C5 [Опрос]: Оружие для новичков / Newbie weapons at start

Oath of Blood

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
авто-лут, тоже удобно.
или быстрые телепорты в гм-шопе с мп банками в аль+б повысит комфорт игроков.
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
авто-лут, тоже удобно.
или быстрые телепорты в гм-шопе с мп банками в аль+б повысит комфорт игроков.
автолут дает преимущество одним классам над другими, поэтому вообще не рассматривается
и тема так-то не ради троллинга
 

Chloe

Hobgoblin
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
230
Реакции
55
Чирс, да сколько можно удалять мои сообщения? Почему я не имею право на мнение, касательно обсуждаемой темы? На какой почве подобная дискриминация? Даья считаю, что котопухи должны быть только S грейда, нет причин уничтожать мое мнение, будь взрослым и компетентным, пожалуйста.
 

4ip

Elpy
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
43
Реакции
9
Чирс, да сколько можно удалять мои сообщения? Почему я не имею право на мнение, касательно обсуждаемой темы? На какой почве подобная дискриминация? Даья считаю, что котопухи должны быть только S грейда, нет причин уничтожать мое мнение, будь взрослым и компетентным, пожалуйста.
Такое себе мнение... стоит удаления...
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Чирс, да сколько можно удалять мои сообщения? Почему я не имею право на мнение, касательно обсуждаемой темы? На какой почве подобная дискриминация? Даья считаю, что котопухи должны быть только S грейда, нет причин уничтожать мое мнение, будь взрослым и компетентным, пожалуйста.
Тролль из тебя так себе. Флудер знатный, но не тролль.
 

ZFather

Hobgoblin
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
300
Реакции
91
Проголосовал за нг и д грейд у кота. Без шадоу купонов. Уверен, в этом нет ничего опасного, зато люди расползутся по локам, а не застрянут на грибах всем сервером.
 

prady

Hobgoblin
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
101
Реакции
44
Проголосовал за нг и д грейд у кота. Без шадоу купонов. Уверен, в этом нет ничего опасного, зато люди расползутся по локам, а не застрянут на грибах всем сервером.
Абсолютно согласен, это просто унылое затягивание геймплея. Все прекрасно знают, как накрабить себе на д шмот, но вот такой старт просто максимально душный, а хотелось бы все же отдыхать в игре, а не приходить на вторую работу.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
это просто унылое затягивание геймплея. Все прекрасно знают, как накрабить себе на д шмот
А как накрабить на Ц/Б/А по вашей логике никто не знает?! Нахера затягивать геймплей, все равно все оденутся в S рано или поздно, рисуйте сразу 78 херли )))
 

prady

Hobgoblin
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
101
Реакции
44
А как накрабить на Ц/Б/А по вашей логике никто не знает?! Нахера затягивать геймплей, все равно все оденутся в S рано или поздно, рисуйте сразу 78 херли )))
Думается, что большинство знает, конечно. Но есть существенные отличия.

Чем выше лвл, тем больше способов для заработка - спойл, крафт, парики, каты, таскание точек, рб, выбивание редких предметов, фарм мунов, квесты, барыжничество на рынке и т.д. Как бы вариантов масса под любой вкус и цвет, и в зависимости от предпочтений каждый выбирает то, что доставляет ему удовольствие. Но на лоу лвле вариантов не очень много, всем сервом мучить грибы? Качать миллион ее? Учитывая, что на лоу лвле даже нет толкового фана в виде пвп на споте, т.к. у всех по 1 скилу и никакой разницы между собой.
Т.е. просто максимально душный этап, который не приносит удовольствия большинству игроков.
Если бы я сейчас был бы школьником, как в те дни, когда я только начинал играть в ла2, то проблем бы не было. Все было в новинку, времени было вагон. Но сейчас придя после работы просто хочется немножко расслабиться, поностальгировав в игру юности, а нг\д пухи просто чутка помогут преодолеть самый унылый этап развития персонажа.
А если так хочется хардкора, то никто не заставляет эти пухи брать.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Думается, что большинство знает, конечно. Но есть существенные отличия.

Чем выше лвл, тем больше способов для заработка - спойл, крафт, парики, каты, таскание точек, рб, выбивание редких предметов, фарм мунов, квесты, барыжничество на рынке и т.д. Как бы вариантов масса под любой вкус и цвет, и в зависимости от предпочтений каждый выбирает то, что доставляет ему удовольствие. Но на лоу лвле вариантов не очень много, всем сервом мучить грибы? Качать миллион ее? Учитывая, что на лоу лвле даже нет толкового фана в виде пвп на споте, т.к. у всех по 1 скилу и никакой разницы между собой.
Т.е. просто максимально душный этап, который не приносит удовольствия большинству игроков.
Если бы я сейчас был бы школьником, как в те дни, когда я только начинал играть в ла2, то проблем бы не было. Все было в новинку, времени было вагон. Но сейчас придя после работы просто хочется немножко расслабиться, поностальгировав в игру юности, а нг\д пухи просто чутка помогут преодолеть самый унылый этап развития персонажа.
А если так хочется хардкора, то никто не заставляет эти пухи брать.
Выходит фармить сутками напролет точки/муны - это норм, а фармить грибы на максимально коротком этапе игры - это уныло?! забавно )
 

prady

Hobgoblin
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
101
Реакции
44
Выходит фармить сутками напролет точки/муны - это норм, а фармить грибы на максимально коротком этапе игры - это уныло?! забавно )
Да, именно так и есть!
В случаях с мунами и точками, например, присутствует какой-никакой азарт. Выпадет или нет? Ну, с этого точно выпадет!
Ну, и всегда можно пойти и заняться еще чем-то полезным, если надоест. Опять же бывают драки за спот, которые уже бывают тоже интересными.
Можно много написать. Но главное не понимаю тех, кто против нг\д пушек. Не хотите, вам слишком легко? Не пользуйтесь! Пусть пользуются те, кому нужно.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
А как накрабить на Ц/Б/А по вашей логике никто не знает?! Нахера затягивать геймплей, все равно все оденутся в S рано или поздно, рисуйте сразу 78 херли )))
Я тут выскажусь как игрок, а не как представитель администрации.
Намного веселее крабить со 2ой профой, в более менее норм обвесе.
Намного веселее крабить в локах 40+ где больше падает, больше спойлится и вообще контента больше.
Намного веселее крабить, а не делать 100500 раз один и тот же квест с целью заиметь говнопуху, которая совсем скоро станет не нужна.
На Б/А/Ы грейды делаются квесты, добываются куски, это отдельный контент, который в силу имеющихся скиллов 2ой профы и имеющегося обвеса, намного приятнее и интереснее исследовать. Как бы вам не хотелось, никто не будет спойлить и крайтить НГ, потом Д, потом Ц. Это очень долгий и нудный процесс, который на рейтах х3, ко всему прочему просто невозможен.
У нас не просто так рейты х3. Мы сознательно уходим от долго\нудно\трудно, не далеко, но уходим. Все таки на рейтах х3 играть приятнее. Сложнее на старте, но проще на хайлвл.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Но главное не понимаю тех, кто против нг\д пушек. Не хотите, вам слишком легко? Не пользуйтесь! Пусть пользуются те, кому нужно.
Я так же не понимаю в чем разница до какого грейда давать котопухи. Если процесс развития персонажа - это не есть игра, то надо исключать этот момент и... получить пвп сервер. А если все таки развитие персонажа является ключевым моментом, то какой смысл давать халяву на развитие.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Я тут выскажусь как игрок, а не как представитель администрации.
Намного веселее крабить со 2ой профой, в более менее норм обвесе.
Намного веселее крабить в локах 40+ где больше падает, больше спойлится и вообще контента больше.
Намного веселее крабить, а не делать 100500 раз один и тот же квест с целью заиметь говнопуху, которая совсем скоро станет не нужна.
На Б/А/Ы грейды делаются квесты, добываются куски, это отдельный контент, который в силу имеющихся скиллов 2ой профы и имеющегося обвеса, намного приятнее и интереснее исследовать. Как бы вам не хотелось, никто не будет спойлить и крайтить НГ, потом Д, потом Ц. Это очень долгий и нудный процесс, который на рейтах х3, ко всему прочему просто невозможен.
У нас не просто так рейты х3. Мы сознательно уходим от долго\нудно\трудно, не далеко, но уходим. Все таки на рейтах х3 играть приятнее. Сложнее на старте, но проще на хайлвл.
Я тогда задам вопрос: Почему вы просто не удалите контент до 40го лвл? сделайте создание персонажей сразу с выбором второй профы. Не нужны будут ни котопухи, ни нубобафы, ни выполнение нудных квестов, вообще ничего негативного не будет... все счастливы и играют на расслабоне.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Я так же не понимаю в чем разница до какого грейда давать котопухи. Если процесс развития персонажа - это не есть игра, то надо исключать этот момент и... получить пвп сервер. А если все таки развитие персонажа является ключевым моментом, то какой смысл давать халяву на развитие.
Скоро будет ОБТ, вы сможете вживую оценить рейты х3 и кол-во адены, которое будет к 20лвлу и думаю все вопросы отпадут.
Опять же, как советовали выше, вам никто не мешает не брать пухи и пройти этот путь без бонусов. Думаю 1го раза хватит с головой, чтобы закрыть все ностальгические моменты. Я как игрок согласен с prady, а вы когда-нибудь докачивали персонажа до 78+лвла на С4-С5 + саб (хотя бы один, но можно 2) + одеть это все в топ эквип + заточиться (а на С5 точеный на +6 шмот дает бонусы, но ломается также хорошо) и все это на лоурейтах? Если все делать квестами или спойлом\крафтом - это очень много контента по развитию своего персонажа. А помимо одеть себя, надо еще одеть окно с баффом (желательно), а потом еще твинов выкачать под РБ или тот же лоулвл споил или фарм АК\Кора\Орфен, которых тоже надо одеть. А еще надо делать проходки на эпики, а еще новые локи, новые квесты, манор (а под манор тоже отдельных чаров выкачивают и одевают). И все это желательно заточить, а на мейна тоже пуху чтобы красным светилась, а на это нужна адена, которая добывается крафтом\спойлом в том числе и Д\Сгрейд шмоток, пока на них большой спрос, а со старта он так или иначе будет. Вы все еще уверены, что вам контента не хватит?
 
  • Like
Реакции: HHTD

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Я тогда задам вопрос: Почему вы просто не удалите контент до 40го лвл? сделайте создание персонажей сразу с выбором второй профы. Не нужны будут ни котопухи, ни нубобафы, ни выполнение нудных квестов, вообще ничего негативного не будет... все счастливы и играют на расслабоне.
Потому что есть разница - клепать кастом или делать сервер максимально приближенный к оригиналу, но с учетом реалий времени и предпочтений коммьюнити. Потому что при текущей концепции сервера (рейты опыта х3), будет крайне некомфортно играть без котопух и многих это оттолкнет. Очень маленький процент людей закайфует от повторения квеста на грибы много много раз, чтобы одеться в НГ, потом в Д. А крафтить это никто не будет, даже если рейты х1 поставить. Давно никто не крафтит НГ.
 

Planted

Hobgoblin
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
311
Реакции
103
Я тогда задам вопрос: Почему вы просто не удалите контент до 40го лвл? сделайте создание персонажей сразу с выбором второй профы. Не нужны будут ни котопухи, ни нубобафы, ни выполнение нудных квестов, вообще ничего негативного не будет... все счастливы и играют на расслабоне.
Какой же ты душный ;)
 
Сверху