C5 Вопросы от новичка

Oath of Blood

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Друзья, всех приветствую.

В общем у меня иногда возникают вопросы. Кое какие легко спросить прямо в игре, некоторые труднее прояснить в игре. В общем я не знаю, есть ли тут темы где можно задавать вопросы - и тут же получать ответы. Если есть, то сошлите меня туда или ссылку пожалуйста, а пока напишу сюда вопрос. В обще я хотел не просто фармить мобов, а делать это с умом что ли. То ли квесты какие-то за одно выполнять, то ли там фармить где что-то ценное может выпасть. Искал хорошие квесты и нашел вот какой квест. Называется: Dragon Fangs (Клыки Дракона) (19-29 уровень, одноразовый). Я вспомнил что кое где на другом проекте тоже видел этот квест и выполнял его. Когда я добрался тут до нужного НПС, то вот какую информацию я получил: что награда не соответствует базе данных о квестах. Возможно это база данных не точна, а как раз в этих хрониках награда именно такая какая должна быть. Я не знаю. Подскажите в чем дело? До этого я выполнял другие квесты и та же ситуация: например я пару квестов выполнял прямо в самом начале игры, когда 3 лвл у моего персонажа был и получил награду меньше чем за убийство одного моба 3 левела. Вы скажите х3 - но... окей может быть. Всё же по базе награда должна и там была быть больше. Тут урезаны награды опытом и деньгами или что?

p.s. грустно если тут делать можно квесты только ради разнообразия, не получая соответствующую награду.
 

Вложения

  • Драгон фанг.png
    Драгон фанг.png
    117,9 КБ · Просмотры: 41
  • Драгон фанг (награда).png
    Драгон фанг (награда).png
    63,2 КБ · Просмотры: 41

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Ты смотришь кривую базу. За этот квест стали давать опыт с препатча Интерлюд на Камаель. Почти все базы по Ла2 сделаны по пираткам. Более-менее адекватная база l2db.ru.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
адекватная база l2db.ru
Частично адекватная. Много ошибок в ней. Но она моя самая любимая L2-база. Потому что в ней много смешных комментариев. Жаль, что в последнее время комменты там стали редко оставлять ((((
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Ты смотришь кривую базу. За этот квест стали давать опыт с препатча Интерлюд на Камаель. Почти все базы по Ла2 сделаны по пираткам. Более-менее адекватная база l2db.ru.
Я пошёл на вашу базу и вот что я понял. В обоих случаях инфа одинаковая. На том сайте где я смотрел сначала и на вашем. И награда не соответствует тому что на сервере. Выходит, видимо (или наверное) в базах знаний не актуальная информация, потому что награды менялись в патчах. Короче нет смысла тут искать мне себе квесты в "базах знаний" потому что многие награды очень занижены. Не окупают даже цену телепортации до локаций. Пешком идти?... чтобы сэкономить 11.000 аден? А затем получить 2000 аден за 30 минут ходьбы. В общем я так понял ситация с квестами не очень тут:(

p.s. я так сольюсь походу:Frown: с5 меня победил.
 

Вложения

  • Награда за квест.png
    Награда за квест.png
    978,8 КБ · Просмотры: 30
  • Тревожные новости (инт).png
    Тревожные новости (инт).png
    52,5 КБ · Просмотры: 29
  • Тревожные новости (бд).png
    Тревожные новости (бд).png
    40,9 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Я пошёл на вашу базу и вот что я понял. В обоих случаях инфа одинаковая. На том сайте где я смотрел сначала и на вашем. И награда не соответствует тому что на сервере. Выходит, видимо (или наверное) в базах знаний не актуальная информация, потому что награды менялись в патчах. Короче нет смысла тут искать мне себе квест в "базах знаний" потому что многие награды очень занижены. Не окупают даже цену телепортации до локаций. Пешком идти?... чтобы сэкономить 11.000 аден? А затем получить 2000 аден за 30 минут ходьбы. В общем я так понял ситация с квестами не очень тут:(
По этому квесту даже на L2db не верная инфа и пруф кинуть не могу. На Гохе по всем квестам 100% пруфы были, но темы удалили(Я на другом сервере пол года назад с Гохи кидал пруфы по квестам).
С платными телепортами до Интерлюда включительно почти нет выгодных квестов чтобы ахх.
 

deadsy

Hobgoblin
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
241
Реакции
41
Я пошёл на вашу базу и вот что я понял. В обоих случаях инфа одинаковая. На том сайте где я смотрел сначала и на вашем. И награда не соответствует тому что на сервере. Выходит, видимо (или наверное) в базах знаний не актуальная информация, потому что награды менялись в патчах. Короче нет смысла тут искать мне себе квесты в "базах знаний" потому что многие награды очень занижены. Не окупают даже цену телепортации до локаций. Пешком идти?... чтобы сэкономить 11.000 аден? А затем получить 2000 аден за 30 минут ходьбы. В общем я так понял ситация с квестами не очень тут:(

p.s. я так сольюсь походу:Frown: с5 меня победил.
Давай 1кк дам в игре и вопрос решен :D
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Так быстрее же убить мобов и собрать адену с них, чем идти пешком с целью экономии аден на телепортацию

Блин, думал вольюсь сейчас. И сдулся. Я пока подумаю как быть дальше:0_0:
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
идти пешком с целью экономии аден на телепортацию
это: 1. Любование окрестностями. 2. Нападения на встречающихся по дороге синих мобов (1-2 экспы, которые перепадут - тоже неплохо (а 10 старушек - рупь!)). 3. Орание в чат о том что ищешь пати. 4. Просмотр состояния клана и френдов (кто онлайн из сокланов и френдов). 5. Прослушивание музона или мувиков про то как враги народа подло лгут про крутящийся шарик и насквозь лживую Из Торы ю и кто что думает про спец0босрацию, химтрейлы и моргеллоны в намордниках и т.д. и т.п.
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Давай 1кк дам в игре и вопрос решен :D
Я вам так и не ответил. В общем спасибо конечно за предложение. Я думал будет так: пришёл я на локацию и мне скидывают адену, чтобы не мешал качаться (я ж темный суммонер) а выходит что я пришел на форум и мне скидывают адену что б не жаловался?:D В общем нужно принять видимо это как данность, что квесты тут если и есть рациональные, то их нужно будет найти и возможно они к середине игры будут встречаться, на 50+ левелах я думаю. А до этого нет смысла почти наверное. Адену не позволяет совесть принять)) форум - это не игровой момент)
 

Winno

Elpy
Регистрация
1 Дек 2022
Сообщения
15
Реакции
0
Друзья, вопрос 2.

1. Можно ли изменить размер шрифтов в чате? При моем разрешении 1366х768 (вродь) шрифт мелкий.

2. Можно ли ещё больше руссифицировать игру? То есть на главной странице сайта сервера я встретил информацию что теперь всё на русском. Я задал вопрос на форуме пройдя по ссылке об этой новости. Там вопрос был задан в пятницу и пока мне не ответили. Фраза "Всё на русском" для меня означает что хотя бы руссифицированным должен быть интерфейс - меню опции. Настройки игры. Всё остальное в том виде в каком есть - ну бог с ним. Или ещё больше руссифицировать нельзя чем то как сейчас?
 

Вложения

  • вопрос о руссификации.png
    вопрос о руссификации.png
    363,5 КБ · Просмотры: 13

Ixiot

Hobgoblin
Регистрация
14 Сен 2022
Сообщения
176
Реакции
12
Я вам так и не ответил. В общем спасибо конечно за предложение. Я думал будет так: пришёл я на локацию и мне скидывают адену, чтобы не мешал качаться (я ж темный суммонер) а выходит что я пришел на форум и мне скидывают адену что б не жаловался?:D В общем нужно принять видимо это как данность, что квесты тут если и есть рациональные, то их нужно будет найти и возможно они к середине игры будут встречаться, на 50+ левелах я думаю. А до этого нет смысла почти наверное. Адену не позволяет совесть принять)) форум - это не игровой момент)
Вкусные квесты до 40 уровня будут, но не на адену, а ресурсы, которые можно продать.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
квесты тут если и есть рациональные, то их нужно будет найти и возможно они к середине игры будут встречаться, на 50+ левелах я думаю
Нет. Уже на сороковом левеле. К примеру, берём членство в Гильдии Охотников и помимо дропа от мобов получаем награду от гильдии за этих мобов. Квест на Нумизмата. Бью мобов и у меня уже 65 Gold Wyvern на крафте и х.з. сколько ещё на ЕЕшке (поленился посмотреть). Бью мобов и попутно получаю монеты. Остальные монеты (медузы и юникорны) положил в хранилище. Как накоплю каждого вида по сотне так возьму второй левел нумизмата и буду получать за монеты вкусняшки вроде С-шмота. А если особо постараться, то и С-пухи можно на монеты выменять. Но я уже сейчас на третьем уровне нумизмата могу выменивать ТОПовую С-бижутерию получше той что в люксоре за С- и D-кристаллы можно выменять. И т.д. и т.р. С сорокового левела! Крафта уже 47 левела, а ЕЕшка 46. Понемногу постепенно расту... К сожалению - соло ((( Периодически ору в коричневый чат что ищу пати, но до сих пор не нашёл. А мои сокланы меня очень сильно опередили в левелах и с ними в пати из-за этого не сходить ((((
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Адену не позволяет совесть принять
Почему бы и не принять? Он хочет чтобы двуоконку отменили. Принимаешь у него адену и за это голосуешь за отмену двуоконки. Типа тебя подкупили. Вряд ли два голоса с двух персов что-то решат. Так что вполне нормальная сделка. Я бы не стал за 1кк против двуоконки голосовать. Но за 10кк стал бы. Мне много раз приходилось наступать на совесть. К примеру, когда учился на дневном в ВУЗе, одновременно два года подрабатывал в том же вузе лаборантом на кафедре общей физики на пол-ставки. Пользовался преимуществами моего положения. С утра толпа и очередь в раздевалку, а я открываю свою лабораторию и там оставляю верхнюю одежду и обедаю не в студенческой столовой, а в преподавательской, ибо сотрудник и чужие курсовые выдавал за свои просто меняя их обложки. Но это - норм. А вот то что на меня записывали хоздоговорные работы, которые я не делал и я отдавал украденное из бюджета бабло руководству ВУЗа - это уже воровство и преступление, но я шёл на это и знал про кучу других преступлений в сфере минобра и молчал. Так что бери 1кк! Даже я не без греха! Кстати, у меня ещё десятки Gold Wyvern в личном складе крафты. Народ! Меняю Gold Wyvern на юникорны и медузы 3 к 2! Жду предложений!
но не на адену, а ресурсы
Есть и на адену.
 

Lebowski

Elpy
Регистрация
1 Ноя 2022
Сообщения
18
Реакции
0
Народ! Меняю Gold Wyvern на юникорны и медузы 3 к 2!
Врядли кто-то надропает... Юникорны само керово дропают. Независимо от лвла.
Посади на скупку кого. Я вон неделю скупал, потом плюнул, пошел бить.
 
Регистрация
5 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Создал игровой акк, пишет не верные данные ввожу... Ввёл все правильно. Че за бред?
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 095
Реакции
38
Юникорны само керово дропают
Хе-хе... Места надо знать )))) Есть одно местечко в котором визард под емповером их очень хорошо дропает, при этом фарм там для него почти безопасный. Но я его не выдам. Но если, его кто-то ещё здесь знает, то у него юникорнов завались. Вот только у меня нет ни визарда, ни ШЕ, поэтому ухожу в добычу вивернов в надежде на обмен. Возможно, кое-кто ждёт что я скину 3 к 2 на 5 к 3, но ему долго ждать придёца, если дождёца... А я пока просто добываю Gold Wyvernы и добывать их нужно много-много. Три сотни разных монет на второй левел нумизмата и потом ещё дофига на С-шмот... Пока что складываю в хранилище монеты. Пока что обмен не к спеху, просто заранее обеспокоился, да и может быть кому-нибудь именно Gold Wyvern не хватает...
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Создал игровой акк, пишет не верные данные ввожу... Ввёл все правильно. Че за бред?
Вы уверены, что создали игровой акк на сервере С5? ЛК общий для обеих серверов, переключатель в левом верхнем углу.
 
Сверху