Загадка Catacomb of the Branded(2-я неделя сверхъестественного)...

Встречались ли вы с подобным?

  • Постоянно!

  • Что-то невероятное...

  • ЗА ИННОСА!!!


Результаты будут видны только после голосования.

Banana

Elpy
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
28
Реакции
20
Catacomb of the Branded - с первого моего "доклада" (если так можно сказать) мы уже знаем, что в данном месте не только много загадок, но и много невероятного. Мы так же смогли определить, что все происходящее там приносит много бед на и так сложные судьбы новоприбывших. Но так как у меня было недостаточно времени для сбора информации об этом месте, было решено (во благо всех игроков), остаться там еще на одну неделю. То, что мне удалось узнать за это время внесло определенные коррективы в результаты моих наблюдений. Кроме того, мне удалось встретиться и пообщаться лично с местным кузнецом. Он оказался не особо разговорчивым типом, но я смог выменять у него личный дневник...
Мои попытки структурировать полученную информацию раз за разом терпели крах. Ведь многое что я там видел не поддавалось логики и объяснению. Поэтому я решил разделить все свежие данные на две категории и донести до вас в максимально точном виде. Первая категория базируется (как и раньше) на моем личном опыте и наблюдении, вторая — это непосредственно личные записи Blacksmith of Mammon (наш любимый кузнец).
Начнем с личных данных. Стоит отметить, что в эту неделю мне повезло меньше и я попал в часть тех игроков, у которых пропали здесь вещи...
Скаммер.jpg

Но я знал на что шел, когда решил остаться здесь для исследований. Да и к тому же полученная информация куда ценнее ожерелья на защиту от магии. Из-за чего я остался и продолжил исследования. Дальше было самое интересное... Проведя инвентаризацию личных вещей, я решил остаться в том же месте и просто ждать... Мне в голову пришла интересная идея (я решил прикинуться неподвижным и посмотреть на действия монстра), воплотить которую мне помогли знакомые игроки... Примерно четверть часа было спокойно, монстр раз за разом рассматривал моё неподвижное тело. Он подходил то ближе, то скрывался в темных чертогах катакомб... Но примерно через пол часа он появился с группой враждебно настроенных сопартийцев (таких же безнравственных чудовищ) и направился ко мне. Так как готовность была боевой, мы с товарищами решили дать отпор этим тварям.
1231МРАЗЬ.jpg

Казалось, что этот бой будет для нас последним, но в один момент силы нашего противника иссякли и мы начали уверенно идти к победе. Вот здесь то мы и сделали основную ошибку... Примерно в ту же секунду из-за угла появилась еще одна тварь... Теперь силы были не равны и страх заполнил наши штаны... Я стоял до последнего, но тот ад, в который попала наша группа, одолел последние капельки моей надежды и смерть нас забрала...
СКАМ2.jpg


Слава великому Инносу, что смерть окончательно не забрала всех нас и проходивший мимо лекарь успел залатать наши раны и мы в итоге восстали из мертвых (мы действительно умерли, а потом ожили)... После таких поворотов судьбы с дальнейшими вылазками я обходился с капитальной осторожностью и в одиночку... Примерно в это время я и встретил на своем пути кузнеца. О ситуации в катакобмах он знал из-за чего долго на одном месте не засиживался. На все мои расспросы он решительно отвечал молчанием. "Ты тише говори, тише... Я не хочу умирать в этом скверном месте..." - изредка отвешивал он... Так или иначе он был прав, и я стал говорить тише... Пока я пытался выудить у него хоть какую крупицу информации, он в спешке собирал чемоданы... Напоследок он сказал, что в эту неделю он видел страшные здесь вещи и говорить об этом не будет. Все, чем он может помочь - это продать свою записную книгу... Верно, я должен был купить за кругленькую сумму кота в мешке, но упустить такую возможность было непозволительно...
Из записей Blacksmith of Mammon...
Понедельник.
"...Сегодня я буду предоставлять свои услуги в катакомбах недалеко от гавани Гирана. По слухам место так себе, но товары сами себя не продадут..."
Вторник.
"...Место и в правду странное. Хуже этой говорящей статуи рядом только жуткие крики с глубин катакомб. Нужно смотреть в оба... "
Среда.
"...Мне кажется, что все вокруг мне только кажется... Люди спустившиеся в катакомбы стали пропадать там целыми группами. Некоторые так и не вернулись..."
Четверг
"...Я больше так не могу. Меня пугает каждый шорох, крики с глубин этого мерзкого места становятся все ближе и ближе. Скоро что-то темное вырвется наружу..."
Пятница
"...Я... Я, я до сих пор жив... Этого не может быть... Я, я до сих пор жив потому, что они так захотели..."

Это была лишь часть его записей... Всего вместить мне бы не удалось, материала оказалось очень много... Одно стало ясно - появился еще один вид монстров... Они не щадят даже своих и желают только смерти всем вокруг... Я сам таких еще не встречал, но мне кажется кузнецу можно поверить на слово...
NEW!!@.jpg
 
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
9
Реакции
11
Из записи очевидца:

Однажды, ранним весенним утром, один очень настырный и добродушный гном зашел в данные катакомбы, чтобы поспойлить немного ресурсов, да камешков для древней адены набить. Ничего не предвещало, первые 40 минут были тихими и мирными, но тут, откуда не возьмись, при фарме одного из паровозов, над катакомбами сгустились тучи и, совершенно неожиданно, молния ударила прямо по настырному гному. Он замер. Монстры несчадно били его, но они не учли, что у гнома в подмогу был маг поддержки с заклинанием "Purify". Маг незамедлительно снял проклятие, гном отбился, но это был далеко не конец.

Ужасный монстр позвал в подмогу себе подобного. В этот раз молния обрушилась с двойной силой и на гнома и на мага поддержки. Ужасные мутанты думали, что все, гном умрет и выронит что-нибудь ценное. Но, как я уже говорил, гном был очень настырный и неуступчивый, сдаваться он не привык. Он знал, что в этом месте его будут ждать очень много сюрпризов, поэтому он припрятал в кармане (в релоге) туз в рукаве. Из ниоткуда появился, как будто посланный с небес, еще один маг поддержки по профессии Prophet. Он принял на себя удар злостных вредителей, вылечил гнома и увел от него злосчастного противника.

Больше они к нему не возвращались. Но, кто знает, думаю, очень скоро, попытки ограбить добродушного и настырного гнома вновь повторятся...
 

Oldman

Elpy
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
92
Реакции
29
Никаких загадок в этих катакомбах нет, годы идут, а ситуация в них не меняется на любом сервере. Приличные люди в эти каты забредают только в поисках маммона. Единственная загадка для меня - почему их до сих пор не переименовали с более подходящим названием - Catacombs of Braindead:0_0:
 

ZXS

Hobgoblin
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
244
Реакции
138
Больше они к нему не возвращались. Но, кто знает, думаю, очень скоро, попытки ограбить добродушного и настырного гнома вновь повторятся...
Добродушный гном видимо еще не встречался с главкрысой сервера - ШК Маркоен. Тот вместе с ПК бегает и саппов просто сольют, а тебе молнию выдадут :).
 
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
9
Реакции
11
Добродушный гном видимо еще не встречался с главкрысой сервера - ШК Маркоен. Тот вместе с ПК бегает и саппов просто сольют, а тебе молнию выдадут :).
Я слышал, что этот гном начал терять рассудок... Постоянно несет какую-то чушь, что может видеть сквозь пространство... Что 50% времени его окружают нити судьбы. Паранойя скоро возьмет свое.
 
Сверху