Стримснайпинг и ПК

Kortez

Elpy
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
3
Реакции
4
перечитал весь бред, мнение не поменялось, к каждому конкретному случаю надо подходить отдельно.
Есть комьюнити менеджеры пусть занимаются исследованием причин слива в пк, если стример не вел себя агрессивно в отношении пк и его просто так преследуют и сливают именно из-за стрима то за это должно быть наказание.
стример - такой же игрок , как и остальные. Запускать стрим , ровно так же как и заходить в игру - его решение. Всех пкашат и все пкашат , это игровой процесс.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Пойми меня правильно: использование стрима игрока для того, что бы его гангать - это прямое получение преимущества в игре НЕ игровым путём, т.е. это то, что игрой не предусмотрено, но даёт тебе преимущество над другим игроком. С тем же успехом ты можешь использовать бота и оправдываться, что это не игровой момент и игрой не предусмотрено в принципе. Тут дело в том, что это всё таки игровой момент и это надо признать. Преимущество посредством не предусмотренных игрой методов получено и это факт.
Я прекрасно понял, что ты хотел сказать, и, возможно, я не совсем точно изъясняюсь и формулирую то, что хочу выразить, но тут дело не в чёрном или белом, а в том, как позиционировать своё отношение к таким действиям игроков, и в любом случае решение за администрацией сервера.
Ты неодупляем и снова перекрутил так, как тебе удобно.

Стрим не имеет никакого отношения к игре, потому это и невозможно отнести к "игровому моменту".
Он сам, добровольно даёт возможность себя обнаружить, а потому спасение от нападок на стримера - дело самого стримера.
Бот на прямую отрицательно влияет на игру во всех её аспектах, в частности имитирует присутствие человека и это уже игровой момент.
Пример совершенно некорректен, но другого ты и не найдёшь, ибо стрим не имеет никакого отношения к игре.

Тут дело в том, что ты много пишешь, но мало думаешь и это стоит признать, т.к. в прошлом посте я написал исчерпывающий ответ, но ты его так и не осмыслил, по причине сугубо личных и крайней субъективных взглядов.

Преимущество посредством не предусмотренных игрой методов получено и это факт.
Преимущество стримера в виде прямой трансляции на бесплатном сервере, с целью торговли лицом и дальнейшим извлечением денежных средств у граждан, посредством не предусмотренных игрой методов - вот это факт!
Можно даже за рмт привлечь и налогом обложить, а Пк будут в виде налоговых контролёров или судебных приставов, если тот своевременно не перечислит средства в казну сервера на развитие проекта.

Как тебе такое, анимешник?)
 

Naitoraito

Hobgoblin
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
117
Реакции
26
Преимущество стримера в виде прямой трансляции на бесплатном сервере, с целью торговли лицом и дальнейшим извлечением денежных средств у граждан, посредством не предусмотренных игрой методов - вот это факт!
Можно даже за рмт привлечь и налогом обложить, а Пк будут в виде налоговых контролёров или судебных приставов, если тот своевременно не перечислит средства в казну сервера на развитие проекта.
пример перкручивания как тебе удобно?) Найс рофл конечно, но сильно притянуто.

Стрим не имеет никакого отношения к игре, потому это и невозможно отнести к "игровому моменту".
Он сам, добровольно даёт возможность себя обнаружить, а потому спасение от нападок на стримера - дело самого стримера.
Думаешь, делая стрим, игрок прям жаждет того, что бы его бегал искал пк по стриму и убивал?
Т.е. ты являешься сторонником вот такой вот травли? Я этого не пойму. По моим ощущениям, по тому, что ты пишешь - это именно так.
Тут дело в том, что ты много пишешь, но мало думаешь и это стоит признать, т.к. в прошлом посте я написал исчерпывающий ответ, но ты его так и не осмыслил, по причине сугубо личных и крайней субъективных взглядов.
Самое забавное, что ты абсолютно уверен в своей правоте и считаешь свою точку зрения выше моей.
Возможно ты считаешь свою точку зрения максимально объективной?
Субъективно, с моей точки зрения - это абсолютно недопустимая травля. И я не понимаю как можно быть сторонником этого?
Если в обществе кого-то травят то тут надо не рядом стоять смотреть - а действовать.
Нет, ну возможно ты ещё и стример на этом сервере и тебя так же травят эти пкшники, поэтому ты так спокойно обо всём этом говоришь?
В Конце концов Корейцы позднее не просто так ввели "монетку" в игру, Травлю новичков допускать в онлайн игре - это абсолютно неверная политика (опять таки - с моей точки зрения, а так же, видимо, и с точки зрения разработчика игры, раз он решил "урезать" деятельность пк в дальнейшем). Да, может эти ПКшники и делают благое дело - отсеивают мусор, который бы всё равно тут не выжил, а нормальные игроки даже несмотря на этих пкшников выкачаются, но нельзя в таких вопросах быть однозначным, вопрос надо рассматривать с разных сторон, даже с человеческой и моральной, а не только экономической (приток игроков), политической и технической (игровой).

Как тебе такое, анимешник?
Ух, переход на личности, хоть и в шутливой форме, обожаю таких собеседников) Мы, вроде бы, не настолько знакомы, что бы на личности можно было переходить, хотя опять таки, вопрос точки зрения, надеюсь ты хотя бы не анимефоб, а то тут уже на фоне личной предвзятости к людям с аниме-аватаром и закончить можно будет ;)
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
пример перкручивания как тебе удобно?) Найс рофл конечно, но сильно притянуто.


Думаешь, делая стрим, игрок прям жаждет того, что бы его бегал искал пк по стриму и убивал?
Т.е. ты являешься сторонником вот такой вот травли? Я этого не пойму. По моим ощущениям, по тому, что ты пишешь - это именно так.

Самое забавное, что ты абсолютно уверен в своей правоте и считаешь свою точку зрения выше моей.
Возможно ты считаешь свою точку зрения максимально объективной?
Субъективно, с моей точки зрения - это абсолютно недопустимая травля. И я не понимаю как можно быть сторонником этого?
Если в обществе кого-то травят то тут надо не рядом стоять смотреть - а действовать.
Нет, ну возможно ты ещё и стример на этом сервере и тебя так же травят эти пкшники, поэтому ты так спокойно обо всём этом говоришь?
В Конце концов Корейцы позднее не просто так ввели "монетку" в игру, Травлю новичков допускать в онлайн игре - это абсолютно неверная политика (опять таки - с моей точки зрения, а так же, видимо, и с точки зрения разработчика игры, раз он решил "урезать" деятельность пк в дальнейшем). Да, может эти ПКшники и делают благое дело - отсеивают мусор, который бы всё равно тут не выжил, а нормальные игроки даже несмотря на этих пкшников выкачаются, но нельзя в таких вопросах быть однозначным, вопрос надо рассматривать с разных сторон, даже с человеческой и моральной, а не только экономической (приток игроков), политической и технической (игровой).


Ух, переход на личности, хоть и в шутливой форме, обожаю таких собеседников) Мы, вроде бы, не настолько знакомы, что бы на личности можно было переходить, хотя опять таки, вопрос точки зрения, надеюсь ты хотя бы не анимефоб, а то тут уже на фоне личной предвзятости к людям с аниме-аватаром и закончить можно будет ;)
Стример жаждит денег и славы, он это получает более или менее, а издёвки над ним в виде Пк это уже издержки профессии, так сказать побочный эффект, за который кроме него никто не несёт ответственности.
В первую очередь я не сторонник дичи в виде тем с нытьём о пк, стримснайпинге и прочим изменениям от горе гениев, а думаешь ты иначе, т.к. для тебя стрим и игра что-то неотъемлемое. Правоты лично моей тут нет, но правда в том, что стрим и игра априори разные площадки, не смотря на то, что их совмещают и да, это объективно.

Уж если так раздражает основной смысл игры в виде пвп\пк, то наверное игра вам не подходит, а не наоборот. А все эти монетки и прочая шелупонь только портила игру с каждым её апдейтом, потому я и многие другие пришли играть в классику, в оригинальную классику. В то время, как ты и тебе подобные не хотите принимать правил и механик игры, а хотите чтоб игра под вас подстроилась, так ведь проще.
Будет администрация заниматься сервером - будет и приток, а коли забьёт, сюда и стримеры слащавые не попрутся.

На аниме мне вообще до лампочки, но типы его смотрящие со стороны угарно выглядят, с течением времени возможно ты и сам поймёшь от чего)
Закончить давно пора бы, я хз что тут ещё перемалывать. 20+ стр. из пустого в порожнее.
 

Киныч

Krator
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
935
Реакции
167
А зачем заниматься исследованием причин слива в пк? Администрация отписалась, что в команде есть разные взгляды на это дело. И раз у них пока нет однозначного мнения, что за стримснайпинг надо наказывать - наказывать не будут. А все эти страницы здешнего флуда - так, чисто фор фан
 

GNT

Hobgoblin
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
134
Реакции
29
Стример жаждит денег и славы, он это получает более или менее, а издёвки над ним в виде Пк это уже издержки профессии, так сказать побочный эффект, за который кроме него никто не несёт ответственности.
В первую очередь я не сторонник дичи в виде тем с нытьём о пк, стримснайпинге и прочим изменениям от горе гениев, а думаешь ты иначе, т.к. для тебя стрим и игра что-то неотъемлемое. Правоты лично моей тут нет, но правда в том, что стрим и игра априори разные площадки, не смотря на то, что их совмещают и да, это объективно.

Уж если так раздражает основной смысл игры в виде пвп\пк, то наверное игра вам не подходит, а не наоборот. А все эти монетки и прочая шелупонь только портила игру с каждым её апдейтом, потому я и многие другие пришли играть в классику, в оригинальную классику. В то время, как ты и тебе подобные не хотите принимать правил и механик игры, а хотите чтоб игра под вас подстроилась, так ведь проще.
Будет администрация заниматься сервером - будет и приток, а коли забьёт, сюда и стримеры слащавые не попрутся.

На аниме мне вообще до лампочки, но типы его смотрящие со стороны угарно выглядят, с течением времени возможно ты и сам поймёшь от чего)
Закончить давно пора бы, я хз что тут ещё перемалывать. 20+ стр. из пустого в порожнее.
Очередной бред. Стример популяризует сервер. Рекламирует если уж с вами так сложно.
Есть программа поддержки стримеров от администрации тем самым проводится агитация к этому виду деятельности. Поэтому людей которые стримят и не агрят на себя пкшников надо защитить от их не рациональных действий. Это логично и нормально. Объяснил бы получше, но не вижу смысла, вы тупы в своих попытках казаться умными. И эти все высеры относительно того что это такая игра это вообще убого.
 

OldOldOld

Krator
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
734
Реакции
118
Очередной бред. Стример популяризует сервер. Рекламирует если уж с вами так сложно.
Есть программа поддержки стримеров от администрации тем самым проводится агитация к этому виду деятельности. Поэтому людей которые стримят и не агрят на себя пкшников надо защитить от их не рациональных действий. Это логично и нормально. Объяснил бы получше, но не вижу смысла, вы тупы в своих попытках казаться умными. И эти все высеры относительно того что это такая игра это вообще убого.
просвети уж нас темноту поподробнее, будь любезен.
 

OldOldOld

Krator
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
734
Реакции
118
Постоянно вижу у стримеров, как народ подтягивается, спрашивает кем начать лучше, другие вопросы задает. Как бы там местные форумные токсики не относились, но стримеры - это бесплатная реклама для данного проекта (другие проекты большие деньги платят, чтобы их сервер стримили). А тут приходят пара ушлепков с "игровым моментом" и в наглую начинают руинить стримы. Этот хантерПК и неферонПК и других стримснайпят активно - МиккиМорфин, МорозБосс, СтупидПони - это так, навскидку, где я видел их рожи в чате и тут же они появлялись, чтоб запкашить в игре.

Вот и получается ситуация - данный стример Чикаго принес пользу проекту, как привлечением новых игроков, так и советами новичкам. А какую пользу, принес, извиняюсь за мой французский, этот третьепрофный кретин, покоритель дионских просторов - ХантурПК? Да никакой, кроме того что тысячами выкашивает нубов мешая им даже начать игру на сервере, да еще и саму рекламу сервера руинит.

Я лишь желаю, чтобы поскорее закончилась эта эпопея с короваВирусом, началось лето и админы уже на своем кармане почувствовали эффект от деятельности "игрового момента" этих типчиков и уже приняли какие-то меры. Пока что приток новичков позволяет это компенсировать.
Прочитал тут недавно, как ты в комментариях на канале моего терпилы а.к.а Ch1kago выступаешь в роли подстилки, в которую еще можно и поплакать. Дак вот, хотел узнать, ты утер слезки жирному систятому дятлу а.к.а МикиМорфин, когда эта чепуха сломала свою карягу?
 

GETO

Elpy
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
12
Всем доброго времени суток !

Как мне кажется. Проблема явная и ее нужно регулировать. В первую очередь нужно понять:
Сейчас упадок любого бизнеса по всему миру включая игровую индустрию. Исключения составляют лишь действующие на сегодняшний день запущенные онлайн проекты как наш. Которые приносят прибыль и слава богу поверьте вы в числе везунчиком сейчас. Теперь второй момент:

Стримеры на самом деле делают по сути большую работу по привлечению и популяризации сервера. Если мы говорим про настоящих стримеров. С определенным количеством подписчиком и реальным результатом по привлечению. А не всех кто назвался стримером для прикрытия.

Мне кажется правильным поддерживать, людей которые развивают и поддерживают сервер такой деятельностью!
И не нужно завидовать остальным, что они делают это ради славы/денег или ещё чего то, как бы глупо на это пенять, любой человек хочет благополучия в том числе и финансового в этом нет ничего плохо.


Давайте разработаем систему поддержки таких стримеров которые действительно работают по сути вашими бесплатным маркетологами. В этом маленьком по сути, но важном вопросе. Разработав критерии отбора таких стримеров в программу поддержки администрации.

П.С Желаю всем хороших праздников, с уважением!
 

OldOldOld

Krator
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
734
Реакции
118
Всем доброго времени суток !

И не нужно завидовать остальным, что они делают это ради славы/денег или ещё чего то, как бы глупо на это пенять, любой человек хочет благополучия в том числе и финансового в этом нет ничего плохо.

П.С Желаю всем хороших праздников, с уважением!
Хочет благополучия, дак пусть идет поработает.....
Хочет играть в компьютерную игру и совмещать ее со своим хобби, да сколько угодно, вот только не надо слез!
И тебе хорошо отдохнуть.
п.с. насчет уважения хз.
 

Naitoraito

Hobgoblin
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
117
Реакции
26
Напишу ещё последний раз, в связи с новыми комментариями:
1.15. В случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах, Администрация имеет право вынести наказание, адекватное совершенному деянию (вплоть до удаления учетных записей).
2.8. Запрещены действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.
2. 14. Запрещено ведение антирекламной деятельности по отношению к проекту и его участникам, а так же многократные действия несущие негативный окрас и демотивирующие игроков.
В рамках этих правил нужно рассматривать данную ситуацию, а как же её трактовать для своих же правил - дело администрации, в любом случае, ждём уже официального решения, что бы понимать, был ли смысл в 21 странице обсуждения или нет.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Стримеры на самом деле делают по сути большую работу по привлечению и популяризации сервера. Если мы говорим про настоящих стримеров. С определенным количеством подписчиком и реальным результатом по привлечению. А не всех кто назвался стримером для прикрытия.
На самом деле большую работу проделывает администрация проекта и ко, в частности по привлечению и популяризации сервера. Именно и в первую очередь благодаря их инвестициям в рекламу сам узнал о сервере. Даже взять к примеру стримера, он ведь изначально от куда то узнал о Эре, ты понимаешь очевидную логическую цепочку? Стримеры и прочие идут даже не вторыми в очереди по популяризации, они так, чисто на подсосе, для эдакого поддержания. Чуть шо, вжух и нема ваших стримеров)

Не будет работы над сервером, вложений в рекламу - не будет и хайпующих стримеров.
Мне кажется правильным поддерживать, людей которые развивают и поддерживают сервер такой деятельностью!
И не нужно завидовать остальным, что они делают это ради славы/денег или ещё чего то, как бы глупо на это пенять, любой человек хочет благополучия в том числе и финансового в этом нет ничего плохо.
Следовательно, будет правильным поддерживать и благодарить не бездельников, а людей, которые действительно развивают и поддерживают сервер. Ссылка в описании сервера, подписка, лайк и пополнить баланс можно в личном кабинете:Wink:
И систему поощрения для них разработали, пущай трудятся и развиваются, как никак для себя любимых в первую очередь стараются, а протектить их уже перебор.
Вот и фонд гениальных цитат подъехал. «Кто меня не любит, тот просто мне завидует» © Собчак\Тимати.
facepalm.gif
 

GETO

Elpy
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
12
Хочет благополучия, дак пусть идет поработает.....
Хочет играть в компьютерную игру и совмещать ее со своим хобби, да сколько угодно, вот только не надо слез!
И тебе хорошо отдохнуть.
п.с. насчет уважения хз.
Так может быть он и работает. Стример это однозначно не такая простая деятельность как ты себе представляешь. Думаю тебе нужно прекращать командовать и раздавать указы что и кому нужно делать. Нет ничего плохого в монетизации хобби. Так и не нужны будут слёзы, если администрация будет регулировать те моменты которые приносят ей прибыль. В данном случае наверно как сказал кто то ранее не нужно долгих дискуссий с шибко умными пк диссидентами, а нужно как выразились ранее слова — «пошли псы» и в таком духе.
Почему бесплатными? ;)
Им что платят деньги как и положено среднерыночные 50к рублей в месяц по рынку или может я чего то не знаю? Насколько мне известно бесплатные, маркетологи и пиарщики. Пиарят то что нравиться им самим, так как являются игроками.

На самом деле я желаю серверу процветания, но в глубине души на самом деле хочется справедливости, чтобы над некоторыми вещами задумались. Когда действительно произойдёт спад трафика новых игроков. Когда реально увидят потребность такие меры вводить тогда и введут, жаль и очень жаль что мы не можем работать превентивно.

Есть проблема , нужно решать. Пусть пекашат, обычных игроков, мы сами охотимся иногда за пк, привет Хантеру, и другим. Для нас это тоже игровой момент.
Но стримеры это другое совершенно это нужно понять. Эти люди либо Поповой сервера их смотрят по ним судят и оценивают сервер. Они создают интерес к хроникам или отдельным проектам. Обязательно нужно поддерживать и давать каким то мелким заумным негодяем которые просто решили ради удовольствия самоутвердиться на этом фоне, выглядет как поступки слабых людей с синдромом неудачников которые хотят решить свои собственные проблемы. Предлагаю им действительно как они просят раздать пухи, нарисовать эпик и самоизолировать... с друг другом!
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Напишу ещё последний раз, в связи с новыми комментариями:
1.15. В случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах, Администрация имеет право вынести наказание, адекватное совершенному деянию (вплоть до удаления учетных записей).
2.8. Запрещены действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.
2. 14. Запрещено ведение антирекламной деятельности по отношению к проекту и его участникам, а так же многократные действия несущие негативный окрас и демотивирующие игроков.
В рамках этих правил нужно рассматривать данную ситуацию, а как же её трактовать для своих же правил - дело администрации, в любом случае, ждём уже официального решения, что бы понимать, был ли смысл в 21 странице обсуждения или нет.
Ну, ладно, уговорил и я шваркну последний раз:D

Пункт 1.15. нам не подходит, игровой процесс не нарушен, да и к тому же это чисто формальный пункт, за него можно любого подтянуть, когда будет надо. Подобное правильно существует в любой конституции, любой страны мира.
2.8. Тоже мимо, каноны игры соблюдены, пвп\пк предусмотрено игрой, стрим нет, следовательно стример сам виноват, что палит и вызывает огонь на себя.
2.14. Туда же. Пвп\пк антиреклама? Не, не слышал. Убивая стримера у него на трансляции ему оказывают честь и показывают зрителям, что жизнь есть. Так что это даже реклама) Хуже, когда совсем наоборот. Муторный гринд мало кого привлекает.
 
  • Like
Реакции: AYE

OldOldOld

Krator
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
734
Реакции
118
Так может быть он и работает. Стример это однозначно не такая простая деятельность как ты себе представляешь. Думаю тебе нужно прекращать командовать и раздавать указы что и кому нужно делать. Нет ничего плохого в монетизации хобби. Так и не нужны будут слёзы, если администрация будет регулировать те моменты которые приносят ей прибыль. В данном случае наверно как сказал кто то ранее не нужно долгих дискуссий с шибко умными пк диссидентами, а нужно как выразились ранее слова — «пошли псы» и в таком духе.
Просто бред.Какая-то вода, которая никак не связана с ситуацией.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Им что платят деньги как и положено среднерыночные 50к рублей в месяц по рынку или может я чего то не знаю? Насколько мне известно бесплатные, маркетологи и пиарщики. Пиарят то что нравиться им самим, так как являются игроками.

На самом деле я желаю серверу процветания, но в глубине души на самом деле хочется справедливости, чтобы над некоторыми вещами задумались. Когда действительно произойдёт спад трафика новых игроков. Когда реально увидят потребность такие меры вводить тогда и введут, жаль и очень жаль что мы не можем работать превентивно.

Есть проблема , нужно решать. Пусть пекашат, обычных игроков, мы сами охотимся иногда за пк, привет Хантеру, и другим. Для нас это тоже игровой момент.
Никто не стримит просто так, потому, что нравится торговать своим жалом для чужих людей или показывать геймплей. Жалом торгуют, что бы в конечном итоге отвесили донатик. Кто-то ровно играет, кто-то засовывает свой детородный орган в пылесос, кто-то вообще не играет в игры, а просто журчит на камеру с пивком. Весьма стараются или так между прочим поигрывая - это не важно, цель у всех одна - лаве..
Зачем ты пытаешься втереть розовые иллюзии)

Отток будет и уже летом, как и каждым всяким летом на протяжении 15 лет этот отток происходит. Более менее серьёзные проекты даже не планируют открытий в летний период. Кого ты хочешь тут ввести в заблуждение примитивной манипуляцией?
Мол, наступит лето, случится ожидаемый отток и тут ты такой выскочишь "АГА, я же вас предупреждал!1" :D

Про справедливость вообще улыбнуло. т.е. меня и остальных игроков пусть нагибают, а стримеру мандат на неприкосновенность.
Нормально ты раскидал за справедливость. Не чиновник ли часом? Уж больно посылом схож)
Но стримеры это другое совершенно это нужно понять.
Так бы сразу и сказал, все бы поняли, а то 20+ стр. туда-сюдаvgtvghtynjy5
 

OldOldOld

Krator
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
734
Реакции
118
Так и не нужны будут слёзы, если администрация будет регулировать те моменты которые приносят ей прибыль. В данном случае наверно как сказал кто то ранее не нужно долгих дискуссий с шибко умными пк диссидентами, а нужно как выразились ранее слова — «пошли псы» и в таком духе.
Очередной "никто", который считает себя лучше и умнее других.
 

GNT

Hobgoblin
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
134
Реакции
29
В первую очередь нужно понять:
Сейчас упадок любого бизнеса по всему миру включая игровую индустрию.
Ты в каком мире живешь? На играх сейчас делают целое состояние, особенно на онлайн играх которые многим помогают заменить соц общение вживую, я хз есть ли смысл дальше читать твои сообщения.
 
Сверху