Споил

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Каждый день выходят какие-то новые стандарты языков программирования
Как правило или нафиг не нужные или вредные (новый питон ГОРАЗДО хуже старого). Да и С++ в нынешнем виде неоправдан. Можно было просто к С утилит надобавлять. Но фирмам же бабло нужно! Ламеров же разводить нужно! Вот и насоздавали всякой шелупони, вместо полезных утилит!
шире пропасть между олдовыми осями и насущной реальностью.
Ради откатов и извратов. То же уефи -шаг назад в харде и софте.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
я бы тоже предпочёл чтобы 10'ка не выходила и чтобы 7'ка осталась последней версии винды
Нет. Не тоже! Я рукоплескаю и восьмёрке и десятке, ибо в них появились класные добавления, которых нет у семёрки и которые, в определённых ситуациях, очень удобны. Вот 7 не умеет сама с ISO-файлами работать. Надо дополнительное програмное обеспечение накатывать. Поэтому у меня на семёрке на рабочем столе появился ярлык "VCDPrefs.exe" с овечьей мордашкой. И иногда встроенная виртуальная машина - это круто. И псевдосенсорный экран и прочие мякотки могут быть удобны. Просто мне они не нужны почти никогда. И овечка устраивает. А если бы не было овечки или она была бы хуже?! Все ОСи, кроме Милениума, висты, астры, альта - хороши. Кстати, аст потому и убили, что он был слишком хорошь, а это чинушам не нужно, им надо дальше бабло пилить, поэтому астра с альтом и появились. А вот Роса мне понравилась.
некоторые люди с 7'ками не смогли ими пользоваться и перешли на 10'ки.
Делаем мультизагрузку и когда нужны эти приложения - грузим 10, а когда не нужны - сидим под семёркой. Но если постоянно нужны, то увы...
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
А то что тут писалось что уже стояли семёрки?! Они уже стояли! Значит и с драйверами всё было отл! Но ламер позволил им обновица! Вот таких вот ламеров допускают к компам в организациях... Кстати, мне приходилось ставить 7 на компы на которые они по дефолту не ставились. Малёха пошаманил и стали и работают и с дровами всё норм. Просто надо руки не из ж. иметь!
В бюджетных организациях не позволить обновиться запрещено как бы, но кому я это рассказываю, вы лицензионку вряд ли вообще в глаза видели
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
вы лицензионку вряд ли вообще в глаза видели
У меня вышеупомянутая Семёрка - лицензионная. Куплена за 12 тысяч. Я - Благородный и Честный Человек и уважаю Законы. А воров, мошеников и лжецов ненавижу.
В бюджетных организациях не позволить обновиться запрещено как бы
Я просто процитирую:
в некоем большом городе большинство компов стоящих в судах именно на 7. И переходить на 10-11 там не планируют.
Это из моего раннего поста. Сочувствую, что у вас склероз и что вы забыли эту мою фразу. Там до сих пор Семёрки и обновлять их они не планируют. А суды - это как раз бюджетные организации.
И то, что есть какие-то постановления или распоряжения или законы об обязательном обновлении семёрок до десяток в госучреждениях вы выдумали. А там где 7 были обновлены до 10, либо это было сделано или из-за необходимости использования какого-то нового специфического софта или из-за того, что сисадмины (учители информатики или другие ответственные за компы фофаны) - голимые ламеры.
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
Вы можете и дальше строить разные теории, а я работал в школе завучем, приказы приходят с министерства и не выполнять их нельзя, над судами вышестоящая организация другая
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
приказы приходят с министерства
Понятно... Значит какие-то чинуши из минобра и ваш директор майнингом решили обогатиться... Можете честно ответить: Вам перед тем как приказали семёрку на 10-ку поменять, кондиционер к классу информатики подрубили? Вы-то, не информатик (судя по некоторым ламерским фразам выше) и можете быть не в курсе. Не директор, не бухгалтер... Сейчас в ряде российских школ по выходным дням в кабинетах информатики криптовалюту майнят. И могут и по вечерам-ночам. Это с майнинг-прогами связано то, что для них 10 лучше чем 7 подходит. Потому чинуши и прислали такой приказ в вашу школу, где компы помощнее. А где послабее - туда таких писем не приходило. Можете у заучей более бедных школ поинтересоваться. Есть кондёр?! Только честно!
 
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
599
Реакции
109
Понятно... Значит какие-то чинуши из минобра и ваш директор майнингом решили обогатиться... Можете честно ответить: Вам перед тем как приказали семёрку на 10-ку поменять, кондиционер к классу информатики подрубили? Вы-то, не информатик (судя по некоторым ламерским фразам выше) и можете быть не в курсе. Не директор, не бухгалтер... Сейчас в ряде российских школ по выходным дням в кабинетах информатики криптовалюту майнят. И могут и по вечерам-ночам. Это с майнинг-прогами связано то, что для них 10 лучше чем 7 подходит. Потому чинуши и прислали такой приказ в вашу школу, где компы помощнее. А где послабее - туда таких писем не приходило. Можете у заучей более бедных школ поинтересоваться. Есть кондёр?! Только честно!
судя по вашим фразам вы вообще школьник, причем не слишком успевающий ))
кондера нет
 

Neophron

Krator
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
555
Реакции
342
Раньше фрики были не такие душные. Где Киныч?
 

Koklush

Hobgoblin
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
193
Реакции
37
Вы сюда играть пришли или гундеть?
 

_ghoul

Elpy
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Раньше фрики были не такие душные. Где Киныч?
Киныч хотя бы адекватный был. А данный товарищ или страдает (наслаждается?) шизофазией, или долбит зеленых собак без передышки, или и то, и другое одновременно
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Когда для 3070 ti будут дрова под Винду семёрку мб подумаю об обратном переходе.
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
У меня вышеупомянутая Семёрка - лицензионная. Куплена за 12 тысяч. Я - Благородный и Честный Человек и уважаю Законы. А воров, мошеников и лжецов ненавижу.
У меня десятка активирована и ключик не сбрасывается, регистрация и синхронизация через личный кабинет Майков.
Ты не сможешь определить что у меня за ключ: ломаный, серый или лицензия. Главное, что у меня винда имеет все функции лицензии.
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
У меня на работе тоже семёрки обновились до десяток, но у компов даже видюх нет, только процы с видео ядрами. Или не уважаемый Лерой тоже скажет, что на этих компах по ночам майнят?)
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Ты не сможешь определить что у меня за ключ: ломаный, серый или лицензия.
Элементарно. Есть некий сайтик. С его помощью получаешь последние цифры-буквы ключа. Потом сравниваешь то что есть и то что должно быть. Совпадают - лицензия. Если нет - не она. Это если комп подключен к инету. Типа пришли к тебе дяди проверять. Они знают на какой сайт заходить. А ты возьми и похерь инет... Случайно вырви проводок... Или обесточь...
У меня на работе тоже семёрки обновились до десяток
Чё за работа? В школах не так давно начали майнить. Чиновники из минобра узнали как можно больше бабла срубить и ставят кондиционеры и с директорами договариваются. А и тем бабло не лишнее. И понимают, что если откажутся, то их на сговорчивого директора заменят. Так что, в каких школах в кабинетах информатики компы помощнее, они теперь в выходные дни шумят...
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Элементарно. Есть некий сайтик. С его помощью получаешь последние цифры-буквы ключа. Потом сравниваешь то что есть и то что должно быть. Совпадают - лицензия. Если нет - не она. Это если комп подключен к инету. Типа пришли к тебе дяди проверять. Они знают на какой сайт заходить. А ты возьми и похерь инет... Случайно вырви проводок... Или обесточь...

Дядями какими-то пугает) В ру регионе почти все пользуются пиратскими файлами, программами, фильмами, музыкой, играми. Да даже ты сейчас играешь в пиратскую игру.
Не важно что за работа, гос. сектор.
В школах не так давно начали майнить. Чиновники из минобра узнали как можно больше бабла срубить и ставят кондиционеры и с директорами договариваются. А и тем бабло не лишнее. И понимают, что если откажутся, то их на сговорчивого директора заменят. Так что, в каких школах в кабинетах информатики компы помощнее, они теперь в выходные дни шумят...
Ты бредишь. Почти во всех школах компы без видеокарт. На чём майнить?
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38

[SIZE=4]Ixiot[/SIZE], вы в своём нике лучше "х" на "д" поменяйте, чтобы сразу стало ясно - кто вы такой.

Дядями какими-то пугает
У этих дядь, между прочим, многочисленные жертвы.
К примеру:
"Поносов, Александр Михайлович - Википедия".
"на школьных компьютерах были установлены нелицензионные копии Windows и Microsoft Office. В Microsoft оценили стоимость программ в 254 035,31 рубля."
И у Александра Михайловича возникли проблемы... Сами можете почитать - какие. Где искать про него инфу, я подсказал.
И подобных жертв этих дядь МНОГО. Так что лучше ЧЕСТНО жить.
ты сейчас играешь в пиратскую игру.
Правообладатель С4 ранее, несколько лет назад, делала официальное заявление о отсутствии претензий к тем у кого на домашних компах установлены данные Хроники. Про С5 я такой инфы не читал, но, предполагаю, что и оно было. Так что имея на домашнем компе клиент С5 я законов не нарушаю. А то что я Седьмую винду купил за 12 тысяч в магазине, я уже упоминал. Я законы уважаю!
Суды - тоже гос-сектор. И там до сих пор 7 и они их не обновляли. И никто их это делать не принуждал. И обновлять не собираются. То есть, обновление 7 до 10 у вас - это чисто местная инициатива. Вероятно связанная с тем, что программное обеспечение для майнинга лучше пашет на 10 чем на 7. И ваше руководство, в сговоре с чиновниками, решило положить лишнее бабло на карман майня криптовалюту в выходные дни.
компы без видеокарт
Сирьёзна?! И как же к ним мониторы (дисплеи) подключают?!
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Сирьёзна?! И как же к ним мониторы (дисплеи) подключают?!
Открою страшную тайну, у процессоров бывает видеоядро и тогда монитор подключается не в видеокарту, а в слот на материнке.
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
У этих дядь, между прочим, многочисленные жертвы.
К примеру:
"Поносов, Александр Михайлович - Википедия".
"на школьных компьютерах были установлены нелицензионные копии Windows и Microsoft Office. В Microsoft оценили стоимость программ в 254 035,31 рубля."
И у Александра Михайловича возникли проблемы... Сами можете почитать - какие. Где искать про него инфу, я подсказал.
И подобных жертв этих дядь МНОГО. Так что лучше ЧЕСТНО жить.
С твоих слов надо пол России сажать, если не больше.
Да и тут в марте слуги народа прям в прямом эфире говорили, что пользуйтесь торрентами, даже провайдеры их разблокировали и на них можно заходить без подмены ip адреса.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
монитор подключается не в видеокарту, а в слот на материнке
А к этому слоту идут сигналы от... Угадайте от чего!
надо пол России сажать, если не больше
Не надо о россиянах думать хуже чем они заслуживают! Если для вас и ваших знакомых воровать и нарушать закон - норма, то не надо думать, что все люди вам уподобляются! У меня и винда и офис лицензионные! Знакомых на эту тему я не распрашивал, но, полагаю, что раз они приятели честного человека (меня), то скорее всего и они ПО покупали.
слуги народа прям в прямом эфире говорили, что пользуйтесь торрентами
Они могут говорить что угодно, но ни одному их слову нельзя верить. Говорили что пенс-возраст не повысят - повысили. Говорили что конституцию не поменяют - поменяли. И т.п. В их говорильне не больше смысла чем в собачьем лае.
провайдеры их разблокировали
Да неужели?!
Ну и назовите хотя бы один рабочий торент!
Я пару лет назад пытался таковые найти - не смог.
Все заблокированы. В том числе и торрентино из которого я раньше качал фильмы. Так что я теперь только с гнутеллы качаю контент (прежде всего прон-контент).
Раз вы это писали, то жду от вас ссылки на, ЯКОБЫ, рабочие торренты, или вы балабол!
Кидайте их в формате: "название"_точка_"домен".
Жду!
 
Сверху