Технические работы | Technical work [06.04.20]

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
Ну я тебя поздравляю, что сказать. 20 мин игры выкинуть на бесполезный налог. А хочешь на новичков посмотреть - слетай в Глудин, Глудио и посмотри, что народ продает.

О боги.. откуда вы такие немощные то беретесь... я прекрасно знаю что в этих городах. продают всякий ненужный хлам за дорого, и пытаются еще больше наебать всяких невнимательных. Собственно 10к опять проблему не решает.

Ты, наверное, переживаешь за тех, кто 10 окон грузануть на бесполезный трейд не сможет? Так пора бы учиться нормально торговать, а не страдать фигней на рынке, что делает бОльшая часть торгашей.

Я серьезно не понимаю откуда такое негодование за ссаные 10к.
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
То есть ты будешь час качаться, чтобы посадить 3 окна на трейд? По твоему это нормально?
Я буду продавать то, что необходимо, а не пытаться каждую веточку загнать в тридорога, вместо того, чтобы найти на рынке гномку и продать ей дешевле на 1к и сэкономить себе время. Вы правда не понимаете простых законов рынка?

Ваша жадность и является проблемой. В погоне за золотой монетой вы сами же рушите то, чем заниметесь.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
О боги.. откуда вы такие немощные то беретесь...
Я серьезно не понимаю откуда такое негодование за ссаные 10к.
Подумайте над тем, что не все уделяют игре столько же, сколько вы. Не у всех такой же набор персонажей. Не всех хотят донатить, продавая руны и банки мп. Не все такие же гениальный трейдеры.

Ваша жадность и является проблемой. В погоне за золотой монетой вы сами же рушите то, чем заниметесь.
Вы отдаете себе отчет, что обвиняете меня и других игроков, не зная условий и того, что и как они продают на рынке? Почему вы по умолчанию всех держите за идиотов?

Этот разговор бессмысленно продолжать без деталей, которыми я на всеобщее обозрение делиться не хочу. Каждый зарабатывает как может и мне не в прикол выкидывать по 100к ежедневно, заново усаживая своих трейдеров, которые уже все продали!
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
Подумайте над тем, что не все уделяют игре столько же, сколько вы. Не у всех такой же набор персонажей. Не всех хотят донатить, продавая руны и банки мп. Не все такие же гениальный трейдеры.
Ты не поверишь, я вообще могу играть только по выходным. И то потому что сижу сейчас на удаленке дома, а так бы и в ла2 не вернулся) а тут решил вспомнить былое 15 лет назад.

Но сути это не меняет. Слишком комфортные условия сделали для многоконных трейдеров и слишком жадные люди. Вот и все. А вы хотиет не играя, а сидя на трейде получать миллионы, чтобы опять же, придти на все готовое ( закупить шмот ,купить прокачку). Так не бывает. Ла2 - это игра для задротов и всегда таковой была. Все легко на высоких рейтах.

Никого я не обвиняю, что за дет.сад начался. Я говорю факты и отлично вижу, что и кто продает на рынке.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Ты не поверишь, я вообще могу играть только по выходным.
А вы хотиет не играя, а сидя на трейде получать миллионы, чтобы опять же, придти на все готовое ( закупить шмот ,купить прокачку).
То есть все остальное время вы сидите на трейде? ;)
Вы действительно думаете, что я парился бы из-за 100к в день, если бы ничего не делал и получал на трейде миллионы?
Вам не кажется логичным, что как раз те, о ком вы говорите, не пишут и не возмущаются по поводу этого налога и их все устраивает?

ps еще раз прошу, давайте закончим дискуссию. у всех разные условия, а вы под одну гребенку.
 

PanVita

Elpy
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Ты не поверишь, я вообще могу играть только по выходным. И то потому что сижу сейчас на удаленке дома, а так бы и в ла2 не вернулся) а тут решил вспомнить былое 15 лет назад.

Но сути это не меняет. Слишком комфортные условия сделали для многоконных трейдеров и слишком жадные люди. Вот и все. А вы хотиет не играя, а сидя на трейде получать миллионы, чтобы опять же, придти на все готовое ( закупить шмот ,купить прокачку). Так не бывает. Ла2 - это игра для задротов и всегда таковой была. Все легко на высоких рейтах.

Никого я не обвиняю, что за дет.сад начался. Я говорю факты и отлично вижу, что и кто продает на рынке.
тогда надо ваше оф треид отменить по твоей логике) тогда точно будет как раньше а еще можно запретить продавать и покупать в общем чате тока в треиде
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
То есть все остальное время вы сидите на трейде? ;)
Вы действительно думаете, что я парился бы из-за 100к в день, если бы ничего не делал и получал на трейде миллионы?
Вам не кажется логичным, что как раз те, о ком вы говорите, не пишут и не возмущаются по поводу этого налога и их все устраивает?

ps еще раз прошу, давайте закончим дискуссию. у всех разные условия, а вы под одну гребенку.

Ну так, миллион не сразу же зарабатывается) А многие как раз и пытаются сейчас сразу стричь бабло, разве не так? Оптимизируйте куплю-продажу. Если 100к - большие траты на 10 трейдов, значит не то продаеттся\покупается. Очевидно же. Оптимизация - залог прогресса в данном случае.

P.S. закрыли дискуссию ,owke :) Надеюсь, скоро все будет прекрасно в вашем кошелечке.
 

Olejan

Hobgoblin
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
186
Реакции
21
тогда надо ваше оф треид отменить по твоей логике) тогда точно будет как раньше а еще можно запретить продавать и покупать в общем чате тока в треиде
Раньше же как-то было... и жили.
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
тогда надо ваше оф треид отменить по твоей логике) тогда точно будет как раньше а еще можно запретить продавать и покупать в общем чате тока в треиде
Вообще я старомоден, да. Но если отменят, то куча недопредпринимателей сразу взбунтуется и обиженно покинут сервер. А я хочу, чтобы сервер жил и развивался. Но местные торгаши меня действительно убивают... Что посеяли - то и пожинаем)
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
так я не спорю но сервер без оф треида загнется(скорее всего)
На самом деле, сейчас компы мощнее, интернет лучше, а раньше 5 окон уже было чем-то крутым А уж про дисконнекты я вообще молчу.. сколько ругани с провайдерами было.. о времена, о нравы... скупая слеза ностальгии прокатилась по щеке... это было круто если комп сутки проработал и ни одно окно не вылетело из-за инета.
 

Nendil

Elpy
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
27
Реакции
4
напишите пож ссылку на тот старый супер патч без черных окон но с английским языком
 
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
0
А такой вопрос? Если я сижу на торговле он-лайн общаюсь с народом и ловлю дисконект с меня автоматом 10К сресуют ?
 

Physicist

Elpy
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
3
Посчитал своим гражданским долгом зарегистрироваться на форуме ради этого сообщения.

Неделю назад, выбирая сервер для игры, я, по своему обыкновению, первым делом после создания персонажа, отправился по городам и МДТ, для того чтобы оценить реальный онлайн и рынок.
По окончании исследования я был весьма доволен увиденным, но более всего меня подкупило то, что достаточно много людей сидели на продаже NG шмоток по базовой стоимости. Причем зачастую это были не топ предметы, а, скажем, пухи, полученные по нубо-квестам. В моем представлении это свидетельствовало о большом количестве реальных новичков на сервере. Сам купил 200 Lesser Healing Potion с рук)

Помимо вау-эффекта (все как в 2006) это действительно помогло мне более комфортно себя чувствовать в финансовом плане.
После введения оффлайн торговли за 10к подобные вещи становятся просто нерентабельными.
Соответственно, хотелось бы выразить опасения по поводу некоторого падения привлекательности нашего сервера для новичков.

P. S. Честно говоря, учитывая, что в городах персонажи прозрачны для прохождения, я вообще не вижу какой-либо проблемы в большом количестве торговцев. Может, это нужно для вывода адены или еще для чего? Как-бы то ни было, я уже скачиваю клиент на свой планшет с пассивным охлаждением)
 

m1coR

Elpy
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
87
Реакции
21
Посчитал своим гражданским долгом зарегистрироваться на форуме ради этого сообщения.

Неделю назад, выбирая сервер для игры, я, по своему обыкновению, первым делом после создания персонажа, отправился по городам и МДТ, для того чтобы оценить реальный онлайн и рынок.
По окончании исследования я был весьма доволен увиденным, но более всего меня подкупило то, что достаточно много людей сидели на продаже NG шмоток по базовой стоимости. Причем зачастую это были не топ предметы, а, скажем, пухи, полученные по нубо-квестам. В моем представлении это свидетельствовало о большом количестве реальных новичков на сервере. Сам купил 200 Lesser Healing Potion с рук)

Помимо вау-эффекта (все как в 2006) это действительно помогло мне более комфортно себя чувствовать в финансовом плане.
После введения оффлайн торговли за 10к подобные вещи становятся просто нерентабельными.
Соответственно, хотелось бы выразить опасения по поводу некоторого падения привлекательности нашего сервера для новичков.

P. S. Честно говоря, учитывая, что в городах персонажи прозрачны для прохождения, я вообще не вижу какой-либо проблемы в большом количестве торговцев. Может, это нужно для вывода адены или еще для чего? Как-бы то ни было, я уже скачиваю клиент на свой планшет с пассивным охлаждением)
1й - 20й лвл пролетают двумя персами ну максимум день! Если купишь рунку, что бы одеться, то я за 1 день 5 перса прокачал до 20го с пофами без сильного упорства.
Не знаю про какие вы говорите трудности, когда есть бесплатные НГ соски в магазине, нг пуха у кота на седьмом уровне, бонус руна +100% на 24ч на первом уровне.
Теперь про игру про выше 20го лвла. Если у вас есть предметы, которые не рентабельно продавать на рынке из-за 10к за оффтрейт, то увы, это ненужный хлам. Если вы не уверены что это хлам, всегда можно заложить 10к в стоимость предмета и тогда вы ничего не теряете. Когда желаешь продать д соски, то либо повышай цену, либо делай достаточный объем сосок, что бы выручка перекрывала этот штраф за оффторговлю.
Выше 40го уровня, этот штраф эквивалентен 10-15 убитым мобам, поэтому я бы сказал, что он по сути своей совсем никакой. Если бы сделали 10к за сутки, то было бы приемлемо. Условно посадил продавать хлам, то плати за каждые сутки, если поставил хороший товар , по норм цене, то товар не задержится более чем сутки-двое.

По этому готов заявить, что вы не оправдано критикуете.
 

pavell81

Elpy
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
3
Реакции
7
Вообще ситуация с налогом на оф трейд весьма неприятная для не профессиональных торгашей, которые раньше просто садились на продажу/покупку чего-нибудь на время отсутствия в игре (ночь, время работы или просто на пару-тройку часов пока не в игре). Я б предложил немного сгладить ситуацию, вернув бесплатный оф трейд для обладателей клуб кард. Это с одной стороны подстегнёт их продажу , с другой облегчит ведение торговли для основ.
 

Bornigan

Elpy
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
10
Когда ломаются устои старичков-консерваторов, то возникает лишь вопрос о времени, когда? Когда игра для расслабонного времяубивания превратиться в неприемлемый доп. труд, от которого ты как бы собираешься в игре отдыхать? В общем со своей врожденной алчностью я не готов на издержки в 10к для меня это время настало. Время ухода из игры. Может я и не единичный случай, никого не обвиняю, никого не провоцирую на уход и не ожидаю никакой критики, которая конечно же должна хлынуть на меня из унитазов молодого поколения. Просто факт на лицо. Игра становится не для таких как я.
 
Сверху