Подробная история мира Lineage 2

FocusDeath

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
39
SPDFXwmsMB2eh0ZWUC1B8w.jpeg
Всем привет.
Многие из нас играют в Lineage 2 уже несколько лет, кто-то даже больше десяти, но при этом лишь несколько процентов игроков знают историю этого игрового мира. Чаще всего проходя квесты мы не задумываемся о чем нам говорят нпс, убивая рб, не читаем их описание и ни кому в голову не приходит почему тот или иной моб находится именно в этой локации и почему нас просят его убить в ходе какого-то квеста.
Я решил объединить всю информацию, которая есть в интернете и которую нашел сам оббежав многие локации, поговорив со всеми нпс и прочитав в базах все квесты которые они дают. Постараюсь не просто рассказать самую полную историю игровых событий, но и показать в каких квестах и в каких диалогах нпс есть эта информация, рассказать о рейдовых боссах о том кем является каждый из них в игровом мире. Информация будет включать как всем известные факты, так и то о чем знают лишь единицы.

P.S. Прошу простить за качество звука. В дальнейшем постараюсь это исправить.


Впечатление о ЛОРе Lineage II

ЛОР или Фанфик? Существует ли в Л2 абсолютно точный ЛОР? В чем уникальность ЛОРа Lineage II?

История эльфов
Чей силуэт в древе жизни? Откуда появилось Море Спор и почему там черепашьи панцири?
Почему в раскаленных топях стоит дерево? Как появились эльфы?
P.S.Это видео было первым и звук в нем самый плохой.

История темных эльфов

Как появились Темные Эльфы? Что произошло в Эльфийской Крепости?
Как появились Тлетворные Древни и Кровавые Феи? Кто призвал Дре Ванулов и как появились Бесы?

История Орков. Часть 1.
Откуда орки на Говорящем Острове?
Как любовь оказалась сильнее Белефа?
Почему орки не вспоминают о племени Рагна?
 
Последнее редактирование:
T

Taliya

Guest
Очень люблю ЛОР :Inlove: бывало даже пару статей писала по этой теме.
Сергей Поперечный отдельный положительный персонаж , верно сделали, что упомянули его
Удачи в начинаниях
d4816d9fac9d2e384ba39fb85b67.jpg
 

Уна

Elpy
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
15
Реакции
6
Обожаю лор!!!:Thumbsup::Thumbsup::Thumbsup::) спасибо огромное!
 

FocusDeath

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
39
Кто привел Фавнов Варка в земли Годдарта?
Кто похоронен в Склепах Позора?
Где прячется предатель Фаранга?
И кто правит Стакато в топях Крумы?

 
Последнее редактирование:

GNT

Hobgoblin
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
134
Реакции
29
Своровал мою идею:) А по факту все круто, молодца.
 

FocusDeath

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
39
Своровал мою идею:) А по факту все круто, молодца.
Спасибо за хорошую оценку! Сори, не знаю делал ли ты видео по лору до этого, но на момент когда я сделал три ролика но еще не выложил, из подобных видео я нашел только Вайда, который снял очень классные ролики, но при этом с некоторыми ошибками и не показывал из каких квестов и диалогов взята информация. Может быть идеи были у многих, но если их не реализовывали, значит нельзя сказать, что своровал) По крайней мере я действительно не воровал идеи, я про них просто не знал)
 

GNT

Hobgoblin
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
134
Реакции
29
Спасибо за хорошую оценку! Сори, не знаю делал ли ты видео по лору до этого, но на момент когда я сделал три ролика но еще не выложил, из подобных видео я нашел только Вайда, который снял очень классные ролики, но при этом с некоторыми ошибками и не показывал из каких квестов и диалогов взята информация. Может быть идеи были у многих, но если их не реализовывали, значит нельзя сказать, что своровал) По крайней мере я действительно не воровал идеи, я про них просто не знал)
Не, я хотел проходить квесты и по ним понемногу составлять цепочки и взаимосвязи всей истории л2. Ведь иногда замечал связи нпсов глудио с нпсами в локациях ближе к гдд. Это прикольно и куда глубже продумано чем можно было подумать. Удивительно, что спустя столько лет мало кто может похвастаться тем, что знает большую часть истории, не говоря уж о полноте знаний.
А сам я видео на это тематику не делал. Слишком много времени уходит на участие в биг варе. Не говоря уж о делах в реале.
 
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
160
Реакции
31
Самая достойная тема из всех что есть на форуме, респект!! Я так понимаю, история закончится на 4 хрониках?))
 

FocusDeath

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
39
Не, я хотел проходить квесты и по ним понемногу составлять цепочки и взаимосвязи всей истории л2. Ведь иногда замечал связи нпсов глудио с нпсами в локациях ближе к гдд. Это прикольно и куда глубже продумано чем можно было подумать. Удивительно, что спустя столько лет мало кто может похвастаться тем, что знает большую часть истории, не говоря уж о полноте знаний.
А сам я видео на это тематику не делал. Слишком много времени уходит на участие в биг варе. Не говоря уж о делах в реале.
Проходить квесты и собирать все по крупицам занимает очень много времени и еще это все соединить в ролик.. Ну я и делаю ролики для тех кто участвует в биг варе, но все же хочет знать историю л2) Так, что подписывайтесь на канал)
 

FocusDeath

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
39
Самая достойная тема из всех что есть на форуме, респект!! Я так понимаю, история закончится на 4 хрониках?))
Спасибо) Не закончится на 4 хрониках) Вся история разбросана по разных квестам в разных хрониках и часто начало истории может быть раскрыто в более поздних обновлениях, а некоторые факты возможно еще появляться. История скорее закончится если ее не будут смотреть) Хотя по непонятным причинам первый ролик с наихудшим качеством набирает больше просмотров чем последующие.
 
Регистрация
27 Мар 2020
Сообщения
160
Реакции
31
Спасибо) Не закончится на 4 хрониках) Вся история разбросана по разных квестам в разных хрониках и часто начало истории может быть раскрыто в более поздних обновлениях, а некоторые факты возможно еще появляться. История скорее закончится если ее не будут смотреть) Хотя по непонятным причинам первый ролик с наихудшим качеством набирает больше просмотров чем последующие.
А где будеш брать следующий материал?
 

FocusDeath

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
39
А где будеш брать следующий материал?
Да я все что тут показано собирал по разным хроникам и серверам, которых в интернете на любом вкус. Стараюсь чтобы по картинке не было понятно откуда взяты фрагменты, так как эти видео не про сервера и хроники, а про историю игры в целом. Ну и для того чтобы можно было в любом сообществе опубликовать не боясь быть забаненым за рекламу.
 

051

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
9
Реакции
2
Годнейший контент!
 

FocusDeath

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
39
История Гномов. Часть 1.
В этом ролике поговорим о небесной железной дороге,
герое Люсьене и земляном черве Траскене,
а также демоне собирающем деньги для гильдии Мамона
и изобретении первого осадного голема.

 

Android127

Elpy
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
21
Реакции
12
Коллега, поделись опытом . Каким классом/классами лучше всего заходить на сервера (тот или иной) для изучения лора, а значит выполнения кучи квестов. На этом сервере я пока разрываюсь между ПВ и Дестром. ПВ - скорость, сайлент мув. Дестр - куча мобов быстро в лепешку с минимальным самобафом и селфами, ну и тут есть НПЦ с вампириком 4-м, можно и в одного парики целые собирать. Кстати пытался дестром тут пройти квест кулинарного поединка в Дионе и выйграть его - такой дроч, жуть.
 

FocusDeath

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
39
Вообще нужны все классы. Есть квесты (те же квесты на профессии) которые не все классы могут взять. А лор разбросан по очень многим квестам. Причем полезная информация может содержаться только в определенном пункте. Я выкачиваю чаров на разных серверах специально под определенные квесты.
 

N0VA

Elpy
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Лол в л2 есть ЛОР? А ну да он есть просто корейцы не знают как его приподнести в отличии от близард=)
 

RedEyes

Hobgoblin
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
278
Реакции
89
Ну так то да.
Приятно осознавать, что ты бегаешь не в обычной бездушной корейской очередняре,
а в сказочной мире, опутанном неизвестностями и легендами. ммммм.

Imagination-Spongebob.jpg
 

Android127

Elpy
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
21
Реакции
12
Вообще нужны все классы. Есть квесты (те же квесты на профессии) которые не все классы могут взять. А лор разбросан по очень многим квестам. Причем полезная информация может содержаться только в определенном пункте. Я выкачиваю чаров на разных серверах специально под определенные квесты.
Хорошо. Уточню. На этом сервере какой класс и расу выбрать для выполнения квестов, не имеющих ограничения по рассе и классу, и внедрения в лор. С учетом , что есть булки пп, ше и пару товарищей онлайн.
 

FocusDeath

Elpy
Регистрация
11 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
39
Лол в л2 есть ЛОР? А ну да он есть просто корейцы не знают как его приподнести в отличии от близард=)
На самом деле у них такая задумка. Тут такой мир как в реальности. Нпс не так уш сильно волнуют события древности и они могут упоминать о них только отрывками ито не заостряя на этом внимание. При этом они могут обманывать или сами не знать правды, как будто до нас дошли только частички истины и саму историю не знает ни кто, она как бы затерялась в веках и превратилась в мифы и легенды и уже ни кто не знает где правда, а где вымысел.
 
Сверху