C5 Что если снять ограничения на окна?

Oath of Blood

leratop

Hobgoblin
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
110
Реакции
23
ни в коем случае ничего нельзя менять! темболее ограничение окон!
на ц5 такого не было!!!
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
Ограничение на окна бессмысленно и даже обидно немного. Когда создаешь сервер хочешь сделать как лучше, как раньше.
но так уже не получится. люди поменялись, время ушло
Ошиблись админы, как мне кажется, с этим ограничением. но переобуваться в полете конечно неприятно

когда осознаешь что люди, имеющие комп + 2 ноута или комп + ноут делают больше тебя
не потому что шарят в игре лучше или рукастей, а просто
это демотивирует слегка. (или не слегка)
про спфр вообще молчу.

в итоге получается расслоение общества, одна часть фармит запуская 5+++ окон, выкачивает кучи твинов на изи, сотни лямов адены в день делает. поставляет двухоконным бомжам весь контент.

а вторая половина до сих пор квест на саб проходит или думает как одеться в А
но переобуваться сейчас и сейчас играть в 2 окна не охота
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Помню в старые добрые неофрон топил за ограничение окон. Ты должен был победить оконщиков, а не стать одним из них! :D
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
По сабжу, имхо, с одной стороны удобно когда не надо расчехлять второй комп, который не самый мощный да и на столе мешает, а с другой стороны есть стимул сбиваться в паки хотя бы по принципу окон и тд. Да и может не надо это делать повтором с4 на новый лад? Ну в плане, что онлайн 2к а по факту...
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
2 окна слишком много. Жду ограничений в одно...:0_0:
 
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
31
Реакции
1

102367-200.png


У меня вот назрел вопрос к комьюнити: я один считаю, что снятие ограничений на окна (С5), сможет увеличить онлайн на сервере или есть люди, которые думаю плюс минус так же?

Мои аргументы таковы:
  • Во первых, это привлечёт тех людей, которые заведомо не рассматривают сервера с ограничениями на окна. А таких людей не то чтобы мало, если не сказать что их большинство. И тут нужно заметить, что мы живём в те времена. когда комьюнити Lineage II не растёт, и каждый игрок имеет цену. Просто выкинуть 50% потенциальных игроков, это не та роскошь, которую может себе позволить проект, без доната и, как следствие, без глобальных рекламных кампаний.

  • Во вторых, это сделает более комфортным существование тех, кто уже играет. Наверняка найдётся множество людей, у которым для полного счастья не хватает буквально одного окна. Даже те кто ушли, могут быть замотивированы вернуться.

  • В третьих, чем больше персонажей на сервере, тем больше связь экономики и игроков. Ведь даже тех сапортов, коим уготована судьба окон, все равно нужно качать, одевать, обувать, тратить соски, руны, время и так далее.

А где и нужно оставить ограничения, так это в возможности использования софта для управлениями этими окнами.
На данном сервере установлена защита и так как было на С4, все равно не будет. То есть, игрок сможет завести столько окон, сколькими ему будет сподручно управлять. Обычная игра игра в три окна, и ферма на полу-автомате, это всё таки не одно и тоже.

Предчувствую, что, конечно, найдутся и те игроки, которые после такого обвинят проект в не последовательности собственной концепции и в "переобувании".

Но не грех переобуться, если похолодало.
Хуже вовремя не переобуться и заболеть
Описание сервера было до старта, не устраивает что то не играй. Не нужно теперь генерировать гениальные идеи и настраивать сервер под себя. С вопросиками "А что если" и так далее. Или ушел дружбан который бд грузил?
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Описание сервера было до старта, не устраивает что то не играй. Не нужно теперь генерировать гениальные идеи и настраивать сервер под себя. С вопросиками "А что если" и так далее. Или ушел дружбан который бд грузил?
Ну, окей, не играю. Но я просто такая же единица онлайна. И таких как я сотни.
Это так, чисто для поддержания беседы. А так, поц, который мне говорит что мне нужно и что мне делать, конечно же нах#й послан. Это не какое-то голосование или обращение, это просто тема, созданная в таверне, где люди могут свободно выразить своё мнение.
на ц5 такого не было!!!
Говорят Ц5 вообще не было, это просто "эффект Манделы".
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Сен 2022
Сообщения
31
Реакции
1
Ну, окей, не играю. Но я просто такая же единица онлайна. И таких как я сотни.
Это так, чисто для поддержания беседы. А так, поц, который мне говорит что мне нужно и что мне делать, конечно же нах#й послан. Это не какое-то голосование или обращение, это просто тема, созданная в таверне, где люди могут свободно выразить своё мнение.

Говорят Ц5 вообще не было, это просто "эффект Манделы".
Ты свое мнение уже выразил в теме с окном респа, а теперь создаешь темы подобные этим. Лично мое мнение, что ты просто хитрожопое тело которое пытается что то настроить под себя. Закинув удочку с подобными рассуждениями на тему окон.
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
У нас 80% людей ушло , не могут играть в 2 окна , ноутов нету столько у людей , привыкли уже давно играть в 4-5 окон. Да и большинство ушли играя магами , так как тут каст магом им очень не понравился.
а что не так с кастом?
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Я написал свои аргументы в начале топика, а то что ты думаешь лично о моей корыстной выгоде.
Хуле, не ты первый, не ты последний.

По сути, даже первых страниц обсуждения достаточно чтобы понять что я не одинок в своём мнении и игроков согласных со мной достаточно.
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
Крч, геймплей в два окна супер гавно, расчет идет на клановую и партийную игру, коей тут нет почти совсем, одни сольники, мне вот даже ноут так впадлу грузить и бафаться с него, что я тупо не захожу играть.
Уберите, дайте подышать).
А Чирз топит за интересы своих сокланов с ц4,которые там еще играют, вот и мутит воду, такие дела....
Отмена ограничений пойдет только на пользу серверу, аргументов за уже полно и так выше, аргументов против почти нет.
 

Deninson

Elpy
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
92
Реакции
18
Мое мнение такое, что 2 окна актуально когда онлайн на серве 1к+ живых человек. При 350-400 сейчас довольно сложно найти себе компанию для совместной игры. На мой взгляд было бы логично позволить при нынешнем онлайне пересмотреть концепцию сервера. Полной отказ на ограничение окон не предлагаю ,а сделать его более лояльным. Я сам играю в 4 окна и их более менее достаточно. Как вариант предлагаю ввести кол-во окон на IP, например 4-6 окон на 1 IP. Это позволит тем кто не может найти себе сопартийца загрузить дополнительный баф, а те кто играет со своей половинкой с одной IP, играть по 2-3 окна на 1 устройство.
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
Мое мнение такое, что 2 окна актуально когда онлайн на серве 1к+ живых человек. При 350-400 сейчас довольно сложно найти себе компанию для совместной игры. На мой взгляд было бы логично позволить при нынешнем онлайне пересмотреть концепцию сервера. Полной отказ на ограничение окон не предлагаю ,а сделать его более лояльным. Я сам играю в 4 окна и их более менее достаточно. Как вариант предлагаю ввести кол-во окон на IP, например 4-6 окон на 1 IP. Это позволит тем кто не может найти себе сопартийца загрузить дополнительный баф, а те кто играет со своей половинкой с одной IP, играть по 2-3 окна на 1 устройство.
и потом вы не сможете войти в игру, когда внезапно окажется, что кто-то в вашем районе еще играет, внешний айпи может быть у всех абонентов одного провайдера одинаковым

Снятие ограничений живому онлайну не поможет никак. Мы пришли сюда вшестером, осталось только двое, причем ушел народ отнюдь не из-за окон
 
Последнее редактирование:

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Отмена ограничений пойдет только на пользу серверу, аргументов за уже полно и так выше, аргументов против почти нет.
Отмена ограничений пойдет на пользу тем, кто играет соло. Сейчас они не могут полностью реализовать свой «потенциал».
Еще рано делать выводы что пойдет, а что нет на пользу серверу, который открылся 2 месяца назад. Как заметил кто то выше - общий показатель онлайна то может и вырастет, но на мероприятия живых так и не прибавится.
Ну и в очередной китайский раз - делать выводы из темы в которой отписалось 10-20 игроков не имеет никакого смысла.
 

Deninson

Elpy
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
92
Реакции
18
и потом вы не сможете войти в игру, когда внезапно окажется, что кто-то в вашем районе еще играет, внешний айпи может быть у всех абонентов одного провайдера одинаковым
Ну на сервере не 300к народу играет ,что бы так совпало. Но да, возможность такая имеется. Но и тут можно найти решение. Я просто предложил вариант, а как быть, решать админам. Везде свои недостатки.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Ну на сервере не 300к народу играет ,что бы так совпало. Но да, возможность такая имеется. Но и тут можно найти решение. Я просто предложил вариант, а как быть, решать админам. Везде свои недостатки.
Адекватное ограничение по IP на сегодняшний день реализовать невозможно.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Почему нужно жертвовать интересами живого и имеющего потенциал сервера в пользу мёртвого сервера?
Мы игроки этого сервера - С5. Это очень не прочный аргумент для нас.

Это, знаешь, звучит как: мы не можем делать тут слишком хорошо, иначе навредим С4, ведь там всё плохо.
Надо чтобы хорошо нигде не было, чтобы не создавать внутренней конкуренции.
А ты в своем репертуаре - перевернуть все с ног на голову.
Почему нужно жертвовать интересами игроков одного сервера в угоду игрокам другого? Чем игроки С5 отличаются от игроков С4 в контексте этой темы? Ничем. Они пришли на конкретный сервер играть на условиях, обозначенных в его описании. Если игроку по каким то причинам не подходит сервер - он в праве его поменять. Будет он играть у нас или уйдет на другой проект - его решение.
На сегодняшний день мы не в силах (да и вряд ли на это вообще кто то способен) удовлетворить пожелания абсолютно всех игроков со всего мира. Всегда буду недовольные, всегда. Такова человеческая природа.

Расскажи лучше почему ты создал эту тему и какие именно цели для тебя недостижимы ввиду ограничения окон. Я могу предположить, но с удовольствием выслушаю твою версию. Только пиши конкретно, без завуалированных и хитровыдуманных оборотов.
 
Сверху