Правила сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Support

Administrative
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
444
Реакции
151
I. Основные положения.

1.1.
Администрация сервера имеет право делать любые изменения на сервере и вносить изменения в правила без предварительного уведомления игроков.

1.2. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение. Подтвердив регистрацию на сервере, Вы автоматически соглашаетесь с правилами.

1.3. Администрация не несет ответственности за временную или постоянную невозможность игры на сервере конкретным лицом или группой лиц.

1.4. Каждый игрок имеет право на реализацию игровых возможностей, которые предоставляет сервер.

1.5. На сервере введено понятие "злоупотребление правом". Администрация в праве применять наказания к игрокам, которые злоупотребляют правом.

1.6. Администрация не несет ответственности за договоренности и сделки между игроками, совершенные в процессе игры или вне ее.

1.7. Администрация вправе в любой момент, без объяснения причин, прекратить предоставление доступа к серверу конкретному пользователю или подсети в целом.

1.8. Администрация не обязана производить возврат вещей, учетных записей, персонажей или их параметров, утерянных игроками по любой возможной причине.

1.9. В случае возникновения сбоев в работе сервера, Администрация предпринимает необходимые действия для восстановления его работоспособности в кратчайшие сроки.

1.10. Все игроки должны самостоятельно отслеживать изменения в правилах.

1.11. Игроки обязаны выполнять требования Администрации и предписания данного соглашения.

1.12. Каждый игрок обязан со своей стороны принимать все необходимые меры по защите своей учетной записи. Администрация не несет ответственность за сохранность игрового имущества в случае передачи доступа к персонажу третьим лицам.

1.13. Все игроки обязаны сами отслеживать отсутствие запрещенного программного обеспечения на компьютерах, с которых осуществляется доступ к игровым серверам.

1.14. Ответственность несет создатель учетной записи, независимо от того, кто совершал действия пользуясь аккаунтом.

1.15. Учетные записи и все их содержимое являются собственностью Администрации сервера.

1.16. В случае совершения игроком деяния, явно наносящего ущерб организации игры и (или) игровому процессу, но прямо не оговоренного в правилах, Администрация имеет право вынести наказание, адекватное совершенному деянию (вплоть до удаления учетных записей).

II. Персонажи и аккаунты, взаимодействие с другими персонажами.

2.1. Пользователь обязан следить за сохранностью своих регистрационных данных. При утере или краже этих данных Администрация вправе не заниматься их восстановлением.

2.2. Запрещен несанкционированный доступ к чужой игровой учетной записи (аккаунту).
Наказание: удаление аккаунтов на форуме и в игре.

2.3. Запрещается создание персонажей на форуме и в игре, с никами визуально имитирующими ники других играющих персонажей, с целью совершения мошеннических действий, а также иная мошенническая деятельность подобного характера.
Наказание: блокировка аккаунтов нарушителя, изъятие предметов.

2.4. При создании персонажа запрещено давать ему имя, содержащее зарезервированные слова: GM, Administrator, Admin, ADM, Support, GameMaster и им подобные, вводящие в заблуждение остальных игроков.
Запрещено выдавать себя за Администрацию или за доверенное лицо Администрации.
Наказание: блокировка игровых аккаунтов, удаление персонажа.

2.7. Запрещено использование нецензурных выражений в игре в общественных местах и геройском чате. Использование нецензурной лексики в никах и титулах, а также названиях кланов, альянсов и имен питомцев. Запрещены угрозы относящиеся к игроку за пределами игры. Геройский чат проходит особую модерацию.
Наказание: от бана чата до блокировки игрового аккаунта.
При использовании нецензурного/оскорбительного имени - смена имени персонажа/клана/альянса.

2.8. Запрещены действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе.
Наказание: от бана чата до блокировки игрового аккаунта.

2.9. Запрещено рекламировать сторонние проекты и онлайн игры. Запрещено давать информацию в чат о любом сайте или сервере кроме сервера la2era.com.
Наказание: блокировка аккаунтов на форуме и в игре.

2.10. Запрещено распространение ссылок на веб-сайты, содержание которых вызывает сбои в работе компьютера, а равно на веб-сайты, содержание которых направлено на незаконное получение паролей доступа к игрокам.
Наказание: удаление учетных записей на форуме и в игре, блокировка IP.

2.11. Запрещено продавать и покупать за реальные деньги, а также «электронные платежные средства» (WebMoney, YandexДеньги и тп), любые игровые вещи (адену, оружие, броню, ресурсы и тд). Продажа игровых персонажей и(или) аккаунтов запрещена в любом виде, за любые игровые и неигровые ценности. Запрещено упоминать или вести обсуждение таких сделок в игре и на форуме.
Наказание: блокировка игровых аккаунтов.
Покупатель не блокируется только в случае соблюдения условий, указанных в теме форума.

2.12. Запрещено отправлять в общий чат сообщения нарушающие законы РФ.
Наказание: удаление аккаунтов на форуме и в игре.

2.13. Запрещено пререкаться и оспаривать действия Администрации. В случае необходимости есть возможность подать апелляцию в поддержку через личный кабинет.
Наказание: бан чата на 24 игровых часа.

2. 14. Запрещено ведение антирекламной деятельности по отношению к проекту и его участникам, а так же многократные действия несущие негативный окрас и демотивирующие игроков.
Наказание: предупреждение, блокировка аккаунта на 30 дней, перманентная блокировка аккаунта.

2.15. В соответствии с понятием "злоупотребление правом", запрещено использовать свои права для создания ситуаций когда нарушаются права на реализацию игровых возможностей других пользователей. В случае выявления обстоятельства злоупотребления правом, будут применены соответствующие санкции:
- тюремное заключение персонажа на срок от 7 до 30 дней;
- блокировка аккаунта.

III. Игровой процесс.

3.1.
Запрещено использование программ, эмулирующих присутствие игрока в игре или нарушающих нормальное функционирование серверного ПО. Под такими подразумеваются программы, изменяющие клиент либо заменяющие его, и изменяющие или облегчающие игровой процесс не игровыми методами. Как то:
  • показывающие данные о другом персонаже, не предусмотренные разработчиками игры, к примеру HP цели.
  • автоматизирующие игровой процесс.
  • использующее программными методами, ошибки и недочеты игры.
  • использование программ для управления окнами.
Наказание: Удаление учетных записей на форуме и в игре.

3.2. Запрещено использование багов игры или серверного ПО.
Наказание: Удаление учетных записей на форуме и в игре, блокировка IP.

3.3. Если вы нашли новый баг, сообщите об этом Администрации сервера в ЛС на форуме, в игре или через личный кабинет. Помощь в нахождении багов поощряется.

3.5. Торговля осуществляется непосредственно самими игроками и любые ошибки допущенные участниками торговых отношений остаются на их совести.

3.6. Запрещен флуд (многократно повторяющиеся или бессмысленные сообщения) в игровом чате (общем, торговом, клановом или приватном).
Наказание: блокировка чата.

3.7. Администрация не вмешивается в игровой процесс никаким образом, исключая моменты, которые она посчитает требующими оперативного вмешательства.

3.8. Запрещено умышленное создание ситуаций, при которых игроки не могут выделить NPC или других персонажей без использования команды /target {name}.
Наказание: от блокировки персонажа на 72 часа до блокировки учетной записи на 14 суток.

3.9. Запрещено убийство персонажей, торгующих в разрешенных для этого местах (в городах и Monster Derby Track).
Наказание: от блокировки персонажа на 72 часа до блокировки учетной записи на 30 суток.

3.10. Запрещено умышленное создание ситуаций при которых игроки не могут пройти через арки, узкие проходы и т.д. Не распространяется на ситуации, при которых персонажей можно убить в клановой войне.
Наказание: От блокировки персонажа до блокировки учетной записи на 14 суток.

3.11.
Запрещены умышленные мошеннические действия направленные на получение выгоды или материальных благ других игроков.
Наказание: Блокировка персонажа от 14 суток до постоянной. Изъятие ценностей.

3.12. Запрещены убийства монстров, когда те не могут ударить игрока по причинам, не предусмотренным игрой.
Наказание: Блокировка персонажа и удаление полученных при использовании бага вещей.

3.13. Запрещены свадьбы между персонажами принадлежащих одному человеку.



IV. Взаимодействие с администрацией сервера.

4.1.
Запрещено обращаться к Администрации без необходимости. Любое обращение к Администрации должно содержать четкое изложение проблемы игрока или вопрос, касающийся работы данного сервера. Администрация сервера сохраняет за собой право не отвечать на вопросы.

4.2. Запрещено неуважительное отношение к Администрации сервера и обсуждение её действий.
Наказание: От блокировки чата на 24 игровых часа до удаления учетной записи на форуме и в игре.

4.3. Запрещены угрозы, мольбы, оскорбления в адрес Администрации, а также клевета и распространение слухов, порочащих репутацию проекта.
Наказание: Блокировка всех аккаунтов нарушителя.

4.4. Запрещено намеренно вводить Администраторов в заблуждение.
Наказание:От блокировки чата на сутки до удаления учётной записи на форуме и в игре.

4.5. Запрещена публикация бесед с Администрацией, либо их содержания без предварительного согласования. Запрещено обсуждать наказание, наложенное Admin или GM.
Наказание: От блокировки чата на сутки до удаления аккаунтов на форуме и в игре.

4.6. ГМы не вмешиваются в игровой процесс, за исключением случаев нарушения правил, проведения запланированных мероприятий или текущей работы.

4.7. При возникновении спорных ситуаций игрок имеет право подать жалобу в support через личный кабинет или на форум, предоставив доказательства нарушения
(скриншоты, ролики).

V. Список предусмотренных наказаний.

5.1.
Минимальный срок блокировки чата от 10 минут. С каждым следующим нарушением срок отключения чата может быть увеличен.

5.2. Удаление всего или частично инвентаря персонажа.

5.3. Блокировка аккаунта нарушителя.

5.3. Блокировка персонажа нарушителя.

5.4. Блокировка IP-адреса или компьютера нарушителя.

5.5. Лишение каких либо игровых ценностей (Клан-Холл, Замок и т.д.).

5.6. При использовании не нормативной лексики в хиро чат:
— первое нарушение — бан чата до 72 часов.
— второе нарушение — бан чата до 7 суток.
— третье нарушение — бан чата до 14 суток.
— систематическое нарушение правил поведения в хиро чате — , блокировка персонажа на 3 суток.

При оскорблении администрации, агитации пользователей, рекламе или клевете в сторону проекта, геройский статус может быть снят без предупреждения, а так же персонаж может быть заблокирован сроком от 7 до 48 дней, на усмотрение GM или Администрации.

Обсуждение правил запрещено.
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Chief

Support
Команда проекта
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1 216
Реакции
381
В последнее время участились случаи обмана администрации в саппорте. Просим обратить внимание на следующий пункт правил:

4.4.
Запрещено намеренно вводить Администраторов в заблуждение.
Наказание: От блокировки чата на сутки до удаления учётной записи на форуме и в игре.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 221
Реакции
616
Правило отредактировано:
3.10. Запрещено умышленное создание ситуаций при которых игроки не могут пройти через арки, узкие проходы и т.д. Не распространяется на ситуации, при которых персонажей можно убить в клановой войне.
Наказание: От блокировки персонажа до блокировки учетной записи на 14 суток.
 

Mr.Chief

Support
Команда проекта
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
1 216
Реакции
381
В правила внесены изменения:

1.4. Каждый игрок имеет право на реализацию игровых возможностей, которые предоставляет сервер.

1.5. На сервере введено понятие "злоупотребление правом". Администрация в праве применять наказания к игрокам, которые злоупотребляют правом.

2.15. В соответствии с понятием "злоупотребление правом", запрещено использовать свои права для создания ситуаций, когда нарушаются права на реализацию игровых возможностей других пользователей. В случае выявления обстоятельства злоупотребления правом, будут применены соответствующие санкции:
- тюремное заключение персонажа на срок от 7 до 30 дней;
- блокировка аккаунта.
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 221
Реакции
616
Внесено изменение в правило 2.11 (изменения выделены красным)

2.11. Запрещено продавать и покупать за реальные деньги, а также «электронные платежные средства» (WebMoney, YandexДеньги и тп), любые игровые вещи (адену, оружие, броню, ресурсы и тд). Продажа игровых персонажей и(или) аккаунтов запрещена в любом виде, за любые игровые и неигровые ценности. Запрещено упоминать или вести обсуждение таких сделок в игре и на форуме.
Наказание: блокировка игровых аккаунтов.
Покупатель не блокируется только в случае соблюдения условий, указанных в теме форума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху