Споил

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
А к этому слоту идут сигналы от... Угадайте от чего!
От процессора. Видео ядро и видеокарта совсем разное. И на досуге почитай о их разнице. А так же узнай какой видюхе соответствует самое производительное видео ядро процессора.
Не надо о россиянах думать хуже чем они заслуживают! Если для вас и ваших знакомых воровать и нарушать закон - норма, то не надо думать, что все люди вам уподобляются! У меня и винда и офис лицензионные! Знакомых на эту тему я не распрашивал, но, полагаю, что раз они приятели честного человека (меня), то скорее всего и они ПО покупали.
Если покупать всё лицензионное, то у обычного работяги ни на что зарплаты больше не хватит.
Да неужели?!
Ну и назовите хотя бы один рабочий торент!
Я пару лет назад пытался таковые найти - не смог.
Все заблокированы. В том числе и торрентино из которого я раньше качал фильмы. Так что я теперь только с гнутеллы качаю контент (прежде всего прон-контент).
Раз вы это писали, то жду от вас ссылки на, ЯКОБЫ, рабочие торренты, или вы балабол!
Кидайте их в формате: "название"_точка_"домен".
Жду!
Рутор.Орг у меня на него заходило даже при блокировке. Рутрекер с провайдера Билайн с некоторых пор на него стало заходить без подмены ip адреса. Точное название сам будешь искать, но торренты очень известные.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Гы! А другие варианты?! Видеочип не всегда внутри проца. Иногда он на материнке находится. Да и если внутри проца - всё равно, как правило, хватает мощности для майнинга. Пусть не особо быстрого, но когда это делает одновременно дюжина компов... Кроме того, для майнинга не только видюхи используются. Цитирую: "Краткое пособие о майнинге на HDD для начинающих. ... Шансы на успешную добычу можно увеличить за счёт «фермы» из жёстких дисков." Чо? ВПЕРВЫЕ УЗНАЛИ, что для майнинга не только видюхи используются?! Вы ещё ОЧЕНЬ МНОГОГО не знаете! Не стесняйтесь! спрашивайте! Ещё цитатка: "следует рассматривать майнинг на HDD как долгосрочную инвестицию с горизонтом 5-10 лет". Ну и сами погуглите: "Майнинг на HDD", "Майнинг на жестком диске", и т.д. и т.п. Заодно и "Майнинг на процессоре" погуглите! мало вы знаете! Очень мало!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
у обычного работяги ни на что зарплаты больше не хватит
Я похож на обычного работягу? Вы много работяг знаете, которые пишут книги?!
Рутрекер с провайдера Билайн с некоторых пор на него стало заходить без подмены ip адреса
У меня другой провайдер. Может быть билайн на него и пускает, но мой пров на него не пускает. Проверял, в числе прочих.
"Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт."
А если: rutor_точка_org, то:
"Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации"
А законы я уважаю.
Вы пару торрентов назвали, но мне они недоступны. Есть ещё? Если нет - я плакать не буду. Гнутелла рулит! С неё даже зоопрон можно качать (сомневаюсь что на многих торрентах он есть). Другое дело, что поиск идёт ОЧЕНЬ ДОЛГО, а скачивание идёт пипец как ДОЛГО (я на ночь комп включенным оставляю). Но зато никакой роскомпозор ничего гнутелле сделать не сможет )
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Гы! А другие варианты?! Видеочип не всегда внутри проца. Иногда он на материнке находится. Да и если внутри проца - всё равно, как правило, хватает мощности для майнинга. Пусть не особо быстрого, но когда это делает одновременно дюжина компов... Кроме того, для майнинга не только видюхи используются. Цитирую: "Краткое пособие о майнинге на HDD для начинающих. ... Шансы на успешную добычу можно увеличить за счёт «фермы» из жёстких дисков." Чо? ВПЕРВЫЕ УЗНАЛИ, что для майнинга не только видюхи используются?! Вы ещё ОЧЕНЬ МНОГОГО не знаете! Не стесняйтесь! спрашивайте! Ещё цитатка: "следует рассматривать майнинг на HDD как долгосрочную инвестицию с горизонтом 5-10 лет". Ну и сами погуглите: "Майнинг на HDD", "Майнинг на жестком диске", и т.д. и т.п. Заодно и "Майнинг на процессоре" погуглите! мало вы знаете! Очень мало!
Ты даже не удосужился глянуть, какой видюхе равно видеоядро проца самое производительное. А делаешь выводы о майнинге. На процах майнинг практически ничего не приносит.
А про майнинг на hdd - это вообще смех. Хоть почитай о этом. Ресурс диска будет ограничен месяцем майнинга и дальше начнёт сыпаться. Да и диски должны быть не только большого объёма, а так же скоростные, а это уже SSD m2. И на закуску. В этой теме ты ноль. Майнинг через диски провалился уже больше полугода назад.
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
"Хмм. Нам не удаётся найти этот сайт."
А если: rutor_точка_org, то:
"Доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации"
А законы я уважаю.
Вы пару торрентов назвали, но мне они недоступны. Есть ещё? Если нет - я плакать не буду. Гнутелла рулит! С неё даже зоопрон можно качать (сомневаюсь что на многих торрентах он есть). Другое дело, что поиск идёт ОЧЕНЬ ДОЛГО, а скачивание идёт пипец как ДОЛГО (я на ночь комп включенным оставляю). Но зато никакой роскомпозор ничего гнутелле сделать не сможет )
Если ты на эти ресурсы не можешь зайти - твои проблемы. Но на Рутор.орг я и мои друзья, из разных городов, заходим давно без обхода блокировки.
Я похож на обычного работягу? Вы много работяг знаете, которые пишут книги?!
Ты не вся Россия. По себе не суди людей. В России средняя зарплата около 20к-30к. Вот и думай за какие рубли они будут покупать лицензию.
 

Ups

Elpy
Регистрация
7 Мар 2022
Сообщения
50
Реакции
12
Ты даже не удосужился глянуть, какой видюхе равно видеоядро проца самое производительное. А делаешь выводы о майнинге. На процах майнинг практически ничего не приносит.
А про майнинг на hdd - это вообще смех. Хоть почитай о этом. Ресурс диска будет ограничен месяцем майнинга и дальше начнёт сыпаться. Да и диски должны быть не только большого объёма, а так же скоростные, а это уже SSD m2. И на закуску. В этой теме ты ноль. Майнинг через диски провалился уже больше полугода назад.
chia умерла летом того года, а вместе с ней и система майнинга на Хд, основная группа монет лежит в 2х кошельках и по сути торговля стала не возможной, да и не интересной для рынка...Жесткие умирают, монеты с руках монополии...смерть инновации. Грусть)
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
chia умерла летом того года, а вместе с ней и система майнинга на Хд, основная группа монет лежит в 2х кошельках и по сути торговля стала не возможной, да и не интересной для рынка...Жесткие умирают, монеты с руках монополии...смерть инновации. Грусть)
Ты это не мне пиши, а тому якобы всезнайке)
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
На процах майнинг практически ничего не приносит.
"практически ничего" или "ничего"? Это, разные выражения. чиновникам не особо важно как много они украдут (им и так уже лишняя сотня лимонов погоды не делает), им главное - хоть сколько то украсть, если украсть возможно. Поэтому будут рады и мелочи, потому что ХАЛЯВА. А вот HDD-майнинг вы не упомянули! Майнят эти ребятки! И пофиг, что за счёт госбюджета (электричество и износ харда). Зато лишняя возможность попила! Вы удивитесь, если узнаете как много бюджетных шараг в России в которых майнят крипту!
Ресурс диска будет ограничен месяцем майнинга и дальше начнёт сыпаться
Нет. Там можно интенсивность нагрузки варьировать. Да и это же не личные чиновничьи HDD, а государственные! А в госкарман запускать свои ручонки... Заменят они сдохшие винты! И ещё и наварятся на этой замне!
Майнинг через диски провалился уже больше полугода назад
Нет. Ещё раз повторю: варьировать интенсивность нагрузки можно!
на Рутор.орг я и мои друзья, из разных городов, заходим давно без обхода блокировки.
У меня другой провайдер. Может быть билайн на него и пускает, но мой пров на него не пускает.
за какие рубли они будут покупать лицензию.
За заработанные. Что мешает зарабатывать и подрабатывать? Я, когда учился на дневном в ВУЗе, одновременно подрабатывал в том же институте на пол-ставки лаборантом. И стёпа и лаборантская зарплата и ещё хоздоговорные работы делал, за которые платили. И в отпуске устраивался на "Красный Треугольник" без трудовой за наличку в руки работать, когда многие другие куда-то ездили или на дачах загорали. Работайте и зарабатывайте! кто мешает-то?!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Жесткие умирают
Ещё одному "спецу" объясняю: интенсивность нагрузки варьировать можно! Кроме того, речь ведь не про один комп идёт, а про десяток или даже десятки! Майнят в российских бюджетках крипту! Майнят! Я если вы не в курсе этого - сугубо ваши проблемы!
 

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Это клиника, у меня всё. Человек не пробиваем во всём. Якобы знает всё, а на деле не знает ничего. И равняет людей по себе.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
на деле не знает ничего
Не знал бы - не писал бы книги с намёками на то, что скрыто от обычных людей. Мой дед занимал очень серьёзную должность в УВД. Так что я пацаном до армии в лесу шмалял из нарезного оружия сколько хотел. Пачками патроны изводил и дофига знал информации, которую в газетах не писали и о которой обычные люди не догадывались. И сейчас ещё больше знаю. Допустим, вы знаете про "соболя"? Про СОРМы? Сомневаюсь! Кстати, в "соболях" китайские чипы! Б - безопасность!
равняет людей по себе
Если вы книги не пишите (жизненного опыта не хватает, знаний, не о чем писать, бо жизня скучноватая сероватая), то не равняю.
 

Orcelf

Elpy
Регистрация
26 Июл 2022
Сообщения
9
Реакции
7
тупизм этого гайда сразу же с первого пункта, на спойл и свип надо 2200сп, это набирается спокойно к 10му левлу
Нормальный гайд. Чем больше гайдов для спойлеров, тем легче нормальным спойлерам.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Нормальный гайд
Спасибо! Я старался... Кстати, ещё раз хочу проакцинтировать, если до кого-то не дошло: Допустим что майнинг с помощью интегрированных видюх, HDD и процессоров не приносят большой профит с одного компа и даже не перекрывает стоимость электричества и резко сокращает срок службы компов, но вы неучитываете то, что чиновникам на это не только пофиг, но даже выгодно! А директора, с которыми чиновники делятся, соучаствуют, чтобы чиновники их не поменяли на более сговорчивых. Но: 1. Комп-то не один, а их много. Умножаем копейки на число компов - получаем рубли. 2. За энергию платит государство, а не чиновники. 3. С каждого ремонта и апгрейда компа чиновники имеют свою долю. 4. Если вы ничего не знаете помимо того что вам говорят по зомбоTV, это не значит, что и другие люди не в курсе, что во многих бюджетных организациях по воле чиновников и для их личных карманов майнят криптовалюту по выходным дням.
 

RyLzEn

Krator
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
621
Реакции
199
В теме спойла обсуждают майнинг.
А кому где больше нравится майнить, в mithril mines или coal mines?

Какие вы спойлера, если вы майните, вместо того чтобы свипать.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
В теме спойла обсуждают майнинг
А теперь перечитай эту тему и вспомни кто её спровоцировал. Кстати, у меня уже удаляли посты на этом форуме. Но получилось удачно, что тот, к кому мой пост был обращён, успел прочитать мой пост до его удаления и мы продолжили обсуждение экономических аспектов, которые были приняты за "политические". Но обиды у меня нет, ибо я знаю что только ЛММ без греха, а людям свойственно ошибаться. Я новых офтопных веток в темах не создаю. Но если кто-то их создал, то я могу в них поучаствовать, если я вижу, что их создатель слабо разбирается в теме, которую он же и поднял! Ещё раз напоминаю: Сервера разные! Я писал свой гайд по спойлу для серверов которые отличались от этого. И потому для данного гайда нужны для ЭТОГО сервера корректировки. Добрые люди подсказали какие за что им респект и уважуха! Но я ХОТЬ КАКОЙ-ТО гайд написал! А ты не написал никакого! Если считаешь себя Гуру по спойлерам, то напиши и выстави свой гайд!
 

RyLzEn

Krator
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
621
Реакции
199
А теперь перечитай эту тему и вспомни кто её спровоцировал. Кстати, у меня уже удаляли посты на этом форуме. Но получилось удачно, что тот, к кому мой пост был обращён, успел прочитать мой пост до его удаления и мы продолжили обсуждение экономических аспектов, которые были приняты за "политические". Но обиды у меня нет, ибо я знаю что только ЛММ без греха, а людям свойственно ошибаться. Я новых офтопных веток в темах не создаю. Но если кто-то их создал, то я могу в них поучаствовать, если я вижу, что их создатель слабо разбирается в теме, которую он же и поднял! Ещё раз напоминаю: Сервера разные! Я писал свой гайд по спойлу для серверов которые отличались от этого. И потому для данного гайда нужны для ЭТОГО сервера корректировки. Добрые люди подсказали какие за что им респект и уважуха! Но я ХОТЬ КАКОЙ-ТО гайд написал! А ты не написал никакого! Если считаешь себя Гуру по спойлерам, то напиши и выстави свой гайд!
Делать мне нечего, перечитывать весь бред сумасшедшего. Гуру спойла, не расскажут вам ничего, поэтому они гуру т. к. знают где поднять бабла без конкуренции.
 

Blood

Hobgoblin
Регистрация
16 Авг 2022
Сообщения
300
Реакции
20
Делать мне нечего, перечитывать весь бред сумасшедшего. Гуру спойла, не расскажут вам ничего, поэтому они гуру т. к. знают где поднять бабла без конкуренции.
Делать нечего перечитывать , а вот вступать в бессмысленный спор есть? Странная у вас позиция, определитесь, за красных иль за белых.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Делать мне нечего, перечитывать
Судя по 567 постам - нечего. Перечитайте, раз склерозите!
Гуру спойла, не расскажут вам ничего
Те кто не рассказывают - не Гуру. Гуру - обязательно рассказывают! Вот погуглите, к примеру, Ошо, Бхактиведанта Свами Прабхупада (Кстати, цитировал этого мудреца в одной из своих книг), Колисниченко Денис Николаевич и т.п. Они - Гуру! У них множество книг!
 

RyLzEn

Krator
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
621
Реакции
199
Делать нечего перечитывать , а вот вступать в бессмысленный спор есть? Странная у вас позиция, определитесь, за красных иль за белых.
Чтобы писать, читать не обязательно. Понимаешь? Особенно когда это касается *полезных для клана крафтеров*
 
Сверху