RUS Будет ли обт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Azam

Elpy
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Собственно, вопрос выше
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Много раз отвечали в теме с5. Да будет. Точное время назвать не можем. КТТС. В общих словах - в мире слишком нестабильная ситуация, которая влияет и на нашу работу по серверу.
 

Romka

Elpy
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
20
Реакции
1
А старт сервера будет в первой или второй половине месяца? ☺️
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Ну, неделя прошла, обещали вроде как инфу когда обт, но пока тишина. Да и надеемся в начале апреля старт, а не в конце, а то там майские праздники, нафиг надо сидеть за кудахтером в столь классное время года. Май, труд, мир!
 

Teezy

Elpy
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
85
Реакции
14
Согласен,если не будет старта в начале апреля,то можно на осень смело переносить
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Мы стараемся честно информировать наших игроков и держать руку на пульсе, потому небольшая сводка:

  1. В связи с текущей геополитической обстановкой мы не можем принимать донат ниоткуда, кроме РФ.
  2. Также мы не можем производить полноценную рекламу сервера из-за санкций со стороны Google Adds, Meta, YouTube и т.д.
  3. Также мы хотели бы обеспечить для наших игроков максимально качественный проект, с хорошей защитой и хостингами. Все это можно получить только на зарубежных платформах и оплатить в валюте. Работа с зарубежными сервисами и валютой для нас на данный момент закрыта.
Если ситуация не изменится, открывать сервер в этих реалиях будет бездумной тратой вашего и нашего времени и ресурсов, так как сервер без рекламы не соберет онлайн. А без доната - не оплатит себя.

Мы очень надеемся, что к апрелю все разрешится, и потому продолжаем работать над разработкой в штатном режиме.

ОБТ будет анонсировано только тогда, когда будет известна дата открытия (за неделю-две).
 

GoDFaTHeR

Elpy
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
80
Реакции
17
Не думаю что зарубежные платформы возобновят работу с Русским регионом сразу после окончания "спец операции".Которая по моему субъективному мнению продлится еще минимум 2 недели.
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Не думаю что зарубежные платформы возобновят работу с Русским регионом сразу после окончания "спец операции".Которая по моему субъективному мнению продлится еще минимум 2 недели.
Да пол года минимум, а может и вообще на годы. Надо смотреть по факту, никто не предугадает.


Можно подумать львиная доля трафика бугры... Максимум страны СНГ (Белорусы, Украинцы, Поляки, Молдоване) и Россия основной онлайн сервера за все 4 года. Рассчитывать что сюда неожиданно потянется латиноговорищее комьюнити л2 вызывает сильные сомнения, особенно с учётом поста выше, что есть проблемы по понятным причинам с той же рекламой и будущим донатом, только не понятно донатом чего, шапок и костюмов? Кому они нужны тем более в стартовой гонке той же?

По сути сервер с5 будет бездонатный по сравнению с соседним с4.
 
Последнее редактирование:

Teezy

Elpy
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
85
Реакции
14
Как мне видится ситуация, так это перенос старта на неопределённый, но определенно очень долгий срок. Потому что если старт сервера настолько напрямую зависит от геополитической ситуации,то поиграть мы сможем не скоро, если вообще сможем. Может сам конфликт и закончится к апрелю, но последствий будет уйма. Там договариваться (пилить) будут ещё годы (моё субъективное мнение). И пока не договорятся, вряд ли сразу в один день снимут все санкции разом. Верится мне, что это не такой элементарный процесс.
Что касаемо иноязычного комьюнити, то, скорее всего, на тот рынок администрация делает неплохие ставки. Если пинга не будет, почему бы и нет, они так же как и мы любят сервера с такой концепцией.
По поводу доната, конечно это большая потеря. Пусть сервер и позиционирует себя как No pay to win, но премиум аккаунты(альтернативу ежедневным голосованиям) , цветные ники, шапки и т. д. никто не отменял.
Что мы имеем в итоге. Можно конечно постараться запустить сервер в апреле, да будет мало народа, да будет мало рекламы, да будет мало доната, но зато он будет работать и люди там будут играть. Реборн Москва тоже не сразу строилась. Зато когда откроются возможности рекламы и популярных служб приёма доната, вы будете первые в списке желаемых серверов. А сейчас можно поискать альтернативные способы приёма денежек и запустить рекламу на твиче (на мой взгляд это самая рабочая реклама, когда там сутками висит рекламный стрим). А то кто нибудь вас опередит и откроет первым "идеальный сервер мечты".
 

Haunt

Hobgoblin
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
277
Реакции
49
Думаю если все так, то большее беспокойство вызывает не онлайн и реклама, а 3-ий пункт. Рекламу можно купить и у блогеров, на л2он, да куча разных возможностей, были бы бабки.
 

Teezy

Elpy
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
85
Реакции
14
Думаю если все так, то большее беспокойство вызывает не онлайн и реклама, а 3-ий пункт. Рекламу можно купить и у блогеров, на л2он, да куча разных возможностей, были бы бабки.
Кстати да, а я как то упустил из виду третий пункт. Ну, как говорится, не пробовали с5, нефиг начинать.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Можно подумать львиная доля трафика бугры... Максимум страны СНГ (Белорусы, Украинцы, Поляки, Молдоване) и Россия основной онлайн сервера за все 4 года.
На данный момент страны СНГ тоже не могут производить оплату. Оплата доступна только для РФ (то есть только 40% игроков сможет иметь полный функционал) . Мы ищем альтернативные варианты, но сейчас их в принципе нет.
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
На данный момент страны СНГ тоже не могут производить оплату. Оплата доступна только для РФ (то есть только 40% игроков сможет иметь полный функционал) . Мы ищем альтернативные варианты, но сейчас их в принципе нет.
А что донатить на с5? Костюм и шапку ушанку? Вы серьёзно думаете что без шапки и костюма люди не начнут играть и играть не будут? Да и доступ получить если проблемы будут до сервера есть отличная вещь, VPN сервис.
 

Mr.Chief

Support
Команда проекта
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1 218
Реакции
381
Проблема не в получении доступа пользователей к серверу, тут реально может помочь ВПН, а в размещении сервера у европейского хостинга.
 

Azam

Elpy
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Откровенно скажу, как не житель рф, без возможности задонатить стартовать скорее всего не буду...
 

Teezy

Elpy
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
85
Реакции
14
Откровенно скажу, как не житель рф, без возможности задонатить стартовать скорее всего не буду...
то есть если ты не сможешь купить себе шапку и цветной ник, то для тебя нет смысла играть? Такого бойца сервер потеряет...
Спасибо за откровенность
 

Hennessy

Hobgoblin
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
117
Реакции
16
Проблема не в получении доступа пользователей к серверу, тут реально может помочь ВПН, а в размещении сервера у европейского хостинга.
будут проблемы с оплатой хоста?
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Откровенно скажу, как не житель рф, без возможности задонатить стартовать скорее всего не буду...
что ты собрался донатить? Шапку с костюмом?)) Больше там нечего донить, кроме как этих 2х вещей и протект от скама. Это тебе не валька))
 

Azam

Elpy
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
5
Реакции
0
что ты собрался донатить? Шапку с костюмом?)) Больше там нечего донить, кроме как этих 2х вещей и протект от скама. Это тебе не вальк
я почти уверен что там будет что донатить, ибо сервер существовать на одном интузиазме не может! скринь чекнеш на лайве.
 

Teezy

Elpy
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
85
Реакции
14
я почти уверен что там будет что донатить, ибо сервер существовать на одном интузиазме не может! скринь чекнеш на лайве.
прежде чем быть почти уверенным чекни то, что написала сама администрация по поводу доната.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху