Постоянные краши сервера планируют заканчиваться?

407

Elpy
Регистрация
24 Май 2022
Сообщения
88
Реакции
19
Данная проблема в приоритете для них, именно по этому краши сервера уже по 4-5 раз на день, а не раз в два дня как это было на старте. Ещё не много и будет стабильные 10+ крашей в сутки)))
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
вся торговля только онлайн
Муа-ха-ха! Отключили коричневый чат и после этого предлагают торговлю только онлайн! Ну и много вы наторгуете, если я не могу в общий чат писать?! И если я ваш синий чат в упор не вижу, потому что я за социальную справедливость - если кто-то не может в чат писать, то и другие не должны! А если они всё-таки пишут, то я их посты из принципа читать не буду! Если вернут коричневый бесплатный чат, то можно сделать торговлю только онлайн. Тогда это хорошая идея. Но только тогда!
 

poplavOK

Elpy
Регистрация
3 Сен 2022
Сообщения
41
Реакции
6
Второе падение за 20 минут, осуджаю
 

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
давайте надеяться на то что они взялись плотно за проблему и прямо сейчас фиксят изо всех сил, поэтому сегодня серв лежит так часто
 

FidelCastroRUS

Hobgoblin
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
138
Реакции
19
Запускайте таймер пожалуйста перед рестаратами!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Литрабовская привычка. Я не парюсь, если сперва хотел одно написать, но потом звучание не понравилось (Хочешь чтобы в романе был экшин - пиши так, словно пишешь сценарий!) и нонец фразы не соответствует её началу. Всё равно коректор исправит. А если не исправит (по халатности) или исправит по подлому (типа как мою "ремоту" исправил на "ремот"), то всё-равно повторная читка после коректора у меня будет, ибо проверяющих необходимо проверять! Ну по контексту же понятно, что если чувак не требует реги, то он молодец. Дык нафиг исправлять - время терять?! Так в работе можно на дедлайн залететь и на неустойку попасть! Проф-деформация у меня. А кто не ошибается? Только тот кто не работает!
 

PVP

Hobgoblin
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
123
Реакции
13
Это было сколько лет назад?) вот и ответ.. как говорится, никто никогда не вернется в 2007год :D
сейчас и выбор серверов огромный, и времени столько у людей нет.. контингент не поменялся.. да и игра пройдена вдоль и поперек.
Чтобы сервер хоть как-то жил - важно вкладываться в рекламу проекта и прислушиваться к коммьюнити, которое на нем играет.. если происходит отток значительной массы игроков, значит адм что-то делает не так..
Я не дождался ответа, ты когда приедешь
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Не охота такое писать, но похоже такие падения сервера замечают только игроки.
Было бы здорово, конечно, ведь из-за таких падений у меня нет возможности даже отойти далеко от компьютера.
Проблема в том, что эти падения не наблюдаются ни на одном из наших тестовых серверов, а также не наблюдаются на лайве С4, хотя туда мы уже тоже в формате теста ставили все конфигурации С5.
Потому приходится ловить ошибку "наживую", что не всегда легко и удобно как для нас, так и для игроков.
На данный момент на сервер за последний месяц установлено более 30 фиксов, направленных на поимку проблемы, но она продолжает возникать.
Чтобы отловить ошибку, надо сделать так, чтобы сервер крашился минимум сутки (каждые 5-10 минут), и мы бы смогли собрать информативный лог всех падений.
Но к сожалению такую роскошь на сервере с живыми игроками мы себе позволить не можем, потому работаем с тем, что есть.
Сейчас на сервер установлена относительно стабильная ревизия с частью отрезанного функционала.
Если на ней сервер будет чувствовать себя комфортно, останемся на ней до лучших времен.
Если не будет, то это значительно сузит круг поиска причины.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Другой вопрос - как на все это смотрит администрация. Устраивает ли их онлайн, и не отбивает ли желание заниматься данным проектом.
А какая для нас разница, сколько играет людей на сервере, и как это может отбивать желание?
Зачастую, чем больше людей, тем больше головной боли.
Проект делается не для заработка и не для игроков, а в первую очередь - для себя.
Нам интересно создавать игровой мир, мы этим и занимаемся.
 

Konfetamin

Elpy
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
88
Реакции
19
Если на ней сервер будет чувствовать себя комфортно, останемся на ней до лучших времен.
Если не будет, то это значительно сузит круг поиска причины.
Ну, т.е. сумонерам можно не расчитывать на положенное часовое время жизни самонов теперь? «Прекрасная» новость, ппц, конечно.
Но саммонеры в меньшинстве, поэтому кого волнует их мнение :/ и то, что в описании сервера до старта ещё было прописано часовое время жизни сумов, которое кое как наныли на форуме чуть не через месяц.
 
Последнее редактирование:

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Ну, т.е. сумонерам можно не расчитывать на положенное часовое время жизни самонов теперь? «Прекрасная» новость, ппц, конечно.
Но саммонеры в меньшинстве, поэтому кого волнует их мнение :/ и то, что в описании сервера до старта ещё было прописано часовое время жизни сумов, которое кое как наныли на форуме чуть не через месяц.
"Теперь" ещё не наступило. Мы хотим получить стабильный, не падающий сервер, над которым в последствии продолжим работать.
И время жизни суммонов рано или поздно будет приведено в соответствие с патчноутами.
Не паникуйте раньше времени, решение всегда можно найти.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
А какая для нас разница, сколько играет людей на сервере, и как это может отбивать желание?
Зачастую, чем больше людей, тем больше головной боли.
Проект делается не для заработка и не для игроков, а в первую очередь - для себя.
Нам интересно создавать игровой мир, мы этим и занимаемся.
Это несомненно радует
 

FidelCastroRUS

Hobgoblin
Регистрация
29 Авг 2022
Сообщения
138
Реакции
19
А то что было на почте куда денется?) после обновы
 

m1coR

Elpy
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
87
Реакции
21
Было бы здорово, конечно, ведь из-за таких падений у меня нет возможности даже отойти далеко от компьютера.
Проблема в том, что эти падения не наблюдаются ни на одном из наших тестовых серверов, а также не наблюдаются на лайве С4, хотя туда мы уже тоже в формате теста ставили все конфигурации С5.
Потому приходится ловить ошибку "наживую", что не всегда легко и удобно как для нас, так и для игроков.
На данный момент на сервер за последний месяц установлено более 30 фиксов, направленных на поимку проблемы, но она продолжает возникать.
Чтобы отловить ошибку, надо сделать так, чтобы сервер крашился минимум сутки (каждые 5-10 минут), и мы бы смогли собрать информативный лог всех падений.
Но к сожалению такую роскошь на сервере с живыми игроками мы себе позволить не можем, потому работаем с тем, что есть.
Сейчас на сервер установлена относительно стабильная ревизия с частью отрезанного функционала.
Если на ней сервер будет чувствовать себя комфортно, останемся на ней до лучших времен.
Если не будет, то это значительно сузит круг поиска причины.
Благодарим за ответ!
152914802_30c630be3994.gif
 

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
Как прекрасен мир без постоянных крашей сервера, согласны ?

Ставь класс если жиза!
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Как прекрасен мир без постоянных крашей сервера, согласны ?
Нет. Не согласен. Есть кое-что ГОРАЗДО хуже чем они. Общаюсь в Клановом чате... КЛАНОВОМ чате, Карл! И тут у меня "GM" отключает чат! За что?! За то что я поленился перевести язык на английский и написал не Spider, а "Спидер"! Я не про "пидеров" писал! Я про Спидер-Нест писал! Может быть оставите идиотские отключения в глобальнос чате, а в клановых чатах прекратите гадить идиотскими отключениями?! Бесит! Обсуждали клановые вопросы и тут мне отключают чат без какой-либо вины! Уж лучше пяток падений сервера за сутки, чем подобные гадости с чатом!
 
Сверху