Сравнение характеристик лучников в реалиях С4

Киныч

Krator
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
935
Реакции
167
Так а какие тату здесь ставят топовые лучники, которые здесь с этими нарисованными магами дерутся?
 

Naitoraito

Hobgoblin
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
117
Реакции
26
Вообще это круто что ктото взялся подробно тестить луков , респект тебе однозначно.
Другое дело кому это надо тут и приведет ли к каким то изменениям...

Было б очень любопытно глянуть на твой урон лучника в тт сете с дб+0 по магу в дк со щитом и щитами от ее, и по дагерщику.
Спасибо за поддержку!)

на счёт дагерщика не знаю, не считаю актуальным такой тест, дагерщиков на сервере всего 2 пачки и те слабо себя показывают (одни уже рерольнулись в магов, по слухам), тестил на днях пв, так у него хп и цп меньше, чем у сырка, при тех же статах (интересно почему). Да и опять таки, вряд ли на сервере будет такое кол-во лучников, что маги исчезнут, а лучников станет много. На С4, к сожалению, даггерщики ничего не могут сделать с магами - не добегают, слишком хлипкие, уклонения от скилов тут ещё нет, промахи магам не завезли, цп и хп у дагеров кроме тх - слишком мало, да и маг. защита очень маленькая.
На счёт щитов... Уже выше писал, слишком рандомный показатель - шанса блока щитом и сам блок щита, может заабсорбить 300 урона, может 100, может вообще заблочить атаку полностью. Я думаю достаточно будет теста дпс-а по дк робе +6, нам же главное узнать разницу между лучниками и какие сеты дадут какому лучнику большую прибавку дпса. Думаю, найдя самую дпс-ную комбинацию сет-лучник - проведу один тест с щитом и бафами на щит, чисто посмотреть как сильно от него упадет дпс (по моему опыту процентов на 30-40).
 

Naitoraito

Hobgoblin
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
117
Реакции
26
Так а какие тату здесь ставят топовые лучники, которые здесь с этими нарисованными магами дерутся?
я там выше писал, какие варианты встретил на сервере у одетых лучников с двумя кольцами, там чуть ниже еще вариант подкинули - посты номер 8 и номер 9
 

OldOldOld

Krator
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
734
Реакции
118
драк сет топ дпс).
на втором месте тмх.
щиты имба.
 

OldOldOld

Krator
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
734
Реакции
118
все что надо сделать, чтобы луки были играбельны, дать им 50 ренджи).
 
Регистрация
15 Фев 2020
Сообщения
43
Реакции
27
Выкачав хавка поздно начал понимать насколько в этих хрониках силен СЫРОК. Даже судя по твоей таблице хавк = сыр (скорость атаки 1-5 разницы это ничего можно сравнять их в желтый) Критов которые выдает сыр достаточно, а тем более на рынке дешевый AQ, да и бай в принципе тоже доступный. Соло ганги с точеным пп? Конечно СЫР. Селфы хавка юзлесс. Точности сырка хватает и ему попросту не нужен хавкай (который кстати режет пдеф). Снайп очень ситуационный и зачастую слот бафа > снайпа. Dash с кд миллион лет (занимающий тоже слот бафа причем с маленькой длительностью). Маг криты на фулбафе не переживает не хавк, не сыр и толку от ЦП ХП разницы между ними по сути нет. (исключение только если ставить тату на +con). Нет перелива МП который будет на хрониках выше у ХАВКА и ФРа и который существенно бустил кач, селф рапидфаир в с5 и выше срезал ренжу и не давал кайтить (а тут бы опять же занимал слот баф/дебаф). Еще есть такая механика на сколько помню что увеличенные родные статы больше бустятся татухами. Т.е. если поставить +5 Dex сырку ему прибавку это даст большую чем хавку, а хавку в свою очередь +CON даст больше чем другим двум лукам.
P.S. В заключении хочу сказать что если вы не ищите сложностей и любите просто тыкать на макрос по МА стоя как забор, то берите хавка и не задумывайтесь вообще )) Если вы хотите выжать максимум из лучника в этих хрониках ваш выбор однозначно СЫР. ФР= гауно кроме слота на хиро плюсов нет.
 

OldOldOld

Krator
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
734
Реакции
118
а вообще качайте мма).
 

Naitoraito

Hobgoblin
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
117
Реакции
26
Выкачав хавка поздно начал понимать насколько в этих хрониках силен СЫРОК. Даже судя по твоей таблице хавк = сыр (скорость атаки 1-5 разницы это ничего можно сравнять их в желтый) Критов которые выдает сыр достаточно, а тем более на рынке дешевый AQ, да и бай в принципе тоже доступный. Соло ганги с точеным пп? Конечно СЫР. Селфы хавка юзлесс. Точности сырка хватает и ему попросту не нужен хавкай (который кстати режет пдеф). Снайп очень ситуационный и зачастую слот бафа > снайпа. Dash с кд миллион лет (занимающий тоже слот бафа причем с маленькой длительностью). Маг криты на фулбафе не переживает не хавк, не сыр и толку от ЦП ХП разницы между ними по сути нет. (исключение только если ставить тату на +con). Нет перелива МП который будет на хрониках выше у ХАВКА и ФРа и который существенно бустил кач, селф рапидфаир в с5 и выше срезал ренжу и не давал кайтить (а тут бы опять же занимал слот баф/дебаф). Еще есть такая механика на сколько помню что увеличенные родные статы больше бустятся татухами. Т.е. если поставить +5 Dex сырку ему прибавку это даст большую чем хавку, а хавку в свою очередь +CON даст больше чем другим двум лукам.
P.S. В заключении хочу сказать что если вы не ищите сложностей и любите просто тыкать на макрос по МА стоя как забор, то берите хавка и не задумывайтесь вообще )) Если вы хотите выжать максимум из лучника в этих хрониках ваш выбор однозначно СЫР. ФР= гауно кроме слота на хиро плюсов нет.
Судя по моей таблице Хавк > Сырка. Но, опять таки, никто не мешает каждому сделать свои выводы исходя из данных, которые я дал - ваше право.
На счёт большей прибавки от декс у сырка не знаю, но знаю, что тату на декс дает сырку слишком мало статов, что бы её ставить, разве что ради скорости бега, вот её почему-то даётся ощутимо много.
 

Nazi

Elpy
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
68
Реакции
8
Судя по моей таблице Хавк > Сырка. Но, опять таки, никто не мешает каждому сделать свои выводы исходя из данных, которые я дал - ваше право.
На счёт большей прибавки от декс у сырка не знаю, но знаю, что тату на декс дает сырку слишком мало статов, что бы её ставить, разве что ради скорости бега, вот её почему-то даётся ощутимо много.
вот наметился прогресс в темке;) хавк уже теряет свое незыблемое первое место:) потести! будет интересно глянуть циферки наших любимых луков
 

Nazi

Elpy
Регистрация
30 Май 2020
Сообщения
68
Реакции
8
как там тесты? чет тихо в темке?
 
Сверху