C5 Multiboxing или а как играть то ?

Oath of Blood

NewCommer

Elpy
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
29
Реакции
13
Непонятно почему вы решили, что у тех кто "умеют в вм" получится играть на сервере.
Просто потому, что это не было разъяснено. А там, где нет ясности, рождаются догадки.
Спасибо за развернутый ответ, поглядим, что получится :)
 

valvego

Elpy
Регистрация
6 Июн 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Просто потому, что это не было разъяснено. А там, где нет ясности, рождаются догадки.
Спасибо за развернутый ответ, поглядим, что получится :)
все понятно было написано, ты видимо переиграл на реборне и прочих серверах где требуют паспорт жены
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Просто потому, что это не было разъяснено. А там, где нет ясности, рождаются догадки.
Спасибо за развернутый ответ, поглядим, что получится :)
Ладно бы вы догадками ограничились.. А то начались претензии про неравное положение игроков, переиначвание ограничений с компов на людей, требования делать так, как вы это видите. ;)))
Можно же было просто спросить - а вм можно использовать?
 

MEGANik

Elpy
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13
Реакции
10
Ладно бы вы догадками ограничились.. А то начались претензии про неравное положение игроков, переиначвание ограничений с компов на людей, требования делать так, как вы это видите. ;)))
Можно же было просто спросить - а вм можно использовать?
Мне кажется народ просто играть уже хочет, вот и мучает вас такими вопросами) Сам заглядываю раз в неделю на форум, дабы интерес не угас к открытию... А по теме - 2 окна с одного компа меня полностью устраивают и имеет смысл, дабы не фармили рбшки в одно рыло да и вообще жизнь медом не казалась. Л2 социальная мморпг старой школы, где ты рейдишь с живыми людьми, либо соло с кучей окон... Я лично предпочитаю первое.
 

ZFather

Hobgoblin
Регистрация
14 Июл 2022
Сообщения
300
Реакции
91
Вот и я о том же, да ещё и на старте сервера, когда найти пати вряд-ли будет проблемой.
Интересно, а если бы было ограничение в 1 окно, все кто отписались по 4, играли бы в 2? (По кол-во железа считаю)
Я надеюсь, что будет реализована система 1 человек - 2 окна. Ибо даже с одного компа можно будет создавать кучу виртуалок и играть полноценной фулкой соло.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Я надеюсь, что будет реализована система 1 человек - 2 окна. Ибо даже с одного компа можно будет создавать кучу виртуалок и играть полноценной фулкой соло.
Я уже писал ранее про окна, компьютеры и человеков))). Продублирую информацию под спойлером.

В концепции сервера заложена идея 1 компьютер = 2 окна. Не 1 человек = 2 окна, а 1 компьютер = 2 окна. Очевидно, что если человек имеет 2-3 компьютера и имеет навыки и технические средства, позволяющие ему управлять 6ю окнами с 3х машин, невозможно запретить ему это делать. На наш взгляд, нет адекватных, рабочих способов организовать и обеспечить игру в формате 1 человек = 2 окна. Мы не хотим просить фото паспорта, сканы свидетельства о браке, хоум видео и другие подтверждения сколько человек в квартире играет в линейку.

ВМ не равно компьютер. Это запрещено. Как мы будем это отслеживать и какие методы блокировки будут использоваться мы, по очевидным причинам, раскрывать не будем. Когда мы пишем слово компьютер, мы говорим про физическое устройство.
 

4ip

Elpy
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
43
Реакции
9
А подскажите Технические средства будут разрешены? ну например мышка Х7, клавиатура Х7... интересует если человек за компом а второе окно на макросе с ноута помогает в пати... это не будет баном?
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
А подскажите Технические средства будут разрешены? ну например мышка Х7, клавиатура Х7... интересует если человек за компом а второе окно на макросе с ноута помогает в пати... это не будет баном?
Если вы сами управляете этим 2м окном стандартными средствами - не будет. Клавиатуры и мышки не запрещены, если вы не автоматизируете с их помощью действия персонажей.
 

4ip

Elpy
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
43
Реакции
9
Если вы сами управляете этим 2м окном стандартными средствами - не будет. Клавиатуры и мышки не запрещены, если вы не автоматизируете с их помощью действия персонажей.
будет ли считать автоматизацией если мышка будет прожимать по кругу F1,F2,F3?
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
будет ли считать автоматизацией если мышка будет прожимать по кругу F1,F2,F3?
Говоря об автоматизации, мы имеем ввиду выполнение действий без участия игрока. Соответственно, если вы настраиваете таким образом, что макрос или сторонняя программа эмулирует движение мыши и нажатия на эФки, вы при этом в одной руке держите кружку чая, в другой печенюшку, а ваш персонаж выполняет действия, привязанные к кнопкам, это является автоматизацией.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
т.е. макросы с /target %party1 и /assist нельзя использовать?!
Разве указанные вами макросы эмулируют движения мыши и нажатие на кнопки?
Игровые макросы автоматически не работают, их надо запускать вручную.
 

Udget

Hobgoblin
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
300
Реакции
53
Разве указанные вами макросы эмулируют движения мыши и нажатие на кнопки?
Игровые макросы автоматически не работают, их надо запускать вручную.
макрос значит можно любой прописать, главное запускать его нажатием на F-ку или кнопкой мыши на панели в игре?
а то я как то поднапрягся )))
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
макрос значит можно любой прописать, главное запускать его нажатием на F-ку или кнопкой мыши на панели в игре?
а то я как то поднапрягся )))
если речь о внутриигровых макросах, то да.
 
Сверху