Постоянные краши сервера планируют заканчиваться?

ravchick

Hobgoblin
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
159
Реакции
17
По началу я думал это отстраивается сервер или типа того.
А сейчас ощущение что сервер стоит у админа дома на втором компе пентиум 4.

Можно ли сделать так чтобы хотя бы торговцы не слетали каждый раз?
Подгорает когда за утро 10 торгашей переставляешь несколько раз.
Или это трудно реализуемо?

Без негатива, просто любопытно
 

Gambit

Hobgoblin
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
181
Реакции
29
Вакханалия с торгашами уже подзадолбала.
Зашел вечером, торгашей нету,окей посадил, пошёл по делам на пол часа, прихожу торгашей уже нету
 

m1coR

Elpy
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
87
Реакции
21
Блин, а меня прям уже бесит, если честно. Потеря значимых мест, постоянная подгрузка своих трейдеров и просто полупустой рынок.
Не охота такое писать, но похоже такие падения сервера замечают только игроки.
 

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
314
Реакции
129
Или это трудно реализуемо?
Без негатива, просто любопытно
Да, трудно. Сервер, даже в состоянии покоя, без игроков, порождает сотни тысячи скриптов в секунду.
Сервер с игроками — тысячи тысяч. Из них один является необрабатываемым исключением, приводящим к падению сервера.
Иногда такие исключения могут вызываться пакетными атаками, которые проводят конкуренты.

Протестировать это на "кошках" и пустых тестовых серверах в которых нет ни игроков, ни пакетных атак — к сожалению попросту не возможно.

похоже такие падения сервера замечают только игроки.
На данный момент это #1 в списке текущих задач.
 

Grim

Elpy
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
28
Реакции
4
На данный момент это #1 в списке текущих задач.

есть ещё вопросик. серверу 2 месяца и онлайн всё падает и падает. будут ли приниматься какие-то действия направленные на увеличение онлайна?
 

Spirit

Engineer
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
314
Реакции
129
есть ещё вопросик. серверу 2 месяца и онлайн всё падает и падает. будут ли приниматься какие-то действия направленные на увеличение онлайна?
Приведите пример такого действия, я попробую вам честно ответить.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
ну например реклама) у каких-то стримеров/контентмейкеров
Во первых уже была реклама у жени ВОНи, во вторых - ну неужели на этих стримах по л2 есть на что смотреть? Тупо наблюдать как кто-то водит шестой? На первом канале даже поинтереснее что-то в этот момент идти будет.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Другой вопрос - как на все это смотрит администрация. Устраивает ли их онлайн, и не отбивает ли желание заниматься данным проектом.
 

Gambit

Hobgoblin
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
181
Реакции
29
На моей игровой памяти было два сервера х1 и х3 правда с4,простояли они 7 и 5 лет соответственно,набирая только на ивентах по 300 + чел онлайна,так вот 95% всего онлайна серверов пришлось спустя пол года после их старта.
Надеемся,верим,ждём)
 

Frey

Elpy
Регистрация
11 Окт 2022
Сообщения
83
Реакции
7
На моей игровой памяти было два сервера х1 и х3 правда с4,простояли они 7 и 5 лет соответственно,набирая только на ивентах по 300 + чел онлайна,так вот 95% всего онлайна серверов пришлось спустя пол года после их старта.
Надеемся,верим,ждём)
везде хотят повторить историю тех серверов, и надеятся что позже придут люди.
но они приходят обычно не так массового и после оттока значительной массы игроков
 

Konfeta

Hobgoblin
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
194
Реакции
44
На моей игровой памяти было два сервера х1 и х3 правда с4,простояли они 7 и 5 лет соответственно,набирая только на ивентах по 300 + чел онлайна,так вот 95% всего онлайна серверов пришлось спустя пол года после их старта.
Надеемся,верим,ждём)

Это было сколько лет назад?) вот и ответ.. как говорится, никто никогда не вернется в 2007год :D
сейчас и выбор серверов огромный, и времени столько у людей нет.. контингент не поменялся.. да и игра пройдена вдоль и поперек.
Чтобы сервер хоть как-то жил - важно вкладываться в рекламу проекта и прислушиваться к коммьюнити, которое на нем играет.. если происходит отток значительной массы игроков, значит адм что-то делает не так..
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
... и правда... сделайте как было на С5, вся торговля только онлайн... может хоть тогда станут ценить то, что имеют =)
 

fomker

Elpy
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
1
Реакции
0
готов поснимать прикольные видео с монтажом на ютуб, гайды или прочее. о цене договоримся :)
телеграм: fomkerph
А вообще нравистя серв, но баги напрягают. и очень жду, когда сделают, чтобы было больше русских описаний умений и предметов и цена магазинная в описании хлама
Приведите пример такого действия, я попробую вам честно ответить.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
242
Реакции
41
Короче админы, дельных предложений на форуме можно не ждать xD
 

Grim

Elpy
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
28
Реакции
4
ну вот ска опять
 
Сверху