C5 Что если снять ограничения на окна?

Oath of Blood

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
Коротко моё мнение по аргументам ТСа:
  • Во первых, это привлечёт тех людей, которые заведомо не рассматривают сервера с ограничениями на окна. И оттолкнёт тех людей которые шли на конкретные условия. Эра предлогают разные концепции - можно прочитать описание и выбрать понравившийся сервер. А таких людей не то чтобы мало, если не сказать что их большинство. Большинство людей не причастных к этому серверу. Также по моему субъективному мнению большинству этих потенциальных игроков нравятся хроники High Five, получается следуя этой логике для их привлечения нужно обновиться до ХФ? И тут нужно заметить, что мы живём в те времена. когда комьюнити Lineage II не растёт, и каждый игрок имеет цену. Просто выкинуть 50% потенциальных игроков, это не та роскошь, которую может себе позволить проект, без доната и, как следствие, без глобальных рекламных кампаний. =\\=
  • Во вторых, это сделает более комфортным существование тех, кто уже играет. Сервер не может быть одновременно "комфортным" для всех. У людей разные мнения: одним подавай окно на респ баюма 5 мин, другим подавай выключение манора. Наверняка найдётся множество людей, у которым для полного счастья не хватает буквально одного окна. Даже те кто ушли, могут быть замотивированы вернуться. Не понимаю, почему людям не начать объединяться в группы, если им не хватает сапорта или дд. Жадность или интровертность? Даже на с4, где разрешены окна, люди ходили на РБ пачками из рандомов. Но тут много кто мучается по одиночку, или ждёт на прайм друга, соклана, жену загрузить свой паровоз из окон. Люди забыли, что эта игра когда-то была социальной и такие сервера как Эра с5 или ещё всем известный проект это дают ощутить на себе.
  • В третьих, чем больше персонажей на сервере, тем больше связь экономики и игроков. Ведь даже тех сапортов, коим уготована судьба окон, все равно нужно качать, одевать, обувать, тратить соски, руны, время и так далее. Эффект мизерный. Как правило никто не заморачивается с одежкой для окон, они носят обноски, донашивают сеты за основами, пока сервер сильно не разовьётся. В то же время возьмём сферического новичка в вакууме, который захочет стартовать на сервере только за саппорт класс: из-за снятия ограничений на окна он будет не востребован. А именно он, а не окно бы принял активное участие в экономике.
Потому что объединение в пати вызывает проблемы. Кого-то нет, вы сидите на жопе и ждите его, каждый хочет пойти в разные места, и вместе Кача вы спорите куда идти.
 

Cardinal

Elpy
Регистрация
19 Мар 2022
Сообщения
96
Реакции
20
kakoi zhe vi pak/klan esli vi sporite kuda idti ili kto kuda?gnvdvdvv
 

Ultralisk

Elpy
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
26
Реакции
2
А вы допускаете мысль, что в этом вопросе недостаточно одного желания, и нужно еще минимум финансирование?
Сервер и так оплачивается "из кармана" админа.
Ну мы же донили на эти костюмы, колы и прочее. Здесь должна быть какая-то бизнес модель.
Больше игроков от рекламы->больше покупок в игре->больше рекламы и тд тп…
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Ну мы же донили на эти костюмы, колы и прочее. Здесь должна быть какая-то бизнес модель.
Больше игроков от рекламы->больше покупок в игре->больше рекламы и тд тп…
То, что вы донили на костюмы и колы, в рекламу сервера и ушло. Однако этого недостаточно, чтобы поддерживать рекламные расходы на постоянной основе, а брать кредиты я, увы, не готов.
Железо я оплачиваю самостоятельно, но это для меня и не проблема.
 

Ultralisk

Elpy
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
26
Реакции
2
То, что вы донили на костюмы и колы, в рекламу сервера и ушло. Однако этого недостаточно, чтобы поддерживать рекламные расходы на постоянной основе, а брать кредиты я, увы, не готов.
Железо я оплачиваю самостоятельно, но это для меня и не проблема.
Понятно. Спасибо вам за честность
 

bullpup

Elpy
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Да я тоже за то что бы добавили больше окон , но за руну которая покупается за колы . В районе 20 колов за окно . Руну пусть можно передовать кто хочет пусть донатит
 

bullpup

Elpy
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
17
Реакции
0
Да я тоже за то что бы добавили больше окон , но за руну которая покупается за колы . В районе 20 колов за окно . Руну пусть можно передовать кто хочет пусть донатит
А много окон и быстрый каст есть на этом же проэкте на с4
 

Ultralisk

Elpy
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
26
Реакции
2
А много окон и быстрый каст есть на этом же проэкте на с4
Видишь ты сам ответил на своё же предложение.
Много окон и быстрый каст есть на С4. А этот сервер для боли и страданий на С5 в два окна и с умирающем онлайне. Альтернатива типо
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Ну знакомые звавшие сюда поитогу не играют из-за ограничения, так как у Дуо партнёра нет возможности играть, как итог человек без бафа.
Сами бы забили на 30+ если бы не парочка ноутов.
Так это ответ про объединение в паки. Оно подразумевает, что ты ищешь рандомов.
Все мы когда то были рандомами. Все мы когда то бегали соло. Но кто хотел, тот нашел. Я почему то думаю, что если завтра создам нового персонажа и покричу в игре в поисках клана, очень быстро его найду. Мне даже персонажа качать не надо - просто заходи на клановых каждый вечер и всё.
Проблема в том, что все остальные кланы по какой то неведомой мне причине не хотят собраться, объединиться и дать вар иксам. На сервере есть сильный противник, идеальные условия. Ничего не надо выдумывать, собирайся и воюй.
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
На последнем Баюме я видел как пак Иксов разваливает примерно 3 пака опозиции. Это просто избиение. Потому и нет вара.
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
Все мы когда то были рандомами. Все мы когда то бегали соло. Но кто хотел, тот нашел. Я почему то думаю, что если завтра создам нового персонажа и покричу в игре в поисках клана, очень быстро его найду. Мне даже персонажа качать не надо - просто заходи на клановых каждый вечер и всё.
Проблема в том, что все остальные кланы по какой то неведомой мне причине не хотят собраться, объединиться и дать вар иксам. На сервере есть сильный противник, идеальные условия. Ничего не надо выдумывать, собирайся и воюй.
Когда-то да, последняя попытка залететь к 90% незнакомых челов закончилась абсолютными неадекватными проблемами. Когда Ева с "4 летним стажем" не может взять малю в хс. Делает это 20 минут умерев дважды.
Чел "с 10 летним опытом игры только на маге" в пвп на ивенте зажимает гидру и все. Потом не встаёт от 5 ресов, потратив 3 мп Евы на нублы в труп.
Это было морально больно смотреть.
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Альтернатива типо
А зачем нужна альтернатива с пиками точеными и ху#ми дрочеными, если есть все, чтобы сделать крутой сервер с большим потенциалом?

Оттолкнёт тех людей которые шли на конкретные условия. Эра предлагает разные концепции - можно прочитать описание и выбрать понравившийся сервер
Может это так и позиционируется проектом, но вряд ли игроки это воспринимают так.
Я думаю, что игроки воспринимают это как старый сервер, которому 4 года и новый сервер, который только открылся.
И если кто-то пытается представить их как альтернативу друг другу, он использует грязную манипуляцию. У этих серверов нет ничего общего, кроме владельца.
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
А зачем нужна альтернатива с пиками точеными и ху#ми дрочеными, если есть все, чтобы сделать крутой сервер с большим потенциалом?


Может это так и позиционируется проектом, но вряд ли игроки это воспринимают так.
Я думаю, что игроки воспринимают это как старый сервер, которому 4 года и новый сервер, который только открылся.
И если кто-то пытается представить их как альтернативу друг другу, он использует грязную манипуляцию. У этих серверов нет ничего общего, кроме владельца.
да чего ты новичку же изи догнать на х1 топов, часть которых перенесли себе 78 чаров и шмот, а другая часть скупила фанпей
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
да чего ты новичку же изи догнать на х1 топов, часть которых перенесли себе 78 чаров и шмот, а другая часть скупила фанпей
Да С4, это просто уму не постижимый сервер. Лучшее на что он годится, это как экспириенс для работы над ошибками.
А самое худшее, когда кто-то пытается манипулировать, представляя его как альтернативу.
Простыни все равно никто читать не будет, скажу тезисно:
Любые ограничения, это по сути ограничения онлайна.
 
Сверху