C4 [Обсуждение] Описание сервера

Scions of Destiny

Киныч

Krator
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
935
Реакции
167
Только здесь многооконка ппц какая неудобная
На оффе одно удовольствие было окна грузить, а здесь опплюешься
 

Mr.Chief

Support
Команда проекта
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1 218
Реакции
381
Клиент С4 умеет работать только с 1 ядром, но окна можно раскидывать по ядрам вручную. Поэтому нет проблем с большим количеством окон, если нет проблем с количеством оперативной памяти.
 

MoneyForFun

Hobgoblin
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
429
Реакции
30
Клиент С4 умеет работать только с 1 ядром, но окна можно раскидывать по ядрам вручную. Поэтому нет проблем с большим количеством окон, если нет проблем с количеством оперативной памяти.
Как это раскидывать?
Зы. Подробней пожалуйста.
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Правда не работает?
Стоит гуглить этот cpu control?
Ну, это никак не повлияет на производительность, чего, вероятно, многие ожидают. Иначе этот код бы уже внедрили в сам клиент.
 

NematicTV

Hobgoblin
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
200
Реакции
32
Правда не работает?
Стоит гуглить этот cpu control?

Как это раскидывать?
Зы. Подробней пожалуйста.

Да, правда. Да, работает. Стоит ли заморачиваться? Определенно, если есть какие то просадки по FPS

1) До использования ситуация следующая:
Запущено 3 окна в активном режиме. Нагружено 1 ядро
CPU Control.jpg


FPS1.jpg


Окно не в фокусе показывает 24 кадра.

2) Включаем CPU control, в режиме manual (это важно), включаем на процессе l2.exe все ядра:
CPU control on.jpg

Кривые нагрузки выравниваются по ядрам
CPU control on++.jpg

FPS в окне без фокуса 45
FPS2.jpg


P.S. у меня стоит лок на 45 кадров в драйвере видюхи, что так же позитивно влияет на плавность работы клиентов. Так бы кадров было 80+
 
Последнее редактирование:

NematicTV

Hobgoblin
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
200
Реакции
32
Еще добавлю, не используйте режим Automatic, прога реинициализирует потоки всей системы по ядрам по своему усмотрению и лишит их многопоточности, что вызовет проблемы с производительностью
 
Последнее редактирование:

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Историческая фигня! Скриньте! NematicTV убрал Neophrona!

ps может и нет. но выглядит убедительно.
 

PRIZRAK

Hobgoblin
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
184
Реакции
36
Даже не убрал, а укатал!"
 

r_revival

Hobgoblin
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
106
Реакции
19
Все норм работает. На более мощных компах этот эффект менее заметен вот и все, но он и не нужен им.
 

Киныч

Krator
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
935
Реакции
167
Все норм работает. На более мощных компах этот эффект менее заметен вот и все, но он и не нужен им.
А на более мощных это каких?
У меня старье, конечно, i7 3770k, но неужели если я возьму проц новее и круче, многооконка на этом клиенте побежит бодрее?
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
А на более мощных это каких?
У меня старье, конечно, i7 3770k, но неужели если я возьму проц новее и круче, многооконка на этом клиенте побежит бодрее?
Обрати внимание, что решает тактовая частота, а не стоимость.
К примеру, вот у этого проца с 14 ядрами за 68К примерно такая же частота как у твоего +/- 3.5Ггц.
А вот проц за 6к, у него всего 2 ядра, но частота аж 4Ггц.
 
Последнее редактирование:

NematicTV

Hobgoblin
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
200
Реакции
32
Плюс. По факту у меня тоже старье i5 750, разогнан до 4Ггц и с тремя клиентами он с трудом справляется если в одно ядро. Зависит от локации, конечно. На МДТ с фулнастройками похоже даже мейнфрейм захлебнется, такая уж линейка. В общем CPU-control отличная штука
 
Последнее редактирование:

r_revival

Hobgoblin
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
106
Реакции
19
А на более мощных это каких?
У меня старье, конечно, i7 3770k, но неужели если я возьму проц новее и круче, многооконка на этом клиенте побежит бодрее?
Я вижу огромную разницу в л2 даже между процами которые держат 3,9-4,0 ггц и процами которые стабильно выдают 4,2-4,4
У меня i5-8300h и никаких проблем нету ни в замесах, ни в многооконном режиме, а на стареньком амд приходилось юзать цпу контрол.
 
Сверху