C4 Админы ау!

Scions of Destiny

leva81

Elpy
Регистрация
13 Фев 2023
Сообщения
8
Реакции
0
А пвп сервера предполагают относительно кастрированный рынок и весьма короткий срок жизни самого сервера, что в купе практически вынуждает игрока донатить чтобы успеть поиграть хотя бы чуть-чуть.
поверь - заблуждаешься :) я на пвп серве 9 лет отыграл - и он еще живой :)
Этого не будет, так как эта одна из основополагающих свойств старых хроник за которые ценится их последняя глава - С4.
походу очередной выкидыш с альфы - были нормальные сервера С4 где народ не сыпался от мобов как новогодняя елка... если админам нравится плодить крыс и прочую нечесть это их выбор. Просто когда людей роздевают - они уходят с серва! Вот и вся математика...
 

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
314
Реакции
129
походу очередной выкидыш с альфы - были нормальные сервера С4 где народ не сыпался от мобов как новогодняя елка... если админам нравится плодить крыс и прочую нечесть это их выбор. Просто когда людей роздевают - они уходят с серва! Вот и вся математика...
Я понимаю ваш посыл, что можно брать на вооружение удачные практики и ноухау с более современных хроник, и такое, действительно, есть и на нашем С4 сервере. Но то о чем говорите вы, это фундаментальная и смыслообразующая механика.

На С4 есть дроп с чаров - это база.
 

leva81

Elpy
Регистрация
13 Фев 2023
Сообщения
8
Реакции
0
На С4 есть дроп с чаров - это база.
10 из 10 ? :) Ну... Ну... и так 3 калеки на весь сервер - давай уже сразу... Мобы убили - весь высыпался - удалил игру :) Нормальная база будет :) Игроки оценят :)
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
10 из 10 ? :) Ну... Ну... и так 3 калеки на весь сервер - давай уже сразу... Мобы убили - весь высыпался - удалил игру :) Нормальная база будет :) Игроки оценят :)
Рядом стоит С5. Там иной донат, нет дропа от мобов, есть баланс классов в сторону физов.
Дроп от мобов - особенность хроник С4, ретейл, как нынче принято говорить. Мы не будем вносить изменения в существующий уже несколько лет и успешно работающий сервер С4.

ps Одним из поводов для открытия отдельного сервера были многочисленные жалобы игроков, которые категорически не приемлют потерю нажитого при смерти от мобов. Специально для них мы открыли отдельный сервер, который в том числе учитывает пожелания других игроков, как то "слишком сильные маги, надо порезать", "физы ничего не могут, надо апнуть", "слишком много окон, надо ограничить до 2х" и многие другие.
 
Последнее редактирование:

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
"слишком много окон, надо ограничить до 2х"
Вот именно из-за этого я на С5 и пришёл. Вы уже поняли, что раз я ЕЕшкой и СвСкой играю, то я люблю играть сапортами на серверах с оконными ограничениями, чтобы там было легко найти пати моим сапортам. Но, к сожалению, лимит окон на С5 отменили и с той поры там играть стало хуже. Часть народу ушла, а часть насоздавала своих сапортов и чужих сапортов в пати уже не берёт. Но если лимит на окна вернут, то С5 возродится.
 

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
314
Реакции
129
Мобы убили - весь высыпался - удалил игру
Правила игры известны заранее. Как пережить момент какого-то локального проигрыша каждый решает сам.
Это всё равно что сыграть на рубль, проиграть и сказать что правила игры нужно изменить, так как рубль отдавать не охота.

Так уже исторически сложилось, что пока одна часть игроков всегда адаптировалась и преодолевала игровые трудности, другая часть игроков просила сделать игру проще, а пребывание в ней более комфортабельным. Разработчики решили идти на встречу второй группе игроков, сначала они отменили дроп, потом ввели кучу каких-то камалок и инстансов, где каждый может пребывать в покое и умиротворении, никак не контактируя с агрессивным внешним миром. Когда пребывание в открытом игровом мире потеряло даже малейшую остроту, эти игроки закономерно спросили, зачем вообще изнурять себя ручным управлением персонажем. если с твоим персонажем не может произойти вообще ничего.

Теперь современный официальный Lineage 2, это просто ботоферма, а твой персонаж в ней - тамагочи.
Если кому-то нравится такой вектор игрового мира, он может пойти играть на мэйн офф.

А Эра С4, это островок старых добрых времён, не подвластный тлетворному влиянию казуальщиков.
 
Последнее редактирование:

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Ой не юли, не было тут никогда такого, это с вашей стороны эта "фича" была внедрена. Всего плохого тому кто это придумал..
Поискал бы на досуге, да часть форума, где это точно было, канула в том году в небытие. Поэтому придется поверить на слово.
 

Tetafriend

Elpy
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
24
Реакции
2
Было бы замечательно , если бы здесь сделали игру только одним персонажем , как и задумывали разработчики изначально . Они даже и не предполагали в те года , что люди будут запускать по несколько окон . Игра тогда заиграет новыми красками как по мне . Может многие игроки тогда захотят вернуться на такой сервер .
 

EEeeEE

Elpy
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
10
Реакции
2
Вы уже поняли, что раз я ЕЕшкой и СвСкой играю, то я люблю играть сапортами на серверах с оконными ограничениями, чтобы там было легко найти пати моим сапортам.
Получается, что Вы, сударь, - абьюзер, который хуже свернутого окна на макросе?

Люблю играть саппортами на серверах без ограничений.
Там сразу видно - кто просто прокладка впитывающая опыт в пати, а кто - действительно полезна и ценится за качество игры.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Погуглил незнакомое слово. На случай, если помимо меня, ещё кому-то оно непонятно, привожу нагугленное:
"Абьюзи́вные отноше́ния — отношения, в которых партнёр нарушает личные границы другого человека, унижает, допускает жестокость в общении и действиях с целью подавления воли жертвы."
"абьюзер подавляет волю, обесценивает личность другого человека, разрушает самооценку, чтобы контролировать жертву"
"Абьюзер находит чувствительные точки жертвы, комплексы, уязвимые места, которые разрушают самооценку. Это заставляет жертву поверить, что она, ее жизнь, увлечения, работа ничего не стоят, а абьюзер, продолжая отношения, делает ей одолжение. Абьюзер также может унижать жертву публично."
Походу у кого-то женская логика...
Вот цитата:
Ищу для СвС-43 пати. И для ЕЕ-52 тоже ищу.
Взята отсюда: https://forum.la2era.com/threads/podbor-kandidatov-dlja-klana-adekvaty.3903/page-14#post-50276
из темы "Подбор кандидатов для клана "Адекваты"" пост от сегодняшнего числа.
А теперь вопросы на логическое мышление:
1. Абьюзер - хороший человек или плохой? Логичный ответ: Плохой. Ибо он причиняет зло сопатийцу.
2. Я причинял зло сопатийцам? Ни разу. Возможно мои бывшие сопатийцы читают форум. Возможно? Да, ВОЗМОЖНО! Кто-нибудь сие сможет опровергнуть? Нет! Никто!
3. Я по доброму относился к сопатийцам? Да. Всего лишь один из многих примеров: Когда выяснилось что в некоей локации перс сопатийца падает из-за того что у него слабый M.Def. я дал ему свою ТОПовую точёную на +3 С-грейдовую бижу, а себе взял его неточёную неТОПовую D-бижу. Причём дал не на время пати, а на неделю, потому что у меня ожидалась запарка и я полюбому неделю, а то и две не буду играть. Пусть попользуется. К сожалению, хозяин персов Ilar и Inessa больше не заходит в игру. Так что я утратил свою С-бижу. Но сам факт таких действий - доброе отношение к сопатийцу или вредоносное?

Так что, у вас проблемы с логическим мышлением.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Кстати, если эту ветку читает Админ, вы не могли бы зайти на персов Ilar и Inessa и написать, КОГДА этими персами последний раз играли? Просто интересно. Я никого не обвиняю. Может быть его мобилизовали, может быть он попал в больницу и не до игр, может быть женился и жена запретила L2 запускать и т.д. и т.п. Всякое может быть. И я сам виноват, что пострадал за свою доброту. Одна печаль за другой... То двуоконку убрали, то С-бижи лишился... А если вы заглянете на перса Ilar то увидите, что на нём С-бижа на +3, если он на Inessу её не перекинул (БД же может и танковать). Так это моя бижа. Которая раньше была на моём персе с ником Teresa.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Забыл упомянуть - я на С5 играю.
 
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
80
Реакции
14
Кстати, если эту ветку читает Админ, вы не могли бы зайти на персов Ilar и Inessa и написать, КОГДА этими персами последний раз играли? Просто интересно. Я никого не обвиняю. Может быть его мобилизовали, может быть он попал в больницу и не до игр, может быть женился и жена запретила L2 запускать и т.д. и т.п. Всякое может быть. И я сам виноват, что пострадал за свою доброту. Одна печаль за другой... То двуоконку убрали, то С-бижи лишился... А если вы заглянете на перса Ilar то увидите, что на нём С-бижа на +3, если он на Inessу её не перекинул (БД же может и танковать). Так это моя бижа. Которая раньше была на моём персе с ником Teresa.
продали за рубли твою бижу давно уже.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
продали за рубли твою бижу давно уже.
Вагную подробный анализ стоимости и выводы о нецелесообразности от Лероя. Скриньте.egivjjgvnekgvn923

ps рмт - зло и карается баном. обсуждать тоже запрещено. и в игре и на форуме.
 
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
80
Реакции
14
Вагную подробный анализ стоимости и выводы о нецелесообразности от Лероя. Скриньте.egivjjgvnekgvn923

ps рмт - зло и карается баном. обсуждать тоже запрещено. и в игре и на форуме.
я больше не будуgverergnerjgn678
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
продали за рубли твою бижу давно уже.
Проблема не только в биже, а и в том, что хозяин вышеупомянутых персов был хорошим пати-партнёром. И, кстати, явно не бедным. Он, после того как его перс упал, написал в пати-чат, что ему надо купить бижу получше. Я ему отписался, что пусть пока моей попользуется и кинул ему торг. Потом довольно долго с ним ровно фармили и я предложил дать ему хилок, каковых у меня было много и каковыми я почти не пользовался. ОН ОТКАЗАЛСЯ. НАПИСАЛ ЧТО ЕМУ НЕ НУЖНЫ. То есть, он не попрошайка и не халявщик. Потом ещё пофармили и фарм был хорош. Тут меня и дёрнул чёрт предложить оставить ему мою бижу на недельку. Думал, что как будет время играть, найду его рано или поздно в онлайне и или снова в пати пофармим или, если он за это время сильно вырос, махнёмся бижей обратно. Я это к тому, что если бы даже он куда-нибудь дел мою бижу (допустим одолжил одолженное), то явно смог бы возместить её стоимость. Но мне дико не повезло. На низких рейтах качался-качался-качался-качался-качался-качался до 50+, а потом как только получил на время чужую бижу - резко исчез! Пипец какая невезуха! Ну не мог он исчезнуть до того дня или после того как у меня в реале закончилась запарка?! "вот така ХХХня, маляты" (с) Дид Панас.
 
Сверху