранников».

Получается по вашей логике секрет успеха - открыть сервер где запрещено любое воздействие одного персонажа на другого, кроме как пвп зонах, чтобы все вместе дружно фармили мобов и прокачивали персонажей?

Эта тема трется уже не первый год, но какого-то более-менее внятного предложения как сделать так, чтобы всем было хорошо я ни разу не видел. Другой вопрос, скорее риторический - а почему должно быть иначе?
1. Чтобы удовлетворить потребности определенной аудитории?
-Ок, но тогда надо изначально под такую аудиторию сервер и создавать.

2. Потому что времена меняются, нет возможности по 12+ часов фармить и отбиваться от варов?
-Так почему сервер должен измениться и правила игры, если у вас нет времени на игру в том формате, который для вас невозможен? Времени нет у вас, а плохой - сервер и игроки. Любопытно.

3. Потому что «это же ваш бизнес, ваша прибыль, которую вы упускаете»? А нам (игрокам) собственно без разницы, ну уйдем на другой сервер, а вы тут сами в своем болоте и копайтесь?
-Нам бы очень хотелось, чтобы на Эре играло как можно больше людей, максимально возможное кол-во по тех. ограничениям. Но все люди разные, предпочтения зачастую диаметрально противоположны и мы не можем переделать сервер под каждого игрока, чтобы всех все устраивало. Второй немаловажный момент - репутация. Один раз зашкварился, потом не докажешь, что ты не верблюд. А менять коней на переправе - зашкварно. Все любят стабильность в том или ином виде, чтобы сегодня, как вчера, а вчера как год назад. Поэтому мы не хотим вносить кардинальные изменения, которые полностью поменяют условия игры. Мы можем только аккуратно предлагать игрокам небольшие корректировки, нововведения, фишки, в надежде, что они будут приняты положительно.
 
Последнее редактирование:

Ko6ka

Elpy
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
43
Реакции
11
Странно... Я играла на оффе, довольно давно, не помню уже какие последние были хроники, - где там ввели эти самые "семена", в них я еще успела походить, потом бросила. Но такого, чтоб прямо невозможно было качаться на высоких уровнях без пвп, такого не припомню. И в ТоИ, и после в Империал Томб бегали лукопачкой (я варком играла), и никто нас особо не обижал. Самые удобные комнаты могли быть заняты, но даже за комнаты не воевали, просто искали другое место. Сервер Blackbird, клан не помню уже, но совершенно не топовый, замками не владели, так, середнячки.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Странно... Я играла на оффе, довольно давно, не помню уже какие последние были хроники, - где там ввели эти самые "семена", в них я еще успела походить, потом бросила. Но такого, чтоб прямо невозможно было качаться на высоких уровнях без пвп, такого не припомню. И в ТоИ, и после в Империал Томб бегали лукопачкой (я варком играла), и никто нас особо не обижал. Самые удобные комнаты могли быть заняты, но даже за комнаты не воевали, просто искали другое место. Сервер Blackbird, клан не помню уже, но совершенно не топовый, замками не владели, так, середнячки.
Ну дак это мэйн версия? А тут речь про классику, т.е. перезапуск игры на новый лад. То где вы играли это вообще хз куда ушло)
 

Ko6ka

Elpy
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
43
Реакции
11
Ну дак это мэйн версия? А тут речь про классику, т.е. перезапуск игры на новый лад. То где вы играли это вообще хз куда ушло)
Поведение-то игроков зависит не от версии игры, а от сложившегося комьюнити. Вот на блекберде в те годы комьюнити было в целом неагрессивное, в основном дрались с варами, посторонних не трогали даже ради достаточно вкусных спотов. На Тараса я там не ходила, так что не знаю, за него и ему подобных наверно все же дрались.
 

MoneyForFun

Hobgoblin
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
429
Реакции
30
Почему администрация не проводит рейды по палилкам на спотах(хотя бы 70+),почему ниразу я не слышал о наказании паровозов чаров игроков которые систематически юзают по, разкладывают палилки на ак, как только начинается респ ак,сверху грузятя от 5 до 15 палилок, эти твины все с по...на баюме 90% твинов 1лвла с по, в фоге 90% чары 1лвла загружены с по, ит, сепульчерс, тои, каты 70+ все твины с по и валяются сутками.
Зы. Чем лучше/мягче нарушение правил данного проекта юзая систематически по(за него тут не банят вообще) чем скандальный баны за продажу пикселя?

Зы. Наведите порядок на своем проекте, и новички смогут играть у вас дольше чем 40 лвл, потому что смогут получать контент.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Поведение-то игроков зависит не от версии игры, а от сложившегося комьюнити. Вот на блекберде в те годы комьюнити было в целом неагрессивное, в основном дрались с варами, посторонних не трогали даже ради достаточно вкусных спотов. На Тараса я там не ходила, так что не знаю, за него и ему подобных наверно все же дрались.
Ну видимо зависит, ибо на классике было засилье неадеквата, станеров под мобами и всякого остального сброда. Вон Зизитоп выше это упоминал
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Поведение-то игроков зависит не от версии игры, а от сложившегося комьюнити. Вот на блекберде в те годы комьюнити было в целом неагрессивное, в основном дрались с варами, посторонних не трогали даже ради достаточно вкусных спотов. На Тараса я там не ходила, так что не знаю, за него и ему подобных наверно все же дрались.
Позволю себе вас немного поправить. Поведение игроков зависит от игроков. Комьюнити это и есть игроки и в зависимости от того, кто пришел играть на сервер, такое комьюнити и складывается. Буквально полгода назад на другом С4 проекте было ламповое комьюнити домохозяек, прям рай для ПВЕшника, контента - жуй не хочу. Но прошло полгода, пришли новые игроки и сервер стал менее дружелюбным, появились ШК в катах, парики начали скидывать в БСе и тд. Стал ли сервер от этого плохим? Нет. Комфортно ли там играть? Не знаю, не играл, но могу предположить, что не очень, по крайней мере в некоторых локациях. Завтра эти игроки наиграются и пойдут в другое место, а сервер снова станет ламповым и дружелюбным.
Я это к тому, что комьюнити, состав играющих на сервере постоянно меняется, кто-то приходит, кто-то уходит. Те же ПКшники покинули эру и на форуме пропали жалобы, что в Дионе душат. Добавь в правила какие-то ограничения и еще часть игроков уйдет, а вот придут ли новые, это вопрос...
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Вот, кстати, очень точное замечание. Основной вред для соло игроков пришедших сюда ради, так сказать, ностальгии был именно от вот таких вот явлений. Типа приватизации ТоИ, где 76+ оболдуи тебя будут в пк лить стоит тебе подняться выше 5 этажа, палилки на радарах или хз каком софте, где круглые сутки сидят и смотрят, чтоб ты не дай бог не ступил на их "частную территорию" в каких-нить пустующих катах 70+. Можно сказать - вступай в сильный клан, выкачивай 76+ это да, но это другая игра, основная масса игроков на серверах обычно играют в небольших кланах или вовсе соло. Тут же эта масса игроков просто обрезается на 70+ выбором: или бигвар или пшел отсюда.

А насчет Нефрона и его отбитого дружбана Лехи-ХрюнтераПК, то их негативное воздействие на онлайн было минимально, как по мне. Да, набить за такой срок 30к+ пк на нубах, это что-то из области психического расстройства, не зря же из Хантера переодически вылезали фразы про "обиды в школе", видимо проблема была в юношеской псих. травме ))) Я тут выкачал штук 6 чаров 70+, двух 76+ и за все время 2-3 раза видел этих пк, причем играл в основном в самый разгар их вакханалии (весна-осень 2020).
Именно. При том, когда пришёл сюда я и пока развивался соло зима-весна 20го, контролили даже 60е каты.
Не хочу преувеличивать, но иной раз на одного нуба было по несколько Шк, которые даже умудрялись между собой конкурировать, за право дропнуть нубаса) Я нашёл выход, ведь в Ц4 достаточно хороших локаций вне подземелий, но знал лично десятки товарищей, которые упёрлись рогом и не хотели от туда выходить. Итог был один, их раздевали рано или поздно, с горящей жопой и невозможностью продолжать дальнейшую игру из-за отсутствия эквипа они ливали от сюда.
Некоторые из них могли ныть о пк, но никто не ливал из-за этого. Это своего рода порог прохождения с препятствием, перешагнёшь и станет проще, а в случае с дропом это только усилится к 70+.

Рассуждения одного из жертв. Вот говорит, сервер класс, мне нравится тут, буду понемногу, но стабильно донатить для комфорта и экономии времени, на такой ламповый сервер даже не жалко, как на храм л2 dvfdjgedfgj33. Спустя месяц он потерял свою синюю кирку в катах, которую купил благодаря вливаниям средств, когда собирал дестром с дагером, а кирка была в инвентаре, шк провесил молнию. Ладно говорит, ерунда, бывает.
Купил новую, уже какой то другой шк начал его мониторить сутками, как он не пытался утром\ночью, аутист тут же заходил и ловил его, он потерял что-то из мж сета и что-то ещё уже в 60х катах.
Рассказывает и уже не горит, а просто рассуждает. Мол, я буду вливать средства, а эти безработные будут меня по кд раздевать?)) Не, ерунда какая то и ливнул. Спустя время он остыл, вернулся, но что-то снова пошло не такgverergnerjgn678

Как по мне это неумение и нытьё, но по своему он прав, понять его можно.

Так что, те кто якобы ливнули из-за пк, их единицы и они ливнули бы при любом раскладе. Такие каждый день стартуют поностальгировать недельку, а потом вернуться под шконку к жене и детям. Жена в этом случае играет роль антагониста, тут и пк не нужен gvfgfjfdddddd7
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Ну видимо зависит, ибо на классике было засилье неадеквата, станеров под мобами и всякого остального сброда. Вон Зизитоп выше это упоминал
А как же Шиллен? Сервер друзьяшек и домохозяек?
 

Ko6ka

Elpy
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
43
Реакции
11
Позволю себе вас немного поправить. Поведение игроков зависит от игроков. Комьюнити это и есть игроки и в зависимости от того, кто пришел играть на сервер, такое комьюнити и складывается. Буквально полгода назад на другом С4 проекте было ламповое комьюнити домохозяек, прям рай для ПВЕшника, контента - жуй не хочу. Но прошло полгода, пришли новые игроки и сервер стал менее дружелюбным, появились ШК в катах, парики начали скидывать в БСе и тд. Стал ли сервер от этого плохим? Нет. Комфортно ли там играть? Не знаю, не играл, но могу предположить, что не очень, по крайней мере в некоторых локациях. Завтра эти игроки наиграются и пойдут в другое место, а сервер снова станет ламповым и дружелюбным.
Я это к тому, что комьюнити, состав играющих на сервере постоянно меняется, кто-то приходит, кто-то уходит. Те же ПКшники покинули эру и на форуме пропали жалобы, что в Дионе душат. Добавь в правила какие-то ограничения и еще часть игроков уйдет, а вот придут ли новые, это вопрос...
Вот именно... токсики могут набежать на любой сервер, в любых хрониках. К сожалению, никто ничего не может с этим поделать. Раз уж в C4 дропаются вещи при смерти от мобов, то не меняя механику, никак не защитить ПВЕ-игроков. А ПКшники вокруг Диона носились еще в сентябре прошлого года, самолично от одного в город улепетывала. Ниче, успела, а потом уже не забывала "благословение" вешать у бафера, и ПКшник печально плакал в сторонке )
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
А где вы видели иную картину? Я мало где играл, по сравнению с местными «мамонтами», но на любом сервере жирные споты кем-то да контролировались. Из последнего более менее свежего опыта, оффклассик (до введения автобоя, после не играл) - на ГК все хайлвл каты контролировались, только зашел хоть один хоть группой, подгружается 1-2 ПК чара и добро пожаловать в город. Все РБ начиная с 24 лвлов фармились 1 человеком, которого просто невозможно было перефармить, а уводить РБ очередной обновой запретили(вроде так было), все хайлвл РБ фармились топкланами и также хрен туда попадешь, в тои рандомы стояли на 1-2 этажах, выше даж не ходили вроде (тут могу ошибаться). Начиная с 20лвла во всех локах типа затерянного храма, лагеря партизан и тд бегали гномы, луки (и прочие профы со станами) и станили под мобами, скидывали парики и тд. и народ дропался.
Ровно та же ситуация была на Анакиме. И да, сначала я падал жертвой подобных недоброжелателей, потом КП, клан, пвп и тд. Как то отбивались, находили варианты, РБ уводили, каты фармили паком живых игроков и с попеременным успехом отбивались от «охранников».
Никто не контролировал каты, у тебя неверная инфа или короткая память.
Каты ввели 60, 70, потом и 80, они никому особо не нужны были, т.к. споты считались средними, не пускали только в 60е некрополи, ибо собакоеды там ввели дисбалансный спойл и доширачники от туда выносили по 100кк за ночь, работая посменно.
Всех рб до 65го фармили те же доширачники 24\7, начиная с 65-70 уже фармили кп.
Тои фармили рандомы почти все этажи, кроме 9-10, до определённого времени 5 этаж был занят и ещё какой то. Другое дело, что споты там далеко не для всех, тяжело там рандомам было.
Эта тема трется уже не первый год, но какого-то более-менее внятного предложения как сделать так, чтобы всем было хорошо я ни разу не видел.
Вам предлагали поменять механику молнии и кубика от кота, чтоб только по флагу.
Сам я в принципе против любых отхождений от дефолтных канонов, но шк и кот это выпавшие персонажи, ими тут не играют ни в соло, ни в кп (кроме кота, но там вар). Всё что ими делают, это только вредят онлайну.
Второй немаловажный момент - репутация. Один раз зашкварился, потом не докажешь, что ты не верблюд. А менять коней на переправе - зашкварно. Все любят стабильность в том или ином виде, чтобы сегодня, как вчера, а вчера как год назад. Поэтому мы не хотим вносить кардинальные изменения, которые полностью поменяют условия игры. Мы можем только аккуратно предлагать игрокам небольшие корректировки, нововведения, фишки, в надежде, что они будут приняты положительно.
Уже меняли коней на переправе, при том не единожды)
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Ну видимо зависит, ибо на классике было засилье неадеквата, станеров под мобами и всякого остального сброда. Вон Зизитоп выше это упоминал
От части да, но только от части. Люди во все времена одинаковые, а вот условия игры и их законы разные, от сюда и такая картина.
Классик сам по себе маркетологи выпустили в красивой обёртке, но дико дисбалансным и с каждый апдейтом дичи приходило больше и больше.

Те же станеры процветали благодаря тупорылой механике из года, где д.баффы можно перенакладывать хоть до посинения, т.е. тебе стан могли обновлять каждые 2 секунды и ты из него просто не выходил, аж до самого появления таблички "В огород".
Введи здесь такое, неадекватность точно так же проявится)
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Вот именно... токсики могут набежать на любой сервер, в любых хрониках. К сожалению, никто ничего не может с этим поделать. Раз уж в C4 дропаются вещи при смерти от мобов, то не меняя механику, никак не защитить ПВЕ-игроков. А ПКшники вокруг Диона носились еще в сентябре прошлого года, самолично от одного в город улепетывала. Ниче, успела, а потом уже не забывала "благословение" вешать у бафера, и ПКшник печально плакал в сторонке )
Кстати. Не хочу в очередной раз показаться защитником Пкшников, но справедливости ради стоит заметить, что тот же Неофрон неоднократно предлагал ввести Ц5, где уже дроп из под мобов убран)

По мне так дроп убирать нельзя, достаточно поменять саму механику что ли, а то с полностью забитым инвентарём вылетает почти всегда эквип, при том может несколько частей сразу. Т.е. коэффициент на вылет разный, а на шмот просчёт идёт отдельный и в первую очередь, но это затронет уже саму возню между варами, тем самым погасит такую нужную и интересную искру. Это причина.
Или всё таки перейти к самому следствию, т.е. к шк\коту.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Вам предлагали поменять механику молнии и кубика от кота, чтоб только по флагу.
Сам я в принципе против любых отхождений от дефолтных канонов, но шк и кот это выпавшие персонажи, ими тут не играют ни в соло, ни в кп (кроме кота, но там вар). Всё что ими делают, это только вредят онлайну.
Жаль тема «1000 и один способ обосрать кач» затерлась вместе с форумом.
Допустим поменяли. Далее включается логика - «изменили одно, значит и другое изменят». Часть игроков отвалилась, ибо С4 не по канонам. Особо стойкие начинают использовать другие методы дропа - ее 20лвл, станы (вполне вероятно), парик скинуть хайлвл персонажем. Снова жалобы, снова требования изменить механику. Изменили - добавили «блок-бафф» (например), ввели ограничение на вход в каты по лвлу (только вот как теперь маммонов искать? ок, поставим перед воротами.) Еще часть игроков ушла ибо уже совсем сил нет терпеть «произвол админа». Особо стойкие нашли еще вариант как дропнуть или испортить кач. Снова жалобы и админу уже ничего не остается как просто банить за нарушение правил поведения на споте. На сервере осталось полтора землекопа, Эра растеряла остатки доверия и превратилась в сервер, где царит админский произвол. Как вам такая картина?

ps в той теме, на которую я ссылаюсь, обсуждались способы дропа и варианты как это можно исправить и по итогу пришли к тому, что впринципе можно перелопатить все, но это будет уже совсем не С4, вот прямо совсем. А еще там было довольно простое и изящное решение - убрать дроп с персонажа при смерти от мобов или ввести страховку от дропа. И не надо фиксить скиллы, вводить ограничения и городить огород с блок-баффом. Но в этом случае пропадает основная изюминка хроник - шанс потерять вещи. Так ли она важна в 2022, так ли она нужна адептам С4 - я не знаю.


Уже меняли коней на переправе, при том не единожды)
Огласите весь список, а то я может чего-то не знаю.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Жаль тема «1000 и один способ обосрать кач» затерлась вместе с форумом.
Допустим поменяли. Далее включается логика - «изменили одно, значит и другое изменят». Часть игроков отвалилась, ибо С4 не по канонам. Особо стойкие начинают использовать другие методы дропа - ее 20лвл, станы (вполне вероятно), парик скинуть хайлвл персонажем. Снова жалобы, снова требования изменить механику. Изменили - добавили «блок-бафф» (например), ввели ограничение на вход в каты по лвлу (только вот как теперь маммонов искать? ок, поставим перед воротами.) Еще часть игроков ушла ибо уже совсем сил нет терпеть «произвол админа». Особо стойкие нашли еще вариант как дропнуть или испортить кач. Снова жалобы и админу уже ничего не остается как просто банить за нарушение правил поведения на споте. На сервере осталось полтора землекопа, Эра растеряла остатки доверия и превратилась в сервер, где царит админский произвол. Как вам такая картина?

ps в той теме, на которую я ссылаюсь, обсуждались способы дропа и варианты как это можно исправить и по итогу пришли к тому, что впринципе можно перелопатить все, но это будет уже совсем не С4, вот прямо совсем. А еще там было довольно простое и изящное решение - убрать дроп с персонажа при смерти от мобов или ввести страховку от дропа. И не надо фиксить скиллы, вводить ограничения и городить огород с блок-баффом. Но в этом случае пропадает основная изюминка хроник - шанс потерять вещи. Так ли она важна в 2022, так ли она нужна адептам С4 - я не знаю.
Да это всё постная чепуха. Остальные способы уже куда ресурсно затранее и фиксятся на месте легко и не принуждённо.
А кот или шк в одно окно без усилий лутает дроп с бедолаги в 50-60 катах.
Огласите весь список, а то я может чего-то не знаю.
Стримснайпинг, мп-реген, мп-банки. Что-то ещё, помогайте, дописывайте. Сразу не вспомнишь.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Стримснайпинг, мп-реген, мп-банки. Что-то ещё, помогайте, дописывайте. Сразу не вспомнишь.
Стримснайпинг - нет. Это новое, вынужденное и точечное правило. На старте о таком даже не думали, я полагаю.
МП-реген - нет. Админ писал, что изначально в коде была неточность, которую поправили. Вроде нигде в анонсах Эры не обозначены коэффициенты МП-регена, которые впоследствии были изменены.
МП-банки - и да и нет. Допустим соглашусь, только вот насколько это кардинальное изменение и называть его «конями» или всего лишь «подковами», вопрос спорный.

ps не помогу, я не со старта на сервере, не знаю доподлинно, что администрация обещала игрокам.
 
Последнее редактирование:

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Стримснайпинг - нет. Это новое, вынужденное и точечное правило.
МП-реген - нет. Админ писал, что изначально в коде была неточность, которую поправили. Вроде нигде в анонсах Эры не обозначены коэффициенты МП-регена, которые впоследствии были изменены.
МП-банки - и да и нет. Допустим соглашусь, только вот насколько это кардинальное изменение и называть его «конями» или всего лишь «подковами», вопрос спорный.

ps не помогу, я не со старта на сервере, не знаю доподлинно, что администрация обещала игрокам.
Полезно или вредно, ошибка или неточность, вынужденное или принуждённое - это всё лирика, которая из коня не делает жирафа, как ты её не трактуй себе в угоду оправдания ради.
Всё это просчёт - факт, который в последствии аукнулся и пришлось менять на ходу, чем вызвало в той или иной степени вайн.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Полезно или вредно, ошибка или неточность, вынужденное или принуждённое - это всё лирика, которая из коня не делает жирафа, как ты её не трактуй себе в угоду оправдания ради.
Всё это просчёт - факт, который в последствии аукнулся и пришлось менять на ходу, чем вызвало в той или иной степени вайн.
Я прост поясню, что когда я говорил про «коней на переправе», я имел ввиду заявленное изначально на старте, основные параметры, позиционирование сервера, а не детали, навроде мп-регена, который всплыл в процессе жизнедеятельности сервера.
Вы, по своему, конечно же правы. У вас свое видение сервера и влияния изменений на геймплей, у меня свое.

ps я приглашу админа в тему, чтобы он прокомментировал ваше предложение по изменению молнии и парала кота.
 
Последнее редактирование:
Сверху