C5 [Опрос]: Оружие для новичков / Newbie weapons at start

Oath of Blood

prady

Hobgoblin
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
101
Реакции
44
Я тогда задам вопрос: Почему вы просто не удалите контент до 40го лвл? сделайте создание персонажей сразу с выбором второй профы. Не нужны будут ни котопухи, ни нубобафы, ни выполнение нудных квестов, вообще ничего негативного не будет... все счастливы и играют на расслабоне.
А что надо обязательно биться в крайности? Или фарм грибов до посинения или хиро при старте? Мир не черно-белый, небольшие послабления в виде котопух только в плюс серверу и удержат большее количество игроков, все же хотят хороший онлайн?
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Потому что есть разница - клепать кастом или делать сервер максимально приближенный к оригиналу, но с учетом реалий времени и предпочтений коммьюнити
Как вы вообще умудрились вписать эти две одинаковые вещи в одно предложение и найти в них разницу?!
Какой же ты душный ;)
И что б мы все делали без вашей профессиональной оценки...
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
А что надо обязательно биться в крайности? Или фарм грибов до посинения или хиро при старте? Мир не черно-белый, небольшие послабления в виде котопух только в плюс серверу и удержат большее количество игроков, все же хотят хороший онлайн?
А мне уже давно надоело жить в мире двойных стандартов, когда абсолютно противоположные вещи перемешивают в серую массу и в нужный момент выворачивают в выгодную сторону.
 

ZFather

Hobgoblin
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
300
Реакции
91
А мне уже давно надоело жить в мире двойных стандартов, когда абсолютно противоположные вещи перемешивают в серую массу и в нужный момент выворачивают в выгодную сторону.
Тот случай, когда на свой взгляд, крутые, но по факту примитивные псевдофилософские мысли хочешь впихнуть в любой разговор. Egor Cringe
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Тот случай, когда на свой взгляд, крутые, но по факту примитивные псевдофилософские мысли хочешь впихнуть в любой разговор. Egor Cringe
Что, простите?! При чем тут крутость, философия и любой разговор? Я ответил человеку на конкретный вопрос, что "да, мир черно-белый и нужно впадать в крайности, т.к. двойные стандарты - плохо"
 

ZFather

Hobgoblin
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
300
Реакции
91
Что, простите?! При чем тут крутость, философия и любой разговор? Я ответил человеку на конкретный вопрос, что "да, мир черно-белый и нужно впадать в крайности, т.к. двойные стандарты - плохо"
а я ответил,что да,егор кринж топ
 

Chloe

Hobgoblin
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
230
Реакции
55
Слава Богу, думающий
Я тогда задам вопрос: Почему вы просто не удалите контент до 40го лвл? сделайте создание персонажей сразу с выбором второй профы. Не нужны будут ни котопухи, ни нубобафы, ни выполнение нудных квестов, вообще ничего негативного не будет... все счастливы и играют на расслабоне.
Не верю своим глазам! Неужели существуют на форуме люди, мысли которых я могу разделить. Абсолютно согласен. Я также не понимаю причин администрации сервера, сидеть и выдумывать, как облегчить игру. Для меня лично, введение халявных пух, шмота и прочих бустов в корне ломает оригинальную игру, о который администрация постоянно заявляет. Ц4 перекроили вдоль и поперек, а зачем? Чтобы был приток игроков, которым со старта подавай халяву, ну и толку - эти игроки ливнут, как только поймут, что дальше халявы они не получат. Для меня все эти обсуждения также равноценны тому, что просто со старта дать высокий лвл (а почему нет? ведь качаться это сложно). А почему бы не 50 лвл? А давайте сразу максимальный, а-то вдруг кому не понравится бить мобов. А еще шмот надо добывать, ууух, это, вообще, беда. Надо раздать пухи. Почему нг, д, ц? Давайте S тоже. Я когда писал про это, вы просто удалили мои сообщение, назвав флудером, но для меня лично вы разводите флуд подобными обсуждениями, где что облегчить и тем более нелепыми голосованиями. Почему нелепыми? Потому что разве могут 50, пусть 100 форумных аккаунтов отражать истину желаний всех будущих игроков сервера? Ответ очивиден. Игра на лоу лвл одно из самых интересных времяпрепровождений в линейки, о котором с ностальгией вспоминают все хай лвл персонажи, возвращаясь в старые локи просто поглядеть и вспомнить былые трудности. И так уже сделали x3 рейты, что ну совершенно разворачивают игру в другую сторону от оригинльности, но и этого мало. Пухи, шмот, еще чтобы придумать, чтобы 1-50 лвл пролетел мгновенно и без тех самых крутых эмоций, ради которых мы и играем в эту игру. Ведь если не добавить халявных пух, конечно, никто не прокачается и не будет играть на вашем сервере, ведь так вы думаете :Thumbsup: Главное, что 10+ форумных челиков пвп папок нагибаторов высказались тут положительно! Даешь 78 лвл и S котопухи! Не дадим трудностям мешать нам играть!

P. S. Прошу не удалять мое сообщение, я высказываю свое мнение, как это делают тут все и не нарушаю никаких правил. Если мое мнение задевает эмоционально модератора, прошу проявить компетентность и профессионализм.
 

ZFather

Hobgoblin
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
300
Реакции
91
Слава Богу, думающий

Не верю своим глазам! Неужели существуют на форуме люди, мысли которых я могу разделить. Абсолютно согласен. Я также не понимаю причин администрации сервера, сидеть и выдумывать, как облегчить игру. Для меня лично, введение халявных пух, шмота и прочих бустов в корне ломает оригинальную игру, о который администрация постоянно заявляет. Ц4 перекроили вдоль и поперек, а зачем? Чтобы был приток игроков, которым со старта подавай халяву, ну и толку - эти игроки ливнут, как только поймут, что дальше халявы они не получат. Для меня все эти обсуждения также равноценны тому, что просто со старта дать высокий лвл (а почему нет? ведь качаться это сложно). А почему бы не 50 лвл? А давайте сразу максимальный, а-то вдруг кому не понравится бить мобов. А еще шмот надо добывать, ууух, это, вообще, беда. Надо раздать пухи. Почему нг, д, ц? Давайте S тоже. Я когда писал про это, вы просто удалили мои сообщение, назвав флудером, но для меня лично вы разводите флуд подобными обсуждениями, где что облегчить и тем более нелепыми голосованиями. Почему нелепыми? Потому что разве могут 50, пусть 100 форумных аккаунтов отражать истину желаний всех будущих игроков сервера? Ответ очивиден. Игра на лоу лвл одно из самых интересных времяпрепровождений в линейки, о котором с ностальгией вспоминают все хай лвл персонажи, возвращаясь в старые локи просто поглядеть и вспомнить былые трудности. И так уже сделали x3 рейты, что ну совершенно разворачивают игру в другую сторону от оригинльности, но и этого мало. Пухи, шмот, еще чтобы придумать, чтобы 1-50 лвл пролетел мгновенно и без тех самых крутых эмоций, ради которых мы и играем в эту игру. Ведь если не добавить халявных пух, конечно, никто не прокачается и не будет играть на вашем сервере, ведь так вы думаете :Thumbsup: Главное, что 10+ форумных челиков пвп папок нагибаторов высказались тут положительно! Даешь 78 лвл и S котопухи! Не дадим трудностям мешать нам играть!

P. S. Прошу не удалять мое сообщение, я высказываю свое мнение, как это делают тут все и не нарушаю никаких правил. Если мое мнение задевает эмоционально модератора, прошу проявить компетентность и профессионализм.
таким как ты же сказали,хочешь ностальгии? не бери пухи у кота. Тебе никто их в инвентарь закидывать не будет. И пожалуйста,ностальгируй сколько твоей тонкой душе угодно. Но есть люди,которые по 15-20 лет играют в линейку,пересмотрели сотни серверов и от этой лоу лвл ностальгии уже не осталось былого следа. Ты понимаешь же,что речь о пушках у кота с интерлюда? Там мид нг. И лоу д,которую можно взять до 25 лвла. С них нельзя пкашить даже. Но нет же,тебе хочется,чтобы все остальные люди ВЫНУЖДЕНЫ были мокнуться в твою "ностальгию" и 3 дня из жизни убить на грибы. Да да,на грибы. Не на музыку диона. А на механическое повторение квестов у эльфов. Ты реально считаешь,что 3 дня на эре это тормоз быстрого прогресса?Вот дадут мне котопуху и я сразу дк робу скрафчу с первого трая. Вы даже не идеалисты,вы несозревшие юноши,с одноименным максимализмом.
 

prady

Hobgoblin
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
101
Реакции
44
Сначала говорить, что никто не может говорить об истинных желаниях всех игроков сервера
Почему нелепыми? Потому что разве могут 50, пусть 100 форумных аккаунтов отражать истину желаний всех будущих игроков сервера?
А следом сразу же сказать за всех
Игра на лоу лвл одно из самых интересных времяпрепровождений в линейки, о котором с ностальгией вспоминают все хай лвл персонажи
Ну, это так...

Лоу лвл контент может быть интересным, но явно уже контент на пути с первой по вторую профу. Потому что до этого все персонажи полностью одинаковы - воин и маг с одинаковыми скилами, которые бьют грибы с десятка акков.
Но о вкусах не спорят, конечно. Именно поэтому нг\д пухи будут хороши - они дадут выбор. Хочешь бить грибы в лоу нг 20 часов? Все в твоих руках! А если не хочешь, то есть варианты.
В этом суть, когда есть выбор. А ты почему-то хочешь лишить выбора других, когда твой контент, который тебе нравится, у тебя никто отбирать не собирается.
 

Planted

Hobgoblin
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
311
Реакции
103
Ну надо сервер адаптировать под рейты, был бы х1 базару ноль, кота пушки не нужны, был бы х30, надо С/Лоу Б минимум, но это х3, тем более с аденкой х1, я и так ожидаю проблемный старт для миликов, им эти кота пушки особо погоды не сделают, в нг шмот мобы будут пробивать будь здоров... На старте ожидаемо будут одни маги ;)
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Ну надо сервер адаптировать под рейты, был бы х1 базару ноль, кота пушки не нужны, был бы х30, надо С/Лоу Б минимум, но это х3, тем более с аденкой х1, я и так ожидаю проблемный старт для миликов, им эти кота пушки особо погоды не сделают, в нг шмот мобы будут пробивать будь здоров... На старте ожидаемо будут одни маги ;)
одни маги и будут и похер что с5 хроники физов. Раз сев на иглу мма уже пути назад нет. Как же клешнями потом по ф1 попадать за хавка? Правильно, никак!

Там ещё и кайтить надо уметь и позиуионку держать, а за мага зажал ф1 и пахую, водичка водичка, водичка.

Имхо главное что отпугнет массового потребителя это даже не х3 кач и х1 рейт, а отсутствие вменяемого изи старта с теми же котопухами. Игроки отвыкли думать головой и пойдут туда где легче и приятнее мобов ковырять в корейской гриндилке, где 90% времени геймплей всегда одинаков вот мобы, вот поляна, вот канава куда кидать их трупы. И от рейтов и хроник никак не зависит это правило.
 
Последнее редактирование:

Chloe

Hobgoblin
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
230
Реакции
55
Мне, вообще, без разницы, есть эти пухи нет, я просто в недоумении, что кому-то настолько важно, чтобы были халявные пухи, будто это вносит существенную разницу в игру. Такие взрослые умные проженные дядьки тут решают, какой уровень халявы им необходим.:Laugh:
 

Gonzzzalez

Elpy
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
90
Реакции
37
А валиков будут выдавать на халяву? А то как бы 2022 год на дворе, я в игру за удовольствием прихожу, а не вот это ваше все. Кто не хочет может просто вала не брать.
 

Planted

Hobgoblin
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
311
Реакции
103
А валиков будут выдавать на халяву? А то как бы 2022 год на дворе, я в игру за удовольствием прихожу, а не вот это ваше все. Кто не хочет может просто вала не брать.
Конечно выдадут, и тебе выдадут, и Chloe выдадут, и мне выдадут
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Я сейчас закину инфу, которая может быть интересна @Udget, @Chloe и другим любителям хардкора. Сразу оговорюсь, что инфа не 100%, поскольку меня там не было (на оффе), но пацаны если что поправят.
Так вот. Откуда вообще началась эта тема. На оффе не было открытия С5 с нуля (как и ц4, ц3 и тд.), А был планомерный переход с хроник на хроники, при этом персонажи переходили как уже раскачанные, так и лоулвл. Чтобы помочь новичкам влиться в игру, облегчить старт, нцсофт добавили оружие для новичков (НГ и Д грейд). Это не мы придумали, так вроде бы было на оффе. И это при х1.
Поскольку у нас другие рейты, сервер стартует с нуля, но как бы максимально приближенный к оригиналу, котопухи НГ и Д грейда должны были стоять по умолчанию.
Я решил выяснить, как к этому относятся игроки, которые планируют старт на сервере. Добавил в список Ц грейд, потому что рейты х3. Я не преследовал цель устроить голосование и на его основании принимать решение. Я хотел увидеть реакцию коммьюнити, отзывы, идеи, соображения по этому вопросу. Мнения разные, но эта тема помогла нам понять, чего ожидать от игроков, которые придут играть и увидят реализацию в том или ином виде. Мне очень нравится обсуждать подобные спорные вопросы, анализировать информацию и подвергать сомнению принятые решения.
Спасибо большое всем, кто принимал участие в обсуждении. Спасибо за качественный фидбек.
 

prady

Hobgoblin
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
101
Реакции
44
Мне, вообще, без разницы, есть эти пухи нет, я просто в недоумении, что кому-то настолько важно, чтобы были халявные пухи, будто это вносит существенную разницу в игру. Такие взрослые умные проженные дядьки тут решают, какой уровень халявы им необходим.:Laugh:
Ну, отлично же, умные дядьки плохого не скажут. Не всем же быть грибникам
 
Сверху