Передвижение столба в ФОГе

сделать ли столб в ФОГе передвигаемым?


  • Всего проголосовало
    54
  • Опрос закрыт .

Зигр

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
138
Реакции
13
Здравствуйте всем. В группе ВК давно уже был запущен опрос по поводу передвижения столба в фоге
https://vk.com/new_era_official?w=wall-159493299_3163/all
dvzqfuezaaY.jpg

Писалось много положительного и отрицательного по этому мобу. Суть вопроса так и не раскрыта по моему мнению. Должен ли этот моб передвигаться, как он передвигался на Альфе/классике х3/ бафни/ драконике/ и прочих серверах С4 хроник? Нужно ли давать возможность его набафать тот же Винд Волк что бы он передвигался быстрее?
 

Quarterback

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
4
Всё по NCsoft и не будет проблем))0
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 221
Реакции
616
Не могли бы объяснить, зачем столбу "ходить" ?
 

ByMySelf

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
349
Реакции
41
Не могли бы объяснить, зачем столбу "ходить" ?
Опрос инициирован участниками клана, смысл игры которого, не развиваться самостоятельно, а мешать развитию остальных. И в данном контексте, ходящие столбы подразумевают собой еще один инструмент, который призван зделать -4% или раздропать игрока, залетевшего на тп того или иного спота, недалеко от фога, это единственное возможное применение "ходячих столбов" другого просто нет.
Впрочем, это всего лишь опрос, и впервый раз я даже голосовал за, ибо это реально классический баг большинства сборок с4. Но посмотрев ситуацию на сервер, теперь уверенно проголосую против.
 

Malruk

Hobgoblin
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
102
Реакции
8
Не могли бы объяснить, зачем столбу "ходить" ?
А зачем вообще мобам ходить? Зачем им ресаться? Зачем они агрятся после того, как ты по ним ударил?
Зачем агрессивные мобы?
Вообще, зачем сюда звать кого-либо, если сервер делали под определённых людей?
Я конечно проголосовал за то, чтобы столбы не двигались, беспокоясь о всяких жанках, акамасах и пр игроков, которые играют на пентиуме 2, что прогружпются долго и им столбы могут помешать.
Такое чувство, что всякие «новшества» в игре завели по прихоти игроков с лк.
 

Malruk

Hobgoblin
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
102
Реакции
8
Опрос инициирован участниками клана, смысл игры которого, не развиваться самостоятельно, а мешать развитию остальных. И в данном контексте, ходящие столбы подразумевают собой еще один инструмент, который призван зделать -4% или раздропать игрока, залетевшего на тп того или иного спота, недалеко от фога, это единственное возможное применение "ходячих столбов" другого просто нет.
Впрочем, это всего лишь опрос, и впервый раз я даже голосовал за, ибо это реально классический баг большинства сборок с4. Но посмотрев ситуацию на сервер, теперь уверенно проголосую против.
А чем занимается весь альянс «Р» на сервере? Развитием сервера? Нет.
Развивают кланы и тп? Нет. Ведь вы перешли стадом 78 левла. Всей кучей ходите боясь, что вас поимеют.
На сервере развитием занимается только Рита.
 
  • Like
Реакции: Vydy

CheaterTK

Krator
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
638
Реакции
46
А зачем вообще мобам ходить? Зачем им ресаться? Зачем они агрятся после того, как ты по ним ударил?
Зачем агрессивные мобы?
Вообще, зачем сюда звать кого-либо, если сервер делали под определённых людей?
Я конечно проголосовал за то, чтобы столбы не двигались, беспокоясь о всяких жанках, акамасах и пр игроков, которые играют на пентиуме 2, что прогружпются долго и им столбы могут помешать.
Такое чувство, что всякие «новшества» в игре завели по прихоти игроков с лк.
Я хз как тут бы это было, но на ЛК "новшества" выглядели так - пацаны с Альфы - Триасы, они же "Короли фога" (с их слов) почти 24 часа в сутки сидели в фоге, на спотах, реснутыми чарами в месте, куда водил парик дестр и на ТП, куда отвели эти самые столбы.
Вопрос вот чем блять для сервера это полезно, чтоб ПВЕ клоунам было еще больше причин сидеть в местах скопления мобов.
Там, мне некий SOYL пытался объяснить, что я играю на Хай рейт сервере (х3), вот на х1 мобы это тема...
Я сейчас на х1, сделал нобл, скоро забью болт на дестро кач, пацаны продолжают ежедневно мониторить чужой кач, если бы эти столбы для раздевания использовались как вариант какого то фана для кого либо, да хрен с ними, так это цель игры, сидеть весь день на твинах, вот хуле с них толку то ?
 

Support

Administrative
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
444
Реакции
151
А зачем вообще мобам ходить? Зачем им ресаться? Зачем они агрятся после того, как ты по ним ударил?
Зачем агрессивные мобы?
Вообще, зачем сюда звать кого-либо, если сервер делали под определённых людей?
Я конечно проголосовал за то, чтобы столбы не двигались, беспокоясь о всяких жанках, акамасах и пр игроков, которые играют на пентиуме 2, что прогружпются долго и им столбы могут помешать.
Такое чувство, что всякие «новшества» в игре завели по прихоти игроков с лк.
Конкретно эти мобы "ходить" не должны по задумке NCSOFT. Их передвижение является багом, потому мы и уточняем, зачем игроки настаивают на откате фикса бага.
 

Malruk

Hobgoblin
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
102
Реакции
8
Я хз как тут бы это было, но на ЛК "новшества" выглядели так - пацаны с Альфы - Триасы, они же "Короли фога" (с их слов) почти 24 часа в сутки сидели в фоге, на спотах, реснутыми чарами в месте, куда водил парик дестр и на ТП, куда отвели эти самые столбы.
Вопрос вот чем блять для сервера это полезно, чтоб ПВЕ клоунам было еще больше причин сидеть в местах скопления мобов.
Там, мне некий SOYL пытался объяснить, что я играю на Хай рейт сервере (х3), вот на х1 мобы это тема...
Я сейчас на х1, сделал нобл, скоро забью болт на дестро кач, пацаны продолжают ежедневно мониторить чужой кач, если бы эти столбы для раздевания использовались как вариант какого то фана для кого либо, да хрен с ними, так это цель игры, сидеть весь день на твинах, вот хуле с них толку то ?
так они для себя играют и с этого получают удовольствие.
Мы ведь тут не рассуждаем, а чего все кто выбирает мага, то 90% он ММом гоняет? Почему нет пвп пати гномов с пиками и тп.?
 

CheaterTK

Krator
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
638
Реакции
46
так они для себя играют и с этого получают удовольствие.
Мы ведь тут не рассуждаем, а чего все кто выбирает мага, то 90% он ММом гоняет? Почему нет пвп пати гномов с пиками и тп.?
Вот большинство ПВП паков ( именно ориентированных на ПВП, а не хуйней страдать на сервере) не очень любят пве, а когда на это пве приходят антаг чары дебаферы/реснутые палилки/столбы это доставляет еще меньшее удовольствие. Причем приходили бы вары ( это двусторонка над головой), то вопрос нет, так даже интересней, а когда вары это чары 20+ лвл, которых надо тоннами ПКшаить, да, которые весь день заняты столбами - это вы на альфе с таким фаном играйте.
А весь движ на сервере это пвп составляющая, есть замесы за хиро/замки/эпики - жив серв, нет замесов, то пусть там блять хоть весь фог будет засран уебками, для которых цель игры пялиться в монитор, в поисках дропа с дестра - то это мертвый серв, так давайте будет делать так, чтоб серв был заточен под пвп паки/кланы, а не наоборот.
 

Malruk

Hobgoblin
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
102
Реакции
8
Конкретно эти мобы "ходить" не должны по задумке NCSOFT. Их передвижение является багом, потому мы и уточняем, зачем игроки настаивают на откате фикса бага.
Админ, я конечно не видел от NCSOFT «ТЗ», также не видел «ФС», в части механики повеления мобов.
Обычно, производитель выпускает фикс по багам, тут же его нет. И мы рассуждаем то, что мы считаем как должно быть.
Передвижение столбов, это не такая беда, как был баг связке ХВ+Лв+молния.
 

Support

Administrative
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
444
Реакции
151
Админ, я конечно не видел от NCSOFT «ТЗ», также не видел «ФС», в части механики повеления мобов.
Обычно, производитель выпускает фикс по багам, тут же его нет. И мы рассуждаем то, что мы считаем как должно быть.
Передвижение столбов, это не такая беда, как был баг связке ХВ+Лв+молния.
Для всех мобов, которые должны передвигаться, корейцы в своё время прописали анимацию.
Для данных же мобов анимации передвижения не прописано, совсем.
 

Malruk

Hobgoblin
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
102
Реакции
8
Для всех мобов, которые должны передвигаться, корейцы в своё время прописали анимацию.
Для данных же мобов анимации передвижения не прописано, совсем.
В стандартной сборке столбы двигаются?
 

Зигр

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
138
Реакции
13
Не могли бы объяснить, зачем столбу "ходить" ?
Явный пример. Сейчас столбы на на 1,2,3,4 и 5 спотах, где комнаты маленькие, если ресаются в середине комнаты, то они бьют дестра на всем протяжении собирания "парика". Если бы столбы двигались, они бы прижимались к стенкам и такой проблемы не было. Сейчас же приходится убивать столбы до тех пор пока они не реснутся у стенки, что бы хоть как то можно было водить. По поводу "слива на ТП столбами"- кстати так же да. С4 хроники характерны тем, что можно дропнуть людей. Боишься дропнутся?- собирай Пак иди с другого ТП, проверяй твинами. Я именно предложил вариант что бы столбы с ФОГА не могли выходить, что бы Тепались в своё место респауна при попытке вытащить их на то же тп "фог ентренс 2100 адены". По какой причине люди голосуют за то что бы оставить моба без ВВ- мне не понятно.
 

Support

Administrative
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
444
Реакции
151
Стандартный клиент / патч.
Вроде на других С4 столбы двигались.
В "стандартной" сборке работает также баг с холи веапон и лайт вортексом, снятие таргета у Эпик Боссов скиллами, нарушены спавны свиты у многих Боссов и др. Тут необходимо выбирать: либо мы оставляем "стандартный" вариант, либо мы закрываем все дыры. То, что на других С4 это не закрыли/не нашли, это лишь проблемы других С4. Мы методично проверяем механику работы всех NPC и закрываем проблемные места, поскольку играть на "неотфикшенной" и чистой PTS С4 означает купаться в багах/дюпах.
В том случае если этот фикс нарушает часть геймплея игроков, и большинство игроков хотят его отката, мы сможем пойти навстречу и убрать его.
Осталось лишь увидеть аргументы и мнение большинства.
 
Сверху