C4 Запуск клиента C4 через Wine (Linux)

Scions of Destiny

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
И кстати, клиент с извесного вам сервера работает прекрасно
1684511552183.png
 

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
314
Реакции
129
Дело не в клиенте и не в сервере, а в том, что ваш Wine не может подгрузить библиотеку CliExt.dll, а то время как обычный Windows таких проблем не имеет. Давайте я проведу такую аналогию: представьте что я захочу запустить L2 под Android и у меня даже получится запустить чистый клиент, значит ли что сотрудники какого-то проекта должны установить эмуляторы Android и заниматься исследованием и дебаггингом своих экстендеров, чтобы обеспечить мне доступ к L2 под Android? Это риторический вопрос.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Проблема та же. Не в оси дело тут.
Убунту? Какая именно версия? А попробуйте Федору! Может быть, всё-таки, дело в ОСи? Не знаю, давно ли этот DLL появился... У меня он есть. CliExt точка dll дата создания 7.09.2022 22:52 1439 кило. Не может быть такого что его основательно обновили/изменили и из-за этого... Я пользуюсь старым клиентом. Не стал его обновлять. Вы, явно, новый клиент скачали. Может быть что-то такое в новой версии этого файла (сравните дату создания и размер!) что-то такое специфически масдайное-антилинуксовское появилось. Может быть попробуете старую версию накатить? Я бы мог бы несколько лет назад выставить свою старую версию клиента на говёный рутракер на котором пи*ары-модеры (забанили меня там, а у меня тамошний стаж более 10 лет и я дофига туда новых закачек выставлял и дофига сидировал чужих закачек и я ещё помню времена когда там был рейтинг по сидированию и закачкам, который позднее отменили), но сейчас не имею таковой возможности. Повторно регаться я там не стану принципиально. А помимо него я сейчас не знаю ни одного ровного торрент-трекера (будь проклят роскомпозор!) на который можно было бы подобную закачку выставить. Я тут раздобыл ровные аудио-лекции Юрия Бурлана и решил его наказать за то что он давал подписку, что не будет отвечать на вопросы, связанные кое с кем и выставить эти лекции на торрент. И стал искать торренты, куда их (его лекции) можно залить. Не нашёл! Там файлы громадные! По всем векторам! Подробные! Ну, если я эти аудиофайлы с лекциями не могу закачать, то уж L2-клиента и подавно. Желаю рутрекеру полностью выпилиться со всеми его админами и модерами и всеми его закачками, раз на нём старых архиполезных сидеров отправляют в беспричинный вечный бан!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Ой, я РжуНимагу! Тема меньше двух суток существует, а уже 413 просмотров! Стопудово же что из форумчан этого сервера не больше десятка линукс юзали! Что с вами не так, четыре сотни ламеров масдайных (опарыш и т.п.), что вам необходимо залезть в тему, в которой вы не смыслите?! Неудивительно, что большинство россиян до сих пор верят в шарообразную Землю, хотя книги Эрика Дубея и "Розовый Зигурат" в свободном бесплатном доступе в интернете!
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Дело не в клиенте и не в сервере, а в том, что ваш Wine не может подгрузить библиотеку CliExt.dll, а то время как обычный Windows таких проблем не имеет. Давайте я проведу такую аналогию: представьте что я захочу запустить L2 под Android и у меня даже получится запустить чистый клиент, значит ли что сотрудники какого-то проекта должны установить эмуляторы Android и заниматься исследованием и дебаггингом своих экстендеров, чтобы обеспечить мне доступ к L2 под Android? Это риторический вопрос.
Конечно, тестить не прошу, это лишнее. Однако, если будет какая-то полезная инфа о том, какие зависимости стоит подгрузить чтобы библиотека заработала, буду благодарен.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Прошу: 1. Ответить. 2. Попробовать Федору (она достаточно популярна в России и, в целом, неплоха).
Убунту? Какая именно версия? А попробуйте Федору! Может быть, всё-таки, дело в ОСи?
В дистрибутиве, который вы пытаетесь использовать, какие параметры у файла CliExt точка dll? Его размер такой же как у моего (1439 кило.)?
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Прошу: 1. Ответить. 2. Попробовать Федору (она достаточно популярна в России и, в целом, неплоха).

В дистрибутиве, который вы пытаетесь использовать, какие параметры у файла CliExt точка dll? Его размер такой же как у моего (1439 кило.)?
1 522 176 байт. Федору смысла ставитьне вижу, всё в порядке с дистрибутивом. Другие игры работают, другие клиенты работают, значит надо копать в сторону этой dll-ки.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Федору смысла ставитьне вижу
А зря! Российский идиотизм связанный с распилом и откатом "российских линуксов" ("Astra Linux ... от 14500 руб." - Только идиот не поймёт что ТАМ сидят враги, которые хотят чтобы у россиян стояли БЕСПЛАТНЫЕ убунты и федоры, но никак не "квазиотечественное ПО" (качество оставим за кадром)! Аналогичная проблема с "Эльбрусами", "Байкалами" и "Комбатами" (зато "Соболей" на КИТАЙСКИХ ЧИПСЕТАХ всюду понаставили!) и требований за них денег (вы станете покупать говно без обёртки, когда можно взять бесплатные конфеты?!) - это особый клинический случай. О нём забудет. Но, среду 4 десятков наиболее популярных линь-дистрибутивов имеется один ровный (не российское говно (Роса не говно но всё же чуток попахивает, хотя она мне и понравилась) ПЛАТНЫЙ дистрибутив. Червоний Капелюх (прошу пардону за мой украинский)! До вас ещё не начало доходить, ПОЧЕМУ я рекомендовал накатить Федору?! Вы в курсе, чем она отличается от 4 десятков наиболее популярных линь-дистрибутивов?! Весьма вероятно, что под ней запустится! Просто если вы дебиан-юзер, вам, на первых порах с ней будет чуток непривычно. Но это ровный БЕСПЛАТНЫЙ дистрибутив обладающий рядом достоинств. И весьма возможно... Ну, я намекнул, а дальше сами решайте...
 
Сверху