Технические работы | Technical work [25.05.20]

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
К сожалению это необходимые траты на рекламу, защиту от ддоса, дополнительные сервера, улучшение железа, веб, админки и пр.
А окупаемость откуда приходит? Неужели ежемесячно донатят больше, чем на 500к ?
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
В целом сейчас сервер окупается. Были периоды, когда мы содержали его в минус, но сейчас ситуация выровнялась.
 

Rentom

Elpy
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
6
Реакции
0
20 банок маны стоят 40 рублей. С учетом всех комиссий мы получаем с них 30.
Даже если все игроки, находящиеся сейчас в игре, пойдут и купят банки маны, мы получим 40 тысяч рублей.
Содержание сервера в месяц начинается суммой от 500 тысяч рублей.
С учетом того, что основная часть банок на сервере приходит с замков, можете сами посчитать, насколько нам "выгодно" продавать данный предмет.
нам не нужно этого знать отец.
спасибо за поддержку, будем играть дальше, что ли)
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Данный реген остался со времен ОБТ, с настроек, когда сервер подгоняли под пвп-рейты. Оставлять регенерацию х3 на лоурейте не иначе как кощунством и не назовешь.
Если кратко: первым тут вообще «нарисовали» чаров, вторые несколько лет «набирали жир» в ламповых условиях, третьи выкачались с пассивным «багом» на МП реген и МП бутылками.
А нынешнее поколение новичков мы просто похлопаем по плечу и предложим им по конкурировать с первыми, вторыми и третьими. Ладно, это всё лирика. Есть такие вещи, которые не должны существовать изначально, а если они существуют, то уже являются частью эко-системы сервера и просто так их убирать уже нельзя.
 
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
5
20 банок маны стоят 40 рублей. С учетом всех комиссий мы получаем с них 30.
Даже если все игроки, находящиеся сейчас в игре, пойдут и купят банки маны, мы получим 40 тысяч рублей.
Содержание сервера в месяц начинается суммой от 500 тысяч рублей.
С учетом того, что основная часть банок на сервере приходит с замков, можете сами посчитать, насколько нам "выгодно" продавать данный предмет.
Вы так пишите, будто эти 20 банок на месяц. Это максимум на пару часов. Я даже считать не буду, сколько за месяц ушло на банки мп. Поэтому пока такие как я будут их покупать, то вам будет выгодно их продавать. 40 рублей лучше, чем 0. А насчет того, что эти банки идут в основном из замков и их можно получить игровым путем - а кто эти замки держит? Кланы, состоящие из перенесенных хай-левел чаров, так что новичкам из этих банок ничего не перепадет, пока они не попадут в эти топ таги, а с новым мп регеном это займет ещё больше времени. Но дело даже не столько в нерфе мп регена, сколько в аргументации этого изменения. Обоснования а-ля "это баг; так не должно было быть; у нас тут х1". Не в обиду будет сказано, но этот сервер тяжело назвать классическим. Начиная от баффа для новичков и мп банок, заканчивая бесконечным количеством точеных за колы А и Ы пух 10+++. И мп реген явно является наименьшим дизбалансом в этом списке. Это была приятная мелочь для кача в соло, не более, но неубедительное обоснование оставило от всего этого дела неприятный привкус, и судя по форуму, не только у меня.
P. S. я не против вышеназванных фич, иначе я не стартовал бы здесь.
P. P. S. Раз уж тут так откровенно общаются с пользователями форума, то было бы интересно узнать, в чем заключалась сложность исправления этого "бага" на старте сервера. Какая такая "магическая" технология, которой не было в 2018, помогла исправить это в 2020?
 
Последнее редактирование:

Zizittop

Krator
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
550
Реакции
165
Данный реген остался со времен ОБТ, с настроек, когда сервер подгоняли под пвп-рейты. Оставлять регенерацию х3 на лоурейте не иначе как кощунством и не назовешь.
но и сразу срезать регенерацию с х3 до х1 - радикально и не приятно для игроков. Тем более, что это кощунство продолжалось больше 2х лет.
Вместо срезания ощутимых 50% регена от имеющихся, хватило бы и 25%, хотя бы для начала. Это ведь можно изменять плавно.
 

dotcom

Elpy
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
20
Реакции
27
Данный реген остался со времен ОБТ, с настроек, когда сервер подгоняли под пвп-рейты. Оставлять регенерацию х3 на лоурейте не иначе как кощунством и не назовешь.
Сначала вы пишете, что это был баг, который не могли несколько лет...странно конечно. Теперь получается, что все же настройка сервера.
А так да, оставлять кощунство, конечно, иначе все новички будут в тех же условиях, что и те, кто уже успел прокачаться на ваших старых настройках сервера.
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
Играл вчера магом. Так и не понял, чем вам НАСТОЛЬКО ПРЯМ помешал пониженный реген. Почти не ощутимо.
 

dotcom

Elpy
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
20
Реакции
27
Играл вчера магом. Так и не понял, чем вам НАСТОЛЬКО ПРЯМ помешал пониженный реген. Почти не ощутимо.
Если вы, что-то там не ощутили, это не значит, что у всех таки же ощущения.
Я сегодня нон-стоп под руной качался магом час без заливки и потратил примерно на 6 банок больше, чем раньше. Не вижу никакой проблемы. А если принять за проблемы более высокий расход МП банок или частое переключение на заливки, то не считаю это чем-то из ряда вон выходящим ,чтобы прям вот так вонять на весь форум.
Конечно, когда есть возможность есть банки постоянно, то наверное ощущения искажаются. Я вот вчера, как и до этого качался без рун и банок - на своем лоу лвл я пока не могу себе такие вещи позволить, не знаю как потом будет. И вот без банок ощущения совсем другие. Попробуйте без банок покачаться или просто подумайте, что не все качаются так же как и вы. У кого-то 1 заливка, у кого-то саппорт просто еще не докачался до речарджа. Мир вокруг он разный и не все, просто лишних 6 лишних банок съели, и ничего не ощутили
 
Последнее редактирование:

ZXS

Hobgoblin
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
244
Реакции
138
Как раз я попробовал с банками и без.
С банками на 6 больше.
Без банок на пару минут дольше сижу на жопе.
Проблем не заметил
Какой маг? КДЛщик поди.. У меня СС 68, раньше ше в бв роба сете хватало для неспешного(именно неспешного) кача, теперь категорически не хватает, мана проседает на втором ребафе уже, без банок никак терь или мне вторую заливу терь качать(да ну нафиг).
 

AlChe

Elpy
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
38
Реакции
17
Mr.Chief, Support верните, пожалуйста, реген МП как был ранее. Теперь совсем не получается нон стоп кач. Донатишь руну на 5 часов и 1 из них сидишь на попе ждешь...
Спасибо за понимание.
 

qq11

Elpy
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
14
Реакции
6
Как же вы надоели ныть, либо покупайте банки, либо сосите у тех кто их купил. Хз что тут развели.
 

AlChe

Elpy
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
38
Реакции
17
Как же вы надоели ныть, либо покупайте банки, либо сосите у тех кто их купил. Хз что тут развели.
Вот, ты как раз в точку подчеркнул весь смысл теперешней игры. Покупать банки или сосать. Вот к чему привело изменение регена МП.
 

dotcom

Elpy
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
20
Реакции
27
Вот, ты как раз в точку подчеркнул весь смысл теперешней игры. Покупать банки или сосать. Вот к чему привело изменение регена МП.
Ну по словам администрации это баланс. Интересный такой баланс получился
 

CMEPIII

Elpy
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
0
День добрый, третий день на сервере. Был приятно удивлён скоростью регена маны, думал что это бонус новичкам до 40 лвла, а оказался "древним багом сервера" который за всё время перерос в его "фишку" и который вчера взяли и рубанули топором с плеча...печально(
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
Донатишь руну на 5 часов и 1 из них сидишь на попе ждешь...
Это ваши проблемы. На руне на написано "для нон-стоп 5-часового кача".
Объединяйтесь с саппортами, качайте заливок или коней.
Развели тут детский сад
 

AlChe

Elpy
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
38
Реакции
17
Объединяйтесь с саппортами, качайте заливок или коней.
Ага, сейчас еще каждому по ЕЕшке и коню вкачать, водить фулл пачку за собой. Отличное предложение. Тогда онлайн точно за 5 к перевалит и невозможно будет залогинеться на серв. Ты же сам потом ныть будешь, что не сможешь залогинеться.
Увеличенный реген МП в реалиях 2020 года и хроник С4 был как раз вкусным решением для данного серва.
Не нужно было ничего менять(
 

Padonog

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
27
Реакции
8
хотя бы крафтерам уберите платный оффтрейд, а то с таким регентом профита может быть не достаточно, цены вскочат или крафтеры с мдт начнут исчезать...
 
Сверху