C5 Что если снять ограничения на окна?

Oath of Blood

Едс

Hobgoblin
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
26
@ravchick, я написал не аргументы, а что будет. Я не говорил что сейчас этого нет или что то из списка невозможно. То что я написал - будет доступно и соответственно будет использоваться, в разы и намного проще чем сейчас.

А еще заливной олимп кстати забыл упомянуть. Привет триасам.

Итог - отсутствие ограничения окон нужно сольникам, тем кто не привык или не хочет играть даже в маленькой компании. Ну или кто не хочет с новенькими. И не рассказывайте мне что там водит Конфета. Они водят потому что у них есть 2-3 живых игрока, убери одного и не будут водить. Или будут, но уже не так просто. И дефаться будет сложнее, придет такой же полупак 3-4 человека с прямыми руками и выселит.

Прошу на будущее - не рассказывайте мне про фог, я на С4 насмотрелся\научаствовался вдоволь. Знаю что как и зачем делается и какие возможности дает отсутствие ограничений всем желающим поторчать там.

Вы главное поймите. Я с вами не спорю, у сервера без ограничений есть и плюсы и минусы. Это другой сервер, не такой как серв с лимитами 1-2-3 окна. Что лучше тоже нельзя сказать однозначно, каждому свое.

Меня одно удивляет. Вот вы пишите что онлайн небольшой, притока нет. Но вместо того, чтобы предложить варианты как его увеличить путем привлечения новых игроков, или позвать друзей с других проектов или ввести какой-то донат конкретно на увеличение рекламных бюджетов, вы предлагаете просто снять ограничение на окна. Давайте тогда просто попросим админа нарисовать на главной красивые большие цифры онлайна и разойдемся. Сколько написать? 5к или 10к?
Люди поднимали бы онлайн и звали бы людей, но есть проблема, вы не слышите то что просят люди . Вы допиливаете кучу бесполезности которая крашит серв и создает кучу багов, но когда большенство просит что то изменить , вы даже не пытаетесь выгести на голосование и рассмотреть !
З.Ы - голосовать нужно как на форуме так и в игре. что бы понять ситуацию .
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
@ravchick, я написал не аргументы, а что будет. Я не говорил что сейчас этого нет или что то из списка невозможно. То что я написал - будет доступно и соответственно будет использоваться, в разы и намного проще чем сейчас.

А еще заливной олимп кстати забыл упомянуть. Привет триасам.

Итог - отсутствие ограничения окон нужно сольникам, тем кто не привык или не хочет играть даже в маленькой компании. Ну или кто не хочет с новенькими. И не рассказывайте мне что там водит Конфета. Они водят потому что у них есть 2-3 живых игрока, убери одного и не будут водить. Или будут, но уже не так просто. И дефаться будет сложнее, придет такой же полупак 3-4 человека с прямыми руками и выселит.

Прошу на будущее - не рассказывайте мне про фог, я на С4 насмотрелся\научаствовался вдоволь. Знаю что как и зачем делается и какие возможности дает отсутствие ограничений всем желающим поторчать там.

Вы главное поймите. Я с вами не спорю, у сервера без ограничений есть и плюсы и минусы. Это другой сервер, не такой как серв с лимитами 1-2-3 окна. Что лучше тоже нельзя сказать однозначно, каждому свое.

Меня одно удивляет. Вот вы пишите что онлайн небольшой, притока нет. Но вместо того, чтобы предложить варианты как его увеличить путем привлечения новых игроков, или позвать друзей с других проектов или ввести какой-то донат конкретно на увеличение рекламных бюджетов, вы предлагаете просто снять ограничение на окна. Давайте тогда просто попросим админа нарисовать на главной красивые большие цифры онлайна и разойдемся. Сколько написать? 5к или 10к?
Ну знакомые звавшие сюда поитогу не играют из-за ограничения, так как у Дуо партнёра нет возможности играть, как итог человек без бафа.
Сами бы забили на 30+ если бы не парочка ноутов.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Люди поднимали бы онлайн и звали бы людей, но есть проблема, вы не слышите то что просят люди . Вы допиливаете кучу бесполезности которая крашит серв и создает кучу багов, но когда большенство просит что то изменить , вы даже не пытаетесь выгести на голосование и рассмотреть !
З.Ы - голосовать нужно как на форуме так и в игре. что бы понять ситуацию .
Если мы что то не делаем, это не значит что не слышим. Все что просили люди можно обозначить фразой - админ, сделай нам фан здесь и сейчас. Мы ничего не хотим менять в себе, переделай сервер под нас.
Игрокам крайне просто рассуждать и требовать. Но вы хоть на секунду посмотрите со стороны. Админ придумал концепцию, сделал анонс, много работал, запустил, игроки пришли играть. И тут внезапно кому то не зашло, админ поменяй. Допустим админ поменял. А те кто пришли играть на тот сервер, который был в анонсе перед стартом такие - оппа, что за сюрпризы? Я пришел играть в 2 окна, а тут через 2 месяца уже безлимитка. Получается админ балабол и может завтра вообще начать отсебятину пороть?
Эдс, представь что на с4 пару лет назад ни с того ни с сего ввели бы ограничение на окна. Что сказали бы топы, которым обещали другое? Ты бы сам как отнесся?

Я еще как то могу понять появление тем про сокращение окна респа эпиков, про сложных рб, про особенности движка с4, которые неизвестны игрокам с ХФа, но подвергать сомнению одну из фундаментальных основ концепции сервера, которая была известна за полгода, спустя 2!! месяца после старта - уму не постижимо.
 
Последнее редактирование:

Ultralisk

Elpy
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
26
Реакции
2
На счёт отмены ограничений по окнам - я против. Пусть остаётся уже как есть. Это не поможет серверу.
Да сервер умирает, это очевидно по онлайну. Но если админы действительно заинтересованы были в притоке новых игроков, пустили бы рекламу.
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
На счёт отмены ограничений по окнам - я против. Пусть остаётся уже как есть. Это не поможет серверу.
Да сервер умирает, это очевидно по онлайну. Но если админы действительно заинтересованы были в притоке новых игроков, пустили бы рекламу.
Серв умирает из-за отсутствия фана на хай лвле. Причем непонятно почему
 

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
топ пак сервера по неосторожности (или на пофиг просто) всосали в себя +5 паков народу,
хотя они могли и 1-2 паками разносить в щепки всё что движется.

Наш Альянс не такой задростистый, но мы гордые, пытались бой дать, даже вар кинули, потом правда сняли, потому что не осилили, варов стало просто дофига и больше.

самый большой и показательный файт был на осаде с месяц назад, когда мы выдавили из всех закромов 5 паков на осаду, пришли - а варов в сумме 6 паков. (лучше одетых забущеных и тд) это не считая Атвы, которые тоже за иксов(или они были, не помню, да не суть). уверен там еще есть пара паков офф алли которые тоже за иксов(шутка ))) (или нет?))

конечно многие словили дизмораль, что не новО, так бывает. мотивация пропала играть у многих

на последнего бая мы пришли в 2 пака, дали фан, после чего алли лидер ливнул с серва по неизвестным причинам
Он был единственный кто как то шевелил народ.

Ждем новых героев
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
А иксы случаем не юсы? Хотя не юсы качается не умеют.
Ну соболезную, видимо придется тоже играть в пве
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
В тех же окнах . Большое кол-во людей долго качит из за возможности завести окна, а соклане часто не заходят в прайм по различным причинам .
Вы же вроде норм под дестром сидите? Хотя я удивлен, что со старта вы ещё не 75+
 

Ultralisk

Elpy
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
26
Реакции
2
Проблема не только в том что политическая ситуация грустная.
Даже новичков не много. Из тех что видел в нубо-локах это были в большинстве твинки
 

Едс

Hobgoblin
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
26
Вы же вроде норм под дестром сидите? Хотя я удивлен, что со старта вы ещё не 75+
Дело не только в нас , хотя и я часто жду людей которые не имеют возможности зайти . И считаю это проблемой .
Мы какое то время не играли на старте , стояли недели 2 на месте по некоторым причинам .
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
вы не слышите то что просят люди
Я прошу уточнить. Что именно мы не слышим? Вроде всегда старались идти на диалог, как на С4, так и на С5.
Вы допиливаете кучу бесполезности которая крашит серв и создает кучу багов
Куча бесполезности - 1 фикс жизни суммонов, который крашил сервер, и которого сейчас нет, как и крашей?
вы даже не пытаетесь выгести на голосование и рассмотреть
Мы выносим на голосование только в том случае, если видим, что игроки действительно нацелены на диалог.
Что это означает?
Игрок увидел по его мнению проблему, пообщался с большим количеством людей в игре и на форуме, в результате чего они скооперировались и вынесли на обсуждение.
Далее в результате длительного обсуждения и проведения игроками опросов мы принимаем решение, или выносим на общесерверное голосование (с опросниками внутри игры).
Вопросы, касаемые механики игры, рассматриваются более взвешенно и тщательно, так как менять игровую механику, как-то: статы РБ, респы РБ, умения персонажей и пр. - это всегда очень скользкий лед.
Так было на С4 с многими фиксами, собственно так будет и на С5.
Что именно у вас вызвало трудности в донесении информации?
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Меня одно удивляет. Вот вы пишите что онлайн небольшой, притока нет. Но вместо того, чтобы предложить варианты как его увеличить путем привлечения новых игроков, или позвать друзей с других проектов или ввести какой-то донат конкретно на увеличение рекламных бюджетов, вы предлагаете просто снять ограничение на окна. Давайте тогда просто попросим админа нарисовать на главной красивые большие цифры онлайна и разойдемся. Сколько написать? 5к или 10к?
Вот касательно доната интересно. Просто если бы администрация озвучила тезис - нет денег на рекламу, или нет эффективности от нее. Мы же не знаем сколько есть бюджета, вот и молчим) А донат не шибко имбовый в помощь серверу я думаю многие занесут.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Но если админы действительно заинтересованы были в притоке новых игроков, пустили бы рекламу.
А вы допускаете мысль, что в этом вопросе недостаточно одного желания, и нужно еще минимум финансирование?
Сервер и так оплачивается "из кармана" админа.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Просто если бы администрация озвучила тезис - нет денег на рекламу, или нет эффективности от нее. Мы же не знаем сколько есть бюджета, вот и молчим) А донат не шибко имбовый в помощь серверу я думаю многие занесут.
Бюджета нет нисколько. Об этом уже говорилось ранее, так как на С5 некуда донатить.
С4 в этом плане себя полностью оплачивает.
 

MALUTKA

Elpy
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
2
Коротко моё мнение по аргументам ТСа:
  • Во первых, это привлечёт тех людей, которые заведомо не рассматривают сервера с ограничениями на окна. И оттолкнёт тех людей которые шли на конкретные условия. Эра предлагает разные концепции - можно прочитать описание и выбрать понравившийся сервер. А таких людей не то чтобы мало, если не сказать что их большинство. Большинство людей не причастных к этому серверу. Также, по моему субъективному мнению, большинству этих потенциальных игроков нравятся хроники High Five, получается, что следуя этой логике для их привлечения нужно обновиться до ХФ? И тут нужно заметить, что мы живём в те времена. когда комьюнити Lineage II не растёт, и каждый игрок имеет цену. Просто выкинуть 50% потенциальных игроков, это не та роскошь, которую может себе позволить проект, без доната и, как следствие, без глобальных рекламных кампаний. =\\=
  • Во вторых, это сделает более комфортным существование тех, кто уже играет. Сервер не может быть одновременно "комфортным" для всех. У людей разные мнения: одним подавай окно на респ баюма 5 мин, другим подавай выключение манора. Наверняка найдётся множество людей, у которым для полного счастья не хватает буквально одного окна. Даже те кто ушли, могут быть замотивированы вернуться. Не понимаю, почему людям не начать объединяться в группы, если им не хватает сапорта или дд. Жадность или интровертность? Даже на с4, где разрешены окна, люди ходили на РБ пачками из рандомов. Но тут много кто мучается по одиночку, или ждёт на прайм друга/ соклана/жену загрузить свой паровоз из окон. Люди забыли, что эта игра когда-то была социальной и такие сервера как ЭраС5 или ещё всем известный проект дают нам ощутить это на себе.
  • В третьих, чем больше персонажей на сервере, тем больше связь экономики и игроков. Ведь даже тех сапортов, коим уготована судьба окон, все равно нужно качать, одевать, обувать, тратить соски, руны, время и так далее. Эффект мизерный. Как правило никто не заморачивается с одежкой для окон, они носят обноски, донашивают сеты за основами, пока сервер сильно не разовьётся. В то же время возьмём сферического новичка в вакууме, который захочет стартовать на сервере только за саппорт класс: из-за снятия ограничений на окна он будет не востребован. А именно он, а не окно примет активное участие в экономике.
 
Последнее редактирование:
Сверху