HF Опрос: Количество окон

High Five

Ограничение окон. Какое?

  • 1 окно

    Голосов: 12 4,8%
  • 2 окна

    Голосов: 186 73,8%
  • 3 окна

    Голосов: 21 8,3%
  • 4 и более (свой ответ в комментарии)

    Голосов: 2 0,8%
  • Против ограничения окон

    Голосов: 27 10,7%
  • Любой вариант устроит

    Голосов: 4 1,6%

  • Всего проголосовало
    252
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 336
Реакции
681
WkoRE2tW3A8.jpg



Во многих спорных моментах мы склоняемся к тому, что мнение игроков имеет наивысший приоритет.
Итоги подведем непосредственно перед запуском.
 

ZXS

Hobgoblin
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
247
Реакции
140

fosDD

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
72
Реакции
50
Хочешь играть в 2 - играй
И буду! И ты тоже будешь играть в 2 окна после того, как МЫ одержим победу!

Уроки С5 и других проектов ничему не учат
Я не такой знаток как ты, поэтому, пожалуйста, назови мне хоть один приличный фри сервер без ограничения по окнам, у которого сейчас нормальный онлайн... Не привязывай ограничения по окнам к успешности сервера.
 

ZXS

Hobgoblin
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
247
Реакции
140
И буду! И ты тоже будешь играть в 2 окна после того, как МЫ одержим победу!
Не, не буду :), ни в 2 ни в 3. 4 в принципе оптимально, для игры любым классом на 58+, все остальное - изврат и тупая трата времени на игру в стиле "а помните как было в 2007 на пентиумах4 и целеронах на диалапе".А когда сервак пройдет стартовый наплыв и новых игроков станет мало, то это ограничение успешно задушит его к хренам, как я наблюдал уже не раз. Его конечно попробуют либо отменить, либо разрешить 4-5 окон, но это уже не поможет.
Я не такой знаток как ты, поэтому, пожалуйста, назови мне хоть один приличный фри сервер без ограничения по окнам, у которого сейчас нормальный онлайн... Не привязывай ограничения по окнам к успешности сервера.
LA2 Era C4
 

fosDD

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
72
Реакции
50
Да-да. Я заходил недавно))))) Повторюсь, никакой связи между ограничениями по окнам и успешности сервера нет.

а помните как было в 2007 на пентиумах4 и целеронах на диалапе
О чём ты говоришь? Сейчас ограничение окон - это норма, которая не продиктована тем что кто-то в 2007ом играл в два/три окна.
 
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Админушка, спасибо за голосование и за учет мнения игроков. Прошу расскажи твердолобым вроде меня в чем целесообразность ограничения окон, почему есть такое желание ввести ограничение?
между тем, хорошо известно что запреты на "наших" людей действуют своеобразно, повсеместно ищут возможность пролезть между двух нельзя и получить игровое преимущество. Так вопрос, зачем нужно такое поощрение?
 

iScream

Elpy
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
93
Реакции
22
Это хф с кучей инст зон и тд, тут можно и одно окно, но ограничение окон это действительно попытка навязать старое как в нулевых играли все в 1 окно, сейчас совсем другое время и другие игроки, мыслят все иначе, раньше заходили вечерком поиграть в катах на сервере х10 и радовались тому что получили немного опыта и выкачивались месяцами, сейчас же 99% игроков хотят быстрый кач, быстрый способ фарма , естественно для этого нужно большое количество окон, чтобы не зависеть ни от кого, те кто играют в кп 24/7 и будут играть по 1 окну и вырвутся вперед всех, никогда соло игра не будет быстрее чем игра кп. К сожалению на сервер ц5 слишком поздно вышло обновление с сбросом ограничения окон. Знаю 20+ человек которые просто не стали играть со старта из-за ограничения.
 

Lebowski

Elpy
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
21
Реакции
5
Да-да. Я заходил недавно))))) Повторюсь, никакой связи между ограничениями по окнам и успешности сервера нет.
Но это не так. Связь есть просто она косвенная. Она завязана на устойчивом онлайне играков...
Например, на серваке, на старте игры при онлайне 1000-1500 активных игроков, то по мере, пока растет разница между игрокам,и по лвлу, кол-во окон не будет играть решающей роли. Но при игре в 300-500 активных игроков будет.

В дальнейшем, например когда, будет большая разница между игроками не зависимо от онлайна, она будет зависеть от средней разницы между активными игроками... Скажем так для ХВ эта разница около 9 лвл, в среднем,... Будет создавать меджу ними разрыв, который будет соржно достаточно покрывать необходимым составом на нужном уровне игры (море танков, ни одного сапа; море сапов и нет дамагеров и т.д)... В начале это будет неважно, но через 3-4 месяца игры - это начнет выражаться сильнее, и с каждой неделей все больше... Даже с учетов перекачки персов (сабы, ноблы и т.д.)...

Я полагаю, что кол-во окон на старте, нужно оставить 3 окна (этого достаточно для минимум сапорт + фарм/спойл), с полным запретом кейбиндеров или стороннего ПО (без фокуса окна блокировать любые активашки, кнопки/макросы/макрос реюз/макрос таймаут/автоатака, не должны работать; хотя по товарнякам ХЗ).

И, пологаю, правильным будет пересмотр политики по кол-ву окон, через 3-6 месяцев после старта. Средняя разница, по лвлу, межу игроками, имею ввиду срез кажные 9-12 лвлов, может изменяться, и, это будет влиять на среднее настроение по больнице серваку...

PS: После старта можно определить средний активный онлайн за день/отдельно час пик, и пересмотреть политику (например, до 1000 активных игроков оставить 3 окна, при 1000+ снизить до 2х).

PPS: Можно рассмотреть вариант с изменением политики окон опиаясь на онлайн по времени... Когда активность падает включать 3 окна, когда выростает 2 окна. Ну там: час пик, выходные, любимое вреся задротов...
 

stea1s

Elpy
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
16
Реакции
4
Это хф с кучей инст зон и тд, тут можно и одно окно, но ограничение окон это действительно попытка навязать старое как в нулевых играли все в 1 окно, сейчас совсем другое время и другие игроки, мыслят все иначе, раньше заходили вечерком поиграть в катах на сервере х10 и радовались тому что получили немного опыта и выкачивались месяцами, сейчас же 99% игроков хотят быстрый кач, быстрый способ фарма , естественно для этого нужно большое количество окон, чтобы не зависеть ни от кого, те кто играют в кп 24/7 и будут играть по 1 окну и вырвутся вперед всех, никогда соло игра не будет быстрее чем игра кп. К сожалению на сервер ц5 слишком поздно вышло обновление с сбросом ограничения окон. Знаю 20+ человек которые просто не стали играть со старта из-за ограничения.
Зачем идти на х1 если всем надо быстрый кач? Держит в игре сложность, чтобы достичь хай лвла, топ шмота и чем дольше к этому идешь, тем дороже для тебя возврат сюда.
 

iScream

Elpy
Регистрация
24 Дек 2021
Сообщения
93
Реакции
22
Зачем идти на х1 если всем надо быстрый кач? Держит в игре сложность, чтобы достичь хай лвла, топ шмота и чем дольше к этому идешь, тем дороже для тебя возврат сюда.
Ответ на твой вопрос: будь хоть х0.5 всегда люди просто жопы рвут чтобы быстрее получить лвл/шмот и если ты так не думаешь, ты и входишь в 1% который пришел почилить в линеечку.
 

Koroed

Elpy
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
52
Реакции
10
Держит в игре сложность, чтобы достичь хай лвла, топ шмота и чем дольше к этому идешь, тем дороже для тебя возврат сюда.
Держит то, что в любой момент можно зайти и поиграть. А с ограничением по окнам ты либо должен в кп топить, как на второй работе, или, как минимум, идти со средней скоростью потока прокачки по серверу, иначе в какой-то момент ты от всех отстанешь и не сможешь никого найти.

P.S. А и да, любители ограничений по окнам потом уйдут, когда не смогут фармить в 2 окна на более-менее высоком уровне, а кто хотел поиграть не сервере в долгую и ему нужны окна будут страдать...
 

Splach

Elpy
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
4
Реакции
5
Голосую за 3 окна. Это самый оптимальный вариант.
2 окна будет мало если ты играешь в соло, без ограничений это будет паровозы по 10 тел.
А вот 3 окна как раз самый сочный баланс.!
 

PRIZRAK

Hobgoblin
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
193
Реакции
38
Чего вы тут "бисер" рассыпаете, одно, два, три... Должно быть или одно или все. Другое не дано !!! Все промежуточные варианты фигня ;)
 
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Так вопрос, зачем нужно такое поощрение?
продолжу - когда открывали С5, тогда тоже задавались вопросом о том чтобы блокировать возможность загрузки многооконки по IP, по Hwid, потом сказали мы сейчас что то секретное по этой теме разрабатываем...вобщем если нет возможности сделать равные условия, то полагаю лучшем будет разрешить, чтобы каждый взял столько сколько унесет. Как тут правильно было сказано, киберспортсменам скорее всего близко к фиолетовому, поиграют какое то время, покажут свой большой и уйдут, т.е. вопрос больше про работяг, хотим ли мы себя ограничивать, зная то, что есть те кто обходит это правило.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху