HF Осеннему ХФу быть!

High Five

fosDD

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
72
Реакции
50
Не принимаю аругмент, про добавлено было для новичков. Руофф стартовал с Грации и все были новичками с коммон шмотками)
Просто запустили хроники как есть, без учёта того что в Корее одни хроники сменяли другие и с каждыми последующими появлялось всё больше плюшек помогающих именно новичкам (ньюби баффер, котопушки, шадоу оружие, покупка профы и т.д.).

Но, честное слово, мне всё равно. Пусть хоть S84 +16 пушки без штрафа дадут со старта - слова не скажу. Я просто хочу здесь поиграть на тех условиях, которые в конечном итоге предложат админы совместно с комьюнити.

стадии\урезания(ап) скилов\добавление какие-то непонятных шмоток\штуки с хроник выше(ниже)
Судя по первым месседжам администрации тут такого точно не будет.
 

Koroed

Elpy
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
52
Реакции
10
Просто запустили хроники как есть, без учёта того что в Корее одни хроники сменяли другие и с каждыми последующими появлялось всё больше плюшек помогающих именно новичкам (ньюби баффер, котопушки, шадоу оружие, покупка профы и т.д.).

Но, честное слово, мне всё равно. Пусть хоть S84 +16 пушки без штрафа дадут со старта - слова не скажу. Я просто хочу здесь поиграть на тех условиях, которые в конечном итоге предложат админы совместно с комьюнити.


Судя по первым месседжам администрации тут такого точно не будет.
Ну, хотелось бы уже концепт почитать полноценный, конечно, а то не понятно вообще, о чем говорить
 

fosDD

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
72
Реакции
50
Ну, хотелось бы уже концепт почитать полноценный, конечно, а то не понятно вообще, о чем говорить
Я думаю, быстрее чем на ОБТ мы о концепте ничего не узнаем. По правде говоря после такого анонса у меня было ощущение, что это будет просто обычный Hive Five х1. Но.... админ уже по сути сказал что здесь будет не 1 в 1 как в оригинальных хрониках.
 

Koroed

Elpy
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
52
Реакции
10
Я думаю, быстрее чем на ОБТ мы о концепте ничего не узнаем. По правде говоря после такого анонса у меня было ощущение, что это будет просто обычный Hive Five х1. Но.... админ уже по сути сказал что здесь будет не 1 в 1 как в оригинальных хрониках.
Просто обычный ХФ х1, сейчас такая редкость. Эх, пугает меня, что не будет оригинал, очень пугает. Но посмотрим, буду верить в лучшее
 

fosDD

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
72
Реакции
50
Просто обычный ХФ х1, сейчас такая редкость. Эх, пугает меня, что не будет оригинал, очень пугает. Но посмотрим, буду верить в лучшее
Как зайдём на ОБТ всё станет ясно. Плюс Эры в том, что ОБТ будет длится 2-3 недели, а не 2-3 дня как на некоторых проектах. За это время можно будет тысячу раз донести до администрации свою точку зрения и получить обратную связь.
 

ZingeR

Elpy
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
38
Реакции
7
Надеюсь стадий не будет
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 338
Реакции
676
Мы не сторонники ремастеров, стадий и прочего. Будет просто классический чистый ХФ, по мере взросления которого будут добавляться обновления (добавление новых ивентов и активностей).
 

ZingeR

Elpy
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
38
Реакции
7
Мы не сторонники ремастеров, стадий и прочего. Будет просто классический чистый ХФ, по мере взросления которого будут добавляться обновления (добавление новых ивентов и активностей).
Ждемс
 

fosDD

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
72
Реакции
50
Есть идея на миллион. Я так понимаю любителям ХФа она может не сильно понравится, но если смотреть широко, то идея очень даже логичная и прикольная. Убрать со старта все приколюхи для ньюби игроков. Типа убрать баф для новичков, комон шмот, шадоу пухи, альтернативный квест на вторую профу и т.д. И со временем постепенно вводить их в игру с расчётом на то, что они облегчат прокачку как раз таки для новоприбывших игроков. Таким образом, можно будет абсолютно органичным образом мотивировать новых игроков стартовать на сервере используя исключительно контент хроник ХФа.

п.с. Грязью пожалуйста не бросайтесь, я просто выразил посетившую мозг идею.
 

ZingeR

Elpy
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
38
Реакции
7
Есть идея на миллион. Я так понимаю любителям ХФа она может не сильно понравится, но если смотреть широко, то идея очень даже логичная и прикольная. Убрать со старта все приколюхи для ньюби игроков. Типа убрать баф для новичков, комон шмот, шадоу пухи, альтернативный квест на вторую профу и т.д. И со временем постепенно вводить их в игру с расчётом на то, что они облегчат прокачку как раз таки для новоприбывших игроков. Таким образом, можно будет абсолютно органичным образом мотивировать новых игроков стартовать на сервере используя исключительно контент хроник ХФа.

п.с. Грязью пожалуйста не бросайтесь, я просто выразил посетившую мозг идею.
А по мне все это надо оставить наоборот. Убрать тока виталити невит реки
 

Koroed

Elpy
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
52
Реакции
10
то идея очень даже логичная и прикольная.
Выше же писал, что это просто заставит на старте качать всяких эльфов себе на шмот Д. По факту начнешь нормально играть не со старта, а через несколько часов, вот и все отличие. Конечно, можно такое пережить, но зачем просто добавлять скукоты?)
 

Koroed

Elpy
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
52
Реакции
10
Видимо, такое предложение не для хроник ХФ, где аудитория хочет быстрого и простого кача. Жалко :(
Не так, на ХФ у тебя будет тонны сложного и долгого фарма на хай лвле) На лоу лвле это прост скучно
 

fosDD

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
72
Реакции
50
Не так, на ХФ у тебя будет тонны сложного и долгого фарма на хай лвле) На лоу лвле это прост скучно
Ну, пока админы готовят клиент/адаптер к ЗБТ и времени хоть отбавляй, объясни мне новичку ХФа чем же тонны сложного и долгого фарма на хай лвле интереснее чем такой же фарм на лоу уровнях?
 

Koroed

Elpy
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
52
Реакции
10
Ну, пока админы готовят клиент/адаптер к ЗБТ и времени хоть отбавляй, объясни мне новичку ХФа чем же тонны сложного и долгого фарма на хай лвле интереснее чем такой же фарм на лоу уровнях?
Мое мнение может отличаться от мнение других участников, но для меня:
1. На хай лвле у тебя уже полноценный персонаж со всеми скиллами, т.е. ты уже по максимуму его используешь, а не жмешь автоатаку + 1 скил условный на лоу лвле, который доступен
2. На хай лвле ты фармишь полезный себе эквип, который тебе пригодится для себя\продажи. От его получения, есть некое удовольствие. В отличии от фарма какого-нить д-ц-б грейда, который ты через непродолжительное время просто выкинешь, максимум продашь по цене кристаллов.
3. От всех лоу локаций уже, лично меня, тошнит. Что у нас там? Каты-каты-каты\парики-парики-парики. Я их прошел по 100 раз на С3-С4-С5-Иле-Камаеле и т.д. Т.е. рецепт успеха условного милика собрать пати и фармить каты до 3 профы.
На хай лвле уже больше разнообразия полезных локаций для фарма и инстов (да мне нравятся инсты).
4. На хф опять же очень важен саб, поэтому к лоу лвл контенту возвращаться еще 3 раза придется - итого 4 раза качаться с 40 лвла минимум. Мне кажется этого достаточно для удовлетворения любого любителя лоу лвл контента) А на х1, это в любом случае не будет прям очень быстро, если ты, конечно, не киберспортсмен. Но таких и так ничего не остановит

Вот для меня ключевые точки опоры, от чего я отталкиваюсь. Ну и по мелочи
 

fosDD

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
72
Реакции
50
1. На хай лвле у тебя уже полноценный персонаж со всеми скиллами, т.е. ты уже по максимуму его используешь, а не жмешь автоатаку + 1 скил условный на лоу лвле, который доступен
Без понятия что там творится на ХФе, но на более ранних хрониках, к примеру, дестр что на 40+ жмёт лимиты и убивает парик, что на 70+ жмёт лимиты и убивает парик. В чём разница? И маг что на 1 лвле жмёт нюки и убивает мобов, что на 70+ тоже просто жмёт нюки и убивает мобов. Вроде одно и тоже. А это я ещё про кач спойлера не рассказал :)

2. На хай лвле ты фармишь полезный себе эквип, который тебе пригодится для себя\продажи. От его получения, есть некое удовольствие. В отличии от фарма какого-нить д-ц-б грейда, который ты через непродолжительное время просто выкинешь, максимум продашь по цене кристаллов.
В том то и дело, если бы не было такого свободного доступа к этому д-ц-б эквипу, то и его ценность для игроков была бы намного выше. Ты бы и продать его смог и использовать для своего класса. Что собственно и происходит на хрониках с4-с6. Ты выбиваешь бв шлем и не продаёшь его по цене кристалов, а выкладываешь на рынок по оверпрайсу.

3. От всех лоу локаций уже, лично меня, тошнит. Что у нас там? Каты-каты-каты\парики-парики-парики. Я их прошел по 100 раз на С3-С4-С5-Иле-Камаеле и т.д. Т.е. рецепт успеха условного милика собрать пати и фармить каты до 3 профы.
На хай лвле уже больше разнообразия полезных локаций для фарма и инстов (да мне нравятся инсты).
Так на миликах же свет клином не сошёлся... Луки/маги пожалуйста. Для них совсем другие локи и совсем другая вариативность. По мимо этого есть же инстансы/рб. Что с ТОИ не так? Постоянно загоняешь себя в одни и те же рамки (дестроер-дестроер-дестроер) и получаешь один и тот же результат (каты-каты-каты\парики-парики-парики).
 
Последнее редактирование:

Koroed

Elpy
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
52
Реакции
10
В том то и дело, если бы не было такого свободного доступа к этому д-ц-б эквипу, то и его ценность для игроков была бы намного выше. Ты бы и продать его смог и использовать для своего класса. Что собственно и происходит на хрониках с4-с6. Ты выбиваешь бв шлем и не продаёшь его по цене кристалов, а выкладываешь на рынок по оверпрайсу :)
Разница в том, что шмот куда нельзя вставить атт - мусор. Ибо толку от него нет. Проще скипнуть его, чем крафтить. Да даже на Иле уже проще скипнуть б шмот и сразу А варить. А тут тем более. Физиком в ПЛ сете ходишь до таллума условного, магом в кармиане до ДК.
Так на миликах же свет клином не сошёлся... Луки/маги пожалуйста. Для них совсем другие локи и совсем другая вариативность. По мимо этого есть же инстансы/рб. Что с ТОИ не так? Постоянно загоняешь себя в одни и те же рамки (дестроер-дестроер-дестроер) и получаешь один и тот же результат (каты-каты-каты\парики-парики-парики).
Ну, магом соло играть это не для слабонервных, как по мне, я даже не рассматриваю этот вариант. Хз, чем заниматься, собрать пати рандомов магов в инст или просто пофармить и в лучшие годы руоффа было не особо популярно, а тут я бы и не надеялся вообще.
А остальным - дестр, тир, берс, глад, даггер, лук - все равно собраться в каты до 3 профы оптимально, если не можешь парики сам водить. Ну, это для сольника я имею ввиду, кп игра другая.

Без понятия что там творится на ХФе, но на более ранних хрониках, к примеру, дестр что на 40+ жмёт лимиты и убивает парик, что на 70+ жмёт лимиты и убивает парик. В чём разница? И маг что на 1 лвле жмёт нюки и убивает мобов, что на 70+ тоже просто жмёт нюки и убивает мобов. Вроде одно и тоже. А это я ещё про кач спойлера не рассказал :)
Ну, а что ты сам к дестру пристал, есть и другие профы)
Тот же берс с раш импактом совсем другая игра. Или саммоны 3 профные. Или луки получают сколько полезного на хай лвле. Танк становится важным и нужным благодаря иконе, а до этого его никуда и не возьмут даже, т.к. и свс справится. Некр становится важным гостем в инсты. Да и спойл с дуал даггерами уже гораздо приятнее играть. Варк наконец отрывает жопу от пола и баф набивает)
 

fosDD

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
72
Реакции
50
Всё понял. Я мыслю в совершенно других рамках. Чувствую ХФ будет для меня как новая игра) Посмотрим как оно зайдёт.

Доступ к ЗБТ с файлами что-то не спешат давать....
 

Koroed

Elpy
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
52
Реакции
10
Всё понял. Я мыслю в совершенно других рамках. Чувствую ХФ будет для меня как новая игра) Посмотрим как оно зайдёт.
Надеюсь, что всем понравится в итоге, как бы не было сделано:)
 
Сверху