C5 Судьба С5

Oath of Blood

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Неупомянутым остался лишь один ресурс
Свободное время на реализацию и поддержание.

ps я не силен в технической части серверов ла2, но насколько мне известно, потребуется ещё одно железо, отдельное. Это нужно хотя бы для того, чтобы работа одного сервера не влияла на другой, не говоря уже про сетевые настройки и тд.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Свободное время на реализацию и поддержание.

ps я не силен в технической части серверов ла2, но насколько мне известно, потребуется ещё одно железо, отдельное. Это нужно хотя бы для того, чтобы работа одного сервера не влияла на другой, не говоря уже про сетевые настройки и тд.
Ну тогда дела хреновые(
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
Свободное время на реализацию и поддержание.
Что значит реализация? Поставить уже настроенный сервер - дело пары часов, нового ничего не нужно делать. Уж не буду вам рассказывать, как файлы копировать.
Про поддержание я писал выше, донат на старте позволит содержать в штате еще человека, а если сервера будут создаваться и вливаться в основной периодически, то нет никаких сложностей оплачивать его работу перманентно.
ps я не силен в технической части серверов ла2, но насколько мне известно, потребуется ещё одно железо, отдельное. Это нужно хотя бы для того, чтобы работа одного сервера не влияла на другой, не говоря уже про сетевые настройки и тд.
Вы ошибаетесь, сервер это просто прога+база данных, хоть десяток на комп поставьте. Никаких сложностей в этом нет и на других комплексах несколько серверов на одном железе вполне уживаются, например на сервере, который тут нельзя называть, х5 и х55 на одном железе. Здесь не 10к+ онлайна и не современные хроники, заоблачное железо не требуется. А если уж совсем на это знаний не хватает, то достаточный для С5 комп можно за 30к рублей собрать, у меня сервак вообще стоял на Семпроне с 2 гигами оперативки и обычном HDD. Семпрон, если вы не помните - 1-ядерный проц, производившийся в 2004-2005 годах. Более того, там не только сервак был, я на нем и играл одновременно.
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
Всего-навсего хочется знать, планируется ли спасать сервер или проект можно покидать
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 129
Реакции
42
А некоторые одмины втихую на рабочие сервера организаций, где они пашут, ставят серваки игровые и те молотят круглосуточно отнимая мощность у рабочих баз и программ. И всем пофиг. Знал серв в бюджетном шараге на который местный одмин фидошную ноду накатил. Всё норм было. По логике, третий серв (четвёртый, считая тестовый) не должен особо сильно фризить С4 и С5. На них же онлайн не по две тыщи! Но только если его ставить, то надо лимит на окна сразу вводить и не убирать его, как бы нубы не истерили! А лучше вернуть лимит на С5.
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Про поддержание я писал выше, донат на старте позволит содержать в штате еще человека, а если сервера будут создаваться и вливаться в основной периодически, то нет никаких сложностей оплачивать его работу перманентно.

У вас там мертворожденный ц5 с онлайном 50 чел, чтобы туда всумонить 300 челов с нового серва, нужно открыть второй серв. Второй серв помимо железа потребует минимум миллион рублей для удачного старта, иначе это не имеет смысла и новых людей просто не будет. Смиритесь и идите на ц4 сервак или на другой проект.
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
У вас там мертворожденный ц5 с онлайном 50 чел, чтобы туда всумонить 300 челов с нового серва, нужно открыть второй серв. Второй серв помимо железа потребует минимум миллион рублей для удачного старта, иначе это не имеет смысла и новых людей просто не будет. Смиритесь и идите на ц4 сервак или на другой проект.
Не расскажете, на что это миллион нужен? Реклама столько не стоит, сервак настроенный есть, железо есть.
На старте С5 онлайн был 2500, если б изначально за донат были вторые профы, то он немало так собрал бы.
И да, моя кп смирилась и ушла, я тоже уже в игру и не захожу, только на форум, вдруг админ снизойдет до смертных и все-таки изложит свои планы на будущее
 

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Не расскажете, на что это миллион нужен? Реклама столько не стоит
Именно столько реклама и стоит, это не мои слова, это слава администрации данного сервера на данном форуме уже не помню когда
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Именно столько реклама и стоит, это не мои слова, это слава администрации данного сервера на данном форуме уже не помню когда
Ну ок, давай от обратного - с5 просто вайпнуть и удалить? Так то над ним админы дохрена корпели, нельзя же просто так забить)
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
Ну ок, давай от обратного - с5 просто вайпнуть и удалить? Так то над ним админы дохрена корпели, нельзя же просто так забить)
а вы какого ответа от него ждете? он скажет да, ведь сам играет на С4 )))
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41

Lite

Elpy
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
73
Реакции
17
Ну ок, давай от обратного - с5 просто вайпнуть и удалить? Так то над ним админы дохрена корпели, нельзя же просто так забить)
нельзя и вайпать его тоже нельзя. Нужно действовать согласно тому, что администрация говорила в начале, а именно: "сервер будет жить пока на нем будет кому играть"
а вы какого ответа от него ждете? он скажет да, ведь сам играет на С4 )))
я не играю на ц4, но играл раньше. На ц4 там есть определенный костяк людей, который образует всю движуху на серве. На ц5 таких людей не было, и по этой причине в частности он и загнулся в итоге
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
нельзя и вайпать его тоже нельзя. Нужно действовать согласно тому, что администрация говорила в начале, а именно: "сервер будет жить пока на нем будет кому играть"
Наблюдается противоречие. Сервер содержать затратно, но он будет содержаться ради оставшихся 20 человек.
Тогда уж их проще на С4 перенести
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 129
Реакции
42
столько возни с этим с5, обидно же, сервер то хороший
Был хорошим, пока лимит на окна не отменили!
он будет содержаться ради оставшихся 20 человек
Судя по тому во что превратилось МДТ, на котором раньше продавалось много D и С-грейда и на котором было РАНЬШЕ много торговцев покупавших ресурсы, новым игрокам, действительно сейчас не особо комфортно. Заходит новичок... Ресурсы не продать... S- и А- -грейды ему нафиг не нужны... D и С-грейда (кроме дико переточенного, который не по карману) нет. И т.п. Ну и делает выводы... Может быть действительно вайпнуть его? При ОБЯЗАТЕЛЬНОМ УСЛОВИИ, что будет двуоконка или трёхоконка и бездонатную заточку ограничить до +4 и дестры теряют скилы при сливе левелов больше чем на три (чтобы меньше было любителей валить РБ соло. Может сделать голосовалку по такому вайпу? Я при этом потеряю Б-грейдовых персов, но ради того чтобы получить более интересную игру и МДТ здорового человека, готов своими персами пожертвовать. И не отменять лимит на окна! Не повторять нынешнюю ошибку!
 

Gonzzzalez

Elpy
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
90
Реакции
37
На ц4 там есть определенный костяк людей, который образует всю движуху на серве. На ц5 таких людей не было, и по этой причине в частности он и загнулся в итоге
Если игроки вникнут в эти строчки, то перестанут задавать тупейшие вопросы "шо там с планами у админов по развитию сервака", и наконец то поймут от кого зависит онлайн
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Если игроки вникнут в эти строчки, то перестанут задавать тупейшие вопросы "шо там с планами у админов по развитию сервака", и наконец то поймут от кого зависит онлайн
То есть типа онлайн зависит лично от меня, игрока, да?
 

Gonzzzalez

Elpy
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
90
Реакции
37
То есть типа онлайн зависит лично от меня, игрока, да?
ну там предельно просто все написано)) от тех, кто может создать движуху: АЛы, КЛы, ПЛы, да даже соло игроки которые могут не дожидаясь никого выйти из города и бить кому то лица
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
ну там предельно просто все написано)) от тех, кто может создать движуху: АЛы, КЛы, ПЛы, да даже соло игроки которые могут не дожидаясь никого выйти из города и бить кому то лица
Откуда бы АЛам, КЛам и ПЛам взяться вдруг на пустом сервере? Они туда не пойдут
 
Сверху