C5 МАНОР!

Oath of Blood

НУЖЕН ЛИ НАМ МАНОР??

  • да, нужен

  • нет, не нужен


Результаты будут видны только после голосования.

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
Манор пока что на стороне игроков отключён. Кнопки «сдать» плоды и «купить семена» не активны. Это временно, так как в систему манора ещё вносятся небольшие корректировки. На следующей неделе (будет анонс) манор станет доступен.
Надеюсь это будет адекватное и действительно продуманное решение.
Лично мое мнение-это сделать минимальный порог на скупку плодов максимальным или в крайнем случае занизить этот порок еще больше.
Тогда и манор останется в своем первозданном виде , не нужно будет внедрять никаких лишних механик ,и этот манор перестанет быть таким имбалансым.
 

nekroo98

Elpy
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Манор точно НЕ нужен.

ДКШ добавить мамону, в чем проблема?
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 132
Реакции
42
64,6% (в том числе и я) проголосовали за "не нужен". Манор лучше убрать, чтобы спойлеров не обижать. У меня спойлеров, нет. Я тут личного интереса не имею. Но тем у кого они есть - сочувствую, потому что манор в значительной степени ценность спойлеров уменьшает.
 

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
давайте еще осады и эпики отключим, а то лишний контент в игре
 

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
да и вообще дроп с РБ надо убрать, а то крафтеры и спойлеры меньше заработают
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 132
Реакции
42
давайте еще осады и эпики отключим
Не надо отключать. На них дикий расход соулшотов идёт, а значит большой вывод адены с сервера происходит, что благоприятно влияет на инфляцию (уменьшает её).
дроп с РБ надо убрать, а то крафтеры и спойлеры меньше заработают
Не надо убирать. Некоторые кейматы иначе как с РБ почти не раздобыть. А так, выпадут редкие кейматы и тот, кому они достанутся, выставит их в торг и крафтеры их купят. Кроме того крафтеры могут РБ бить големами. Големы хорошо дамажат. Кстати, у меня - крафтер. Зовите на РБ! А моя ЕО может офпати хилить. А от спойлеров, конечно, на РБ пользы мало. Но давайте их в этом плане поигнорим... Пусть негодуют, но превозмогают!
 

FidelCastroRUS

Hobgoblin
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
138
Реакции
19
Я поставил против - сколько не пытался сдавать его получалось единицы раз, спойл надежнее имхо)
Да и сама система в изначальном виде от корейцев вызывает много вопросов в плане баланса - поэтому против!
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Просто из интереса!!
Манор - механика, в которой задействованы несколько аспектов игры. Когда вы пишете - удалите манор из игры, вы пишете только о части механики, но не учитываете остальное.

Система манора способствует выводу адены через продажу семян и скупку плодов. Другими словами, владелец бизнеса вкладывает деньги в закупку материалы для производства товаров, побочные продукты производства(ресы) оседают в карманах работников, владелец получает основной (товары за плоды).
Вы видите проблему в чрезмерном кол-ве побочного продукта и предлагаете это убрать.
Вопрос к тем, кто пишет - отключите манор:
- как при отключенном маноре владельцу замка получить основной продукт, если никто не сдает плоды?
Ответ "никак" не подходит. Товары с замка один из основных мотиваторов сборов на осаду.
Ответ "перенос в маммона" не подходит. Товары с замка станут доступны всем и потеряют свою уникальность.
Ответ "выдайте владельцу награду за захват замка" не подходит, это генерация предметов из воздуха, без затрат со стороны клана-владельца.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Enot

ByMySelf

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
349
Реакции
41
Экскурсии пусть по замку водят или под офисы сдают.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 132
Реакции
42
Товары с замка один из основных мотиваторов сборов на осаду.
1. Не все товары манорные. Каждый будет рад купить рецепты на украшения, чтобы нарыбачив фиш-вкуснящек накрафтить всякого разного. Продажа фиш-рецептов - золотое дно для владельца замка. 2. Налоги. 3. Понты. И т.д. и т.п. Если манор отменят, то осады всё равно будут!
 

Profity

Elpy
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Просто из интереса!!
Манор - механика, в которой задействованы несколько аспектов игры. Когда вы пишете - удалите манор из игры, вы пишете только о части механики, но не учитываете остальное.

Система манора способствует выводу адены через продажу семян и скупку плодов. Другими словами, владелец бизнеса вкладывает деньги в закупку материалы для производства товаров, побочные продукты производства(ресы) оседают в карманах работников, владелец получает основной (товары за плоды).
Вы видите проблему в чрезмерном кол-ве побочного продукта и предлагаете это убрать.
Вопрос к тем, кто пишет - отключите манор:
- как при отключенном маноре владельцу замка получить основной продукт, если никто не сдает плоды?
Ответ "никак" не подходит. Товары с замка один из основных мотиваторов сборов на осаду.
Ответ "перенос в маммона" не подходит. Товары с замка станут доступны всем и потеряют свою уникальность.
Ответ "выдайте владельцу награду за захват замка" не подходит, это генерация предметов из воздуха, без затрат со стороны клана-владельц
Манор вносит дикий дисбаланс и руинит рынок невменяемыми количествами ресурсов когда владельцы замков ставят максимальную цену на сдачу плодов (к примеру за раз 600+ митрил аллоу). Если убрать верхние пороги на сдачу плодов(такие цены на прием как 17500 к примеру) и в день с 1 замка будет сдаваться 100 ма(которые еще наманорить нужно) то не будет и перенасыщения ресурсами и владельцы замка будут получать свои дивиденды.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Манор вносит дикий дисбаланс и руинит рынок невменяемыми количествами ресурсов когда владельцы замков ставят максимальную цену на сдачу плодов (к примеру за раз 600+ митрил аллоу). Если убрать верхние пороги на сдачу плодов(такие цены на прием как 17500 к примеру) и в день с 1 замка будет сдаваться 100 ма(которые еще наманорить нужно) то не будет и перенасыщения ресурсами и владельцы замка будут получать свои дивиденды.
При всем уважении. Я задаю вопрос тем, что просит\требует убрать манор совсем.
У меня нет вопроса как сделать манор адекватным\не руинящим сервер и тд.
 

Konfeta

Hobgoblin
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
194
Реакции
44
Аллло! тут не вопрос, вводить ли манор на сервер вообще. Если на с5 оно было, пусть и тут будет.
Вопрос в другом: ставить ли его замками? если да, то какой лучше? по мин или по макс?) если нет, то почему?)
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Аллло! тут не вопрос, вводить ли манор на сервер вообще. Если на с5 оно было, пусть и тут будет.
Вопрос в другом: ставить ли его замками? если да, то какой лучше? по мин или по макс?) если нет, то почему?)
Серьезно? На текущий момент манор не работает и в дефолтном виде он с высокой долей вероятности запущен не будет.
Вы можете его поставить, но до тех пор, пока не будет принято решение по манору от администрации, никто манорить не сможет ввиду недоступности семян.
Пока этот вопрос прорабатывается, я решил поинтересоваться у тех, кто требует манор отключить совсем, какой они видят картину по манору в целом, потому что их пожелания не учитывают всех факторов наличия манора на сервере.
 

Konfeta

Hobgoblin
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
194
Реакции
44
Серьезно? На текущий момент манор не работает и в дефолтном виде он с высокой долей вероятности запущен не будет.
Вы можете его поставить, но до тех пор, пока не будет принято решение по манору от администрации, никто манорить не сможет ввиду недоступности семян.
Пока этот вопрос прорабатывается, я решил поинтересоваться у тех, кто требует манор отключить совсем, какой они видят картину по манору в целом, потому что их пожелания не учитывают всех факторов наличия манора на сервере.
ну да) я знаю что его пока нет. ждем, что придумает адм.. глад страдает без дуал(
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Мне интересно, где игроки, которые за отключение манора, будут доставать книги гигантов? С третьих проф - это капля в море.
 

nemseu

Elpy
Регистрация
26 Апр 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Манор однозначно нужен, это часть л2. Так же нужна русификация полная и база и это будет идеальный сервер на года..
 
Сверху