C5 РБ ЧТО С НИМИ?

Oath of Blood

Mutabor

Guest
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
313
Реакции
111
успокойся рмтшники.
люди сюда закинули больше чем ты за месяц зарабтываешь.
мы играем в 9 живых людей и оно должно фармится
Простите мне мою бестактность, но... на сервере где доната нет в принципе, не считая внешок и сундука, на что вы "закинули"?
Вы утверждаете что половина сервера в Ц? Я так думаю, что основная масса испытывает проблемы с прохождением второй профы и где взять денег на ТП))
А если учитывать окна.....
Но возможно я ошибаюсь и все действительно бегают в Ц, по самое небалуйся заряженные расходниками, но как то 30+ больше бросаются в глаза))
а вот по поводу огромных затрат вашей пачки, думаю нам лучше разъяснит администрация сервера))
 

NikitaSilniy

Hobgoblin
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
161
Реакции
9
Простите мне мою бестактность, но... на сервере где доната нет в принципе, не считая внешок и сундука, на что вы "закинули"?
Вы утверждаете что половина сервера в Ц? Я так думаю, что основная масса испытывает проблемы с прохождением второй профы и где взять денег на ТП))
А если учитывать окна.....
Но возможно я ошибаюсь и все действительно бегают в Ц, по самое небалуйся заряженные расходниками, но как то 30+ больше бросаются в глаза))
а вот по поводу огромных затрат вашей пачки, думаю нам лучше разъяснит администрация сервера))
я сам удивился откуда у людей ц шмот))
 

FidelCastroRUS

Hobgoblin
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
138
Реакции
19
Пп 2 профа.
Этого достаточно чтоб убивать рб 35 лвл
Что мне нужно Вику выкачать чтоб фармить их ?
Эти вопросы обсуждались в разделе обт и по итогу сделан был вывод что сервер расчитан на долгую командную игру.
Особенно в части рб(усиленны по пдефу в 2 раз по маг защите в 4) то да это или хороший бафф+шмотки или много людей.
 

NikitaSilniy

Hobgoblin
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
161
Реакции
9
Эти вопросы обсуждались в разделе обт и по итогу сделан был вывод что сервер расчитан на долгую командную игру.
Особенно в части рб(усиленны по пдефу в 2 раз по маг защите в 4) то да это или хороший бафф+шмотки или много людей.
я вообще не понимаю чем вы на обт занимались...
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
а рейтовку адены на квесты х0.5 тоже на обт решили ввести?)
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Итак. Сразу скажу, что речь пойдет про дроп. То что я напишу, уже в нескольких темах в том или ином виде рассказывали, поэтому прошу не кричать - баян, мы и так это знали и тд.

Чтобы было проще усваивать информацию возмем абстрактного РБ 30 лвла.
И пати из 5 фармеров (специально не беру 2, чтобы избежать лишних вопросов).Бафф и хил не учитываем, нас интересуют ДД.
В нике фармера будет прописан лвл, типа Фармер33 это фармер 33 лвла

Итак, состав пати: дестр40, дестр39, дестр35, дестр33, дестр30

РБ для участников фарма:
  • дестр40, - синий
  • дестр39, - синий
  • дестр36 - голубой
  • дестр33, - зеленый
  • дестр30 - белый (также будет для 31 и 32)

В зависимости от разницы в лвлах (цвета привел для наглядности на будущее), начинают действовать штрафы на дроп.
Белый (разница 2 лвла) - штрафа нет, но фэйл не исключен, поскольку дроп с РБ не 100% (на деле я убил РБ 20 раз подряд и дроп был всегда)
Зеленый (разница от 3 до 5 лвлов) - штраф минимальный, но уже возможны фэйлы (без дропа)
Голубой (разница от 6 до 8) - штраф средний, фейлы примерно 50%
Синий (разница от 9 и выше лвлов) - штраф максимальный, фэйлы порядка 95% (проценты просто из головы, согласно наблюдей)

Итак, начинаем фармить.
дестр40 встал в камень и не ДПСит (потому что разница выше 9лвлов)
остальные били и по итогу сфрмили РБ. Забегая вперед скажу - дропа не будет и вот почему.

  • дестр39 нанес 30% урона
  • дестр36 нанес 27% урона
  • дестр33 нанес 24% урона
  • дестр30 нанес 19% урона

Дроп с РБ рассчитывается по персонажу, который нанес наибольший процент урона. В нашем примере дестр39 нанес больше всех, поэтому на дроп будет максимальный штраф и ничего вы не получите.

Соответственно, если мы начинаем играть с процентами урона, то, в зависимости от того, какой персонаж переДПСит, по тому и будет рассчет шанса дропа.

Какие выводы можно сделать из информации, представленной выше:
  1. Хотите почти гарантированный дроп? - ходите белыми
  2. Белые не справляются? - сносите РБ персонажем со штрафом не более 49%, остальное добивайте белыми (зелеными тоже можно, но есть небольшой шанс фэйла).
  3. Фармить РБ в 2-3 дестра без овербуста и норм баффа - не выйдет, надо много белых человечков, а не 1го белого и 3х голубых/синих.

ps Я не успел протестировать случай, когда фармеры слиты с более высокого уровня, но есть все основания полагать, что работать все будет точно также. Когда-нибудь я и это проверю, но не скоро.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Дополню пост @Cheers.
Касаемо пака @NikitaSilniy, я неоднократно прилетал и смотрел на их фарм, где в пати 3 дестра 40+ бьют по рб 33 уровня, в результате чего у них дропа совсем не было.
Однако, когда фарм был с разницей в ~3 уровня, дроп у них был.
 

NikitaSilniy

Hobgoblin
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
161
Реакции
9
Хорошо,про дроп ясно
реген рб вы проверили?
4 дестра не могут убить миника у него реген бешанный как и у рб на это что скажите?
рб на сервере бьет 3 пачки
 

NikitaSilniy

Hobgoblin
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
161
Реакции
9
с дропом всё ясно меня больше интересует реген хп и мана миников которые хилят
они раз в 3 сек хилят и мана у них не уходит.
рб просто дикие.
дестры с френзи за 4-5 лимитов должны убивать спокойно.
убивают за 10 + лимитов.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Инфа по параметрам РБ будет на след. неделе.
Пока кратко скажу, что РБ у нас нормальные и если на том сервере где вы играли РБ билось в 3-4 дестра, то это еще не значит, что у нас завышено, вполне возможно у них было занижено.
Так или иначе для конструктивного диалога нужна подготовка и время. Просьба понять и набраться терпения.

Крайне желательно, чтобы помимо указания на абстрактного РБ какого то там лвла, вы написали состав своей пати с лвлами и шмотом, а также с какими именно РБ у вас проблемы (точные названия по базе пожалуйста), чтобы в первую очередь я проверил их.

зы интересно, где все те форумчане, кто писали, что 1 дестр фармит всех РБ "как два байта переслать"...
 
Последнее редактирование:

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
щас что делать нам?)
по 2 часа бить их?)
приглашаю щас на просмотр.
А чего вы ожидаете? Что мы посмотрим и кинемся резать РБ? Такого точно не будет.
Вы не представили никаких пруфов, кроме своих личных ощущений. Простите, но при таких данных мы не можем вносить какие либо корректировки.

Я уже писал, что мы не вносили никаких правок в РБ, мы взяли стандартные параметры с ИЛа. То какие РБ сейчас и каким составом пати их нужно фармить в полной мере соответсвует нашему представлению о них на С5.
Мы не хотим, чтобы их фармил 1 человек, в 2-3 дестра с 2х компов. Это должна быть пати с норм баффом и эквипом.
РБ должен быть эвентом, а не очередным мобом, которого за 3 минуты запинали 3 орка, проходящие мимо.
 
Последнее редактирование:

NikitaSilniy

Hobgoblin
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
161
Реакции
9
А чего вы ожидаете? Что мы посмотрим и кинемся резать РБ? Такого точно не будет.
Вы не представили никаких пруфов, кроме своих личных ощущений. Простите, но при таких данных мы не можем вносить какие либо корректировки.
так вы сделаете элементарный тест !
РЕГЕН РБ ЭТО ПРОСТО НЕЧТО
ОСОБЕННО МИНИКОВ-ХИЛЛЕРОВ
это жесть какая-то!
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
кайф так-то, есть смысл их бафать теперь и никакой гадкий мм не кинет канцел))
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
так вы сделаете элементарный тест !
РЕГЕН РБ ЭТО ПРОСТО НЕЧТО
ОСОБЕННО МИНИКОВ-ХИЛЛЕРОВ
это жесть какая-то!
Ну на самом деле они всегда жесткие были пздц, как я помню.
Хилерам всегда жгли ману, если ее не выжечь, то грусть-печаль, но тут манаберна нет, вот так и выходит.

Многое зависит от сервера, тут залетали челики с реборна на форум и грозились в пару дестров 60+ фог водить в компотах)).
Но на этой кривейшей яве, дестры под кх бафом водили по 2 румы 70+ мобов с физ. резистом и не парились. Тут мобы всегда были сильные(если так можно сказать), какие и должны быть.
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
По-поводу дропа, когда играл на ц4, всегда были сомнения в его идентичности заявленному х1)).
Были мнения, что когда админ урезал дроп эпиков до 70%, то дроп с мобов тоже уменьшили, но это просто теории аля рен-тв.

Но кто-то может мне уже ответить, почему квест рейт на адену поставили 0.5, это баг или фича?
 
Сверху