Шансы заточки

Mr.Chief

Support
Команда проекта
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1 218
Реакции
381
Шансы как указаны в топике. У вас выборка не достаточная, чтобы утверждать о несоответствие данных. Советуем почитать о теории вероятности и математической статистике.
 

mr.pro

Krator
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
539
Реакции
167
У вас выборка не достаточная, чтобы утверждать о несоответствие данных. Советуем почитать о теории вероятности и математической статистике.
Ну так тоже нельзя говорить))
Представляю, как возмущающиеся игроки возьмут 1000 пушек и заточат на +4 только 500 из них. Построят распределение Гаусса, все зафиксируют и будут возмущаться. При этом на сервере действительно будет стоять 70%. Интересно, что тогда будет :Biggrin:
 

Aristippus

Elpy
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
8
Реакции
2
Ну так тоже нельзя говорить))
Представляю, как возмущающиеся игроки возьмут 1000 пушек и заточат на +4 только 500 из них. Построят распределение Гаусса, все зафиксируют и будут возмущаться. При этом на сервере действительно будет стоять 70%. Интересно, что тогда будет :Biggrin:
Хм, интересная идея, надо бы попробовать и всего то надо 3ккк на оружие + около 1ккк на точки))
 

001kk

Elpy
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Вчера стаф на +3 не пошел,а вы тут за +6 +8 говорите)))
 

Heritage

Elpy
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Шанс заточки блесс точкой остается таким же как и при обычной ?
 

Forsag1s

Elpy
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
5
шанс 50 на 50 или заточите или нет
 

Forsag1s

Elpy
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
53
Реакции
5
Ну так тоже нельзя говорить))
Представляю, как возмущающиеся игроки возьмут 1000 пушек и заточат на +4 только 500 из них. Построят распределение Гаусса, все зафиксируют и будут возмущаться. При этом на сервере действительно будет стоять 70%. Интересно, что тогда будет :Biggrin:
это будет статистика но не % вероятности ))) а кто то заточит из 1000 , 950 ))) так что высчитывать шанс бесполезная затея
 

Banana

Elpy
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
28
Реакции
20
Шансы как указаны в топике. У вас выборка не достаточная, чтобы утверждать о несоответствие данных. Советуем почитать о теории вероятности и математической статистике.
Ответ что надо...)))
 

Киныч

Krator
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
935
Реакции
167
Можно сколько угодно забивать голову теориями вероятности, вам это не поможет никак. Теория вероятности - фикция)
 

Киныч

Krator
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
935
Реакции
167
Эта сука просто сломается и все тут =(
 

4ux

Elpy
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Математически получается чтобы заточить магическую пуху на +16 нужно иметь 1.000.000 пух и только примерно полторы пухи (точнее 1,67) пух заточатся на +16. Взрыв мозга.
 

4ux

Elpy
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Шанс заточки можно изменить за одну секунду, просто это уж очень странно когда 10 пух с шансом 70% подряд ломаются на 4. Я понимаю 2, ну ладно 5, но не 10 же, какой там шанс что 10 пух подряд сломаются на 4, наверное такой же как точнуть пуху на 17 с первого раза.
Не знаю какой шанс точнуть на +17 (если надо могу посчитать), но твой шанс математически, что сломаются подряд 10 пух на +4 ровно 0,00059049%
Поздравляю! :)

p.s. эти % можно представить немного в другом виде, а именно твой шанс 1/169.350 другими словами если бы сделал 169 тысяч 350 попыток точнуть 10 пушек на +4 (а это ооооочень много пушек :) ) то только в 1 случае у тебя все 10 пушек не смогли бы точнуться на +4. Другими словами на тебе такой дебаф неудачи, что я бы вообще опасался выходить на улицу, а то мало ли... :)

p.p.s. в общем твои шансы точнуть физическую пуху на +21 с первого раза и то выше, чем шанс нарваться на такой фейл как сломать 10 пушек подряд на +4
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
14
Реакции
3
Не знаю, ребят, как у вас с математикой, но с наблюдательностью явно аврал. Можете брать свою тысячу ДСов и найти достоверный процент. Он даже скорее всего совпадет. Но я вам рекомендую приглядеться к количеству фонариков среди А-грейда, при том, что стоят они как кусок бижы. И цена самих точек тут не фактор. Веники и хомяки на +дохрена заполонили МДТ, а вот среди А-грейда сиротливо перепродаются полудюжина калек +немножко. Любителям статистики можно сравнительно недорого пробежаться по игровому миру, наблюдая соотношение фонариков и их заготовок.
 

Киныч

Krator
Регистрация
2 Апр 2020
Сообщения
935
Реакции
167
А кто нить знает, имеется вообще возможность подкрутить в PTS клиенте шанс заточки? Или это все страшно зарыто в исходниках клиента и доступа к этому ни у кого нет, кроме старого корейца Лим Йо Хвана?
 
Сверху