C4 Запуск клиента C4 через Wine (Linux)

Scions of Destiny

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
L2_in_Wine_01.jpg
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Ламент, ты подробности напиши! Я накатил 18-ю убунту через вуби и запускал классический пэтээс клиент С2 х1 через вине. Запускался нормально. Чуток тормозил в игре. А у тебя что? Если ты через астру запускал - не получится. Эти ламеры её изгадили. Может запуск из Росы получиться.
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Ламент, ты подробности напиши! Я накатил 18-ю убунту через вуби и запускал классический пэтээс клиент С2 х1 через вине. Запускался нормально. Чуток тормозил в игре. А у тебя что? Если ты через астру запускал - не получится. Эти ламеры её изгадили. Может запуск из Росы получиться.
Запускаю на Debian testing
Wine 8.7 staging
Так же пробовал через proton и protonGE - результат тот же.
Клиент New Era C4
Проблема в этой dll-ке (CliExt.dll). Убираю из l2.exe импорт с этой dll, и всё запускается, но логин не работает.
Все зависимости, которые находятся внутри этой dll, в системе присутствуют. Что ломается не могу понять.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Astra_Linux_SE16_sys_info.png

"Debian testing" - Astra Linux - Unix-подобная (Debian GNU/Linux). К чему я ранее упомянул астру. К тому, что ты отправил свой пост в рабочий день (четверг) в рабочее время ("Сегодня в 14:25"). И у меня возникло подозрение, что ты хочешь L2 на рабочем компе запустить. А сейчас во многих бюджетных шарагах внедряют астру. А астра это изнасилованный самыми изврашёнными методами дебиан. При его изнасиловании с особой жесткостью получили уродливого инвалида. Не запустится L2 на астре. Если ничего кроме астры у тебя нет, то забудь про L2 на работе. Нативных L2-клиентов не существует. Да и нафиг они не были нужны, поскольку никто не знал что российские извраты высрут такую блевотину как астра. Но не всё так плохо. 1. Помимо вине имеются другие проги, которые позволяют под линем ненативные проги запускать. Вине самая популярная из таких прог, но она не одинока. Я ими не пользовался, но знаю про их существование. Поищи. Может быть помогут. Другой вариант, в случае если у тебя мультизагрузка: Допустим грузится или масдай или говно именуемое астрой. Просто под масдаем под вуби накати убунту или чего-нить подобное. И тогда вине норм отработает. Накат на масдай под вуби саму масдайку не повредит и астру не должен тронуть, теоретически. Но подобными извратами я не занимался, поэтому посоветуйся с народом. Ну, типа, ты на домашнем компе хочешь тоже мультизагрузочку устроить вот такую вот. Что народ скажет? 99% что система не рухнет, но за 1% гарантий не дам. А если ты дома решил рус-линь поставить, то лучше сноси астру и ставь Росу. Если почему-то Роса не люба, можно Альт-линукс. Он тоже говно, но не такое говённое говно как астра.
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Комп мой личный, и на нём стоит не Астра, а Debian из тестовой ветки. Запускал другие игры раньше, и через Steam, и через Wine. Так что и эта тоже должна завестись.
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Вот пожалуйста. Чистый клиент C4 запустился. А клиент Эры не хочет.
1684433379260.png
 

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
314
Реакции
129
Вот пожалуйста. Чистый клиент C4 запустился. А клиент Эры не хочет.
Определенно, проблема лежит в Wine, а не в наших файлах, по этому, ваш вернейший помощник, это гугл.
Загуглив текст 0110:err:module:LdrInitializeThunk failed to initialize, aborting вы увидите сотни сабжей, где юзеры жалуются на аналогичные проблемы с загрузкой различных DLL.
Если вдруг решите эту проблему, дайте нам знать, и если когда-нибудь появится второй человек с подобной проблемой, это существенно облегчит ему жизнь.
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Если вдруг решите эту проблему, дайте нам знать, и если когда-нибудь появится второй человек с подобной проблемой, это существенно облегчит ему жизнь.
А можете подсказать за что эта dll отвечает? Какие у неё требования?
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Комп мой личный
Тонкие у вас вкусы, барин...
Юзать дебиан на личном компе - всё равно что ... женщину с мешком на голове под одеялом в темноте...
Выросла у нового русского дочка. На редкость страшная. При первом же взгляде все мужики подальше шарахаются. Замуж, естественно, тоже никто брать не хочет. Грузился, грузился новый русский - не знает что делать. Друзья ему советуют: дай объявление, мол, выдается замуж девушка с дефектами внешности и хорошим приданым, уж кто-нибудь да согласится.
Нашел новый русский по объявлению нетребовательного мужика, заплатил ему бабки, показал дочку. Мужик, хоть и деньги взял, все равно содрогнулся: как же с ней спать-то буду? Либо от секса совсем отказываться, либо кошмары замучают. Новый русский ему: не парься, ты ей мешок на голову одевай. Лица не видно, а ниже пояса все у всех одинаковое.
Проходит год. На годовщину свадьбы довольный новый русский дарит зятю дорогую картину. Повесь, говорит, ее в спальне, в знак вашего счастья.
Мужик рад стараться. Припер картину домой, залез на стремянку, орет:
-Жена, гвозди тащи!
-На, - подает ему гвозди.
-Жена, молоток тащи!
-На, - подает ему молоток.
Забивает мужик гвоздь, и вдруг - молотком по пальцу:
-Е??ть!!!
Жена радостно:
-Мешок, мешок, где мешок!
Теоретически можно чего-нить добавлять в убунту из репозиторий дебиана, но лучше этого не делать... Образно говоря: Убунту - Kaho Shibuya, а дебиан - пыльная мумия из египетской пирамиды. IMHO, мазохизмом вы занимаетесь!
Попробуйте накатить убунту и из под неё запустить нужный клиент под вине...
если когда-нибудь появится второй человек с подобной проблемой
IMHO, таковой не должен появиться.
74902_original.jpg

и он, явно в нынешнем изврате уникален...
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Тонкие у вас вкусы, барин...
Юзать дебиан на личном компе - всё равно что ... женщину с мешком на голове под одеялом в темноте...
В чём вы видите проблему? Не пойму. Лишнего мусора нет. Всё под себя настроил как хочешь. Все нужные репы типа winehq есть. Софт весь что нужен есть. А в ветке testing так вообще все пакеты свежие, обновление постоянное идёт. А убунта это помойка засраная, которую после установки чистить замучаешься. К тому же не rolling release.
 
Последнее редактирование:

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
В чём вы видите проблему?
Вот в этом:
Определенно, проблема лежит в Wine
Шансы, что она лежит в вине, IMHO, крайне малы. Она, IMHO, в ОС (Операционной Системе) лежит. дебиановские снобы мало заинтересованы в том, что, по их мнению, является "не серьёзным", "не статусным", "сомнительным" и т.п. Да, антиквариат имеет свои привлекательные стороны. Но иногда... Я вам дал совет. А далее ваше дело, продолжать фапать на антиквариат или попробовать воспользоваться моим советом.
убунта это помойка засраная
Знаю. Я сам во многом недоволен и её бугром (паханом, боссом, ...), который лгал в том что, якобы, "летал в Космос" и во многом другом и тем что они на 32-х битную версию положили большой и толстый и многим другим. А уж 19-я версия убунты - такое говнище... Берите 18-ю. 20+ я лично не тестил, да и не тянет.
ОДНАКО
в этой помойке много интересного и полезного. И наверняка вам удастся в ней сделать то, что сделать в дебиане у вас не получается.
А ваще, я OpenSUSE люблю. Но, в связи, с крайне малой популярностью OpenSUSE в России (это связано и с поздней локализацией OpenSUSE и с другими причинами) я его вам юзать не предлагаю.
 
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
80
Реакции
14
Вот в этом:

Шансы, что она лежит в вине, IMHO, крайне малы. Она, IMHO, в ОС (Операционной Системе) лежит. дебиановские снобы мало заинтересованы в том, что, по их мнению, является "не серьёзным", "не статусным", "сомнительным" и т.п. Да, антиквариат имеет свои привлекательные стороны. Но иногда... Я вам дал совет. А далее ваше дело, продолжать фапать на антиквариат или попробовать воспользоваться моим советом.

Знаю. Я сам во многом недоволен и её бугром (паханом, боссом, ...), который лгал в том что, якобы, "летал в Космос" и во многом другом и тем что они на 32-х битную версию положили большой и толстый и многим другим. А уж 19-я версия убунты - такое говнище... Берите 18-ю. 20+ я лично не тестил, да и не тянет.
ОДНАКО
в этой помойке много интересного и полезного. И наверняка вам удастся в ней сделать то, что сделать в дебиане у вас не получается.
А ваще, я OpenSUSE люблю. Но, в связи, с крайне малой популярностью OpenSUSE в России (это связано и с поздней локализацией OpenSUSE и с другими причинами) я его вам юзать не предлагаю.
173566105_cb14a43fc7fcba5f01e258e658d676e3_800.jpg
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Да мы поняли, что ты масдайный ламер и ни линукс, ни БСД ни юзал. Давай, ещё тупых картиночек накидай в тему в которой ты нифига не понимаешь, позориться, так по полной!
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Шансы, что она лежит в вине, IMHO, крайне малы. Она, IMHO, в ОС (Операционной Системе) лежит. дебиановские снобы мало заинтересованы в том, что, по их мнению, является "не серьёзным", "не статусным", "сомнительным" и т.п. Да, антиквариат имеет свои привлекательные стороны. Но иногда... Я вам дал совет. А далее ваше дело, продолжать фапать на антиквариат или попробовать воспользоваться моим советом.
Мне сложно понять, где может быть в ОС проблема. Конечно, переустанавливать всё мне очень сильно лень. Для меня лично очень удобно то, что я 3 года назад всё настроил под себя и не парюсь с этим больше. Но найти ответ всё же хочется, поэтому поставлю на виртуалку убунту и попробую запустить. Как вы уже поняли, я любитель подобных извращений. Если заработает, то мой выбор падёт не в пользу игры, которую я через полгода брошу, а в пользу полностью настроенного рабочего окружения.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
переустанавливать всё мне очень сильно лень.
Да и не нужно. Есть такая прекрасная вещь, как мультизагрузка. Лично я уефи-биос ненавижу. Мне вполне четырёх ОСей под старый биос хватало. Причём, масдай в этом плане деградировал. Можно было на один логический диск поставить две ХРюши и нормально их юзать. А для 7-8-10-11 такое уже невозможно. Ну, у тебя груб. Но что тебе мешает второй ОСью убунту накатить?! Будешь переключаться между дебианом и убунтой ) Пофапать на антиквариат - дебиан. Погамать - убунта. Можно ещё Кали накатить и взломать вайфайки соседей. И Кодачи, чтобы безопасно ругать нелюбых тебе чиновников, если захочется. Мультизагрузка рулит!
поставлю на виртуалку убунту
То есть ты богатенький буратино?! Убунта пять гигов хочет! То есть у тебя должно быть не менее 8 гигов памяти! Есть столько? Но... Не уверен я, что на виртуалке убунту отработает как надо. Если не отработает, не ставь на ней крест и накати её второй системой в мультизагрузке (советую я)!
я любитель подобных извращений
a2d7e3d492064901c6b899aad5623faa_cropped_666x665.jpg
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Да и не нужно. Есть такая прекрасная вещь, как мультизагрузка.
Дуалбут для слабаков =DDD
Тогда уж ставить винду второй системой, раз уже на то пошло. Но это не наш метод.
То есть ты богатенький буратино?! Убунта пять гигов хочет! То есть у тебя должно быть не менее 8 гигов памяти! Есть столько?
Есть 16. Но я же не буду играть на виртуалке. Я запущу проверю, работает или нет, и всё.
 

LAMENT

Elpy
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
12
Реакции
0
Но найти ответ всё же хочется, поэтому поставлю на виртуалку убунту и попробую запустить.
Поставил. Проблема та же. Не в оси дело тут. Другие игры работают. Другие клиенты л2 работают. А этот - нет.
 
Сверху