C4 В каких файлах можно поменять Ctrl/Alt

Scions of Destiny

gpk

Elpy
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
56
Реакции
3
Здравствуйте, подскажите, кто знает, где можно поменять назначение клавиш? На ноуте умерла клавиша Ctrl (слева), хотелось бы поменять её на Alt (слева)
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Цитирую из инета (ОЗОН): "Клавиатура для компьютера проводная Defender Element HB-520 USB RU, черный, полноразмерная, проводная, Интерфейс: USB, Мембранная, Количество клавиш клавиатуры: 104" - Всё удовольствие - триста рубликов. И это - НОВАЯ. А бэушную клаву ещё дешевле можно купить! Можно было бы залезть в клиент и поменять назначение клавишь, но это уже будет модификация клиента за которую можно бан словить. Так что лучше таки купить клавоньку.
 

Deadpool

Elpy
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
15
Реакции
3
Не слушай его, он несет ересь. Покопайся в игре в настройках должно быть там
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Покопайся в игре в настройках должно быть там
Насколько я помню, там этого нет. В принципе, в переназначении клавиш нет ничего сложного, если ты знаеь ассемблер. Каждой клавише соответствует свой код. Я подобной фигнёй занимался. К примеру, нашёл код пробела для стрелялки Myth (кнайт конами. Там на заставке летучие мыши летали вокруг замка) и сделал автоматическую стрельбу с различной частотой выстрелов (надоело самому пробел нажимать). Но это будет модификация клиента. А в настройках L2, насколько я помню нет такой возможности.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
Здравствуйте, подскажите, кто знает, где можно поменять назначение клавиш? На ноуте умерла клавиша Ctrl (слева), хотелось бы поменять её на Alt (слева)
В клиенте этого нет, копайте в сторону программы ahk, она такое умеет.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
О чём я и говорил!


Не проще ли потратить три сотни на новую клаву?
Был задан конкретный вопрос. На него дан ответ. Тс не спрашивал- клава сломалась, что делать? Он спросил - как мне программно перенастроить клавиши.
Полагаю, что ваш "самый простой вариант" настолько очевиден, что его можно было и не озвучивать. Низкий поклон капитану.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Был задан конкретный вопрос. На него дан ответ.
Да. Я и написал:
А теперь парнишке предстоит много веселья с этой программой, из-за чего он с высокой вероятностью завирусует свой комп. Почему "с высокой вероятностью"? Потому что скорее всего он неакуратен (угробил клавишу). Почти ничего не смыслит в софте (голимый игроман и не более того), а иначе решил бы проблему с этой клавишей (ремонт клавиатур у большинства ноутов элементарен и может быть проведён самими юзерами, без обращения к мастерам). Сейчас невесть откуда эту прогу скачает и станет очередной жертвой хакеров с высокой вероятностью. Купить ТАКОМУ пользователю ноута клаву - самый разумный совет!
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
746
самый разумный совет!
примите и от меня разумный совет, который очень пригодится вам по жизни - не решайте за других людей, что им делать, как поступать и каким способом решать вопросы. неизвестно к чему приведут ТСа поиски решения проблемы, но это совершенно точно не ваше дело. ;)
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
неизвестно к чему приведут ТСа поиски решения проблемы, но это совершенно точно не ваше дело
К проблемам с софтом они его скорее всего приведут. Поскольку я являюсь благочестивым и добродетельным человеком, то всё что может принести вред людям (а ещё собакам и кошкам из приюта "Ржевка" и "потеряшкам") - моё дело. Я по мере своих сил и возможностей стараюсь делать людям добро. И я это ранее не афишировал, но раз уж пошли такие разговоры, то придётся упомянуть, что я ещё и являюсь волонтёром (выполняю бесплатно работу помогая пенсионерам и бездомным животным).
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
Кстати, я сегодня обнаружил в электронной почте очередное письмо с вопросами от одного из пенсионеров (кстати, я ему компьютер подарил) с 23-мя вопросами. Сейчас я слегка уставший и в таком состоянии не хочу на него отвечать. Отписался ему что попозже отвечу. Но, может быть, кто-нибудь хочет посмотреть на эти вопросы и ответить на них вместо меня? Запостить их? Нет желания помочь пенсионеру по удалёнке? А я ваши ответы ему перешлю?
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 133
Реакции
42
в файлах ini этого не поменять?
Нет.
забаньте аутиста на Лерое
У меня в/о, а аутисты его получить не способны, так что с этим мимо. Но если у вас полыхает пукан от моих постов, то предлагаю сделку: Вы ответите (более-менее разумно) на 23 вопроса Михаила, а я две недели не буду заходить на форум. Сделка, или ... жим-жим?!
 
Сверху