HF Make HF great again

High Five

Голосование по поводу возвращение комон шмота и оружия в игру.


  • Всего проголосовало
    74
  • Опрос закрыт .

OneLove

Elpy
Регистрация
21 Авг 2024
Сообщения
7
Реакции
2
Доброе утро.
Насмотревшись на паровозики из ромашкова кучу бегающих еешек, возник вопрос,а не стоит ли нам вернуть коммон обратно? Хардкором это назвать сложно, вместо освоения контента люди гниют, качая толпы толпы еешек, профит от которых перекрывает мифический крафт Д/Ц/Б шмота продающегося в магазине. Людей просто это отпугивает от сервера. Поэтому предлагаю проголосовать
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 338
Реакции
681
Ссылку на тему в ТГ оставили?
 

pavelcdn

Elpy
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
4
а я скажу так: нужно наоборот убрать из продажи B и А грейд предметов, вот именно люди начали крабить кучу твинков только ради адена, на ресурсы все забили болт, спойлер и кузнец "вышли из чата"... баланс игры сломан, в любом лоу рейт ВСЕГДА скупали ресурсы и на 30-40 уже начинали их активно скупать и спекулировать, а тут просто голый сервер (гиран вообще пустой)

Конечно если А грейд можно купить за адену, зачем копить ресурсы и осваивать торг, если можно в тупую делать первую профу? Собрал пати, один человек качает пати, остальные крабят твинков...

По поводу коммона, что это изменит? Это уже не х1 будет. Или вы хотите сделать сервер на 1-2 месяца игры?
 

OneLove

Elpy
Регистрация
21 Авг 2024
Сообщения
7
Реакции
2
а я скажу так: нужно наоборот убрать из продажи B и А грейд предметов, вот именно люди начали крабить кучу твинков только ради адена, на ресурсы все забили болт, спойлер и кузнец "вышли из чата"... баланс игры сломан, в любом лоу рейт ВСЕГДА скупали ресурсы и на 30-40 уже начинали их активно скупать и спекулировать, а тут просто голый сервер (гиран вообще пустой)

Конечно если А грейд можно купить за адену, зачем копить ресурсы и осваивать торг, если можно в тупую делать первую профу? Собрал пати, один человек качает пати, остальные крабят твинков...

По поводу коммона, что это изменит? Это уже не х1 будет. Или вы хотите сделать сервер на 1-2 месяца игры?
Крафт в этих хрониках заточен на s80/s84 броню. Причем в попытках сделать рар вещи у тебя будет уходить тонны ресурсов. К сожалению, весь крафт до этих грейдов неактуален, за редким исключением. Если возвращать крафт Агр, то нужно возвращать локации и квесты в которых набивались, спойлились ресурсы делались квесты, а они убраны. Это влечет за собой полную переделку игры аля астериос или мастерворк.
 

pavelcdn

Elpy
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
4
Крафт в этих хрониках заточен на s80/s84 броню. Причем в попытках сделать рар вещи у тебя будет уходить тонны ресурсов. К сожалению, весь крафт до этих грейдов неактуален, за редким исключением. Если возвращать крафт Агр, то нужно возвращать локации и квесты в которых набивались, спойлились ресурсы делались квесты, а они убраны. Это влечет за собой полную переделку игры аля астериос или мастерворк.
ну я пока вижу что половина игры до 70 лвла не актуальна и вырезана, какой то пробел между 20 и 60 лвлом в понимании как кач и где взять адену
 

OneLove

Elpy
Регистрация
21 Авг 2024
Сообщения
7
Реакции
2
ну я пока вижу что половина игры до 70 лвла не актуальна и вырезана, какой то пробел между 20 и 60 лвлом в понимании как кач и где взять адену
Поэтому корейцами и был введен комон шмот, в том числе из-за того, что контент смещается на хай лвл. Тут на 80 игра только начинается, это не говоря о том, что тебе нужно как минимум откачать еще 3 саба до 75 уровня, некоторым классам и до 80. Поэтому и вводился в том числе А грейд в люксоре, из которого покупали ток шмот, пухи все брали комон, за исключением манаебов с ФДС на рар кларити.
 

pavelcdn

Elpy
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
5
Реакции
4
Поэтому корейцами и был введен комон шмот, в том числе из-за того, что контент смещается на хай лвл. Тут на 80 игра только начинается, это не говоря о том, что тебе нужно как минимум откачать еще 3 саба до 75 уровня, некоторым классам и до 80. Поэтому и вводился в том числе А грейд в люксоре, из которого покупали ток шмот, пухи все брали комон, за исключением манаебов с ФДС на рар кларити.
я понимаю вас, вы хотите играть в хай лвл игру, но зачем скипать игру до 70 лвла? Ну согласен до 30 играть очень быстро, но 40-60 это 40% игры для большинства игроков, пролететь и не заметить нечего с камон шмотом, оно того стоит?

Пусть те кто быстро апнулся набивают адену с хай лвлов мобов, скупают ресурсы у новичков, тем самым завязвая экономику, всем будет приятно и выгодно. Но с комон шмотом, хай лвла будут кач еще дальше, а новички сидеть фармить твинов дальше.

Давайте представим что вот уже сейчас ввели коммон. Его же тоже надо купить + соски, делаем снова много твинов, идем кач, закончились соски, снова твинов, дальше кач, ок мы 40-50 , соски дороже, с мобов ресы снова бесполезные, они некому не нужны, дальше твинов на более дорогие соски, докачались до 60, что у нас за спиной? Стоим голым персом, без денег но зато прокачен, ок для бафера норм, а основой как дальше быть? Вот тут и нужны будут ресурсы, но только тебе, всем остальным нужно дальше кач догонять тебя

обсуждаю все это, аж настроение падает от уныния
 

Konfetamin

Hobgoblin
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
100
Реакции
21
Это надо было делать до старта )
А так - страдайте дальше xD

Только одного не понимаю, неужели админы думали, что будет как-то иначе, когда придумали выпил китайского шмота и не слушали тех, кто просил оставить хотя бы до ц включительно
 
Последнее редактирование:

Glokster

Elpy
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
44
Реакции
6
Я за полное соответствие офу ХФ
Кто хочет играть в игру до 78 - вам не на ХФ, вам путь на Интерлюд. ХФ игра про 80+, про игру в пати, т.к без пати не сделать никаких Ы84 шмоток.
 
Последнее редактирование:

OriOri

Elpy
Регистрация
7 Сен 2024
Сообщения
15
Реакции
1
Возвращайте быстрей, а то хомяки не могут качатся
 

SidTM

Elpy
Регистрация
17 Авг 2024
Сообщения
7
Реакции
3
Просто признать то что хф хроники это хроники максимально лояльные для одиночек. Кач на х1 и так довольно растянут. Он легче чем на с4 но и не апаешься за секунду.
 

Konfetamin

Hobgoblin
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
100
Реакции
21
Я за полное соответствие офу ХФ
Кто хочет играть в игру до 78 - вам не на ХФ, вам путь на Интерлюд. ХФ игра про 80+, про игру в пати, т.к без пати не сделать никаких Ы84 шмоток.
Всего-то 4 дня игры понадобилось ))
 

Вложения

  • IMG_2043.jpeg
    IMG_2043.jpeg
    92,7 КБ · Просмотры: 36

OriOri

Elpy
Регистрация
7 Сен 2024
Сообщения
15
Реакции
1
основной контингет сервера застрял на 25-35, из за отсутствия адены и вещей, не все могут позволить тащить кучу ее, поэтому чем быстрее вы вернете, тем быстрее сервер начнет прогресировать, и люди не будут ливать.
 

laillass

Elpy
Регистрация
10 Сен 2024
Сообщения
3
Реакции
1
я понимаю вас, вы хотите играть в хай лвл игру, но зачем скипать игру до 70 лвла? Ну согласен до 30 играть очень быстро, но 40-60 это 40% игры для большинства игроков, пролететь и не заметить нечего с камон шмотом, оно того стоит?

Пусть те кто быстро апнулся набивают адену с хай лвлов мобов, скупают ресурсы у новичков, тем самым завязвая экономику, всем будет приятно и выгодно. Но с комон шмотом, хай лвла будут кач еще дальше, а новички сидеть фармить твинов дальше.

Давайте представим что вот уже сейчас ввели коммон. Его же тоже надо купить + соски, делаем снова много твинов, идем кач, закончились соски, снова твинов, дальше кач, ок мы 40-50 , соски дороже, с мобов ресы снова бесполезные, они некому не нужны, дальше твинов на более дорогие соски, докачались до 60, что у нас за спиной? Стоим голым персом, без денег но зато прокачен, ок для бафера норм, а основой как дальше быть? Вот тут и нужны будут ресурсы, но только тебе, всем остальным нужно дальше кач догонять тебя

обсуждаю все это, аж настроение падает от уныния
Товарищь вы наверное не понимаете что вы пишите. Каммон как раз таки и был введен что бы у людей денег хватало на соски и шмот. Это ориентированно на одиночек. По поводу ресов на 40 лвле: вы вообще в ла2 играли до этого ? Вы вкурсе что на 40 лвле СОП фармится и выделенная кожа, которая надо на весь шмот в игре ? Или то же железо, лак и тд ? Вы пишите ересь. Коммон поддерживает одиночек, они смогут нормально играть в игру и приносить свой вклад в экономику сервера. Тем более это х1 а не х10000. Тут кач плавный, если не упарываться 24\7. Обычные работяги будут играть как и играли 4-6 часов. Так же когда будет коммонн будет больше разнообразия классов на сервере. Так как сейчас единственные кто может спокойно качаться не задумываясь о чем либо самонеры, хиллеры и маги. Остальные страдают. Я уже писала в ТГ, что хардкор не заключается в выкачивании твинков до 21 лвла ради адены. Это тупо душнилово. Игра в первую очередь должна приносить удовольствие. Тогда в нее будут играть больше людей с бОльшим энтузиазмом.
 

laillass

Elpy
Регистрация
10 Сен 2024
Сообщения
3
Реакции
1
основной контингет сервера застрял на 25-35, из за отсутствия адены и вещей, не все могут позволить тащить кучу ее, поэтому чем быстрее вы вернете, тем быстрее сервер начнет прогресировать, и люди не будут ливать.
так никто же людей не слушал. Это же не с4 или ИЛ. В тг много писали что нужен коммон. В сапорт писали. А они зачем то полезли в цены на шмот в магазе и люксоре. Это не поменяло аж нечего.
 

OriOri

Elpy
Регистрация
7 Сен 2024
Сообщения
15
Реакции
1
Ну нужно понимать что паки они в любых условиях качнутся, а другие увы нет, народу много но пока они не могут даже собратся из за отсутствия адены и вещей. нужно срочно менять ситуацию.
 

OriOri

Elpy
Регистрация
7 Сен 2024
Сообщения
15
Реакции
1
Вот мы играем паком, и нам все равно даже в таких условиях комфортно и кач и тд, но смотря на прогресс сервера становится грустновато, все топчатся вокруг 40.
 

.qilip.

Elpy
Регистрация
18 Авг 2024
Сообщения
4
Реакции
0
Зачем вообще выпили камон шмот? Хф это вам не с4.. абсолютно разные хроники. Кто ноет про ресурсы и гномов..... На хф ресы нужны на крафт ы84 шмота только а не хлама как на с4 всякого. И да на хф игра начинается после 83 лвла и не важно Лоу рейт или нет. До этого лвла контента нету. Поэтому и а шмот в люксоре что бы быстрее проскочить можно было...
 

laillass

Elpy
Регистрация
10 Сен 2024
Сообщения
3
Реакции
1
а я скажу так: нужно наоборот убрать из продажи B и А грейд предметов, вот именно люди начали крабить кучу твинков только ради адена, на ресурсы все забили болт, спойлер и кузнец "вышли из чата"... баланс игры сломан, в любом лоу рейт ВСЕГДА скупали ресурсы и на 30-40 уже начинали их активно скупать и спекулировать, а тут просто голый сервер (гиран вообще пустой)

Конечно если А грейд можно купить за адену, зачем копить ресурсы и осваивать торг, если можно в тупую делать первую профу? Собрал пати, один человек качает пати, остальные крабят твинков...

По поводу коммона, что это изменит? Это уже не х1 будет. Или вы хотите сделать сервер на 1-2 месяца игры?
И так ты советуешь откатить игру до Интерлюда или с4, а че ты тогда пришел играть на хф? Хф Это про ап сапортов которые могут себе позволить купить шмот играя соло в 1 окно , не качая твинов и не занимаясь абузом! Это про сложный крафт вещей на 76 +
Я тебе скажу одно что хф хроники были созданы корейцами по требованию комюнити тоесть людей играющих со самого старта, были собраны все ошибки и исправлены на хф, гномам дали мас подбор который уже давно просился и даш некоторым физам которые до мобов добегали годами тратя половину своей игры просто на длинные забеги от моба до моба! Ввели китайский шмот что бы танки смогли свободно качатся в авангарде с дуалами и могли сходить на рб по лвлу, а не сидеть годами на 30 лвле. Вы вот все пишете что шмот не нужен надо воще откатить игру до с4 или воще с1 , но игра должна развиватся в нее вводится должен контент и она должна расти, должен расширятся мир и тд. После хф игра сузилась до 7 класов и мир тоже. Хф были самыми контентовыми хрониками. На хф добавили множество контента и он начинается приблезительно после 40+ на второй профе интереснее играть чем на первой на которой сейчас сидят 80% серва. Сами разрабы писали про хроники с+ и ИЛ что они выкатили сырую игру что бы не дать людей вовке, тоесть игра была урезана до щей. А есть ли ты считаешь что из хф нужно все удалить и играть в с4 или ИЛ то опять вопрос зачес ты сюда пришел. Я например как взрослый человек любящий ла 2 не могу в ней сидеть 24-7 у меня работа, хозяйство и тд. Я играю по 4- 5 часов перед сном играю сапортом. Я не хочу абузить игру и качать твинов я хочу зайти вечером побегать инсты походить на рб или покачаться в тех же катах. Как ты думаешь быстро ли я докачаюсь до 80? наверное нет! Таких 80% серва. Те кто сюда пришел зарабатывать залетные кланы они и без шмота вкачаются и без твоего люксора и будут барыжить аденой за реал. А мы обычные люди будем сидеть с нг пухами до 40 уровня изза недостатка времени!!!
 
Сверху