Предложение: Благословления (Адекватное решение проблемы абузеров/скамеров/ПК)

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Нет. Одни сидят на жопе и копят МП чтобы убить пчелу под Дионом.
Другим админ создал 78 одетых чаров и 78 сапортов на старте игры.
И я слишком часто видел картину как вторые поучают жизни первых.

Срок разработки идеи - одна минута. Представь что на тебя бы возложили редакционную миссию, проработать эту идею во всех аспектах, найти все вероятные подводные камни, сделать эту идею ультимативной и отполировать её до блеска.
Может быть ты бы потратил и больше минуты, но я уверен, что ты бы неминуемо справился. Вопрос с подбирателями адены можно решить столь же изящно.
Сколько осталось на сегодняшний день тех, кому админ создал персонажей со старта игры? Как повлияло это действие на онлайн проекта за все время существования проекта? Было это ошибкой админа или этот ход дал возможность проекту жить 4 года и жить дальше? Очень много вопросов, а уверенных ответов на них никто не даст, даже сам админ. Слишком много факторов и как было бы, поступи админ иначе, сейчас никто не скажет. Посему нет смысла разглагольствовать на эту тему. Если бы этот разговор был через полгода после открытия сервера, я бы понял. Но прошло достаточно времени, чтобы выкачать десятки таких же персонажей, нафармить в разы больше того, что было перенесено и на сегодняшний день этот факт вообще никакого значения не имеет.

Срок разработки 1 минута? Результат соответствующий. Проработайте вашу идею более досконально, потратьте немного больше времени и я с радостью продолжу диалог по этому вопросу. Почему бы этим не заняться мне или админу? А вы так уверены, что мы не думали на эту тему? Мне кажется пул вопросов к вам подтверждает обратное. Мы не пришли к изящному решению вопроса, может у вас получится.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
Было это ошибкой админа или этот ход дал возможность проекту жить 4 года и жить дальше?
Конкретно сейчас я никак не осуждаю это, я просто ссылаюсь на этот факт.
Сейчас обсуждать и осуждать это совершенно бессмысленно, так это необратимое явление, случившееся 4 года назад.
Мы не пришли к изящному решению вопроса, может у вас получится.
Тогда нужно условится, что если получится, то оно будет принято. Должна же быть награда для героя.
 

MaxDef

Elpy
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
вот это прикол
 

PRIZRAK

Hobgoblin
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
184
Реакции
36
Да не, я против понижения опыта по любым мотивам. Тут и так по миллиметру двигается линия опыта.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Я уже написал выше, что это очень древний и, в текущих реалиях, ни на что не влияющий факт. Кто-то проплачивает кланы на старте проекта, кто-то приглашает игроков перенести персонажей (к слову у переноса были условия, которые я не могу найти на форуме, но там были ограничения на шмот и кол-во).
 

MaxDef

Elpy
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
Я уже написал выше, что это очень древний и, в текущих реалиях, ни на что не влияющий факт. Кто-то проплачивает кланы на старте проекта, кто-то приглашает игроков перенести персонажей (к слову у переноса были условия, которые я не могу найти на форуме, но там были ограничения на шмот и кол-во).
Да эт понятно, я без негатива, просто немного обидно что щас нет варика своих персов с Эльмора сюда подтянуть))
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Тогда нужно условится, что если получится, то оно будет принято. Должна же быть награда для героя.
PS: Сабж создан в разделе Беседка, а не Обращение к Администрации, что как бы намекает, что интереснее диалог и обмен мнением , а не результат.
В какой момент мы перешли от обсуждения и обмена мнениями, к мягким требованиям внедрить вашу идею, в случае если она всех устроит?)))

ps я не могу вам ничего обещать, админ также вряд ли даст какие-то гарантии. и дело не только в позиции администрации. сейчас даже рассматривать нечего, потому как есть ряд изъянов.

pps можно узнать ники ваших мейнов? хотелось бы понимать с кем из игроков я общаюсь.
 
Последнее редактирование:

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Да эт понятно, я без негатива, просто немного обидно что щас нет варика своих персов с Эльмора сюда подтянуть))
Мне тоже было обломно, когда 2 года назад я пришел на Эру и уже не мог перенести своего ШК 78+ одетого и обутого и весь саппорт с оффклассика)). Но ничего, выкачался с горем пополам. А сейчас уже не жалею, потому что имея все готовое, я бы наверное уже 300 раз забил.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
В какой момент мы перешли от обсуждения и обмена мнениями, к мягким требованиям внедрить вашу идею, в случае если она всех устроит?)))

ps я не могу вам ничего обещать, админ также вряд ли даст какие-то гарантии. и дело не только в позиции администрации. сейчас даже рассматривать нечего, потому как есть ряд изъянов.
Ты предлагаешь мне проработать эмпирическую идею досконально при условии что я никак не смогу её применить, внедрить или использовать.
В программировании есть такой термин - PoC (Proof of Сoncept). Вот это оно.
Если сама концепция одобряется, тогда это карт-бланш на доскональную реализацию.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Ты предлагаешь мне проработать эмпирическую идею досконально при условии что я никак не смогу её применить, внедрить или использовать.
В программировании есть такой термин - PoC (Proof of Сoncept). Вот это оно.
Если сама концепция одобряется, тогда это карт-бланш на доскональную реализацию.
Я предлагаю продолжить дискуссию по этому вопросу, чтобы либо прийти к пониманию — возможно ли придумать изящное решение вопроса или это все утопия. При этом я, как вы можете заметить, не послал вас заниматься этим в одиночку в первом же сообщении, а активно принимаю участия, задавая вполне конкретные вопросы по тем или иным аспектам вашего предложения. Если вам это не интересно, зачем тогда было создавать тему и писать про диалог и обмен мнениями? ;)

ps И снова Неофроном повеяло. Прошу прощения, если это не так.)) Думаю другие жители форума поймут о чем я говорю.
pps можно узнать ники ваших мейнов? хотелось бы понимать с кем из игроков я общаюсь.
 

PRIZRAK

Hobgoblin
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
184
Реакции
36
Так и хочется сказать: давайте не будем реализовывать. Ведь вся предыдущая беседа как бы укрепляла желание масс о том что это плоховастенько.
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
pps можно узнать ники ваших мейнов? хотелось бы понимать с кем из игроков я общаюсь.
Ладно, я Neophron. Я пытался скрыть это всеми возможными способами, включая накладные усы и грим, но потерпел фиаско.
 

MaxDef

Elpy
Регистрация
13 Янв 2022
Сообщения
14
Реакции
5
Я предлагаю продолжить дискуссию по этому вопросу, чтобы либо прийти к пониманию — возможно ли придумать изящное решение вопроса или это все утопия. При этом я, как вы можете заметить, не послал вас заниматься этим в одиночку в первом же сообщении, а активно принимаю участия, задавая вполне конкретные вопросы по тем или иным аспектам вашего предложения. Если вам это не интересно, зачем тогда было создавать тему и писать про диалог и обмен мнениями? ;)

ps И снова Неофроном повеяло. Прошу прощения, если это не так.)) Думаю другие жители форума поймут о чем я говорю.
pps можно узнать ники ваших мейнов? хотелось бы понимать с кем из игроков я общаюсь.
мой ник равен нику на форуме)
я кстати считаю что даже те плюшки которые есть, являются лишними, я ранее играл на сервер где не было вообще нихера, тупо классика, это было жетско, это было сложно но это было круто)
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
мой ник равен нику на форуме)
я кстати считаю что даже те плюшки которые есть, являются лишними, я ранее играл на сервер где не было вообще нихера, тупо классика, это было жетско, это было сложно но это было круто)
Ваш ник я знаю, видел персонажа в игре)) Я задавал вопрос ТСу.
 

Chloe

Hobgoblin
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
230
Реакции
55
Mortar, иди играй в другую игру, ты, вообще, болен. Ты предлагаешь полностью убить суть 4 хроник только потому, что тебе в голову пришла умопомрачительная идея? Делай свою игру и вводи баффы инхазад, черезад и ванусад
 
  • Like
Реакции: Enot

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Логично сложено, красиво преподнесено, но это слишком..
 

Mortar

Elpy
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
27
Реакции
8
На нашем С4 сервере есть какие-то деревянные татушки с х1200 африканских серверов, дающие лимит веса, петы из Грации, костюмы из ГоДа, скиллы из Интерлюда, монетка от ПК из Хайфайва, МП бутылки, кланхоллы в Орене и еще чёрт знает что.
Но всё это ничтожная капля кастома в необъятном океане оригинального С4.

Другое дело когда что-то касается подбирания золота с пола в ФОГе. Это уже не С4 и явное расшатывание духовных скреп.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Mortar, иди играй в другую игру, ты, вообще, болен. Ты предлагаешь полностью убить суть 4 хроник только потому, что тебе в голову пришла умопомрачительная идея? Делай свою игру и вводи баффы инхазад, черезад и ванусад
анусвад звучит страшнее)))
 
Регистрация
4 Янв 2022
Сообщения
35
Реакции
15
На нашем С4 сервере есть какие-то деревянные татушки с х1200 африканских серверов, дающие лимит веса, петы из Грации, костюмы из ГоДа, скиллы из Интерлюда, монетка от ПК из Хайфайва, МП бутылки, кланхоллы в Орене и еще чёрт знает что.
Но всё это ничтожная капля кастома в необъятном океане оригинального С4.

Другое дело когда что-то касается подбирания золота с пола в ФОГе. Это уже не С4 и явное расшатывание духовных скреп.
Хватит цеплятся за Фог, полно других локаций равных по прибыли.
Почувствуй тонкую грань между твоим предложением и костюмами/кх/лимитом на вес-слоты...
Существующие вещи - это удобства,красота,упрощение (условно)
Предложенный тобой баф - изменение механики хроник... Причем, в первую очередь этим воспользуются хитроумные людишки.
Как?
Представим ситуацию #1: вместо шк в 80 каты будет бегать/самониться Ева и прописывать твоему (или не твоему) дестру две строки бафа, не боясь потерять с себя условный дк,тт...
А что сейчас, спросишь ты? Сейчас эту Еву можно:
1) подловить на стан,баш,краш и скинуть парик в него.
2) дать якорь, молнию, сало.
3-4-5) лень расписывать, но как итог - хулигана можно наказать дропом.

Представим ситуацию #2.
Купить эту дрянь на вла,дестра. И собирать все круги кат,ИТ им. Абсолютно не рискуя ничем. Но! В углу скидывать всех мобов на готовое второе окно с лимитами, у которого нет штрафа по опыту от этого бафа.

Два примера из сотни, которые уже должны тебе открыть глаза на свое предложение.

Приятной игры, и совет на будущее: прежде чем что то предлагать, запиши это, и подумай, как можно свою же идею использовать в корыстных целях.
 
Сверху