Предложение: Благословления (Адекватное решение проблемы абузеров/скамеров/ПК)

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
На протяжению вот уже нескольких лет я наблюдаю жаркие дискуссии на предмет разрушительного влияния абьюзеров игровой механики, действия которых пусть и злонамеренны, но всё же обусловлены этой самой механикой и не выходят за её рамки. Любые предложения обуздать злых игроков разбиваются об простое осознание того, что все это всего лишь потакание слабости и не желания выходить из зоны комфорта. Компромисс так и не был найден, а подобные дискуссии до сих пор вспыхивают время от времени. Каждый может высказать своё предложение, а вот это моё:

Я предлагаю ввести в игру два баффа-благословения.

s_priest_attack_mastery.png
Благословение Эйнхасад

  • Покровительство богини матери защищает вашего персонажа от выпадения вещей при смерти от монстров!
  • Часть вашего восприятия сосредоточена на служении воле богине и вы медленнее получаете опыт (Exp Rate: -25%)
  • Светлые идеалы Эйнхасад приучают вас к неприхотливости и простоте (Adena Rate: -25%)
  • Рыцари Шиллен не могут быть благословлены Эйнхасад


Комментарий: ШК не могут получить данный баф не только из последовательности лору, но и из практических соображений - ведь данный бафф позволил бы им абузить эту систему, занимаясь скамом чужих вещей, не рискуя потерять свои собственные. Эффект завязан не только на уменьшении получаемого опыта, но и адены потому что предметом деятельности некоторых персонажей может являться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фарм адены, в то время как получаемый опыт их не сколько не интересует, что сделало бы эту систему не пропорциональной.

skill19187.png
Благословение Шиллен

  • Покровительство богини хаоса защищает вашего персонажа от атак хаотических персонажей!
  • Часть вашего восприятия сосредоточена на служении богине и вы медленнее получаете опыт (Exp Rate: -50%)
  • Шиллен не приемлет слабость. Заручиться покровительством богини могут лишь персонажи 40+, имеющие 2 профессию.
  • Шиллен не приемлет трусость. Персонажи 76+ НЕ МОГУТ заручиться покровительством богини.
  • Епископы Эйнхасад и Жрецы Евы НЕ МОГУТ быть благословлены Шиллен.

Комментарий: БП и ЕЕ не могут получить данный бафф не только из последовательности лору, но и из практических соображений - ведь данные персонажи обладают навыком воскрешения, которое восстанавливают практически полный объём от потерянного при смерти опыта, что может позволить абузить эту систему, накладывая это благословление и делая неуязвимыми только этих воскрешающих персонажей. Ограничение на начальный уровень обусловлено тем, чтобы систему не абузили скоросозданные персонажи, в которых не вложено никакого труда и времени. Ограничение на конечный уровень обусловлено тем, что персонаж 76+ уже достаточно взрослый для этого мира.

Единовременно может быть получено только одно благословение.


Суть этих баффов заключается в том чтобы дать адекватный выход из ситуации где игровой процесс был едва ли ни ПОЛНОСТЬЮ блокирован каким либо аспекатми / фичами С4 хроник. Существование выхода из такой ситуации полностью снимает ответственность с проекта, который, якобы, не проявляет никакой заботы и внимания о новичках.

С другой стороны, каждое из этих благословений оснащено столь же адекватным противовесом, который не даёт абузить неуязвимость от внешних обстоятельств. Хочешь оставаться в зоне комфорта - платишь темпом. Не желаешь ничем поступаться - принимаешь игру такой какая она есть. Всегда есть выбор.
 
Последнее редактирование:

Gonzzzalez

Elpy
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
90
Реакции
37
всегда есть выбор...играть в ц4 или съебаться нахер на хроники где введена выше описанная ебала и не портить людям сервер ц4))
почему такой выбор никогда не рассматривается?
 

Zuba

Elpy
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
41
Реакции
9
Как могло такое вообще в голову прийти? Может сразу будете просить апнуть хроники до ил или ещё какой-то хрени? И тогда сможете спокойно убивать мобов 24/7 и при этом не переживать что уроните какой-то хлам для бомже шк.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
всегда есть выбор...играть в ц4 или съебаться нахер на хроники где введена выше описанная ебала и не портить людям сервер ц4))
почему такой выбор никогда не рассматривается?
Смотри, чел, я тебе объясню на пальцах.
Такой выбор как съебаться безусловно есть. Более того, к сожалению, он многими уже давно сделан.
И время от времени возгораются обсуждения, почему этот выбор был сделан. Почему новички предпочитают съебаться, а не приспособиться.

Некоторые мнения гласят что абузеры игровых механик полностью блокируют игровой процесс, создавая чудовищно уродливый прецедент, где 95% локаций абсолютно пусты, но на них не возможно качаться, чтобы не быть убитым, раздетым и раздавленным перманентной фрустрацией от такого игрового опыта.

Мне было интересно придумать такое решение, которое никак не отобразится на людях, которые не верят в серьезность этой проблемы. К примеру тебя или меня. Но в то же время дадут возможность возможность какому-то нубу, который пришел на сервер, ужиться с голодными дементорами, которые бесятся с жиру и сидят на своих радаро палилках, как пауки, ожидая что какой-нибудь работяга, еще не привитий С4 прошивкой, пришел поиграть в Lineage 2, чтобы незамедлительно обоссать его и раздеть.

На одного обосранного нуба в композите - десять 78+ ШК в ДК с Арками. Десять изнывающих от неприкаянности и скуки олухов, которые будут искать его по всем катам и локам, всеми своими палилками и софтами.

Когда я пришел сюда несколько лет назад я просто оxуевал и смеялся. Я был единственным челом, который качался в Брандах. Мои персонажи были одеты в бесплатный шмот, который не может выпасть. Тем не менее за мной бегало 3 ШК, 1 ПВ и 1 голый долбоеб неизвестного происхождения, который бил меня руками в надежде что я флагнусь. Это же просто монстроузно.

PS: Сабж создан в разделе Беседка, а не Обращение к Администрации, что как бы намекает, что интереснее диалог и обмен мнением , а не результат. Мнения у тебя простое и понятное, таких людей, которые советуют съебаться из игры или страны достаточно и с ним приходится мириться, как с плохой погодой.
 
Последнее редактирование:

Enot

Krator
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
523
Реакции
126
На протяжению вот уже нескольких лет я наблюдаю жаркие дискуссии на предмет разрушительного влияния абьюзеров игровой механики, действия которых пусть и злонамеренны, но всё же обусловлены этой самой механикой и не выходят за её рамки. Любые предложения обуздать злых игроков разбиваются об простое осознание того, что все это всего лишь потакание слабости и не желания выходить из зоны комфорта. Компромисс так и не был найден, а подобные дискуссии до сих пор вспыхивают время от времени. Каждый может высказать своё предложение, а вот это моё:

Я предлагаю ввести в игру два баффа-благословения.

s_priest_attack_mastery.png
Благословение Эйнхасад

  • Покровительство богини матери защищает вашего персонажа от выпадения вещей при смерти от монстров!
  • Часть вашего восприятия сосредоточена на служении воле богине и вы медленнее получаете опыт (Exp Rate: -25%)
  • Светлые идеалы Эйнхасад приучают вас к неприхотливости и простоте (Adena Rate: -25%)
  • Рыцари Шиллен не могут быть благословлены Эйнхасад


Комментарий: ШК не могут получить данный баф не только из последовательности лору, но и из практических соображений - ведь данный бафф позволил бы им абузить эту систему, занимаясь скамом чужих вещей, не рискуя потерять свои собственные. Эффект завязан не только на уменьшении получаемого опыта, но и адены потому что предметом деятельности некоторых персонажей может являться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО фарм адены, в то время как получаемый опыт их не сколько не интересует, что сделало бы эту систему не пропорциональной.

skill19187.png
Благословение Шиллен

  • Покровительство богини хаоса защищает вашего персонажа от атак хаотических персонажей!
  • Часть вашего восприятия сосредоточена на служении богине и вы медленнее получаете опыт (Exp Rate: -50%)
  • Шиллен не приемлет слабость. Заручиться покровительством богини могут лишь персонажи 40+, имеющие 2 профессию.
  • Шиллен не приемлет трусость. Персонажи 76+ НЕ МОГУТ заручиться покровительством богини.
  • Епископы Эйнхасад и Жрецы Евы НЕ МОГУТ быть благословлены Шиллен.

Комментарий: БП и ЕЕ не могут получить данный бафф не только из последовательности лору, но и из практических соображений - ведь данные персонажи обладают навыком воскрешения, которое восстанавливают практически полный объём от потерянного при смерти опыта, что может позволить абузить эту систему, накладывая это благословление и делая неуязвимыми только этих воскрешающих персонажей. Ограничение на начальный уровень обусловлено тем, чтобы систему не абузили скоросозданные персонажи, в которых не вложено никакого труда и времени. Ограничение на конечный уровень обусловлено тем, что персонаж 76+ уже достаточно взрослый для этого мира.

Единовременно может быть получено только одно благословение.

Суть этих баффов заключается в том чтобы дать адекватный выход из ситуации где игровой процесс был едва ли ни ПОЛНОСТЬЮ блокирован каким либо аспекатми / фичами С4 хроник. Существование выхода из такой ситуации полностью снимает ответственность с проекта, который, якобы, не проявляет никакой заботы и внимания о новичках.

С другой стороны, каждое из этих благословений оснащено столь же адекватным противовесом, который не даёт абузить неуязвимость от внешних обстоятельств. Хочешь оставаться в зоне комфорта - платишь темпом. Не желаешь ничем поступаться - принимаешь игру такой какая она есть. Всегда есть выбор.
Смотри, на сервере ведь есть альтернатива - скилл "Смотреть по сторонам". Данный скилл позволяет игроку смотреть налево, направо, прямо и назад с помощью вращения камеры. Дополнительные эффекты - игрок на панели имеет бсое и прожимает его в случае опасности.
А второй скилл называется "Оконная шилка". Этот скилл намного проще первого в использовании, Для его активации необходимо брать в таргет своего дестра/вла шилкой и при прохождении на него молнии - нажимать 2 скилл Purify, да, механника странноватая, так-как это комбинация из двух скиллов. Кстати ходят легенды, что данный скилл есть у Бишопа.

И если не рофлить - то с какого лвла должен появляться этот скилл? сколько действовать и стоить в спиритах или в чем? Описание не совсем полное. Такой скилл сам по себе должен появляться у высоколвльного чара, но нужно ли игроку у которого есть саппы 74+ такой скилл? Не уверен.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Мысль интересная, но возникает ряд вопросов:
- к чему попытка притянуть сюда лор? Как в лор вписывается получение Благословения Шиллен светлыми эльфами? Имхо это лишнее. Названия красивые, но суть лору не соответствует.
- ШК бонусами обделили, а что делать с другими профами, которые тоже могут дропать, тот же Варлок например? На мой взгляд решение будет выглядеть интереснее, если не делать ограничение по профессиям, но реализовать отмену бонуса при атаке другого персонажа. Мысль простая: хочешь крабить безопасно — веди себя тихо.
- Штраф на опыт и дроп адены выглядят незначительными при условии наличия бустеров на опыт и дроп. -50% и на то и на другое для обеих благосоловений будут более ощутимым ограничением.
- Почему Благословение Эйнхасад не имеет ограничений по уровню?
- Почему Благословение Шиллен действует до 76+? Почему такая верхняя планка?
- Вы не написали как получаются благословления: их дает какой то НПЦ или это новые скиллы персонажа? Условия получения? Сколько по времени висит благословение?
- Как быть с жалобами на твинов под баффом Шиллен, собирающих дроп с париков в ФОГе?

ps что-то Неофроном повеяло..
 
Последнее редактирование:

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
Смотри, на сервере ведь есть альтернатива - скилл "Смотреть по сторонам". Данный скилл позволяет игроку смотреть налево, направо, прямо и назад с помощью вращения камеры. Дополнительные эффекты - игрок на панели имеет бсое и прожимает его в случае опасности.
А второй скилл называется "Оконная шилка". Этот скилл намного проще первого в использовании, Для его активации необходимо брать в таргет своего дестра/вла шилкой и при прохождении на него молнии - нажимать 2 скилл Purify, да, механника странноватая, так-как это комбинация из двух скиллов. Кстати ходят легенды, что данный скилл есть у Бишопа.

И если не рофлить - то с какого лвла должен появляться этот скилл? сколько действовать и стоить в спиритах или в чем? Описание не совсем полное. Такой скилл сам по себе должен появляться у высоколвльного чара, но нужно ли игроку у которого есть саппы 74+ такой скилл? Не уверен.
Ну смотри, я читаю соседнюю тему, которая называется Реальная Картина.
Каждый второй высказывающийся утверждает что что скамеры (и чуть-чуть пк) повинны в оттоке онлайна ив создании неблагоприятного образа у сервера в глаза новичка.

Кому ты советуешь смотреть по сторонам? Тем людям, которые ушли и уже не станут читать то что ты пишешь?
ЗЫ: А если не рофлить, то эти бафы должны браться бесплатно у NPC.
 

MaxDef

Elpy
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
Ну смотри, я читаю соседнюю тему, которая называется Реальная Картина.
Каждый второй высказывающийся утверждает что что скамеры (и чуть-чуть пк) повинны в оттоке онлайна ив создании неблагоприятного образа у сервера в глаза новичка.

Кому ты советуешь смотреть по сторонам? Тем людям, которые ушли и уже не станут читать то что ты пишешь?
ЗЫ: А если не рофлить, то эти бафы должны браться бесплатно у NPC.
Я вот например уверен что твоё предложение ничего не решит, почему? потому что ну вот добавили бафф, ну вот никому не мешают, чел уйдет не на 25-35 уровне, а не рубеже 40-55 потому что качаться тяжко ведь это х1, а щас у большинства семьи, дети, все дела(ужас) и нету столько времени дрочить мобов в линейке, это вопрос времени, кто хочет уйти тот сто проц уйдет, вопрос сегодня, или завтра, тут скорее проблема актуальности, кому нужен Ц4 сегодня? каким то людям которые ищут в какое ММОРПГ поиграть? врядли, только старикам которые рубились в неё 24/7 когда было время, щас мы стали старше и появились какие-то дела) вот впринципе и все, а на линейку тупо нет времени)
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
-к чему попытка притянуть сюда лор?
Это просто творческий подход. Иногда какие-то элементы лора проскакивают даже в описании скиллов.
Я придумал это где-то за минуту, если бы мне предложили углубить взаимосвязь лора относительно какого-то элемента игровой механики, я бы уделил этому больше внимания.
- ШК бонусами обделили, а что делать с другими профами, которые тоже могут дропать, тот же Варлок например?
Ничего. Дропать могут практически все. Кинуть стан, хамстринг или фрост болт. Что угодно. Все это бытовые частные случаи.
Но ШК, это сломанный чар и 99% скам контента создается при помощи абуза Lighting Strike`а.
- Штраф на опыт и дроп адены выглядят незначительными при условии наличия бустеров на опыт и дроп. -50% и на то и на другое для обеих благосоловений будут более ощутимым ограничением.
Это уже полировка первичной идеи. Конечно, тут можно продумать все более основательно, я просто указал направление.
- Почему Благословение Эйнхасад не имеет ограничений по уровню?
Я не увидел подводных камней для злоупотребления этой механикой.
- Почему Благословение Шиллен действует до 76+? Почему такая верхняя планка?
Потому что, как я написал, персонажи 76+ достаточны взрослые, чтобы оказать сопротивление хаотическим персонажам.
- Вы не написали как получаются благословления: их дает какой то НПЦ или это новые скиллы персонажа? Условия получения? Сколько по времени висит благословение?
Берется, скажем, в городе, у соответствующих NPC. Снимается, если твой персонаж вступает в бой, как монетка.
Висит два часа, тоже как монетка.
- Как быть с жалобами на твинов под баффом Шиллен, собирающих дроп с париков в ФОГе?
Я считаю что любые жалобы на собирание дропа не должны рассматриваться вообще никак.
Об этом уже позаботились NC Soft, и выбитый тобой дроп достаточное количество времени не может быть подобран никем кроме тебя. Если ты его сознательно не подбираешь (руководствуясь жадностью, к примеру), значит это уже не твой дроп и ты пытаешься проглотить больше чем умещается в рот.
ps что-то Неофроном повеяло..
Неофрон запрещен на территории форума ладваэры. К тому же он сам пк и скамер, а сабжи как раз и призваны бороться со всяческими Неофронами.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
Я вот например уверен что твоё предложение ничего не решит, почему? потому что ну вот добавили бафф, ну вот никому не мешают, чел уйдет не на 25-35 уровне, а не рубеже 40-55 потому что качаться тяжко ведь это х1, а щас у большинства семьи, дети, все дела(ужас) и нету столько времени дрочить мобов в линейке, это вопрос времени, кто хочет уйти тот сто проц уйдет, вопрос сегодня, или завтра, тут скорее проблема актуальности, кому нужен Ц4 сегодня? каким то людям которые ищут в какое ММОРПГ поиграть? врядли, только старикам которые рубились в неё 24/7 когда было время, щас мы стали старше и появились какие-то дела) вот впринципе и все, а на линейку тупо нет времени)
Просто то что я пишу это.. Несвоевременно. По этому я и создал это в разделе Беседка.
Я думаю что ты не так давно на этом проекте и не имеешь полного представления с каким уровнем давления ты бы мог столкнуться 1-2 года назад. Возможно в нынешних реалиях уже и защищать особо то и некого, и все комьюнити состоит по большей части уже из трижды выкачанных персонажей, которые от безделья выкачивают еще одного.

Тебе как новичку реальная картина должна быть виднее.
А как ты думаешь, могли бы скамеры или пк повлиять на отток онлайна на самом деле?
Люди, которые такое пишут правы или заблуждаются?
 
Последнее редактирование:

MaxDef

Elpy
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
Просто то что я пишу это.. Несвоевременно. По этому я и создал это в разделе Беседка.
Я думаю что ты не так давно на этом проекте и не имеешь полного представления с каким уровнем давления ты бы мог столкнуться 1-2 года назад. Возможно в нынешних реалиях уже и защищать особо то и некого, и все комьюнити состоит по большей части уже из трижды выкачанных персонажей, которые от безделья выкачивают еще одного.

Тебе как новичку реальная картина должна быть виднее.
А как ты думаешь, могли бы скамеры или пк повлиять на отток онлайна на самом деле?
Люди, которые такое пишут правы или заблуждаются?
отличный вопрос, я сужу лично по себе, и меня бы например такая картина не напугала бы, потому что это Ц4 и это абсолютно нормально, я даже пару раз столкнулся с дырявыми которые мешают в катах, ну упал я пару раз, ну ничего страшного)
Я уверен что кто хочет перестать играть - перестанет даже с идеальным комьюнити и с самыми добрыми людьми на планете, опять же сужу по себе, были НГ праздники, я лупил по 12 часов в день как ненормальный, щас начались рабочие будни, ежедневные домашние задачи, все, играю дай бог час в день) и я уверен что у большинства точно так же, вопрос с ПК и дропом шмоток, ну камон, это Ц4, ты знал куда идёшь, если хочешь иного - ИЛ и выше твой выбор, поэтому я считаю что просто отсеялись люди у которых есть реальная жизнь и она важнее чем Мир л2) тем более Ц4 это старая история с кучей проблем, поэтому скам и пк врядли уж очень сильно на это повлияли, да, безусловно есть какой-то минимальный процент который именно изза этого ушёл, но слишком незначительный на мой взгляд)
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Ничего. Дропать могут практически все. Кинуть стан, хамстринг или фрост болт. Что угодно. Все это бытовые частные случаи.
Но ШК, это сломанный чар и 99% скам контента создается при помощи абуза Lighting Strike`а.
Эти случаи «бытовые», потому что есть более простой вариант - ШК. Как только появится защита от ШК, начнут использовать другие варианты. Я прост в толк не возьму, откуда взялась аксиома, что все, кто качают ШК, делают это для того, чтобы в последствие дропать других. А как быть тем, кому нравится ШК как персонаж? Да, можно привести статистику, вспомнить про «хроники ММов», юзлесс танков и тд. НО! Вы предлагаете ввести новый кастомный бафф, некий абсолютно чужеродный элемент на хрониках С4. Ваше предложение должно решать проблему без прямого ущемления других классов.

Я не увидел подводных камней для злоупотребления этой механикой.
А я вижу (в контексте предложенных вами ограничений в -25%). Это по сути фрифарм, безопасный от слова совсем. Поэтому я и написал про ограничения в -50% как по экспе, так и по дропу (не только адены, а впринципе). И даже при этих ограничениях выглядит как халява. Плюс еще один повод для хейта — администрация вынуждает покупать руны, прикрываясь благими целями, типа они новичков защищают.

Потому что, как я написал, персонажи 76+ достаточны взрослые, чтобы оказать сопротивление хаотическим персонажам.
Так и персонажи 74+ достаточно взрослые, чтобы давать отпор. Я не силен в пвп 1 на 1, но думаю что и 72 маг может отбиться от лучника 76+. И вообще этот ба


Я считаю что любые жалобы на собирание дропа не должны рассматриваться вообще никак.
Об этом уже позаботились NC Soft, и выбитый тобой дроп достаточное количество времени не может быть подобран никем кроме тебя. Если ты его сознательно не подбираешь (руководствуясь жадностью, к примеру), значит это уже не твой дроп и ты пытаешься проглотить больше чем умещается в рот.
Вы, судя по всему, не имеете опыта вождения париков в том же фоге (это как пример). Сейчас это работает так — при попытке собрать дроп, злоумышленник получает по лицу от ПК чара и лежит себе спокойно дальше, пока не реснет себя евой, которая, по возможности, также улетает от ПК чара.
В случае кача мага та же ситуация. Вы предлагаете бегать за каждой кучкой дропа? Вы качались в хайлвл локациях, где респ мобов достаточно быстрый и любой неубитый вовремя моб на раз-два оторвет магу лицо? И тут приходит ПВ 40+ и начинает собирать набитое добро, а вы его даже убить не можете, при этом, скорее всего стоите под тем же баффом с защитой от дропа или ПК, то есть с пониженными рейтами экспы и дропа...
Резмирую - ваш бафф защищает таких персонажей, давая им возможность безнаказанно собирать дроп в хайлвл локациях. Этого быть не должно.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
На одной чаше весов возлегает твой тезис о защите комфорта челов, которые фармят ФОГ.
Думаю они едва ли покинут сервер после того как какой-то злодей украл у них кучу золота с пола. Это люди, которые бесятся с жиру, убивая мобов в промышленных масштабах. На другой чаше весов лежит судьба обосраных нубов, которым в лучшем случае просто не дадут фармить, вынуждая пойти поиграть в другие игры, а в худшем еще и разденут. На одной чаше выживание, на второй корыстные интересы разжиревших типов у которых подбирают золото.

Один из моих мэйнов, это дестр. Конкретно на этом сервере. Я хорошо знаю что такое дестрить. Я сталкивался со всеми видами руининга. Шиленканйты, палилки на радарах, дебафающие елдеры, подбиратели дропа, даггерщики с париками, нубо-ПК сумонеры, убивающие супортов, ссы. которые вешают отражалки. И так каждый день. Я вполне хорошо знаю предмет о котором говорю.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
А вообще проблема, которая поднималась в соседней теме и которую вы пытаетесь решить, звучит очень просто:
- есть игроки, которые хотят получить максимум профита по экспе и дропу в единицу времени, качаясь в топовых локациях.
- есть игроки, которые хотят простой и незамысловатый геймплей, который приведет их к намеченной цели (лвл или одеться) за максимально возможный промежуток времени.
Когда-то и те и другие имели возможность лицезреть результат игры за дестров (ведь по сути вы хотите защитить именно дестров, влов, гномов) на другом сервере, скорее всего с другими хрониками (где нет дропа с персонажа), которые водят парики в катах, некрах, тои (удивительно, но я ни разу не видел на форуме жалоб - я пришел в ФОГ и меня дропают или я вожу ИТ и меня поимели). Вполне понятно, что после увиденного очень сложно отказаться от лакомого куска и пойти в менее прибыльную локацию или отказаться от комфортного геймплея за дестра. И вот в этом моменте и встает выбор - сменить спот, договориться с защитниками (делиться дропом, вступить в клан и тд) или принять, что этот сервер тебе не подходит и выбрать другой.
Ваша идея призвана дать спасательный круг для тех, кто выбирает 3ий вариант. И в этом есть рациональное звено, только вот ваши идеи в том числе затрагивают уже играющих на сервере людей. А этого не должно быть.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
Все проще: либо проблема на которую ссылаются многие существует, и тогда то о что предлагаю я, это вполне изящное решение.
Либо проблемы не существует и вовсе, и то что нубы должны страдать и сосать обусловлено самой механикой игры, каноны которой священны, неприкосновенны и не подлежат никакому переосмыслению. Интересно прийти к консенсусу.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
На одной чаше весов возлегает твой тезис о защите комфорта челов, которые фармят ФОГ.
Думаю они едва ли покинут сервер после того как какой-то злодей украл у них кучу золота с пола. Это люди, которые бесятся с жиру, убивая мобов в промышленных масштабах. На другой чаше весов лежит судьба обосраных нубов, которым в лучшем случае просто не дадут фармить, вынуждая пойти поиграть в другие игры, а в худшем еще и разденут. На одной чаше выживание, на второй корыстные интересы разжиревших типов у которых подбирают золото.

Один из моих мэйнов, это дестр. Конкретно на этом сервере. Я хорошо знаю что такое дестрить. Я сталкивался со всеми видами руининга. Шиленканйты, палилки на радарах, дебафающие елдеры, подбиратели дропа, даггерщики с париками, нубо-ПК сумонеры, убивающие супортов, ссы. которые вешают отражалки. И так каждый день. Я вполне хорошо знаю предмет о котором говорю.
Почему мы должны делить игроков на богатых и успешных и униженных и оскорбленных? Они разве находятся не в равных условиях относительно старта игры на сервере? Вы доподлинно знаете с чем столкнулись те, кто сейчас держат каты, тои и тд.? И не надо напоминать про перенесенных персонажей, лайтовый старт и тд. Я могу привести примеры игроков, которые с нуля докачались до хайлвла и фармили фог, тои, каты просто пользуясь скиллом «умение договариваться и добиваться своего, не смотря ни на что».
А вы задумывались сколько всего и на какие суммы потеряли те, кто фармят фог, тои, ИТ и тд, те «разжиревшие от дропа богачи»? А вы знаете кто их дропает и собирает лут с пола? Вары, которые просто хотят поднасрать противнику. Почему мы должны забрать у них возможность защищаться от них?
Я не утверждаю, что ваша идея плоха, я задаю вопросы, которые должны подтолкнуть вас к улучшению идеи с учетом всех категорий игроков. И хочу получить на них ответы в виде предложений, а не рассуждения на тему кого на самом деле надо защищать, кто с жиру бесится, а кому надо отсыпать, чтобы он доволен был. Мы говорим про игровые механики, а не про то как сделать мир во всем мире, всех удовлетворить, построить социализм и тд. Пожалуйста, не отходите от темы.

ps не обязательно прямо сейчас давать конструктивный ответ по изменениям вашей идеи с учетом корректировок с моей стороны. вы можете подумать, пообщаться с другими игроками, в конце концом посмотреть, что напишут участники форума.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
Почему мы должны делить игроков на богатых и успешных и униженных и оскорбленных? Они разве находятся не в равных условиях относительно старта игры на сервере?
Нет. Одни сидят на жопе и копят МП чтобы убить пчелу под Дионом.
Другим админ создал 78 одетых чаров и 78 сапортов на старте игры.
И я слишком часто видел картину как вторые поучают жизни первых.
А вы задумывались сколько всего и на какие суммы потеряли те, кто фармят фог, тои, ИТ
Срок разработки идеи - одна минута. Представь что на тебя бы возложили редакционную миссию, проработать эту идею во всех аспектах, найти все вероятные подводные камни, сделать эту идею ультимативной и отполировать её до блеска.
Может быть ты бы потратил и больше минуты, но я уверен, что ты бы неминуемо справился.
Вопрос с подбирателями адены можно решить столь же изящно, это просто детали.
 
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
15
На одной чаше весов возлегает твой тезис о защите комфорта челов, которые фармят ФОГ.
Думаю они едва ли покинут сервер после того как какой-то злодей украл у них кучу золота с пола. Это люди, которые бесятся с жиру, убивая мобов в промышленных масштабах. На другой чаше весов лежит судьба обосраных нубов, которым в лучшем случае просто не дадут фармить, вынуждая пойти поиграть в другие игры, а в худшем еще и разденут. На одной чаше выживание, на второй корыстные интересы разжиревших типов у которых подбирают золото.

Один из моих мэйнов, это дестр. Конкретно на этом сервере. Я хорошо знаю что такое дестрить. Я сталкивался со всеми видами руининга. Шиленканйты, палилки на радарах, дебафающие елдеры, подбиратели дропа, даггерщики с париками, нубо-ПК сумонеры, убивающие супортов, ссы. которые вешают отражалки. И так каждый день. Я вполне хорошо знаю предмет о котором говорю.
Уберите свои хотелки от классического ц4, любые изменения - это вред, тут 90% ценителей классики, а не ваших розовых крылышек для +10 бега, белых крылышек для +75 мдефа и шлемов с хайдом.
Школьникам только бы пофлексить да изменений,дополнений дай... Но они не осознают, что залог успеха - стабильность и неизменность.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
а можно с этого момента по подробней?
 
Сверху