Технические работы | Technical work [06.04.20]

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
было бы неплохо изменить, ибо даже если взять теже самые книги для скилов дофига твинков сидят и продают по 3вида разных так как не могут одним персом поставить
Ваш вариант неплох, но изменение механик противоречит философии проекта NewEra. Придумайте другой вариант решения проблемы. Возможно он существует.
Парирую - а на сколько увеличивать кол-во продаваемых предметов? 10-20-100? Как это решит проблему продажи рун? Ведь по сути это из-за них весь сыр-бор.
 

Koschey

Krator
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
553
Реакции
105
Эти 50-100 к просто будут включены в стоимость товара. Проблему забитого МДТ это не решит.
Не факт.при включении этих 50-100 к дважды задумаешься " а купят ли?" Проще будит поставить чуть дешевле или именно по рыночной цене, чтоб не пришлось через 3 дня опять платить за непроданный товар.
 
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
45
Реакции
13
ну или итем для торговли покупать) да и вообще
Не факт.при включении этих 50-100 к дважды задумаешься " а купят ли?" Проще будит поставить чуть дешевле или именно по рыночной цене, чтоб не пришлось через 3 дня опять платить за непроданный товар.
+1 . Половина мдт сразу перестанет свой мусор продавать.Но так же будет проблема что не будут продавать тогда соски
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
Хорошо, вам ничто не мешает реализовать это на собственном сервере
Зачем со стороны администрации бросаться словами - себе реализуй там
Я руководствуюсь принципом "отвергая - предлагай". И вместо того, чтобы глянуть на статистику и посчитать, рабочее ли мое решение, вы пишете - на своем сервере реализовывать будешь. Я разве не по делу пишу или оффтоп какой-то делаю? Почему вы так со мной строите общение?

игрокам не помешает обойти данное ограничение, попросив посадить персонажей на трейд друга/соклана/жену
Конечно, безусловно не помешает. Но будь я на месте недобросовестного торговца, то не попросил бы, так как друзья в ла2 не играют, второго компьютера нет, жена вообще в этом не разбирается, в кланах я не состою. То есть я бы с такой идеей 100% пролетел, даже если бы очень сильно захотел.
Уверен, я не один такой уникальный, сотня игроков наберется, которым как минимум лениво заморачиваться, а как максимум просто нет такой возможности.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Почему вы так со мной строите общение?
Вам был дан ответ, что в реалиях данной сборки это нереализуемо. Вы зачем-то пытаетесь доказать обратное. Что мне вам посоветовать в данной ситуации?
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
Вам был дан ответ, что в реалиях данной сборки это нереализуемо. Вы зачем-то пытаетесь доказать обратное.
Я не разбираюсь в сборках игры, но верю, что все возможно реализовать, путем программирования. И если вам удалось сделать так много интересных вещей, то сможете найти более адекватное решение в замен тому, которое придумали.

Более того, я также могу перефразировать вашу фразу и задать вам тот же вопрос, что и вы задали мне:
игрокам не помешает обойти ограничение в 10к аден и дальше продавать НГ шоты
Так зачем его делать, угнетая мелких и честных торговцев?
 

QueenPenelope

Hobgoblin
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
101
Реакции
27
Нутье, нытье, нытье.
Я продаю Д пушки. Я продаю СОПЫ пачками. Я продаю ШОТЫ тоннами. Мне эти 10 к до фени вобще =) Администрация работает, делает правильные вещи и это не может не радовать.

Мой личный совет.
Продавайте то, что люди хотят покупать, а если у Вас в сундуке хлам, то продайте его просто в магазин и махните рукой. Вот и всё.

Продавая БРИГА шлем за 2кк... Люди вы КУ-КУ??? Рынок это Товар-Деньги-Товар-Деньги.. быстро, быстро продал забыл, пошел дальше.

ХВАТИТ НЫТЬ... это только 10 к

Спасибо администрации. Наконец таки меня услышали. Конечно моя первая регистрация пошла БАНОМ =) но информация дошла до администрации. Спасибо Вам еще раз
 
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Вам был дан ответ, что в реалиях данной сборки это нереализуемо. Вы зачем-то пытаетесь доказать обратное. Что мне вам посоветовать в данной ситуации?
А реально прикрутить какие нибудь офф-торг коины за голосовании на l2top?
 

SilverRanger

Hobgoblin
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
177
Реакции
44
Когда ломаются устои старичков-консерваторов, то возникает лишь вопрос о времени, когда? Когда игра для расслабонного времяубивания превратиться в неприемлемый доп. труд, от которого ты как бы собираешься в игре отдыхать? В общем со своей врожденной алчностью я не готов на издержки в 10к для меня это время настало. Время ухода из игры. Может я и не единичный случай, никого не обвиняю, никого не провоцирую на уход и не ожидаю никакой критики, которая конечно же должна хлынуть на меня из унитазов молодого поколения. Просто факт на лицо. Игра становится не для таких как я.
красиво зарофлил
 

QueenPenelope

Hobgoblin
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
101
Реакции
27
Капец.. Ввли 10 к за ОФФлайн трейд и все жалуются!
А Вот то что соски НГ стоят 0 и ВЕСЯТ 0 никого не смущает.
А это извините меня ОЧЕНЬ сильно влияет на игру. (Мое мнение) Я когда впервые это увидел был немного в шоке. Подумал что сервер ПВП =) НО пурушагнув рубеж 30левела вдонатив всего 120 рублей... Стало похрен на эти соски по 0 АДЕН.
Так вот...
10 к за оффлайн торговлю это своего рода рубеж, который торгошам нужно будет преодолеть, а как они это сделают это их личный выбор. НИчего криминального тут нет. Оффлайн торговли нет на С4.
 

Kingstoun

Elpy
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
74
Реакции
35
Действительно 10к ничего не решат.
Выше был дан очень хороший вариант по поводу ограничения офф трейдов от 1 до 3 по железу, но вопрос! возможно ли это сделать так, чтоб не касалось на многооконность?

Что касается нагрузки на сервер из-за большого количества офф трейдеров, то я предлагаю сделать ограничение по лвлу. Например сделать офф трейд с 20 лвла и выполнений 1 профессией. Думаю мало кто захочет вкачивать кучу твинков ради нг шмота или другого барахла, а кому действительно необходимо 5-10 оф трейдеров , то пускай попотеет ради этого, либо садит основу или другие окна в оф трейд.
 

Bornigan

Elpy
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
10
И все-таки да. Спасибо. Спасибо вам, админы за возвращение к реальной жизни. Кто-то называет это слабостью. Я же считаю слаб тот, кто не может совладать с игровой зависимостью. Мне хватило этого последнего толчка, чтобы вспомнить о своем хобби в реальной жизни и с удовольствием вернуться к нему. В нем никто мне не будет менять правила игры, как это происходит здесь.
 

Koschey

Krator
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
553
Реакции
105
Действительно 10к ничего не решат.
Выше был дан очень хороший вариант по поводу ограничения офф трейдов от 1 до 3 по железу, но вопрос! возможно ли это сделать так, чтоб не касалось на многооконность?

Что касается нагрузки на сервер из-за большого количества офф трейдеров, то я предлагаю сделать ограничение по лвлу. Например сделать офф трейд с 20 лвла и выполнений 1 профессией. Думаю мало кто захочет вкачивать кучу твинков ради нг шмота или другого барахла, а кому действительно необходимо 5-10 оф трейдеров , то пускай попотеет ради этого, либо садит основу или другие окна в оф трейд.
20 лвл и первая профа для оффторга усложнит жизнь только новичкам. Имея минимальный набор персов можно вкачивать 20 лвл за 10-20 минут
 

Physicist

Elpy
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
3
Не знаю про какие вы говорите трудности, когда есть бесплатные НГ соски в магазине, нг пуха у кота на седьмом уровне, бонус руна +100% на 24ч на первом уровне.
Вы меня превратно поняли. Более того, у меня сложилось впечатление, будто бы вы не поняли меня вовсе :(
Никаких совершенно сложностей на NG и D грейде у меня не возникло. Не говоря уже о том, что у меня есть возможность донатить: я провел там ровно столько времени, сколько захотел.
Я говорил отнюдь не о "сложности старта", я говорил о wow-эффекте от самого факта существования экономической жизни на лоу лвл. Бесплатные же NG соски , напротив, чуть не отвадили меня от игры.
И уж конечно я ничего не критиковал, я лишь высказал свои переживания и опасения. В конце концов, я согласен с
Оффлайн торговли нет на С4
и вполне поддерживаю инициативу администрации, коль скоро они видят в этом вящую необходимость.
 

Viking

Elpy
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
83
Реакции
10
Когда ломаются устои старичков-консерваторов, то возникает лишь вопрос о времени, когда? Когда игра для расслабонного времяубивания превратиться в неприемлемый доп. труд, от которого ты как бы собираешься в игре отдыхать? В общем со своей врожденной алчностью я не готов на издержки в 10к для меня это время настало. Время ухода из игры. Может я и не единичный случай, никого не обвиняю, никого не провоцирую на уход и не ожидаю никакой критики, которая конечно же должна хлынуть на меня из унитазов молодого поколения. Просто факт на лицо. Игра становится не для таких как я.
Открою страшную тайну - о своём уходе, коль скоро ты на него решился, тоже необязательно сообщать.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Складывается впечатление, что негодование развели из ради принципа, а не в действительности из-за безумного удара по кошелькам супер-мега-торгашей.o_O

Да есть же! Но я хочу проверять персонажа по 6 раз в день и теперь мне это будет стоить 60к адены.
Или хочу доваривать соски 2-3 раза в день. У меня нет возможности всегда держать окна открытыми.
Если вам надо ограничить количество персонажей, почему бы не сделать лимит в 12 окон, вместо 15, например?
Или не более 12 окон с одного HWID.
Я то думал вам захотелось адену выводить, а оказывается сервер трещит. Очень сомнительный способ для ограничения торговли.
Какое то нелепое противоречие самому себе, тебе так не кажется?
Проверять по 6 раз в день ты хочешь и гипотетически можешь, но вовремя наполнять торгаша ресурсами не хочешь\не можешь - кто же виноват.. Вопрос риторический, ибо логика проста и 10к явно тому не виной.

Лично с самого начала тут завёл на мдт окно 1го лвла и когда нужно проверить, а как там мои трейдеры - захожу и чекаю.
Купили что-то? Хорошо, захожу и добавляю. Нет? Вышел и всё. Что тебе мешает делать точно так же?
Это же элементарно неудобно, каждый раз выбивать своего же торгаша и каждый раз по новой вбивать товар в слоты\цену и подпись таблички. :Confused:

п.с. Ограничение на трейд-окна идея вполне себе здравая.
 

QueenPenelope

Hobgoblin
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
101
Реакции
27
И все-таки да. Спасибо. Спасибо вам, админы за возвращение к реальной жизни. Кто-то называет это слабостью. Я же считаю слаб тот, кто не может совладать с игровой зависимостью. Мне хватило этого последнего толчка, чтобы вспомнить о своем хобби в реальной жизни и с удовольствием вернуться к нему. В нем никто мне не будет менять правила игры, как это происходит здесь.
Черкани мне свой логин и пароль в приват. Я сниму что там у тебя есть. Если ты конечно не словоблуд как путин
 

Bornigan

Elpy
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
41
Реакции
10
Черкани мне свой логин и пароль в приват. Я сниму что там у тебя есть. Если ты конечно не словоблуд как путин
Я передам весь свой хабар своим друзям на сервере, но никак не первому встречному, они, если захотят отчитаются о моем уходе.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Когда ломаются устои старичков-консерваторов, то возникает лишь вопрос о времени, когда? Когда игра для расслабонного времяубивания превратиться в неприемлемый доп. труд, от которого ты как бы собираешься в игре отдыхать? В общем со своей врожденной алчностью я не готов на издержки в 10к для меня это время настало. Время ухода из игры. Может я и не единичный случай, никого не обвиняю, никого не провоцирую на уход и не ожидаю никакой критики, которая конечно же должна хлынуть на меня из унитазов молодого поколения. Просто факт на лицо. Игра становится не для таких как я.
Товарищ, я не намерен чем-то там с тобой мерятся, но тебе самому хоть на секунду не показалось, что ты налил бесполезной воды о консерватизме, имея на сервере в принципе очень удобный функционал с "офф-лайн" торговлей, а не как по старинке включенный комп 24\7 пожирающий электроэнергию и трафик?

Не хочу обидеть, но твой посыл напоминает взбесившуюся наоборотницу в режиме пмс, которая вроде бы не провоцирует, но всем видом это показывает, вроде бы не ожидает критики, но тут же утверждает, что конечно же должна прямо таки хлынуть эта самая критика и непременно из унитазов, тем самым попутно оскорбляя всех тех, кто лояльно воспринял изменение.
Что с лицом?
th_e6.gif
Какие факты.

Остынь, осмысли, у тебя язык как помело..
 

m1coR

Elpy
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
87
Реакции
21
Вы меня превратно поняли. Более того, у меня сложилось впечатление, будто бы вы не поняли меня вовсе :(
Никаких совершенно сложностей на NG и D грейде у меня не возникло. Не говоря уже о том, что у меня есть возможность донатить: я провел там ровно столько времени, сколько захотел.
Я говорил отнюдь не о "сложности старта", я говорил о wow-эффекте от самого факта существования экономической жизни на лоу лвл. Бесплатные же NG соски , напротив, чуть не отвадили меня от игры.
И уж конечно я ничего не критиковал, я лишь высказал свои переживания и опасения. В конце концов, я согласен с

и вполне поддерживаю инициативу администрации, коль скоро они видят в этом вящую необходимость.
Пардон мисье! :)
Конечно, не все мною написанное адресовано именно вам! Так сложилось, что на ваше волнение ответил как будто всем нытикам)
Что конкретно вам, могу заявить , не беспокойтесь! Все будет гуд! :)

Просто диву даешься, как люди за переживали за продажу д сосок, книг и хлама... Это все решаемо самим рынком! Например налоги с замков на цену сосок очень даже влияют, когда есть конкуренция в дионе. Если на спириты есть максимальная наценка из-за замка, то мы увидим цену соски выше, так как за 0,5 - 1 адены с соски наш народ не будет потеть. Им подавай по 2-3 и выше. Но когда появляется добавочная стоимость за оффлайн сессию, начинают ругаться! Добавьте эту стоимость в продажу! продавайте соски на 1 адену выше и вы сможете окупать свой труд. Все гному постепенно будут так делать. Или если есть возможность, оставляй цену прежней и просто крути больше оборот с большим объемом товара.

Коротко - если не справляешься с налогом в 10к, переноси эту стоимость на потребителя твоего товара. Не продается? значит ты продаешь хлам или ненужный товар за данную цену!
 
Сверху