Реальная картина?

Abnormal

Hobgoblin
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
156
Реакции
33
Опять же, он и говорит, что недостаточно удалённо поддерживать порядок на сервере, для этого нужно заходить в саму игру и иногда устраивать рандомные рейды на бандитов, что ли.. а то получается, пишут петишку в саппорт - проблема есть, не пишут - всё нормально. Нет, это правило работает только в том случае, если все, как один держут пятку на пульсе и чуть что пишут в саппорт, но для большинства это просто даже в тягость, а некоторые просто и не поймут, что их сверлят с помощью по)

По возможности это должен делать каждый, само собой.
Я в своё время, когда попадался на таких палилок - забивал, искал другую локацию.
Но в принципе, да отток людей даёт тоже такие действа игроков, потому что приходишь на спот ( УТОЧНЮ, СПОТ ПУСТОЙ, НИКТО НЕ КАЧАЕТСЯ ), тебя сливают в ПК либо просто подгружают дюжину ШК.
А то и вовсе пишут прайс на кач, за час на споте - сколько платишь, либо сколько стоит от N-ого лвл'а до N-ого лвл'а...

Логи никаким образом софт не отображают. От слова "совсем".
Логи покажут игровые действия персонажа, как-то: "Вошел в игру", "Умер", "Убил моба".
Персонаж ГМа ежедневно стоит в игре 24/7, так как необходимо контролировать чат от спама.
Если вижу на карте в удаленной локации, что кто-то качается, тогда я лечу туда и проверяю, не бот ли.
Если приходит заявка, что игрок возможно на боте, я отслеживаю по нику его входы и ловлю на каче.

Какие претензии к лежащим на спотах персонажах, и как мне необходимо понять, что они на софте - я до сих пор не понял.
Банить за то, что персонаж мертвый лежит?
Был фидбек о палилках, которые по таргету смотрели респ эпика. Мы сделали фикс таргета.
Тут конечно двоякая ситуация.
Но всё же, надо как-то решить проблему с ними, т.к они ( возможно и не все, но большая часть ) используют радар...
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Но всё же, надо как-то решить проблему с ними, т.к они ( возможно и не все, но большая часть ) используют радар...
Пишем тикет, снимаем видео, называем ники, время, локацию.

Пока что конкретики за несколько страниц обсуждения еще не возникло.
 

Abnormal

Hobgoblin
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
156
Реакции
33
Пишем тикет, снимаем видео, называем ники, время, локацию.

Пока что конкретики за несколько страниц обсуждения еще не возникло.
Я тоже самое выше написал, что только тикетом.
А далее уже вы проверяете более досконально игрока, помимо логов...

У меня сейчас нет возможности зайти в игру, так бы с удовольствием показал и написал тикет, не из-за наживы а ради справедливости, т.к многие споты ( не говорю за ФОГ ) пустуют.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
@MoneyForFun, от тебя ждать ответа или слился?

Предположу, что камень преткновения заключается в том, что Маник и Зизитоп думают, что чатик логируется и админ может посмотреть кто что писал, но возможно это не так.
@Support, вы можете посмотреть логи всех сообщений, которые отправил конкретный персонаж за определенный период?
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Что будет, если Маника назначить Бот-хантером.
Реальность dvfdjgedfgj33
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
@Support, вы можете посмотреть логи всех сообщений, которые отправил конкретный персонаж за определенный период?
Да, если будет указан хотя бы 1 параметр:

1) Ник персонажа
2) Точная дата + время
3) Фраза, которую он говорил

По любому из этих параметров можно спарсить и проверить.
Также желательно указывать хотя бы примерный период (даты, время), когда происходило событие, так как парс данных даже за пару недель уже вызывает высокую нагрузку на сервер.
 

Abnormal

Hobgoblin
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
156
Реакции
33
Да, если будет указан хотя бы 1 параметр:

1) Ник персонажа
2) Точная дата + время
3) Фраза, которую он говорил

По любому из этих параметров можно спарсить и проверить.
Представляю сколько весит файл с логами сообщений:Biggrin:
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Логи никаким образом софт не отображают. От слова "совсем".
Логи покажут игровые действия персонажа, как-то: "Вошел в игру", "Умер", "Убил моба".
Персонаж ГМа ежедневно стоит в игре 24/7, так как необходимо контролировать чат от спама.
Если вижу на карте в удаленной локации, что кто-то качается, тогда я лечу туда и проверяю, не бот ли.
Если приходит заявка, что игрок возможно на боте, я отслеживаю по нику его входы и ловлю на каче.

Какие претензии к лежащим на спотах персонажах, и как мне необходимо понять, что они на софте - я до сих пор не понял.
Банить за то, что персонаж мертвый лежит?
Был фидбек о палилках, которые по таргету смотрели респ эпика. Мы сделали фикс таргета.

Не нужно считать администрацию сверх-людьми. Мы не читаем мысли и не определяем на глаз, кто и что использует.
Говоря о логах образно имел ввиду рентген, присущий администратору с гм панелью или как оно там называется, я не в курсе.
Пишем тикет, снимаем видео, называем ники, время, локацию.

Пока что конкретики за несколько страниц обсуждения еще не возникло.
За несколько лет я лишь дважды писал петицию на бота\софт и то был уверен.
В иных случаях либо сомневаешься, либо вообще не замечаешь подвоха. Это редкость. Использующие запрещённое тоже не дураки.
 

MoneyForFun

Hobgoblin
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
429
Реакции
30
Я все ответы получил от @Support - (ничего не вижу, ничего проверить не могу, потому что по логам невозможно определить передачи пакетов по)
Зы. Зачем продолжать это обсуждения,лучше сольюсь и буду ждать новый завоз костюмов, которые повысят в разы мой игровой интерес к данному проекту.
Зыы. Для меня этот вопрос на морозе стал твердым, и биться об него мне стало неинтересно.
 

Squ

Hobgoblin
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
395
Реакции
34
Кроссава.
 

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Вот пока Воробей и ко смотрят ониме, контора пишет, да @Cheers ? Когда срыв покровов ожидать?
476.gif
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Я все ответы получил от @Support - (ничего не вижу, ничего проверить не могу, потому что по логам невозможно определить передачи пакетов по)
Зы. Зачем продолжать это обсуждения,лучше сольюсь и буду ждать новый завоз костюмов, которые повысят в разы мой игровой интерес к данному проекту.
Зыы. Для меня этот вопрос на морозе стал твердым, и биться об него мне стало неинтересно.
Вам был дан ответ, что для любой проверки необходима хотя бы минимальная конкретика: "Что искать?".
Но вам не нужны ответы, вам нужно сделать вброс на вентилятор.

За несколько лет я лишь дважды писал петицию на бота\софт и то был уверен.
В иных случаях либо сомневаешься, либо вообще не замечаешь подвоха. Это редкость. Использующие запрещённое тоже не дураки.
На самом деле даже в случае сомнений зачастую достаточно указать: "Подозреваю в этом, делал так тогда и тогда".
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
На самом деле даже в случае сомнений зачастую достаточно указать: "Подозреваю в этом, делал так тогда и тогда".
хз, я сливал пару челиков в тикет и всегда их банили. Не понимаю о каких расстрельных игнорных списках идет речь постоянно.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Я все ответы получил от @Support - (ничего не вижу, ничего проверить не могу, потому что по логам невозможно определить передачи пакетов по)
Зы. Зачем продолжать это обсуждения,лучше сольюсь и буду ждать новый завоз костюмов, которые повысят в разы мой игровой интерес к данному проекту.
Зыы. Для меня этот вопрос на морозе стал твердым, и биться об него мне стало неинтересно.
По твоей логике тебя надо первым забанить - ник у тебя подозрительный, явно рмтшник!
 
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
15
Хождение по очень тонкому льду - отдельный вид искусства)) Нужны сноровка, опыт, экипировка..

Голоса в тс, слухи, чатик - это только догадки, единственный способ поймать нарушителя в наше время - контрольная закупка..
Маник спросит, почему единственный? Открою инсайд одного легендарного мага-гномки с альфы: на "заказном" персонаже делалась фиктивная сделка продажи адены, и в случае бана МА мага - предсмертным хрипом улетал МА покупателя.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Есть правила, и есть систематические их нарушения одними и те же ми игроками, т. к. у меня есть устные доказательства об нарушении правил, с чего я как игрок должен сдавать другого игрока? Когда из доказательст у меня только мои догадки и полное понимание как это работает,самая популярная политическая фраза в рф "все всё понимают"
Зы. Чирс, полностью осведомлен кто,когда и где использует кликер, эвелину, ацп... но не сдавал их когда был игроком и когда уже не является игроков, к чему эта показуха типа что я имею введу?
Зыы. Я вполне доволен администрацией, я доволен что были внесены поправки в настройках сервера, которые сделали пвп контент более интересным(фикс мп банок и диван - лайк) но если есть проблема, явная, соло игроки тут не выживают не и-за ц4 клиента, а и-за 5-10 гнилых игроков которым абсолютно все равно на проект в целом, они сидят в игре только для своего заработка, зачем разбирать кучу тиккетов когда можно просто зайти на ежедневный респ ак, спавнуть ак и чекнуть логи 5-10 палилок что лежат сверху,наказать за нарушения и забыть об проблемы, потому что это одни и те же игроки что кашмарят соло игроков.
Зыы. Игрокам не нужно временно избавляться от симптомах,игрокам нужно грубое хирургическое вмешательство и вырезать опухоль.
Зыыы. Викторина понравилась, примитивненько конечно, но всё равно приятно, спасибо.
Зыыыы.дедси(тот что не маг) пишу с телефона,и часто корректор искажает слова, сорри.
Маник(тот что не ева) я имел в виду вечное зыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Наркоман xD
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Начали с пк а закончили про палилки. Откуда уверенность, что все они на софте? Мы вот зака и ак вручную палили. И ничего, приходили успевали мунам дать по рогам и зафармить пресловутый эпик.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
По твоей логике тебя надо первым забанить - ник у тебя подозрительный, явно рмтшник!
Он же вроде не играет, где его банить то) Вот реально в жизни есть баланс - забанили неофрона, засумонился моник xD
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Я вот вообще с утра что подумал. Раз в теме есть представители администрации. У меня мини идея - а вот у вас есть тестовый сервер. Может стоит его выставить отдельным сайтом (ну или прибавить на основном) как эру на минималках без пк, шк и прочей херни) Люди любят сервера без доната) Один хрен вы тратите деньги ресурсы и время на его работу. Вдруг можно его тоже как то использовать для привлечения людей, имхо
 
Сверху