C5 Что если снять ограничения на окна?

Oath of Blood

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
на том же примере, на котором вы основывались, что входа в круму нет для хай лвлов. но не аргумент. ага....
Ещё раз повторюсь. Для С5 общей информации нет, для С4 - есть. Вы уверяете, что на С4 все мобы должны быть агрессивными. Откуда вы это взяли? Если офф данные для С4 доступны для всех (в отличие от С5).
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
Ещё раз повторюсь. Для С5 общей информации нет, для С4 - есть. Вы уверяете, что на С4 все мобы должны быть агрессивными. Откуда вы это взяли? Если офф данные для С4 доступны для всех (в отличие от С5).
так же как и вы, что на 90% серверов было так =)
P.S. это уже просто забавное замечание, не более. нет так нет, пусть будут не агры
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Не может же сервер жить за счет святого духа.
Живёт как-то. А зовут этого святого духа - админ.
Давайте сделаем окна за донат. Базовое количество - 2. Больше - доплачивай, или ебись со вторым компом. Лично я доплачу.
Я так скажу: если ты техническое ограничение поменяешь на финансовое, то просто останешься на том же месте, а это не то что нам нужно. Ведь нам нужно качественное изменение, которого можно добиться отказавшись от каких- либо ограничений в принципе.
Просто обычный Lineage II - как во все времена. Он всегда устраивал всех.

А по поводу доната.. Если это экзистенциальный вопрос, то я за.
Я понимаю что круто воплощать утопическую идею проекта без доната, но тут тоже нужно быть реалистом:
если человек хочет получить преимущество и у него есть деньги, он его получит. Такова природа денег. Вне зависимости от концепции проекта.
Просто не может быть так, что человек, желающий донатить, услышав интересную кулстори про "концепцию без доанта" не станет донатить. Он зайдет на "фэйсбук" и купит там всё что ему нужно. Ну забанят его, так потеряют не только деньги игрока, но и самого игрока.
 
Последнее редактирование:

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Живёт как-то. А зовут этого святого духа - админ.

Я так скажу: если ты техническое ограничение поменяешь на финансовое, то просто останешься на том же месте, а это не то что нам нужно. Ведь нам нужно качественное изменение, которого можно добиться отказавшись от каких- либо ограничений в принципе.
Просто обычный Lineage II - как во все времена. Он всегда устраивал всех.

А по поводу доната.. Если это экзистенциальный вопрос, то я за.
Я понимаю что круто воплощать утопическую идею проекта без доната, но тут тоже нужно быть реалистом:
если человек хочет получить преимущество и у него есть деньги, он его получит. Такова природа денег. Вне зависимости от концепции проекта.
Просто не может быть так, что человек, желающий донатить, услышав интересную кулстори про "концепцию без доанта" не станет донатить. Он зайдет на "фэйсбук" и купит там всё что ему нужно. Ну забанят его, так потеряют не только деньги игрока, но и самого игрока.
Не ну я готов играть по подписке, но я уверен что многие не готовы)
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Не ну я готов играть по подписке, но я уверен что многие не готовы)
Я тоже задумался над тем, что пошел бы играть на серв, где подписка 300р за окно, без бесплатных окон впринципе. Возможно с ограничением в 7-9 окон впринципе. Как тебе такое?
 

Koklush

Hobgoblin
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
193
Реакции
37
Как вы вообще в 9 окон играете? Бред какой-то, *, ужас просто! Я не понимаю.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Я тоже задумался над тем, что пошел бы играть на серв, где подписка 300р за окно, без бесплатных окон впринципе. Возможно с ограничением в 7-9 окон впринципе. Как тебе такое?
А если оплачивать сам доступ к ма? Зачем за каждое окно то, ты на классике чтоли? Оплачиваешь 300р, и юзаешь любой акк с МА в течение месяца.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
А если оплачивать сам доступ к ма? Зачем за каждое окно то, ты на классике чтоли? Оплачиваешь 300р, и юзаешь любой акк с МА в течение месяца.
На ма можно создать 20 акков на с5. 20 акков по 7 персонажей за 300р. Это почти то же самое, что безлимитка, только за 300р. Это конечно плюс, но кардинально погоды не сделает.
Я имел ввиду сделать по аналогии с оффом, когда ты оплачиваешь подписку, 300 р. - 1 ма - 1 аккаунт - играешь в одно окно. Хочешь играть в 2 окна - оплачивай 2 ма.
Такие цены не дадут создавать кучу твинов, палилок и тд и кол-во окон будет ограничено кошельком. Все как на оффе. И никаких вопросов по ограничениям, по сути их нет, по факту вряд-ли кто то будет на постоянной основе оплачивать больше 2-3 аккаунтов. Вот тебе и игра как в старые добрые времена.
 
Последнее редактирование:

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
На ма можно создать 20 акков на с5. 20 акков по 7 персонажей за 300р. Это почти то же самое, что безлимитка, только за 300р. Это конечно плюс, но кардинально погоды не сделает.
Я имел ввиду сделать по аналогии с оффом, когда ты оплачиваешь подписку, 300 р. - 1 ма - 1 аккаунт - играешь в одно окно. Хочешь играть в 2 окна - оплачивай 2 ма.
Такие цены не дадут создавать кучу твинов, палилок и тд и кол-во окон будет ограничено кошельком. Все как на оффе. И никаких вопросов по ограничениям, по сути их нет, по факту вряд-ли кто то будет на постоянной основе оплачивать больше 2-3 аккаунтов. Вот тебе и игра как в старые добрые времена.
Можно и так. Я предложил просто окна за деньги, дабы не влиять донатом на баланс. Саму концепцию пусть выбирает администрация.
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Можно и так. Я предложил просто окна за деньги, дабы не влиять донатом на баланс. Саму концепцию пусть выбирает администрация.
Окна за подписки были на офе, где желающих играть именно там было на столько дох#я, что они открыли аж 4 (?) сервера.
Или на оверхайповом Астериосе с их 15К онлайн. И даже эти два пациента теряли желающих платить в геометрической прогрессии.
У нас речь идёт о небольшом сервере, нам не нужны ограничения, нам нужны игроки. Или тут очередь выстроилась и люди не могут попасть на сервер?
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 132
Реакции
42
Как вы вообще в 9 окон играете? Бред какой-то, *, ужас просто! Я не понимаю.
Я же объяснял уже! Приводил пример богатенького парня со стулом на котором он ездил по рельсам перед шеренгой мониторов-клавиатур-мышей. Если дофига бабла, то можно и дюжину окон запускать и успевать их контролить. Другое дело, что большинству игроков длинная игровая комната с рельсами и кучей компов не светит. Довлатов писал, что "люди рождаются богатыми". Он был в теме. Пофиг что Лужков и Абрамович - детдомовцы, а сами знаете кто играл в питерской комуналке с друзьями-стасиками и мыл унитаз за соседями-алкашами. Если им суждено стать богатыми - они ими станут. А если единственному сыну миллиардера (из-за матери и его судьбы) суждено помереть нищим и не свободным, то так и будет. Мы изначально рождаемся с прописанными нам судьбами. Если вы сейчас это не понимаете, значит и никогда не сможете понять. Не тот у вас системный вектор (см. Ю.Бурлана).
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 132
Реакции
42
люди не могут попасть на сервер
Могут и попадают. Если бы на сервере был дефицит новичков, то большинство кланов заманивало бы к себе новичков с персами начиная с 10 левела. Но мы видим прямо противоположное. Крафтер с профой (а Крафтер - самая полезная профа для клана) не может найти клан! Так что вы не правы. Новичков много. И все кээлы это знают. Потому даже от крафтеров носы воротят!
 

TinkyWinky

Elpy
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
8
Почему бы не устроить тему с голосованием, с проплатой хотя бы пару окон. Не вижу ничего страшного в этом.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Можно и так. Я предложил просто окна за деньги, дабы не влиять донатом на баланс. Саму концепцию пусть выбирает администрация.
То есть твоя идея у том что человек оплачивает условную подписку, чтобы играть на сервере, за что получает достаточное количество игроввх акков, чтобы играть как ему захочется - соло с окнами или в пати? Неплохой вариант, в чем то даже лучше моего, нет ощущения p2w.

Почему бы не устроить тему с голосованием, с проплатой хотя бы пару окон. Не вижу ничего страшного в этом.
Нельзя на живом сервере концепцией ограничения в 2 окна такое делать, нельзя кардинально менять условия по ходу пьесы. Сначала только 2 окна, потом +2 но за донат. Ничем хорошим это не кончится.
 

TinkyWinky

Elpy
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
8
Нельзя на живом сервере концепцией ограничения в 2 окна такое делать, нельзя кардинально менять условия по ходу пьесы. Сначала только 2 окна, потом +2 но за донат. Ничем хорошим это не кончится.
Так я не говорила делать, а создать тему с голосованием!
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Нельзя на живом сервере концепцией ограничения в 2 окна такое делать, нельзя кардинально менять условия по ходу пьесы. Сначала только 2 окна, потом +2 но за донат. Ничем хорошим это не кончится.
Но у тебя нет ни одного аргумента почему нельзя. Мне кажется, ты себя сдерживаешь чтобы просто не сказать свой единственный аргумент - "потому что мне так хочется". В то время как 90% людей поддерживают отмену этих ограничений, и это не говоря о всех тех людях, которые смогут прийти к нам играть и увеличить онлайн сервера.

Странный ты комьюнити менджер, Чирс. Ты боишься мнения недовольных 10%, но в то же время мнение 90% игроков тебя мало трогает. Видимо, те 10%, что разделяют твои личные взгляды, обладают большим приоритетом.
 

TinkyWinky

Elpy
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
34
Реакции
8
У меня три компа дома, я пробовала грузить всех, кто мне нужен... Представь себе тетка 40 лет гоняет по квартире и делает ребаф через каждые 20 минут...
 
Сверху