C5 Что если снять ограничения на окна?

Oath of Blood

Deninson

Elpy
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
92
Реакции
18

Hics

Elpy
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
1
Все знают HF проект, где реализовано 2 окна +1 за донат и там стабильно высокий онлайн, желающие тоже ставят по несколько железок или долбятся с релогами, так что тут сугубо личные хотелки игроков.
Отмена лимита может привести к тому, что некоторые челики начнут грузить по 2-3 фулл пака дестров и фармить Тараса с Валиком)
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
так же, как и тут - по железу
ну не совсем. есть один небезызвестный, где еще и ограничение по ip есть, но работает это прямо скажем не очень.
То есть по умолчанию ты можешь с одного ip завести 2 окна, но если рядом поставить ноутбук с ВПН, то кол-во окон уже 4.
Да, по правилам сервера, если тебя спалят, то улетишь в бан, но можно ведь и не улететь.

А как играть с женой, котом или братом?
Написать админу и отправить ему фотки или хоумвидео, с подтверждением что вас в квартире 2ое, вот 2 компа и нужен доступ на двоих. Кхм.. Если есть жена, то хорошо, но если нет, можно «женой» сделать любую знакомую тян и вот тебе снова 4 окна.
Опять же, если спалят, можно в бан. Но это ведь еще спалить надо.

А еще я слышал историю от ребят, которые там играют про проблемы с доступом. Живут вместе мальчик и девочка, получили доступ от админа на 4 окна, но к сожалению айпи у ребят динамический. И провайдер его меняет время от времени. Сменился ip, в игре не зайти 2му человеку. И снова писать админу и снова разрешение просить и тд. Ну такое.
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
ну не совсем. есть один небезызвестный, где еще и ограничение по ip есть, но работает это прямо скажем не очень.
То есть по умолчанию ты можешь с одного ip завести 2 окна, но если рядом поставить ноутбук с ВПН, то кол-во окон уже 4.
Да, по правилам сервера, если тебя спалят, то улетишь в бан, но можно ведь и не улететь.
мне известен лишь один с ограничениями, там по железу
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Думаю все таки надо дать ответ на вопрос, заданный в заголовке темы.

Вот что будет:
1. Появятся куча персонажей 1 лвла, используемых для самых разных целей:
- залутать чужой дроп на споте
- поставить массовку на Бае (пример с С4), для усложнения выделения таргетов, прохода, развода на ПК и тд.
- контроль спота по звуку, в условиях запрещенного ВХ очень будет актуально
- и тд и тп.

2. Соло игрок получит возможность в одно лицо фармить топ споты, всех РБ, а 2-3 смогут закрывать весь контент вплоть до топа.
И конечно пачка живых скорее всего такого нагнет, но для этого надо быть онлайн. Что бывает не всегда.

3. Потенциальный пкшник Неофрон сможет качаться соло, выфармливать по быстрому шмот, слитые проценты и творить свои грязные дела под фуллбаффом, если его друг Хантер не зайдет в игру.

4. Потенциальный РМТшник Вася на раз выкачается, быстро нафармит тонну игровых ценностей, сольет другим и уйдет в закат, оставив пятно на репутации проекта или будет планомерно, по тихому, в одну калитку оказывать услуги прокачки персонажей и приторговывать аденкой. И он конечно же улетит в бан, рано или поздно, но осадочек оставит однозначно.

5. На рынке появится миллион сто трейдеров торгующих чем попало. Их и сейчас можно позаводить, тем более что админ зачем-то разрешил передавать серты на оффтрейд. Но делать это станет в разы проще и приятнее.

Это первое, что приходит в голову, думаю каждый, кто давно играет в ла2 с легкостью накинет еще пару пунктов.

Тема наводит меня на мысль, что да, можно сделать сервер без ограничения окон, но тогда каждое окно должно быть по подписке, за деньги. Тогда все будет «как на оффе», как тут писали выше. Где ограничения на окна не было, но либо железо не позволяло, либо кошелек. И проекту хорошо и бОльшая часть вопросов будет закрыта. Но это должен быть другой, новый сервер.
 

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
Думаю все таки надо дать ответ на вопрос, заданный в заголовке темы.

Вот что будет:
1. Появятся куча персонажей 1 лвла, используемых для самых разных целей:
- залутать чужой дроп на споте
- поставить массовку на Бае (пример с С4), для усложнения выделения таргетов, прохода, развода на ПК и тд.
- контроль спота по звуку, в условиях запрещенного ВХ очень будет актуально
- и тд и тп.

2. Соло игрок получит возможность в одно лицо фармить топ споты, всех РБ, а 2-3 смогут закрывать весь контент вплоть до топа.
И конечно пачка живых скорее всего такого нагнет, но для этого надо быть онлайн. Что бывает не всегда.

3. Потенциальный пкшник Неофрон сможет качаться соло, выфармливать по быстрому шмот, слитые проценты и творить свои грязные дела под фуллбаффом, если его друг Хантер не зайдет в игру.

4. Потенциальный РМТшник Вася на раз выкачается, быстро нафармит тонну игровых ценностей, сольет другим и уйдет в закат, оставив пятно на репутации проекта или будет планомерно, по тихому, в одну калитку оказывать услуги прокачки персонажей и приторговывать аденкой. И он конечно же улетит в бан, рано или поздно, но осадочек оставит однозначно.

5. На рынке появится миллион сто трейдеров торгующих чем попало. Их и сейчас можно позаводить, тем более что админ зачем-то разрешил передавать серты на оффтрейд. Но делать это станет в разы проще и приятнее.

Это первое, что приходит в голову, думаю каждый, кто давно играет в ла2 с легкостью накинет еще пару пунктов.

Тема наводит меня на мысль, что да, можно сделать сервер без ограничения окон, но тогда каждое окно должно быть по подписке, за деньги. Тогда все будет «как на оффе», как тут писали выше. Где ограничения на окна не было, но либо железо не позволяло, либо кошелек. И проекту хорошо и бОльшая часть вопросов будет закрыта. Но это должен быть другой, новый сервер.

1. В фоге и не только - лутают и так без проблем, вы правы, станет на несколько процентов проще, да, но не в разы
2. Достаточно посмотреть стрим конфеты, они и так в 2-3 человека фармят топ споты, не?
да и просто пройдитесь по фогу, катам хай лвл. они кстати почти всегда фул заняты.
кто там фармит в живые кп? все в 2, макс 3 живых
Я со своей связкой комп + ноут умудряюсь иногда фармить фог через релог шилки. без проблем. слабый аргумент
3. Это и так делается на сервере без проблем. кому надо тот найдет пути ко всему
4.РМТшники плевать хотели на ограничения на окна. они не замечают таких пустяков.
и вы это прекрасно знаете. оч слабый аргумент
5. Вообще не аргумент. загружаешь окно, меняешь VPN на китай, голосуешь хопзоне и получаешь сертификат. и так по кругу

теперь плюсы:
1. Вырастет онлайн. думаю в 1.4 - 1.7 раза. просто цифра станет приятней
Поясню: по сути онлайн наверное +- равный с С4 сервером, ограничение на окна создает иллюзию что сервер совсем мертвый но это не так. А случайному прохожему ты не обьяснишь это. мол тут все в 2 окна просто играют, серв живой, заходи играй

2. За онлайном вырастет и рынок. народ спокойно будет фармить что им надо, создавая контент новичкам.
Квест: найдите на рынке кармиан перчи. уверен со снятием запрета на окна эта проблема рассосётся сама

3. я тут со старта, видел этих соло танков, спойлеров (это я на старте, привет)), даггеров качающих ПП. смотрю аж сердце сжимается. Отток новых игроков замедлится. новички заходят, видят что многие уже 70+ и им не угнаться в 2 окошка, кого там.
Как заходят так уходят.
понятна мысль я надеюсь

4. Солоигроки хоть как то смогут компенсировать разрыв от КэПэшек и от умников, сами понимаете про что я.
Исчезнет та самая дизмораль, которую и я словил недавно. понимая что кое кто может грузить 6 окон, имея 3 компа, а моя забрала ноут по учебе и я сижу в 2 окна как инвалид

могу продолжать но я устал и хочу спать
 

Едс

Hobgoblin
Регистрация
27 Ноя 2019
Сообщения
148
Реакции
26
Думаю все таки надо дать ответ на вопрос, заданный в заголовке темы.

Вот что будет:
1. Появятся куча персонажей 1 лвла, используемых для самых разных целей:
- залутать чужой дроп на споте
- поставить массовку на Бае (пример с С4), для усложнения выделения таргетов, прохода, развода на ПК и тд.
- контроль спота по звуку, в условиях запрещенного ВХ очень будет актуально
- и тд и тп.

2. Соло игрок получит возможность в одно лицо фармить топ споты, всех РБ, а 2-3 смогут закрывать весь контент вплоть до топа.
И конечно пачка живых скорее всего такого нагнет, но для этого надо быть онлайн. Что бывает не всегда.

3. Потенциальный пкшник Неофрон сможет качаться соло, выфармливать по быстрому шмот, слитые проценты и творить свои грязные дела под фуллбаффом, если его друг Хантер не зайдет в игру.

4. Потенциальный РМТшник Вася на раз выкачается, быстро нафармит тонну игровых ценностей, сольет другим и уйдет в закат, оставив пятно на репутации проекта или будет планомерно, по тихому, в одну калитку оказывать услуги прокачки персонажей и приторговывать аденкой. И он конечно же улетит в бан, рано или поздно, но осадочек оставит однозначно.

5. На рынке появится миллион сто трейдеров торгующих чем попало. Их и сейчас можно позаводить, тем более что админ зачем-то разрешил передавать серты на оффтрейд. Но делать это станет в разы проще и приятнее.

Это первое, что приходит в голову, думаю каждый, кто давно играет в ла2 с легкостью накинет еще пару пунктов.

Тема наводит меня на мысль, что да, можно сделать сервер без ограничения окон, но тогда каждое окно должно быть по подписке, за деньги. Тогда все будет «как на оффе», как тут писали выше. Где ограничения на окна не было, но либо железо не позволяло, либо кошелек. И проекту хорошо и бОльшая часть вопросов будет закрыта. Но это должен быть другой, новый сервер.
Кому необходимо и так выкачается достаточно быстро ,особенно имея 2-4 компа . В одну харю все тянут . Что бы палить споты нет необходимости в много окон , твин на звуке может сидеть с ноута ,или просто 2м ,3м ,4м окном . и это возможно !
С кучей твинов на спотах можно бороться тем что бы их выкидывало в город через час проведенный в релоге ( как пример) и что бы персы мелких лвлов не суммонились к варку/коту и тд .
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
1. В фоге и не только - лутают и так без проблем, вы правы, станет на несколько процентов проще, да, но не в разы
2. Достаточно посмотреть стрим конфеты, они и так в 2-3 человека фармят топ споты, не?
да и просто пройдитесь по фогу, катам хай лвл. они кстати почти всегда фул заняты.
кто там фармит в живые кп? все в 2, макс 3 живых
Я со своей связкой комп + ноут умудряюсь иногда фармить фог через релог шилки. без проблем. слабый аргумент
3. Это и так делается на сервере без проблем. кому надо тот найдет пути ко всему
4.РМТшники плевать хотели на ограничения на окна. они не замечают таких пустяков.
и вы это прекрасно знаете. оч слабый аргумент
5. Вообще не аргумент. загружаешь окно, меняешь VPN на китай, голосуешь хопзоне и получаешь сертификат. и так по кругу

теперь плюсы:
1. Вырастет онлайн. думаю в 1.4 - 1.7 раза. просто цифра станет приятней
Поясню: по сути онлайн наверное +- равный с С4 сервером, ограничение на окна создает иллюзию что сервер совсем мертвый но это не так. А случайному прохожему ты не обьяснишь это. мол тут все в 2 окна просто играют, серв живой, заходи играй

2. За онлайном вырастет и рынок. народ спокойно будет фармить что им надо, создавая контент новичкам.
Квест: найдите на рынке кармиан перчи. уверен со снятием запрета на окна эта проблема рассосётся сама

3. я тут со старта, видел этих соло танков, спойлеров (это я на старте, привет)), даггеров качающих ПП. смотрю аж сердце сжимается. Отток новых игроков замедлится. новички заходят, видят что многие уже 70+ и им не угнаться в 2 окошка, кого там.
Как заходят так уходят.
понятна мысль я надеюсь

4. Солоигроки хоть как то смогут компенсировать разрыв от КэПэшек и от умников, сами понимаете про что я.
Исчезнет та самая дизмораль, которую и я словил недавно. понимая что кое кто может грузить 6 окон, имея 3 компа, а моя забрала ноут по учебе и я сижу в 2 окна как инвалид

могу продолжать но я устал и хочу спать
первые 5 пунктов говорят о том, что дополнительные окна не нужны
теперь о плюсах
1. цифры онлайна при отсутствии живых игроков вот ваще ни разу не интересны
2. рынок не вырастет, так как онлайн не вырастет
кармиан перчей на рынке нет отнюдь не из-за окон, а потому что вход хайлвл сапорту в Круму был закрыт, не на селфе же там спойлить
3. новички описание сервера видят до захода, раз зашли, значит как-то угоняться все же планируют. В любом случае на капе ве встретятся
4. не смогут, кп всегда профитней, сколько б окон не дали соло-игрокам
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
3. я тут со старта, видел этих соло танков, спойлеров (это я на старте, привет)), даггеров качающих ПП. смотрю аж сердце сжимается. Отток новых игроков замедлится. новички заходят, видят что многие уже 70+ и им не угнаться в 2 окошка, кого там.
Как заходят так уходят.
понятна мысль я надеюсь

4. Солоигроки хоть как то смогут компенсировать разрыв от КэПэшек и от умников, сами понимаете про что я.
Исчезнет та самая дизмораль, которую и я словил недавно. понимая что кое кто может грузить 6 окон, имея 3 компа, а моя забрала ноут по учебе и я сижу в 2 окна как инвалид
То есть сейчас ты хочешь сказать, что люди не пойдут играть на сервер если они видят, что там народ уже выкачанный? Ну тогда все, поезд ушел, уже ноблы есть)
 

leratop

Hobgoblin
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
110
Реакции
23
что ето за наивреднейшие рассуждения? закрывайте тему ответ дан
люди покупали ноутбуки до старта, приватный ра и не только, а сейчас все отменять?? нет уж сидим как есть
 

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
То есть сейчас ты хочешь сказать, что люди не пойдут играть на сервер если они видят, что там народ уже выкачанный? Ну тогда все, поезд ушел, уже ноблы есть)
я вижу что по факту происходит, да, субьективненько. но как есть уж, извините
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
первые 5 пунктов говорят о том, что дополнительные окна не нужны
теперь о плюсах
1. цифры онлайна при отсутствии живых игроков вот ваще ни разу не интересны
2. рынок не вырастет, так как онлайн не вырастет
кармиан перчей на рынке нет отнюдь не из-за окон, а потому что вход хайлвл сапорту в Круму был закрыт, не на селфе же там спойлить
3. новички описание сервера видят до захода, раз зашли, значит как-то угоняться все же планируют. В любом случае на капе ве встретятся
4. не смогут, кп всегда профитней, сколько б окон не дали соло-игрокам
Кому я анлокнул. Иди спойли перчи
 

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
первые 5 пунктов говорят о том, что дополнительные окна не нужны
теперь о плюсах
1. цифры онлайна при отсутствии живых игроков вот ваще ни разу не интересны
2. рынок не вырастет, так как онлайн не вырастет
кармиан перчей на рынке нет отнюдь не из-за окон, а потому что вход хайлвл сапорту в Круму был закрыт, не на селфе же там спойлить
3. новички описание сервера видят до захода, раз зашли, значит как-то угоняться все же планируют. В любом случае на капе ве встретятся
4. не смогут, кп всегда профитней, сколько б окон не дали соло-игрокам

1. тебе не интересны. а мимо проходящим очень интересны
2. рынок еще как вырастет. не могу поверить что ты таких простых вещей не понимаешь
3. тут соглы. нормас сказал
4. что не смогут? компенсировать разрыв не смогут? госпаде. да смогут, еще как смогут.
толи я в 2 окна фармлю кетру маг+пп, толи я в 5 окон фармлю кетру. как считаешь, чуть сокращается пропасть? как считаешь?
Почему мне приходится разжевывать, или я так криво пишу чтоли...
 

Konfetamin

Elpy
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
88
Реакции
19
да и просто пройдитесь по фогу, катам хай лвл. они кстати почти всегда фул заняты.
кто там фармит в живые кп? все в 2, макс 3 живых
А будут фармить в одну харю, дефая при необходимости ещё двумя. Один фиг мимокрокодилу встать туда при желании не дадут. Загрузишь ты (условно) свои шесть окон на одном компе, придут те самые, которые фармят в 2-3 тела сейчас и все равно встанут туда же, где стояли. И какая разница?


Про кармиан перчи, а что они реально прям пропали? На этой неделе продавали. Комплектов 5, да, дорого, но купить можно.


2. рынок не вырастет, так как онлайн не вырастет
кармиан перчей на рынке нет отнюдь не из-за окон, а потому что вход хайлвл сапорту в Круму был закрыт, не на селфе же там спойлить
Не хочу вас радовать, но теперь в круму можно с хайлевельным сапортом
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
1. тебе не интересны. а мимо проходящим очень интересны
2. рынок еще как вырастет. не могу поверить что ты таких простых вещей не понимаешь
3. тут соглы. нормас сказал
4. что не смогут? компенсировать разрыв не смогут? госпаде. да смогут, еще как смогут.
толи я в 2 окна фармлю кетру маг+пп, толи я в 5 окон фармлю кетру. как считаешь, чуть сокращается пропасть? как считаешь?
Почему мне приходится разжевывать, или я так криво пишу чтоли...
1. откуда вы знаете, что интересно мимо проходящим? вы их опросили?
2. с чего бы? наполняющих рынок людей ведь не прибавляется, вырастет он исключительно за счет выкладывания на окнах всякого мусора
4. сейчас кп подгружают сопартийцев вторым окном и фармят одной пачкой, а то смогут для фарма поделиться на три пачки каждая с оконным супортом. И фармить будут втрое больше, чем соло игрок с окнами
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
@ravchick, я написал не аргументы, а что будет. Я не говорил что сейчас этого нет или что то из списка невозможно. То что я написал - будет доступно и соответственно будет использоваться, в разы и намного проще чем сейчас.

А еще заливной олимп кстати забыл упомянуть. Привет триасам.

Итог - отсутствие ограничения окон нужно сольникам, тем кто не привык или не хочет играть даже в маленькой компании. Ну или кто не хочет с новенькими. И не рассказывайте мне что там водит Конфета. Они водят потому что у них есть 2-3 живых игрока, убери одного и не будут водить. Или будут, но уже не так просто. И дефаться будет сложнее, придет такой же полупак 3-4 человека с прямыми руками и выселит.

Прошу на будущее - не рассказывайте мне про фог, я на С4 насмотрелся\научаствовался вдоволь. Знаю что как и зачем делается и какие возможности дает отсутствие ограничений всем желающим поторчать там.

Вы главное поймите. Я с вами не спорю, у сервера без ограничений есть и плюсы и минусы. Это другой сервер, не такой как серв с лимитами 1-2-3 окна. Что лучше тоже нельзя сказать однозначно, каждому свое.

Меня одно удивляет. Вот вы пишите что онлайн небольшой, притока нет. Но вместо того, чтобы предложить варианты как его увеличить путем привлечения новых игроков, или позвать друзей с других проектов или ввести какой-то донат конкретно на увеличение рекламных бюджетов, вы предлагаете просто снять ограничение на окна. Давайте тогда просто попросим админа нарисовать на главной красивые большие цифры онлайна и разойдемся. Сколько написать? 5к или 10к?
 
Последнее редактирование:
Сверху