C5 Подбор кандидатов для клана "Адекваты"

Oath of Blood

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
а там много было золота?
Тереза качалась в пати. И на её партнёршу шла половина добытого золота. Там была половина всего золота, что была добыта за день игры. А именно сегодня я играл необычно долго! Несколько часов. Много! Половину адены добытой за день игры украл!
разве подбирать выброшенное - воровство?
Ему было объяснено, что это не выброшенное! Что я поленился передавать золото через торг! Золото лежало у ног Терезы! Я выкинул его с другого персы и вышел из него и только собрался на Терезу переходить, как меня родич отвлёк. И и потом зашёл на неё и протянул ралец к клавише подъёма, но Vinhi уже стоял рядом и поднял его раньше. Но он не убежал, а остался фармить в этой же локации. Я за ним бегал и умолял вернуть моё золото. А он начал писать по английски. Типа, он меня не понимает. Я тоже стал писать по пендоски. Он перешёл на русский. Сказал, что не брал (но я видел что брал) и что у него денег нет (но у него была моя адена). Вот такой вот плохой тип.
никаких доказательств вообще не было представлено
Я не скринил, потому что скрин ничего бы не дал. Я уже вышел из пати, когда вышел с перса с которого золото кинул. И боялся что он с моим золотом убежит. Но он остался. И я за ним бегал и упрашивал отдать. Не могу привести доказательств, но Клянусь Летающим Макаронным Монстром (я - пастафарианин), что Vinhi украл у меня адену и знал что она моя, но не вернул её!
Господа , ну это треш!
Именно так! Утратить половину нафармленной за день адены - трешовее мало что можно придумать!
остро выраженная шизофрения на фоне приема тяжелых наркотиков
Не остро. Лёгкая форма. Тяжёлые уже много лет не принимал. А прочие только по делу, для креатива.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
потому что человек укравший телефон на районе и человек, обокравший квартиру - это немного разного характера персонажи.
И в чем разница? Что первый, что второй - воры. Масштаб воровства никак не умаляет факта деяния.
Только что я перед тем как выйти с первого окна выкинул на землю золото. И тыкнул на выход. И хотел Терезой поднять золото с другого моего перса, которое лежало под её ногами. Но меня отвлекли (не один живу). Когда зашёл на Терезу, не успел поднять золото.
Ты осознанно выкинул золото на землю, зная, что кто угодно может его подобрать или что может пропасть соединение с сервером в любой момент или электричество могло отключиться... и все равно выкинул. Поэтому ты принял все эти риски. Раз выкинул - то оно уже тебе не принадлежит. Соответственно поднявший твое золото вором не является.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Масштаб воровства никак не умаляет факта деяния.
Умаляет. Но он же не в реале украл из-за того что с голода помирал. А в игре. Вернул бы и я бы предложил бы ему во френды записаться и в будущий клан бы пригласил и бафал бы его своей ЕО-23 и рекал бы с двух персов. А теперь я буду, если снова его увижу, мешать ему качаться. Буду бить его мобов и т.п. Просто делать добрые дела - хорошо, а плохие - плохо. И то что он растраивает других игроков и при этом лжёт и радуется - плохо. Но не очень плохо. Раз я имею возможность иногда в L2 играть, значит я, как минимум, не голодаю и не замерзаю. А вот украсть у голодного...
Ты осознанно выкинул золото на землю, зная, что кто угодно может его подобрать
Да это было бы быстрее чем с торгом возиться и никого поблизости не было! Я много раз так делал и всё норм было! Но больше так делать не буду, раз на сервере есть воры! Просто отвлекли меня и потому не успел адену поднять!
поднявший твое золото вором не является
IMHO - является.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Умаляет. Но он же не в реале украл из-за того что с голода помирал. А в игре. Вернул бы и я бы предложил бы ему во френды записаться и в будущий клан бы пригласил и бафал бы его своей ЕО-23 и рекал бы с двух персов. А теперь я буду, если снова его увижу, мешать ему качаться. Буду бить его мобов и т.п. Просто делать добрые дела - хорошо, а плохие - плохо. И то что он растраивает других игроков и при этом лжёт и радуется - плохо. Но не очень плохо. Раз я имею возможность иногда в L2 играть, значит я, как минимум, не голодаю и не замерзаю. А вот украсть у голодного...

Да это было бы быстрее чем с торгом возиться и никого поблизости не было! Я много раз так делал и всё норм было! Но больше так делать не буду, раз на сервере есть воры! Просто отвлекли меня и потому не успел адену поднять!

IMHO - является.
Думаю для дальнейшего дискутирования следует определиться с терминологией "воровства".

На будущее... гораздо проще выкинуть и сразу поднять всю адену из сумки находясь в пати пару раз (таким образом почти мгновенно передастся 75% от всего капитала)
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
следует определиться с терминологией "воровства"
в. - присвоение материальных или интеллектуальных ценностей в которых нуждается тот кто создал или приобрёл эти ценности без разрешения владельца этих ценностей. в. может носить и положительный характер. К примеру, по "Властелину Колец" в Испании хотели снять фильм. Но 3,14дар, который стал правообладателем, запретил это. Или вот, правнучка или внучка Алексея Толстого наняла агента который мониторит тех кто желает напечатать "Золотой Ключик" и т.п. и не работает а просто стрижёт бабки с наследия предка. IMHO, следует лишить родственников наследия авторских прав! Они не создавали интеллектуальные ценности и не должны решать, что кому можно снимать и печатать (и за сколько), а что нельзя! Вот если компания или фирма создала литпроизведение, то, пока эта компания или фирма существует, права должны быть у неё. А как только автор помер, все его произведения интеллектуального характера, должны становиться общедоступными. И никто не должен на них паразитировать. Адена лежала под ногами Терезы. Её было много - значит это не могло быть дропом с моба. Она высказала права на эту адену. У Vinhi было два пути: Или вернуть адену или стать вором. Он выбрал второй вариант.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
в. - присвоение материальных или интеллектуальных ценностей в которых нуждается тот кто создал или приобрёл эти ценности без разрешения владельца этих ценностей. в. может носить и положительный характер. К примеру, по "Властелину Колец" в Испании хотели снять фильм. Но 3,14дар, который стал правообладателем, запретил это. Или вот, правнучка или внучка Алексея Толстого наняла агента который мониторит тех кто желает напечатать "Золотой Ключик" и т.п. и не работает а просто стрижёт бабки с наследия предка. IMHO, следует лишить родственников наследия авторских прав! Они не создавали интеллектуальные ценности и не должны решать, что кому можно снимать и печатать (и за сколько), а что нельзя! Вот если компания или фирма создала литпроизведение, то, пока эта компания или фирма существует, права должны быть у неё. А как только автор помер, все его произведения интеллектуального характера, должны становиться общедоступными. И никто не должен на них паразитировать. Адена лежала под ногами Терезы. Её было много - значит это не могло быть дропом с моба. Она высказала права на эту адену. У Vinhi было два пути: Или вернуть адену или стать вором. Он выбрал второй вариант.
Воровство - присвоение чьих то ценностей без разрешения текущего владельца. В игре как только любая вещь была выкинута из инвентаря - происходит потеря владельца, вещь становится ничьей, поэтому факта воровства и нет. Ты же не станешь обвинять администрацию сервера в воровстве, если выкинешь весь шмот на землю и случится незапланированный рестарт. В этом и есть суть - все ТВОЕ лежит в ТВОЕЙ сумке или на ТВОЕМ складе, еще при убийстве моба есть 15 сек ТВОЕГО исключительного права на дроп. А в остальных случаях это уже не твое. Ты допустил ошибку, выкинув адену. Ты попросил другого игрока исправить твою ошибку и вернуть все вспять - он не захотел и это его право, но чужого он себе не присваивал.
По поводу наследства предков... по твоей логике после смерти, к примеру квартира прабабушки/прадедушки, должна стать общедоступной и не может передаваться прямым родственникам по наследству? В таком случае я бы мог опираясь на твою логику сказать, что выкинувший золото перс растворился и оно стало общедоступным, а Тереза пытается паразитировать...:Eek: Но наследство в данной игровой ситуации абсолютно не при чем.
Понимаю, обидно за потерю адены, но не нужно громогласно обвинять других в своей оплошности.
 

Blood

Hobgoblin
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
300
Реакции
20
Воровство - присвоение чьих то ценностей без разрешения текущего владельца. В игре как только любая вещь была выкинута из инвентаря - происходит потеря владельца, вещь становится ничьей, поэтому факта воровства и нет. Ты же не станешь обвинять администрацию сервера в воровстве, если выкинешь весь шмот на землю и случится незапланированный рестарт. В этом и есть суть - все ТВОЕ лежит в ТВОЕЙ сумке или на ТВОЕМ складе, еще при убийстве моба есть 15 сек ТВОЕГО исключительного права на дроп. А в остальных случаях это уже не твое. Ты допустил ошибку, выкинув адену. Ты попросил другого игрока исправить твою ошибку и вернуть все вспять - он не захотел и это его право, но чужого он себе не присваивал.
По поводу наследства предков... по твоей логике после смерти, к примеру квартира прабабушки/прадедушки, должна стать общедоступной и не может передаваться прямым родственникам по наследству? В таком случае я бы мог опираясь на твою логику сказать, что выкинувший золото перс растворился и оно стало общедоступным, а Тереза пытается паразитировать...:Eek: Но наследство в данной игровой ситуации абсолютно не при чем.
Понимаю, обидно за потерю адены, но не нужно громогласно обвинять других в своей оплошности.
Раунд!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
как только любая вещь была выкинута из инвентаря - происходит потеря владельца, вещь становится ничьей, поэтому факта воровства и нет
Не в этой игре! Изначально, по канону, L2 планировалась (где-то читал, что Лорд Герриот этот момент упоминал) как однооконная игра в которой можно было создавать твинков на одном аккаунте. И была предусмотрена ЗА АДЕНУ в городах передача адены между твинками. Но адену на это было жалко и практиковалась передача через сброс на землю. И любой кто не впервые запускает L2 должен понимать, что с игроками что-то может произойти в реале из-за чего они могут афкануть. Поэтому нормальный игрок или не должен брать чужую адену или должен её вернуть! Что такое хороший вкус - то что трудно объяснить, но легко заметить. Что такое приличное поведение в игре? Сами подумайте! И подобное воровство не является приличным поведением в игре! А самое идиотичное то, что материться в чате и упоминать сами знаете какого старика, строго запрещено, потому что это типа аморально, но воровать, подобным образом, как думают некоторые, не аморально! Ругаться нельзя, а воровать - можно! Идиотизм! Есть факт воровства!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Ты же не станешь обвинять администрацию сервера в воровстве, если выкинешь весь шмот на землю и случится незапланированный рестарт.
Не стану. Поэтому, если бы там была не нафармленная за пол-дня адена, а за пол-месяца, то я бы передал через торг. Тут дело не в том, что я утратил адену, а значит менее быстро красиво (я - Эстет) одену своих персов, а в факте злокозненности игрока создавшего перса с ником Vinhi. И вот об этом я, будучи добродетельным человеком, и хочу предупредить всех кээлов сервера, чтобы они не доверяли этому игроку и не брали его в клан, потому что крыса в клане - горе у сокланов. Я как-нибудь переживу утрату этой адены, но важнее всего то, что я знаю что на этом сервере есть воры. Кстати, возможно, что он и в реале ... И поэтому и в игре себя ведёт так же как в реале.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Ты попросил другого игрока исправить твою ошибку и вернуть все вспять - он не захотел и это его право, но чужого он себе не присваивал.
Это не была моя ошибка! Я много раз так делал и никогда не терял кинутое на землю. И получалась экономия времени. Так быстрее передавать адену и шмот, чем через торг. К тому же, периодически случаются глюки с торгом, когда через торг вещь передать не удаётся и надо килать её на землю. Мне просто не повезло что именно после сброса адены меня отвлекли. А что касается прав, то зачастую то, что объявлено "правом" идёт против здравого смысла и совести. Типа - "пока я" ... - ... за пять лет красть небуду! Сказал, а потом украл. Ну да, это всего лишь адена за пол-дня, а не рубли за 5 лет, но суть-то одинакова! И в обоих случаях нейтральное отношение к тем кто поступил так аморально, меняется на ненависть, как бы и того и другого не пытались оправдать! Если бы вы были на его месте, то вы бы так же поступили? Поэтому вора оправдываете? В обоих случаях эти типы себе чужое присвоили!
 

Blood

Hobgoblin
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
300
Реакции
20
Ребят, ну не смешно, обокрали, средь бела дня. Явно был план-скам, намеренное хищение. Ничем помочь не могу, но сопереживаю ! И надеюсь, что всё решится мирным путём. Никто никого не будет «в Реале» вызывать на дуэль. Держись !
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
по твоей логике после смерти, к примеру квартира прабабушки/прадедушки, должна стать общедоступной и не может передаваться прямым родственникам по наследству?
Всё материальное должно передаваться тем кто упомянут в завещании владельцем. Если завещания нет, то прямым родственникам. В том числе и пенсии до 80 лет. То, есть, если мужик умер в 60 лет, то 20 лет его пенсию должны получать его наследники, если они есть или те, кого он упомянул в завещании. Почему только до 80? Потому что, если мужик честно вкалывал, то дольше 80 он прожить не сможет, ибо организм изношен. А если кто-то дольше живёт, то логично усомниться, что он жил честно. То о чём я писал касалось интеллектуальной собственности. Литературных текстов, к примеру. Помер Толстой и можно печатать ключик и не делиться доходом от продажи книг с паразитами!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
не нужно громогласно обвинять других в своей оплошности
Я просто информировал игроков сервера, что Vinhi - вор и к нему следует относиться как к вору. И это была не оплошность, а форс-мажорные обстоятельства! Если бы меня отвлекли не так неудачно, а пораньше или попозже, я бы не дал возможности Vinhi меня обворовать!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Никто никого не будет «в Реале» вызывать на дуэль
Разумеется. Даже если бы владелец Vinhi был бы моим соседом, я не стал бы высказывать ему претензии в реале, потому что разделяю реальность и игру. Я хотя и ролевой игрок, но слияния с моими персонажами на 90+% происходят крайне редко (хотя случались и это была ЖУТЬ неописуемая). Поэтому, хотя я и опечален в реале тем, что вчера случилось в игре, но поднимать эту (игровую) тему с соседом в реале не стал бы. Другое дело, что я бы полностью прекратил с ним общение, потому что, если он в игре ворует, то он и в реале - вор.
 

Blood

Hobgoblin
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
300
Реакции
20
Разумеется. Даже если бы владелец Vinhi был бы моим соседом, я не стал бы высказывать ему претензии в реале, потому что разделяю реальность и игру. Я хотя и ролевой игрок, но слияния с моими персонажами на 90+% происходят крайне редко (хотя случались и это была ЖУТЬ неописуемая). Поэтому, хотя я и опечален в реале тем, что вчера случилось в игре, но поднимать эту (игровую) тему с соседом в реале не стал бы. Другое дело, что я бы полностью прекратил с ним общение, потому что, если он в игре ворует, то он и в реале - вор.
Вот в этом то и твоя проблема, ты не сливаешься с героем на 100%.
Это жизнь, Печальный опыт, тоже опыт. Дай миру л2 и артисанке своей или ЕО второй шанс, они хотят в ближайшее время получить саб класс, найти клан, и быть полезными, а ты в этом их сдерживаешь. Не отвечай сразу, подумай об этом.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Не в этой игре! Изначально, по канону, L2 планировалась (где-то читал, что Лорд Герриот этот момент упоминал) как однооконная игра в которой можно было создавать твинков на одном аккаунте. И была предусмотрена ЗА АДЕНУ в городах передача адены между твинками. Но адену на это было жалко и практиковалась передача через сброс на землю. И любой кто не впервые запускает L2 должен понимать, что с игроками что-то может произойти в реале из-за чего они могут афкануть. Поэтому нормальный игрок или не должен брать чужую адену или должен её вернуть! Что такое хороший вкус - то что трудно объяснить, но легко заметить. Что такое приличное поведение в игре? Сами подумайте! И подобное воровство не является приличным поведением в игре! А самое идиотичное то, что материться в чате и упоминать сами знаете какого старика, строго запрещено, потому что это типа аморально, но воровать, подобным образом, как думают некоторые, не аморально! Ругаться нельзя, а воровать - можно! Идиотизм! Есть факт воровства!
Еще в 2к лохматые года, когда соски тыкались ручками на каждый удар, я передавал вещи своему твинку сбрасывая их в глубины моря и крутил бошкой по сторонам, чтоб не дай бог кто то увидел мои "дары".
Не стоит притягивать приличия на конкретные понятия. Есть деяние с конкретным определением, называемое воровством. Лежащая на земле вещь не имеет владельца поэтому не можеть быть украдена по определению, значит новый владелец не может являться вором (коим его постоянно называют).
То приличное поведение никто не должен соблюдать, игроки вообще друг другу ничего не должны. Они должны только соблюдать правила игры. Возьми ситуацию с ПК когда он роняет СВОИ вещи при смерти. Приличные игроки должны либо не подбирать либо вернуть ему вещи (по твоим правилам приличия), а тех, кто убивает ПК и забирает дроп вообще нужно называть грабителями, т.к. они воруют насильственными методами.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Если бы вы были на его месте, то вы бы так же поступили? Поэтому вора оправдываете? В обоих случаях эти типы себе чужое присвоили!
Да, мог бы и подобрать. Мог бы и мимо пробежать. Мог бы и вернуть или не возвращать. И ни один из вариантов не сделал бы меня вором. Нет никакой разницы стоит рядом с аденой другой игрок или нет никого. Если игрок имеет возможность поднять, то он не нарушает никаких правил игры и только он решает как он поступит. А ты пытаешься воздействовать на поступок игрока, который тебе не понравился накладывая на него ярлык преступника (хоть таковым он не является).
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Помер Толстой и можно печатать ключик и не делиться доходом от продажи книг с паразитами!
Т.е. люди, не имеющие никакого отношения к созданию "Золотого ключика" могут печатать его и набивать свои карманы с продажи тиража, а родственники при этом должны идти лесом? Это то же самое, что сдавать квартиру умершей чужой прабабушки и не делиться с родственниками доходом! Вся ваша логика вывернута наизнанку и преподносится как норма. Не надо так.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
ты не сливаешься с героем на 100%
И не дай ЛММ слиться! Как-то много текстов (типа интерью/репортажи) писал от первого лица (халтура подвалила). Ну и я себя позиционировал в этих текстах как Луиса Джексона, афроамериканца. Легенду ему придумал. За тексты платили. Я получал бабло и был доволен и не думал, что прилетит ответочка. Если бы знал, что прилетит - не стал бы ничего писать. А потом лафа по этой линии завершилась и писать от его имени перестал. Но пока писал, на тонком плане внутри моего тонкого тела этот Луис вырос. И он оказался недоволен, что я перестал в него превращаться и однажды наказал меня так Жестоко, что до сих пор вспомнить Жутко. Причём, это усугублялось тем что было в публичном месте. Нафиг мне такие слития! ЛММ, прошу, больше никогда!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
получить саб класс
Я похож на изврата?!
ЗАЧЕМ?!
Гораздо проще и удобнее вкачать двух разных персов, а не извращаться с одним мучаясь фигнёй чтобы он получил вторую профу! Если в игре возможны извраты, то это не значит, что обязательно надо извращаться!
тех, кто убивает ПК и забирает дроп вообще нужно называть грабителями, т.к. они воруют насильственными методами.
Они не воруют! Они получают законные трофеи! Они типа Тарзана Дацика, который роняет Феникса Сашу и получает за это профит (и Гриша, который наверняка на него поставил, но который сказал что, якобы, не ставил, но я ему не верю). Они добыли эти трофеи! Они геройски вступили в битву с ПК и получили за это награду! Им - Аплодисменты! А подло своровал!
ты пытаешься воздействовать на поступок игрока, который тебе не понравился накладывая на него ярлык преступника (хоть таковым он не является)
Вы верите что воров можно исправить? Нельзя! Поэтому я на него не воздействую никак. Форум он наверняка не читает. А если и читает, то не хочет на нём политься, показывая не только свой игровой воровской ник, но и воровской форумный ник (часто они разные). Я просто народ предупредил, чтобы знали кому нельзя доверять. Один чел сказал: 10% будут воровать при любых обстоятельствах и любых карах за воровство. Даже если у них будут сотни миллиардов баксов - воровать не перестанут. 10% не будут воровать, в каких бы ситуациях они не оказылись. 80% - аморфная масса, которая, в зависимости от обстоятельств присоединяется к той или иной группе. Можете заодно и Юрия Бурлана почитать. Если чел с кожным системным вектором окажется в чиновниках, то бюджету... Ну... Догадайтесь сами... Не я накладываю на Vinhi ярлык преступника! Он сам на себя его наложил! Сам захотел с этим ярлыком ходить! Я просто информировал народ что у Vinhi таковой ярлык имеется!
 
Сверху