C5 Голосование! Отмена ограничения на окна

Oath of Blood

Снять ограничения на кол-во окон?

  • Да

    Голосов: 40 52,6%
  • Нет

    Голосов: 36 47,4%

  • Всего проголосовало
    76
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
*А даваити сделаем заточку новых скилов! А давайти введем апнутых петов с с4! А давайти введем заточку за донат! А давайти сделаем каст слипа и кенса как на с4! А давайти введем повышение % заточки после 78 ! А давайти сделаем так чтобы 78 чар мог качать 1 лвл чара в пати! А давайти добавим флу и ревматизм в мобов на хсе! А давайти сделаем респ эпиков 4 часа! А давайти сделаем лимит окон 15 как на с4! А давайти добавим лсы без эффекта! А давайти добавим мана банки!*
Я помню еще челов, которые на С4 в ответ на предложение что-то сделать, говорили - если вам не нравится, уходите.
А когда все реально ушли, ушли и эти челы.
 

MALUTKA

Elpy
Регистрация
21 Сен 2022
Сообщения
5
Реакции
2

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
Еще до старта сервера хейтил эти ограничения, и почти умолял еще раз все обдумать.
Ну по факту все складывается,как я и писал до старта.
Зачем, когда кругом одни сервера с ограничениями на 1-2 окна, делать то же самое, если учитывая ресурсы, конкуренция затруднительна. Если бы сервер стартовал без них, результат был бы куда лучше....
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Напишу свое мнение как игрок, пришедший играть на С5 Эры. И прошу написанное ниже воспринимать исключительно от лица обычного игрока с одним ноутбуком, но имеющим доступ как минимум к еще 2м, которые вполне достойно тянут линейку. И никак иначе. И да, я играю в 2 окна, как и большинство на этом сервере. Даже при наличии легальной возможности запускать 6.

Дисклеймер:
Было бы здорово, если бы от кол-ва запущенных одним человеком окон ничего не зависело, чтобы окна не оказывали такого влияния на геймплей, но я понимаю, что таковы технические особенности конкретной игры - окна можно запускать, таковы реалии механик - один человек в состоянии управлять несколькими персонажами и это дает ему преимущество перед другим игроком. Из чего я делаю вывод, что играть в тех условиях, которые меня устраивают, возможно только на сервере с ограничениями, пусть и искусственными.


Какими могут быть эти ограничения:
1. По железу\ip и тд. Технические ограничения.
Если не вдаваться в детали - игрок ограничен размером кошелька (кол-вом устройств которые он купил или может купить) и ловкостью рук.

Кол-во персонажей, которыми я смогу управлять зависит от кол-ва устройств, которые у меня есть. Да, я могу обложиться 3мя ноутбуками, но если мне претит запускать 6 окон с одного компа, что в разы удобнее, чем запускать те же 6 но с 3х разных устройств, о чем вообще может идти речь. Каждый дрочет как он хочет, но я ни за что не поверю в то, что это может быть хоть капельку удобно. В этом и есть искусственность ограничения - неудобно, некомфортно, трудозатратно. На таком сервере найдутся умельцы, которые запустят больше оконных персонажей, чем бы мне хотелось, но таких будет не так много из общей массы, такой сервер в целом отвечает моим требованиям.


2. По подписке.
Если не вдаваться в детали - игрок ограничен размером кошелька (кол-вом аккаунтов, которые он оплатил) и ловкостью рук.

Кол-во персонажей, которыми я смогу управлять напрямую зависит от того, сколько денег я заплачу в месяц для игры на таком сервере. Это мне нравится меньше, поскольку буду чаще видеть оконные паравозики, но с другой стороны я буду понимать, что тот игрок вложил свои деньги в обеспечение себе той игры, в которую он хочет играть. Он оплатил труд людей, создавших и поддерживающих работу сервера, по сути дающих этому человеку возможность играть так как он хочет и запускать столько персонажей, сколько тому захочется. И если у него есть возможность\желание тратить свои деньги на развлечения такого рода, это его право. Зато благодаря каждому игроку, сервер живет и развивается, в команде работают люди, которые получают вознаграждение за свой труд, сервер рекламируется и привлекает новых игроков. Это ограничение тоже искусственное, я могу представить человека, который оплачивает 10-15 аккаунтов ежемесячно, но много ли таких будет? В основном зависит от стоимости подписки и целесообразности вложений.


На какой из этих серверов я бы пошел играть? Тип ограничения для меня не имеет значения, важно, чтобы администрация придерживалась выбранного курса, не меняла хроники, не вводила новые, не заявленные фишки, которые могут повлиять на геймплей, без предварительного обсуждения с игроками и главное не меняла одно из базовых условий, которые привели меня на этот сервер - наличие ограничений в кол-ве персонажей, которыми может играть один человек. Если оно будет нарушено, я в скором времени покину сервер, благо выбор есть всегда. А еще я предложу своим компаньонам по игре также сменить проект, поскольку они наверняка разделяют мои взгляды и выбирали сервер из тех же соображений, что и я.
 
Последнее редактирование:

leratop

Hobgoblin
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
110
Реакции
23
Если бы на сервере появился хотя бы один клан, который бы смог набить еб#ло, они тут же перстали быть противниками 9-часовго респа и стали почитателями канонов.
Так что, если вы, чуваки, которые жалуетесь на отсутствие оппозиции
дешевый хсный палаточник че ты несешь ваще?
какие нахуй почитатели канонов? иди пролежись

Вот чел, к примеру - @leratop
Говорит, типа, потратил деньги на ноутбук, ну, фактически, говорит что потратил деньги чтобы на#бать систему и не играть в два окна. Но призывает не отменять ограничения, ведь он вложил деньги чтобы иметь преимущество над лохами, которые играют в два окна. Это же просто нонсенс. Еще его поддержат покупатели спуферов. Не зря же они деньги за на#б системы платитли.

форумчанин птица то сообразительная! сразу разобрался что к чему gverergnerjgn678gverergnerjgn678gverergnerjgn678gverergnerjgn678gverergnerjgn678

Два окна достаточно, чтобы КПшка в 4-5 человек фармила Валакаса без оппозиции.
ну давай, покажешь как фармить валу в 5 живых уронами по 220 с ключевого дд на валакасе gverergnerjgn678
gverergnerjgn678gverergnerjgn678gverergnerjgn678gverergnerjgn678
 

leratop

Hobgoblin
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
110
Реакции
23
вместо тысяч БЛА БЛА БЛА
eeeeeeeeeee.png
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Вы удивитесь, но многие игроки не знают о существовании этого окна. Но вряд ли знание чем то поможет, поскольку даже в глобале рандом пати редко кто ищет. На сервере играют уже собранные коллективы, которые ищут себе мемберов, а приток новых игроков не так велик по тем или иным причинам, чтобы создавать большое кол-во рандомов.
 
Последнее редактирование:

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Из чего я делаю вывод, что играть в тех условиях, которые меня устраивают, возможно только на сервере с ограничениями, пусть и искусственными.
Ты 2-3 года назад пришёл на Эру и спокойно себе играл. Видимо тщательно скрывал свои потаённые потребности.
Не спал ночами, ёрзал, просыпался от многооконных кошмаров.
Если оно будет нарушено, я в скором времени покину сервер, благо выбор есть всегда. А еще я предложу своим компаньонам по игре также сменить проект
Знаешь, ну ты прям изобразил типичного борзо-нуба с форума, который чуть что всегда угрожает уйти и увести "свой пак".
ЗЫ: Я, заметь, даже в худшие времена к такой риторике не прибегал.
 
Последнее редактирование:

leratop

Hobgoblin
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
110
Реакции
23
Вы удивитесь, но многие игроки не знают о существовании этого окна.
я тоже посути не знаю о его существовании
только вот на всех сервах где есть ограничения окон - живой патиматчинг это показатель эффективности ограничения окон
здесь он со старта мертв, и 2 окна ограничения сейчас действует очевидно не для кооперации солоигроков, а для создания головной боли
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Если твой приятель, который грузил бафера перестаёт играть, то ты не бегаешь по игре без бафа, то просто тоже перестаешь играть
Ну, если ты совсем уж тупой аутист, то да, но если ты ровный чел, то: Если твой приятель, который грузил бафера перестаёт играть, то ты не бегаешь по игре без бафа, потому что у тебя во френдах ЕЕшенька Терезочка (Teresa) и ты приглашаешь её в пати и бегаешь по игре с бафом ЕЕ! А если Терезочка оф, то у многих других игроков есть баферы.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Знаешь, ну ты прям изобразил типичного борзо-нуба с форума, который чуть что всегда угрожает уйти и увести "свой пак".
Знаешь, ты ведешь себя как типичный форумный-предсказатель-скорой-смерти-сервера, если админ срочно не...

ps а на самом деле ты типичный игрок, который прикрываясь исключительно добрыми намерениями на благо всего сервера, пытается добиться личной выгоды и переделать сервер под свои хотелки. я таким обычно советую создать свой собственный, с блек-джеком и девочками или в крайнем случае просить админа запустить новый, с другой концепцией и смиренно ждать, а не требовать что-то поменять в уже существующем.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
на РБ никто не приходит
Увы, но приходят ( Для меня было неприятным открытием то, что оказывается, на этом сервере дестры валят РБ в одно окно. Конкретно, наблюдал таковое на РБ-40 "Крыса" Северо-Западнее Гирана в Девт-Пасе. Видел что дестр сперва бил РБ и миньонов пикой, а когда миньоны были выбиты, он поменял пику на меч и быстро завалил РБ. А поблизости стояло несколько персов в крутом шмоте (видимо хайлевельные баферы) и никто из этих персов не бил и не нюкал РБ. Если не ошибаюсь, там три перса стояло. То есть, видимо, два окна (дестр+хайбафер) одного поца, и два окна (два хайбафера) другого. То есть, чтобы завалить в одного дестра РБ надо было иметь в одновременном онлайне двух дружков. А если ограничения снимут, то РБ сможет один чел в четыре окна валить. Вы понимаете, что если снимут ограничения, то все РБ на сервере будут быстро завалены одним человеком?! И нормальные игроки РБ даже не увидят! Хотите чтобы у вас не было возможности сходить на РБ - отменяйте ограничения!
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Знаешь, ты ведешь себя как типичный форумный-предсказатель-скорой-смерти-сервера, если админ срочно не...
Заметь еще раз, я не шантажирую своим уходом, я останусь тут вне зависимости от онлайна равно как и вне зависимости от того снимут ли ограничения на окна или нет. Для меня это не экзистенциальный вопрос.
прикрываясь исключительно добрыми намерениями на благо всего сервера, пытается добиться личной выгоды
Если говорить о личной выгоде, моя личная выгода, это ограничение окон. Потому что я могу запустить столько окон, сколько мне будет нужно, а большинство других - не могут. Но я не такой тупой, чтобы поставить мелочную личную выгоду превыше всего, превыше процветающего живого сервера.
я таким обычно советую создать свой собственный, с блек-джеком
Так ты обычно это делаешь на своём родном С4. А что ж получается, ты там просил не раскачивать лодку, а сам с неё спрыгнул и перебрался на новую.
 
Последнее редактирование:

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
я так понимаю тут сервер соло игроков в принципе образовался
Соло фармит тот кому нравится фармить соло, а кто хочет состоять в клане, тот имеет возможность найти клан. К примеру, я смог найти клан для двух своих первопрофных персов. И мой клан помог им стать второпрофными. Если бы не помощь клана, у меня сейчас бы не было двух второпрофных персов! У разных людей разные вкусы и разные желания. Почитайте Юрия Бурлана... Восемь Векторов... Восемь, Карл! Разные люди! Разная манера игры, соответственно! Если кто-то принципиально не желает вступать ни в какой клан, то это из-за его комбинации Векторов, а не из-за недостатков и минусов сервера! Нечего сервер ругать из-за индивидуальных особенностей игроков! Кто хочет вступить в клан тот имеет возможность это сделать!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Я против снятия ограничения полностью. Но за увеличение окон на 1 устройство, по принципу 4-6 окон.
По сути, вы предлагаете оставить обычных игроков без возможности фарма РБ, потому что они будут соло одним челом завалены. Чтобы завалить в одного дестра РБ надо иметь в одновременном онлайне двух дружков. А если ограничения снимут, то РБ сможет один чел в четыре окна валить. Если снимут ограничения, то все РБ на сервере будут быстро завалены одним человеком! И нормальные игроки РБ даже не увидят! Вы можете возразить, что чел может валить РБ соло с двух компов. Не может! Элементарная психология! На поведение людей влияют многие факторы. В том числе и материальное положение и возраст. На РБ ходят (или мечтают сходить) главным образом школьники. У них всего один комп. Всего два окна. И комп слабенький ("для уроков, а не для игры" им его покупали родители). Поэтому они не могут на нём более крутые игры запускать, а вот L2 он тянет. Школьникам пофиг на квесты, но общение в клане и на фарм. Они хотят РБ валить! Но у них всего два окна с одного слабого компа! Могу и про другие категории написать, но они к сабжу мало отношения имеют. То есть, большинство тех кто имеет несколько мощных компов в заваливании мелких РБ не заинтересован. У него другие интересы. Поэтому они своим десяткам окон не будут обычных игроков лишать мелких РБ. А вот если школьники будут запускать по 4 окна с компа, то это будет катастрофа для тех кто хочет сходить на РБ! Не надо больше двух окон с компа!
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
По сути, вы предлагаете оставить обычных игроков без возможности фарма РБ, потому что они будут соло одним челом завалены. Чтобы завалить в одного дестра РБ надо иметь в одновременном онлайне двух дружков. А если ограничения снимут, то РБ сможет один чел в четыре окна валить. Если снимут ограничения, то все РБ на сервере будут быстро завалены одним человеком! И нормальные игроки РБ даже не увидят! Вы можете возразить, что чел может валить РБ соло с двух компов. Не может! Элементарная психология! На поведение людей влияют многие факторы. В том числе и материальное положение и возраст. На РБ ходят (или мечтают сходить) главным образом школьники. У них всего один комп. Всего два окна. И комп слабенький ("для уроков, а не для игры" им его покупали родители). Поэтому они не могут на нём более крутые игры запускать, а вот L2 он тянет. Школьникам пофиг на квесты, но общение в клане и на фарм. Они хотят РБ валить! Но у них всего два окна с одного слабого компа! Могу и про другие категории написать, но они к сабжу мало отношения имеют. То есть, большинство тех кто имеет несколько мощных компов в заваливании мелких РБ не заинтересован. У него другие интересы. Поэтому они своим десяткам окон не будут обычных игроков лишать мелких РБ. А вот если школьники будут запускать по 4 окна с компа, то это будет катастрофа для тех кто хочет сходить на РБ! Не надо больше двух окон с компа!
школьники на с4-с5. какой же ты угаешенный...
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
школьники на с4-с5.
Да, на "ФиреБирде" (он помер уже, поэтому прошу не ругать меня за "рекламу" этого австрийского англоязычного сервера) были таковые. К примеру, небезызвестный Тимоша (возможно кто-нибудь тоже его встречал - он на многих серверах играл и он фанат голосового общения доставший меня уговорами не ограничиваться рукописным чатом). А ФиреБирд он как раз был С4 х1, а потом С5 х1 стал. А до этого (не застал сие) был С1 х1 и С2 х1. Его админ хотел пройти всю линеечку Хроник (С1->С2->С3->С4->С5->...), но влюбился и женился и ему жена запретила в L2 играть и он закрыл проект. Всюду школьники! А что им делать, бедным, если крутые современные игры их слабые компы ("для учёбы") не тянут, но в то же самое время их дяди/тёти/отцы однокласников/.../ гамают в L2, а там фарм РБ который можно обсуждать на переменах под завистливые взгляды тех кто в L2 не играл и заинтересованные взгляды девочек? Повсюду школьники! В том числе и на этом сервере!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху