9x9 PvP Tournament #4

Ace

Elpy
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Математика простая, можно посчитать математическое ожидание (средний урон за кнопку). Берём сетап 2 ММ + некр + сх, от которого, есесно, никто дефаться не будет по понятным причинам - слотов просто не хватит, тем более с малярой (а если и будет, то им же хуже):

1. ММ, соляра/ворт (равные по урону). По прошедшему лайту летит 1400, по непрошедшему - 750. Возьмём среднее для упрощения - 1к. Шанс крита на одном из форумов был посчитал Лузером - около 40% в ДК сете.
Считаем мат ожидание нюка: 0.4*4000 + 0.6*1000 = 1.6 + 600 = 2.2 к урона за кнопку. 2 ММа дают 4.4 к урона за кнопку в ассист, некр даёт глум, который бустит урон на 30% в среднем, итого 2 ММа в ассист дают 5.7 к урона за одну прожатую одновременно кнопку (это всё хп нюкера без кона, или почти всё хп нюкера с коном).

2. Берём СХ. Наиболее плюсовой тактикой у СХ будет ветер через сурендер, чтобы не перебивать ворт ММам и самим наносить больше всего. Если пойдёт баф от ветра, то можно бить тёмной. Ветер по сурендеру будет бить 1к, в крит 4к, кость будет бить около 500 по резисту, возьмём для упрощения среднее - 750. Забустим некром - 1к урона. Шанс крита у СХ где-то 0.3, считаем мат ожидание: 0.3*4к + 0.7*1к = 1.2к + 0.7к = 1.9к под некром средний нюк сх.

3. Финальная стадия, складываем урон двух лайтов под некром и любой кнопки сх (кости или ветра) под глумом: 5.7к + 1.9к = 7.6к. Как известно, это как раз полное хп+цп ММа с краской на кон. Таким образом, за любые три кнопки (лайт атаки) ММа и сх в одну цель эта цель умирает.

Я уже не говорю про хил через колбу и прочие моменты, тут хил не понадобится. Как и рес не понадобится, т.к. такая пачка просто передамаживает любую пачку оппонента и делает куда больший дпс, даже если у тебя очень быстрые ресуректы (которые, как известно, откатываются около 9 секунд без коня). Такая пачка с 4мя дд делает куда больше минусов, чем 1 минус в 3 секунды, т.к. нюки сх безоткатные, а лайт и соляра откатываются примерно раз в 1.5 секунды.

Безусловно, это требует скила и грамотного ассиста, но это натренировать несложно. Куда сложнее выигрывать засчёт грамотного расхода маны в 3 дд, засчёт грамотных ресуректов без ошибок, засчёт грамотного хила, засчёт тимплея, когда каждое решение может привести к победе или поражению. Здесь же от тебя нужен просто ассист (в принципе, как и в ков паке, там ещё хлеще прилетает с ассистом). Игра в 3 дд просто интереснее всему паку, а игра в 4 дд даже непонятно, кому интересна. На ли.ру тесты 3 дд против 4 дд проводились, Морнара хилила как бог, но в итоге слила 0:8 паку ЕН из 4х дд в рамках пачки ДТ на предтурнирной тренировке. И турнир в дальнейшем затащили пачки из 4х дд, всухую победив все пачки из 3х.

Решать вам.

З.Ы. вот сколько читаю от Читера кого он там убивал, мне всё интересно - его пачка хоть в одном турнире в топ-3 вошла в рамках С4 комьюнити ? Мы же тут вроде аргументированно пытаемся обсуждать будущее турнира, а не понтами меряться.
 

DaySun

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
373
Реакции
91
Люц, ты чтоль?

Огромный плюс к посту выше. Насчёт слов Лузера типа "4 ДД это зашкварно на турнире и никто так не будет!". Херня это все, тут челики многие дестрами и антагами гоняют, а ты хочешь их имба сетапом пристыдить. А "залетным" пачкам уж тем более похрен что о них подумают из за стратегии в 4 нюкера.
Хз, мое мнение что надо ставить ограничение в три ДД.
 

MoneyForFun

Hobgoblin
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
429
Реакции
30
Читер брал 1 место на 1 или 2 турнире на лк,правда ков паком:Thumbsdown:
 

Squ

Hobgoblin
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
395
Реакции
34
ОЛИМП КРУГЛЫЕ СУТКИ?!??!
1870d7b7b3d7979c4ad22eaf30ab.png
 

Шарли

Krator
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
561
Реакции
29
Математика простая, можно посчитать математическое ожидание (средний урон за кнопку). Берём сетап 2 ММ + некр + сх, от которого, есесно, никто дефаться не будет по понятным причинам - слотов просто не хватит, тем более с малярой (а если и будет, то им же хуже):

1. ММ, соляра/ворт (равные по урону). По прошедшему лайту летит 1400, по непрошедшему - 750. Возьмём среднее для упрощения - 1к. Шанс крита на одном из форумов был посчитал Лузером - около 40% в ДК сете.
Считаем мат ожидание нюка: 0.4*4000 + 0.6*1000 = 1.6 + 600 = 2.2 к урона за кнопку. 2 ММа дают 4.4 к урона за кнопку в ассист, некр даёт глум, который бустит урон на 30% в среднем, итого 2 ММа в ассист дают 5.7 к урона за одну прожатую одновременно кнопку (это всё хп нюкера без кона, или почти всё хп нюкера с коном).

2. Берём СХ. Наиболее плюсовой тактикой у СХ будет ветер через сурендер, чтобы не перебивать ворт ММам и самим наносить больше всего. Если пойдёт баф от ветра, то можно бить тёмной. Ветер по сурендеру будет бить 1к, в крит 4к, кость будет бить около 500 по резисту, возьмём для упрощения среднее - 750. Забустим некром - 1к урона. Шанс крита у СХ где-то 0.3, считаем мат ожидание: 0.3*4к + 0.7*1к = 1.2к + 0.7к = 1.9к под некром средний нюк сх.

3. Финальная стадия, складываем урон двух лайтов под некром и любой кнопки сх (кости или ветра) под глумом: 5.7к + 1.9к = 7.6к. Как известно, это как раз полное хп+цп ММа с краской на кон. Таким образом, за любые три кнопки (лайт атаки) ММа и сх в одну цель эта цель умирает.

Я уже не говорю про хил через колбу и прочие моменты, тут хил не понадобится. Как и рес не понадобится, т.к. такая пачка просто передамаживает любую пачку оппонента и делает куда больший дпс, даже если у тебя очень быстрые ресуректы (которые, как известно, откатываются около 9 секунд без коня). Такая пачка с 4мя дд делает куда больше минусов, чем 1 минус в 3 секунды, т.к. нюки сх безоткатные, а лайт и соляра откатываются примерно раз в 1.5 секунды.

Безусловно, это требует скила и грамотного ассиста, но это натренировать несложно. Куда сложнее выигрывать засчёт грамотного расхода маны в 3 дд, засчёт грамотных ресуректов без ошибок, засчёт грамотного хила, засчёт тимплея, когда каждое решение может привести к победе или поражению. Здесь же от тебя нужен просто ассист (в принципе, как и в ков паке, там ещё хлеще прилетает с ассистом). Игра в 3 дд просто интереснее всему паку, а игра в 4 дд даже непонятно, кому интересна. На ли.ру тесты 3 дд против 4 дд проводились, Морнара хилила как бог, но в итоге слила 0:8 паку ЕН из 4х дд в рамках пачки ДТ на предтурнирной тренировке. И турнир в дальнейшем затащили пачки из 4х дд, всухую победив все пачки из 3х.

Решать вам.

З.Ы. вот сколько читаю от Читера кого он там убивал, мне всё интересно - его пачка хоть в одном турнире в топ-3 вошла в рамках С4 комьюнити ? Мы же тут вроде аргументированно пытаемся обсуждать будущее турнира, а не понтами меряться.

дум, научи играть на макросах! у меня пачка слабая xD. а у тебя я слышал топ пачка всех с4 серверов!
 
Последнее редактирование:

CheaterTK

Krator
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
638
Реакции
46
А про математику не совсем согласен, ты против какой пачки сейчас ПВП рассчитал ? А то как бы я против магов/луков ММом по разному играю ( например если против луков я конечно же не отбегал бы в ожидании отката молнии или просто "типа кайт", а вот против того же некра побегал бы) . А ты высчитал ДПС по НПС


P.s. Кстати не твои два пака мы в 1 на осаде Адена разматывали на Классике (или где то там, уже не помню) ? xD
 
Последнее редактирование:

CheaterTK

Krator
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
638
Реакции
46
,6
3. Финальная стадия, складываем урон двух лайтов под некром и любой кнопки сх (кости или ветра) под глумом: 5.7к + 1.9к = 7.6к. Как известно, это как раз полное хп+цп ММа с краской на кон. Таким образом, за любые три кнопки (лайт атаки) ММа и сх в одну цель эта цель умирает.
.
Погоди, я все понимаю, твои 4 ДД въебут по НПС в среднем 7,6к. Соперник что делает в этот момент ? Или ты в пошаговую играешь, сначала ты 7,6, затем ход соперника =)
Или твое ПВП заканчивается на первой смерти ? Далее твой СХ случайно не становится НАМНОГО менее полезен ?
 
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
63
Реакции
1
Призы не озвучены!?( то есть призы будут переведены на ЭРУ?). Какой смысл качать новый клиент,когда можно на любой ПВП сервер с рейтами х10000 и пофаниться?.C нашим админом (евреем)) ,Вы ничего не добьётесь тут!. Разок сходят на Ваш ТУРНИР и поймут,что это всё "ШЛЯПА ПОЛНАЯ!".Согласен ,что админ молодец в плане всяких там иВЕНТОВ,но дроп с этих Эвентов как коту "СЕРПОМ МЕЖДУ ЯИЦ"!
 

Looser

Elpy
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
87
Реакции
6
...имба сетапом пристыдить...
Я уже про другое, мне кажется, это не имба-сетап, а параша безнадёжная:(. СХ бьёт с хурика по суру, сур, разумеется, проходит 100%, никто его не перекрывает, на суррендер сближаться не нужно... Я не говорю уже о контр-паке с ШЕ+ЕЕ, где будет моментальное закрытие суррендеров резистом и заряженные барды. Какие, вообще, у этого говна турнирные перспективы? Может я неправ, идеально было бы провести несколько тестовых боёв. Кароч, давайте еще подумаем.
 

Ace

Elpy
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Здесь будет большой пост, интересная аудитория собралась, давайте потрещим.

Лузеру:
Делали мы такой пак, даже при многочисленных тренировках он послабее евы по многим причинам. И барды, уходящие вперёд, оч легко и быстро умирают, а наносят куда меньше ожидаемого, + огромные проблемы с ребафом кансела из-за тонны песен и танцев и бардов, которые умерли оч далеко от пачки. Сур действительно неплохо проходит, перекрывается он далеко не сразу (анимация по пати бафу, реакция ше, каст спид и это если цель ещё не мертва), да дело даже не в нём, а в том что появляется ещё один ДД, от которого нет защиты (нет возможности для защиты), как и в случае с лайтами. Я могу много об этом рассказывать, это не формат форума просто. Захочешь поговорить - напиши, сядем в ТС, поболтаем.

Дело просто в том, что 4 дд - это сетап, который не подразумевает долгих боёв, где решает каждая мелочь и любой тонкий нюанс, который нарабатывается годами практики, и позволяет выяснить, кто действительно сильнее на текущий момент, а ни кому улыбнулась удача и кто быстрее сделал первые минусы. Пачка из 4х дд значительно меньше нуждается в сильном саппорте, они просто щёлкают некст таргет - это не турнир, а просто галочка.

В общем, я понимаю разрыв между теорией и практикой, поэтому и обсуждаем это здесь. Мне, например, как практику, не особо понятно ограничение в 2 ММа - пак с некром при определённых раскладах, которые нужно закладывать в тактику боя и перемещения, имеет отличные шансы и на определённой стадии боя даже выше, чем пак из 3х ММов. Он, как минимум, эффективнее по мане.

На самом деле, это не принципиально, будет ограничение или нет. Ты организатор, твои правила, просто есть определённые тенденции в мире пвп и есть цель турнира. Исходя из них ты ставишь правила. Тенденции знают практики, цель турнира знаешь ты. Результат всего этого даже мне интересно увидеть. Участвовать будем, скорее всего, при любых раскладах. Если ты не играл долгое время, не организовывал пати и не исполнял в них роли, безусловно у тебя будет присутствовать огромный разрыв между твоим видением и текущими реалиями пвп. Это как наше правительство клепает законы, даже близко не представляя, чем народ живёт :) Без обид.

Читеру
Может и убивал где-то когда-то. Лично я тебя запомнил только по форуму, как и весь твой клан, который отлетал от ДТ на любых турнирах и масс ивентах. Единственное, где я помню Чус - это как вы какое-то время АоВ убивали на старте какого-то сервера (Ли.Ру?) через раши и кучу дд в паках (кстати, твоя фишечка отличная). Помню твои посты, что ты там заводил на окна еву, биша и 2 барда, а сам драйверил дд и всех своих живых садил на ДД и вы тащили масс замесы через раш - отличная тактика. Кстати до вас на С4 рашей вообще не существовало по сути дела в биг варе между серьёзными соперниками - это считалось анскильным мувом всегда, на которое шло мясо, не имеющее других шансов на победу. ЕН никогда не рашили до прихода Чус в С4 комьюнити, всегда была драка на дистанции и победа на скилле.
Только вот с приходом ДТ в альянс к АоВ вы там чуть ли ни одного масс пвп больше и не выиграли, а потом и вовсе с сервера слились, поэтому в деле мне тебя не приходилось видеть. Могу ошибаться :) В любом случае, у тебя будет шанс показать свои руки на турнире. Что на Драконике, что на Ли.Ру, что на Классике - нигде я не помню от твоих ребят сопротивления. Хотя не спорю, что на своих хрониках вы вполне могли быть топ пачкой, и С4 для вас во многом глухой лес.

По макросам кому-то там
С4 комьюнити всегда играло на макросах. Потом какой-то скиловой пачки из "топовых нагибаторов" внезапно захотелось, чтоб их не вырезали макросами в масс пвп, а их альянс бежал вперёд, создавая для них мясную прослойку, чтоб они вдоволь постреляли и наклепали мувов. Они в итоге сделали сервер под себя без макросов, с которого успешно слились и вернулись на сервер с макросами и без чудесных допилов под "топ пак", который они до этого обосрали в пух и прах. Теперь, я смотрю, тренд с макросами безуспешно пытается продвигаться этими же нагибаторами, которые слили месяц назад пачке в хламину, не игравшей полгода в л2 почти всухую недавно, и нашли причину своему поражению.

Дружище, когда ты играешь из Сибири с пингом 70, и у тебя таргет пингуется по секунде при клике по нему, ты вынужден искать варианты. Когда ты лежишь мордой в пол и механика С4 подразумевает, что таргет не выделяется, когда ты мёртв - ты вынужден искать варианты. Это правила игры С4, и твой выбор, как ты в неё играешь - с макросами или без, с ММами с лайтами и канселом или без.

Если ты, извиняюсь за выражение, криворукий, и не умеешь справляться с макросами (а это ой как не просто, чем просто выделять мышкой - ведь это и ребинд, и реакция, и понимание, на какой кнопке у тебя какой таргет в той или иной ситуации), или если ты из принципа, оправдывая свои поражения (в масс пвп и 9х9), не играешь с ними, это твой выбор, не обязательно его навязывать остальным. Играй без макросов и показывай скилл, а я буду играть так, как я захочу, исходя из тех условий игры, в которых я нахожусь, и выбирая те инструменты ,которые доступны и которые я посчитаю наиболее эффективным использовать.

Будь уверен, умением таргетить цели мои дд даст фору любым твоим, потому что регулярные практики в таргетинге (осу) и сыгранность, а также умение вытаскивать мёртвые бои засчёт грамотного тимплея и эффективного расхода маны, даже когда у тебя пол пака с салом. Другими словами, прежде чем что-либо вякать на меня, мой пак и на наш стиль игры, покажи для начала хотя бы повтор одного из подобных видосов:
Уверен, ни один твой скиловик даже близко так не умеет мышкой владеть. И в некоторых ситуациях мы выбираем таргетинг, в некоторых - макросы, в некоторых - взять ассист. Но тебе это вряд ли интересно, у тебя же макросы - причина всех бед :) И да, жарить на турните мы тебя будем исключительно на макросах. Я даже мышку трогать не буду.
 
Последнее редактирование:

CheaterTK

Krator
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
638
Реакции
46
Читеру: может и убивал где-то когда-то. Лично я тебя запомнил только по форуму.
Братан, видишь ли какое дело.... Я тебя тоже только по форуму знаю, потому что как только твоя теория разлетается нахуй в игре, ты куда то сливаешься постоянно и учишь всех играть классными расчетами, в отличии от меня. Когда моя теория разлетается, я из игры не пропадаю. Поэтому большую часть наших встреч мы проводим тут, читая твои советы после просмотра какого нибудь ролика аля "а вот я бы на 3,35 минуте на месте биша юзнул бы групп хил, а не точечный".
 
  • Like
Реакции: Ace

CheaterTK

Krator
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
638
Реакции
46
. Помню твои посты, что ты там заводил на окна еву, биша и 2 барда, а сам драйверил дд и всех своих живых садил на ДД и вы тащили масс замесы через раш - отличная тактика. Кстати до вас на С4 рашей вообще не существовало по сути дела в биг варе между серьёзными соперниками - это считалось анскильным мувом всегда, на которое шло мясо, не имеющее других шансов на победу. ЕН никогда не рашили до прихода Чус в С4 комьюнити, всегда была драка на дистанции и победа на скилле.
1. Это наша единственная встреча
( тебе смотреть с 2-05, где конкретно твои два супер пака с микроскилом и убер контролем всего что можно отлетают от 1 пака пацанов с Ила, которые С4 до этого серва видели в 2004 году), мы только пришли на С4 и читая твои умные мысли на форуме, нам кто то с ЕН говорил, это ж блять Дум, он блять сильный командир. После первого фейла, дум пропал и появлялся только на форуме. Наверно тут раш зарешал.
2. Про раши, да до нас никто не применял и я до сих пор не понимаю почему. Сам по себе мне этот маневр до сих пор нравится, его портит только макрос.
3. Кем простите это считалось анскилом, тем кто не знает кого брать в таргет в куче ? Если я умею в толпе за долю секунды выбрать нужную цель, а противник теряется, почему пользоваться этим считается анскилом ?
 
  • Like
Реакции: Ace

CheaterTK

Krator
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
638
Реакции
46
Ты нахуя мне лайк поставил, я тут срач развожу !!!!
 

Ace

Elpy
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Если ты внимательнее посмотришь, то увидишь там 3 дд - СтарВарс, Варлок и Одинн. Причем Эксаелла вообще в БВ гоняет, что отлично характеризует этап развития ДТ на этом сервере. Но если тебе так сильно хочется верить в это - да, ты победил два пака ДТ при прочих равных, признаю свой фейл, ты реально шаришь в игре и имеешь право нести всякую чушь про "я вертел лоускиллов на своём луке на всех серверах, где играл" даже не зная, чей пост ты цитируешь
 

Ace

Elpy
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Всех с наступившим Новым годом. Всего самого доброго в этом году, найти себя в реале, игре, находить компромиссы со своими близкими, родными и друзьями, и самое главное - с самим собой.
 

Ace

Elpy
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Братан, видишь ли какое дело.... Я тебя тоже только по форуму знаю, потому что как только твоя теория разлетается нахуй в игре, ты куда то сливаешься постоянно и учишь всех играть классными расчетами, в отличии от меня. Когда моя теория разлетается, я из игры не пропадаю. Поэтому большую часть наших встреч мы проводим тут, читая твои советы после просмотра какого нибудь ролика аля "а вот я бы на 3,35 минуте на месте биша юзнул бы групп хил, а не точечный".

Хорошо, я давай познакомимся:
- avadon.ru, С4 х1: второе место на турнире (лучший ков пак сервера), проиграли первому месту (пак из четырых мистик музов без фикшеных лайт атак) в гранд финале 1:3
- draconic.ru, C4 x4 (x3?), первое место на турнире, пов пак. Выиграли 3:0 второе место в лице ЕН паком из 4х дд и 2:1 паком из трёх дд (фановый бой). Лучший пов пак сервера
- lineage.ru C4 x4 - третье место, лучшая пов пачка турнира из 3х дд (первое и второе место - пачки из 4х дд - ЕН и АоВ)
- lineageclassic.ru C4 x3:
Турнир №1: не участвовали, но спустя месяц после турнира победили второе место турнира 5:1 (повом победили ков пак АоВ), первое место тоже занял ков пак. Можно сказать, что формально были лучшим пов паком сервера
Турнир №2: пов пак, первое место на турнире, в плей оф ни единого поражения, лучший пов пак сервера
Турнир №3: пов пак, второе место на турнире (проиграли всухую ков паку из ЕН+Чус, ПЛ Морнара), лучший пов пак сервера

Ну и так, маленько кланом рулил и альянсом. Ливал по большому счёту из-за реалов. Но когда был вызов, старался доводить дело до конца в рамках возможного. На Ли.ру, например, чутка своим одним недопаком и немножко тактикой помог Рите довести сервер до полного доминирования АоВ над вашим альянсом (нашли контру вашим рашам, которые до этого в большинстве случаев оканчивались поражением АоВ), после чего из-за внутренних разногласий и застоя на сервере решил выйти из доминирующего альянса, создав слабый сайд, который ты в муве линканул. В том муве у нас 1 вал на весь наш клан, если не ошибаюсь. После моего выхода АоВ уходят с сервера (как и ЕН, если не ошибаюсь), сервер умирает. А вообще я играю всегда наплывами, т.к. реал всегда важнее игры. И когда есть возможность чуток вложиться в коллектив и в комьюнити - делаю это, когда нет - занимаюсь реалом.

Теоретик, немного практикующий на С4. Приятно познакомиться, Читер. Вырастил из Лузера фаната ПВП и турниров, который даже после завалов всё равно горит этой идеей и любит комьюнити :) (а может, и он меня вырастил, кто знает)

Ну и для всех остальных зрителей в следующем посте сделаю небольшое интро для надвигающегося турнира с недавнего пвп двух сильнейших паков С4 комьюнити, один из которых наглым образом использует макросы и насилует второй, беззащитный пак, не использующий их. Кстати, тут подумал, что Шандрис вряд ли соберёт свой пак (проигнорировал последний турнир в подобном формате), Инвейжн - тоже далеко не факт. Как бы не пришлось нам драться ДФ(бывшие ДТ) против 69, и на этом турнит как бы не кончился :) Серёга, тебе предстоит провести большую работу и переговоры, чтобы сделать турнир фановым, зрелищным и посещаемым :) Благо зима, шансов повыше должно быть.
 

MoneyForFun

Hobgoblin
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
429
Реакции
30
Батлы по фактам,батлы по фактам:Thumbsup:
 
Сверху