Технические работы [16.03.20]

Enot

Krator
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
522
Реакции
126
Мы считаем, что данные изменения на данном этапе жизни будут полезны.
Это здравое и обдуманное решение.
По эпик рб сделайте исключение, нубам оно все равно не надо, а топ кланам привычнее
 

Mr.Chief

Support
Команда проекта
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1 216
Реакции
381
Ранее говорилось, что при внесении изменений, администрации интересно слышать мнение игроков сервера. Раньше проводилось множество опросов, была обратная связь. Теперь же вы, пардон, "тихушнечаете", а нас. ваших игроков, многие из которых играют со старта, ставите перед фактом. МЫ обдумали, МЫ приняли, НАМ кажется что так будет хорошо. Ну так делают практически на каждом проекте коммерческом, но Эра до этого дня представляла собой нечто большее. Ныне увы чётко видна регрессия.
Ничего не изменилось. Ранее изменения вносились как на основании мнения игроков, так и на основании нашего собственного мнения.
 

ZXS

Hobgoblin
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
243
Реакции
137
Хорошее решение! Многие новички сбиваются в паки, даже кланы, обзоводятся знакомыми ходя именно по РБ. А вот фармеры РБ в 1 рыло с кучей 3-профных саппов в окнах сильно эту фишку портили. Они конечно не исчезнут, но хоть жизнь им усложнили.
 

Brouder

Elpy
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
92
Реакции
18
Мне кажется, что возбудились только те кто "фанился" хаями на лоу лвл?
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
Здесь так много было нытья по поводу фарма лоу лвл рб, что я уверен, если запустить голосование, то большинство проголосует за подобные изменения. Так что смысла еще и голосование выдерживать я не вижу, например.
Крайние две недели вели как раз к тому, чтобы внести подобные изменения.
При желании, фарм рб никуда не денется, если фармеры этого захотят. Переточенные стаффы, хай лвл баффы, мп банки и хай лвл сонги никуда не делись. Вполне можно продолжать отбирать рб. Гемора только чуть больше. И окон на бафф заводить надо меньше (минус ЕЕ и БД).
 

ByMySelf

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
349
Реакции
41
Вообще не имею ни малейшего интереса к лоу рб. Говорю от лица себя, не от лица клана. Просто мне совершенно не понятно, зачем пытаться вручную балансить игровой процесс. Что дальше? Будем вводить резист к лайту, как на ил, потому что новички луков выкачали вместо магов?
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
Вообще не имею ни малейшего интереса к лоу рб. Говорю от лица себя, не от лица клана. Просто мне совершенно не понятно, зачем пытаться вручную балансить игровой процесс. Что дальше? Будем вводить резист к лайту, как на ил, потому что новички луков выкачали вместо магов?
Какие-то необоснованные опасения на мой взгляд
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 221
Реакции
616
Основная масса сделанных нами дополнений добавляла комфорта игре большинства игроков, и в таких случаях все забывали классику и её баланс. Сравнивать механику умений и удобство геймплея в данном формате неосмотрительно, ведь ранее был фикс с телепортом хай-лвл саппортов к РБ, и это никак не повлияло на баланс игры в целом.
К сожалению наш сервер хоть и классический, но неравенство прослоек игроков очевидно. Изначально он открывался с игроками высокого уровня, и эту разницу приходится нивелировать данным фиксом.
 

Brouder

Elpy
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
92
Реакции
18
Будем вводить резист к лайту, как на ил, потому что новички луков выкачали вместо магов?
Сейчас его нет?
Почему тебя не смущает нубо баф до 40, нубо пушки до С грейда, заточка за колы, перенос персов? Этого же не было на классике.
 

ZXS

Hobgoblin
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
243
Реакции
137
Вообще не имею ни малейшего интереса к лоу рб. Говорю от лица себя, не от лица клана. Просто мне совершенно не понятно, зачем пытаться вручную балансить игровой процесс. Что дальше? Будем вводить резист к лайту, как на ил, потому что новички луков выкачали вместо магов?
Я тя умоляю, какие луки. На 1 лука 50 магов бегает :)))
 

Cerus

Elpy
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Кто в курсе, сколько стоит заточка д пух за колы?
 

AYE

Hobgoblin
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
465
Реакции
191
ранее был фикс с телепортом хай-лвл саппортов к РБ, и это никак не повлияло на баланс игры в целом.
Фикс с телепортом был придуман отлично и действовал именно против соло-фармеров.
Ходя по рб в нубопачках 40-50+ часто сталкивался с ситуацией когда пак просто не вытягивает рб.
И приведенный пов или сирена (дада из 9 человек в паке обычно не все новички ) решали эту проблему.
Данное изменение я вижу так - соло фармер без пова и денса всеравно сможет фармить через рескилл, просто будет падать не 1 раз а например 5. Опыт ему не важен и дроп получит. Нубо пачки же (у которых порой нет даже ц брони на танке и жалко терять %) теряют шанс убить хард рб.
Соло-фармеры всегда были и были бедой для нубов. Но как то же мы выкачивались и даже мстить им никто не бегал.
И второе:
Идя на поводу у нытиков ,Вы сейчас жахнули ядерной бомбой по клопам изменив механику бафов.
Тем самым создали прецендент что игровые проблемы можно разрулить через саппорт.
Ждите теперь больше нытья в поддержку по любым поводам.
 

GREET

Elpy
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
7
Реакции
6
давайте тогда запретите ПКшить чарами с разницой 10+ лвлов ,вы чё думаете урезали на хай лвл бафф фармеров они прям унывать будут ?
появится таких как SilverRanger штук 10 и тупо не дадут нубам фармить рб сливая их в пк ,и убить их не представляется возможным ,ибо лвл 61++ просто не пробивается.
ПО мне так это реально потокание нытикам ,но ,посмотрим как будет. Ждите жменю жалоб про ПК на лоу лвл РБ
 

Banana

Elpy
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
28
Реакции
20
Я так же не так давно здесь начал играть и не раз уже сталкивался с подобными "фармерами" лоу лвльных рб с фул бафом. Рб не основная часть моего геймплея ( так как я вообще физ и просто знакомый попросил побегать по рб на его бише), но прям очень доставали эти оконные игроки. Если он не успевал довести свой окно-пак на рб - он начинал бафать рейд босса и всячески мешать. Это настолько странно, что лоу рейтовый рб вызывает такой нездравый интерес у ребят с окнами 61+ ... В любой другой ситуации я бы так же был на стороне игроков и мой голос упал бы в копилку с названием "против самоуправства с балансом", но изначально сервер кастомный (при старте все знали, что здесь не олдовые С4 хроники) и я поддерживаю администрацию. Лучше уж так, чем "душиловка" от прокачанных игроков.
 
  • Like
Реакции: ZXS

Idzumi

Krator
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
600
Реакции
125
Честно говоря пропустила тот момент, когда 30-ые РБ перестали убиваться без ПСРа. Пацаны, че случилось то? xD
 

skar

Elpy
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
7
Реакции
2
По поводу РБ молодцы, верное и грамотное решение.
 

Koschey

Krator
Регистрация
19 Окт 2019
Сообщения
553
Реакции
105
Честно говоря пропустила тот момент, когда 30-ые РБ перестали убиваться без ПСРа. Пацаны, че случилось то? xD
Тут скорее у людей горит не от того,что теперь лоу рб нельзя фармить с повом,а от того, что создан прецедент потокания нытья. И очень большой шанс его повторения. Были уже сервера с подобным... монетки от пк, запрет пик на дестров и т.д
 
  • Like
Реакции: AYE
Сверху