Технические работы | Technical work [06.04.20]

kirb

Elpy
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
79
Реакции
6
плюсую предыдущего оратора, уходить конечно не уйду, но одна из интересных частей игры для меня потеряна. И дело даже не в тех сложностях что создали админы, а в их отношение...
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
А я думал 10к не повлияют, ан нет, слава богам и админам, что те, кто разваливали рынок и занимались откровенной фигней - отваливаются. Конкурентноспособный рынок - это залог успеха экономики. Надеюсь, эффект на рынке в игре будет лучше, чем всего пару постов на форуме.

Аминь.
 

Bornigan

Elpy
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
10
А я думал 10к не повлияют, ан нет, слава богам и админам, что те, кто разваливали рынок и занимались откровенной фигней - отваливаются. Конкурентноспособный рынок - это залог успеха экономики. Надеюсь, эффект на рынке в игре будет лучше, чем всего пару постов на форуме.

Аминь.
Обойдемся без клише. Ты ошибаешься. Обоснуй, чем же я портил твою торговлю? Ты знаешь мои товары и моих сидящих трейдеров? Есть два вида трейдеров. Крикуны-спамеры, живущие на МДТ, которым офф-лайн трейд вообще не нужен. И любители тихой торговли. Я не люблю создавать лишний шум и море информационного мусора. И игнорирую наверно 99% оранжевого чата, чтобы в голове не создавать хаос. Нет, я не социопат, и готов к любым диалогам в игре, но мне не нравится понятие торг как таковой, как на восточном рынке, где продавцы не станут тебя уважать если ты не будешь торговаться. Хочется молча назначить цену и отрыть тихонько свой ларек, а тем временем анализировать цены конкурентов и собственно периодически вводить поправки в свои, пересаживая торговцев.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
В текущих тенденциях развития рынка и сервера, данное обновление было необходимо. Необходимо снижать нагрузку на сервер, необходимо освобождать место для игроков. На сервере лимит онлайна, и мы уже столкнулись с тем, что из-за большого количества торговцев новые игроки не могли войти в мир, а нам соответственно пришлось бегать по миру в поисках нечестивых торговцев, чтобы отключить их от игры и дать людям войти на сервер.
Если у вас нет 10к адены на торговую сессию длиной в трое суток, тогда необязательно ставить персонажа на оффлайн. Оставьте окно в игре и торгуйте своим товаром.
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
Обойдемся без клише. Ты ошибаешься. Обоснуй, чем же я портил твою торговлю? Ты знаешь мои товары и моих сидящих трейдеров? Есть два вида трейдеров. Крикуны-спамеры, живущие на МДТ, которым офф-лайн трейд вообще не нужен. И любители тихой торговли. Я не люблю создавать лишний шум и море информационного мусора. И игнорирую наверно 99% оранжевого чата, чтобы в голове не создавать хаос. Нет, я не социопат, и готов к любым диалогам в игре, но мне не нравится понятие торг как таковой, как на восточном рынке, где продавцы не станут тебя уважать если ты не будешь торговаться. Хочется молча назначить цену и отрыть тихонько свой ларек, а тем временем анализировать цены конкурентов и собственно периодически вводить поправки в свои, пересаживая торговцев.
Ну значит плохо анализируешь и выставляешь не тот товар. Опять же, я уже это неск раз тут писал.
Не вижу смысла повторять это более. Учитесь продавать то, что дейтсвительно нужно и в спросе, а не все подряд.

P.S. про шаут и речи не было. Но факт в том ,что сейчас возникают только те, кто неправильно устроили свой бизнес на рынке. Подстраивайтесь под новые условия - это рынок, он изменчив, пытайтесь создавать лучший рынок, чем сейчас. Админы вас уже подталкивают в этом направлении.

Слабые уйдут с рынка, сильные останутся.
 

Bornigan

Elpy
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
10
Слабые уйдут с рынка, сильные останутся.
Подыщи себе собеседника, который тоже любит как ты письками мериться. Потому что для меня ты не сказал ничего конструктивного. Начнем с того, что ты называешь тем товаром? Я торгую востребованными книгами, скупаю кри и кеи сетовых вещей, крафчу, продаю либо сетовый шмот, либо бест пухи, ну и теже постоянно востребованные хомки, какой товар из этого не тот в твоем понимании? Да, я при бабле, когда моей гномке было 49, у нее в вх уже лежил ТМх сет, и как бы стыдно жаловаться на 10к налога. Но я не могу отказаться от своей жадной сущности. Не могу пройти мимо случайно оставленной кучки адены, на полях фарма.
 

Arthur King

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
271
Реакции
50
Но я не могу отказаться от своей жадной сущности.

Это слабость, разве нет? Либо ты подстроишься под ситуацию, либо - нет. :) Уйдешь - значит уйдешь. Останешься - значит красавчик.

Причем тут размеры членов вообще... Не понимаю.
 

супра

Elpy
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
97
Реакции
5
А я думал 10к не повлияют, ан нет, слава богам и админам, что те, кто разваливали рынок и занимались откровенной фигней - отваливаются. Конкурентноспособный рынок - это залог успеха экономики. Надеюсь, эффект на рынке в игре будет лучше, чем всего пару постов на форуме.

Аминь.
ты дурачек, тебе пишут что люди отдыхают в игре, продавая шмот. что отдыхают от работы (добычи). а ты про рынок талдычиш , или рынок нефти облагораживай, налоги считай и топи за економическую выгоду. а это игра. повторюсь, ты дурачок, а пишут про ограничивание досуга любетелй поиграть в рынок.
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
Если у вас нет 10к адены на торговую сессию длиной в трое суток, тогда необязательно ставить персонажа на оффлайн. Оставьте окно в игре и торгуйте своим товаром.
Да есть же! Но я хочу проверять персонажа по 6 раз в день и теперь мне это будет стоить 60к адены.
Или хочу доваривать соски 2-3 раза в день. У меня нет возможности всегда держать окна открытыми.
Если вам надо ограничить количество персонажей, почему бы не сделать лимит в 12 окон, вместо 15, например?
Или не более 12 окон с одного HWID.
Я то думал вам захотелось адену выводить, а оказывается сервер трещит. Очень сомнительный способ для ограничения торговли.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Если вам надо ограничить количество персонажей, почему бы не сделать лимит в 12 окон, вместо 15, например?
Или не более 12 окон с одного HWID.
И как это уберет торговцев НГ шотами или тех, кто просит помочь, купив туториал за 5кк?
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
И как это уберет торговцев НГ шотами или тех, кто просит помочь, купив туториал за 5кк?
А как ваше нововведение это сделает?

Мое предложение уберет лишних торговцев, если у кого-то на трейде более 12 твинков.
Чтобы скупать ВСЕ ресурсы, надо посадить пару-тройку гномов в каждый город + МДТ.
Это около 12-15 твинков и речь только про ресурсы. + 6 окон на кач. + еще по гному в каждый город на продажу чего-либо.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Мое предложение уберет лишних торговцев, если у кого-то на трейде более 12 твинков.
В любом случае это нереализуемо, так как оффлайн-торговцев грузит сервер, а соответственно и hwid там серверный.
В большинстве игр торговля облагается налогом. Люди должны думать о целесообразности и окупаемости прежде, чем открывать частную лавку.
Либо проверяйте ваших персонажей другим твинком, либо не выгружайте в оффлайн-трейд, если не можете себе позволить оплатить открытие торговой лавки.
В будущем планируется добавить отображение инвентарей в личном кабинете.
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
В любом случае это нереализуемо, так как оффлайн-торговцев грузит сервер, а соответственно и hwid там серверный.
Все реализуемо. Можно выдергивать и хранить информацию о персонаже, с HWID которого зашли и накручивать ему счетчик в момент посадки на трейд перед событием оффлайн торговли. Если счетчик дошел до 12, то блокировать вход.
либо не выгружайте в оффлайн-трейд, если не можете себе позволить оплатить открытие торговой лавки.
Я продаю мелкие партии сосок, потому что не хватает времени и ресурсов сварить их сотнями тысяч. Выходит, мне вообще не торговать? Хотя я никогда не продавал НГ шоты и прочее.
Еще раз - от этих торгашей таким способом не избавиться, а от мелкого честного торговца типа меня, вполне. Зачем?
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Да есть же! Но я хочу проверять персонажа по 6 раз в день и теперь мне это будет стоить 60к адены.
Или хочу доваривать соски 2-3 раза в день. У меня нет возможности всегда держать окна открытыми.
Если вам надо ограничить количество персонажей, почему бы не сделать лимит в 12 окон, вместо 15, например?
Или не более 12 окон с одного HWID.
Я то думал вам захотелось адену выводить, а оказывается сервер трещит. Очень сомнительный способ для ограничения торговли.
+1
Мы не видим статистики и результатов, возможно это сработало. Но визуально ничего не изменилось.
Можно предположить, что частично данное решение притормозит разрастание рынка, но:
1. Оно бьет по новичкам, торговцам сосок и прочей мелочи.
2. Никак не влияет на персонажей, продающих дорого или всякое фуфло

Я немного изменю вашу идею и накину пару своих.
- ограничить кол-во доступных оффтрейдов с одного HWID, например 1-3.
- запретить продавать определенные виды товаров
- установить ограничение на максимальную цену (тут надо подумать, как это лучше организовать, и вообще возможно ли это)

А еще, если немного подумать, получается что какого-то стопроцентного решения, которое бы устроило всех, нет. И в данном случае администрация предпринимает самые безобидные попытки снизить нагрузку. По итогу можем вообще остаться без оффтрейда...
 
Последнее редактирование:

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Все реализуемо. Можно выдергивать и хранить информацию о персонаже, с HWID которого зашли и накручивать ему счетчик в момент посадки на трейд перед событием оффлайн торговли. Если счетчик дошел до 12, то блокировать вход.
Хорошо, вам ничто не мешает реализовать это на собственном сервере, как и игрокам не помешает обойти данное ограничение, попросив посадить персонажей на трейд друга/соклана/жену.
 

InterludeX

Elpy
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
41
Реакции
4
Хорошо, вам ничто не мешает реализовать это на собственном сервере, как и игрокам не помешает обойти данное ограничение, попросив посадить персонажей на трейд друга/соклана/жену.
а почему нельзя сделать продажу больше трех предметов раз уж на то пошло что засоряют то сделайте возможно выставлять больше предметов на продажу
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
а почему нельзя сделать продажу больше трех предметов раз уж на то пошло что засоряют то сделайте возможно выставлять больше предметов на продажу
Нельзя, потому что это изменение механики. Тем более, что расширение инвентаря доступно игровыми средствами. Но кто будет заморачиваться?
 
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
45
Реакции
13
ой я был бы за то чтобы 50-100к офф трейд стоил,ибо все мдт бомжами забито продающими хрень всякую
 

InterludeX

Elpy
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
41
Реакции
4
Нельзя, потому что это изменение механики. Тем более, что расширение инвентаря доступно игровыми средствами. Но кто будет заморачиваться?
было бы неплохо изменить, ибо даже если взять теже самые книги для скилов дофига твинков сидят и продают по 3вида разных так как не могут одним персом поставить
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Сверху