Обмен пух у маммона.

Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Сейчас я получу каках в свой адрес, но...
Предлагаю убрать возможность обмена у Маммона пушек на аналоги. Зачем? Да затем, что у маг и физ пушек разный шанс на заточку, а обмен, скажем, точеного ДС на Хомку - это неправильно, я считаю, ибо шанс точки маг пух не равен шансу у физ.
 

Teezy

Elpy
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
85
Реакции
14
я как будто в 2004 проснулся
 
Регистрация
19 Фев 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Сейчас я получу каках в свой адрес, но...
Предлагаю убрать возможность обмена у Маммона пушек на аналоги. Зачем? Да затем, что у маг и физ пушек разный шанс на заточку, а обмен, скажем, точеного ДС на Хомку - это неправильно, я считаю, ибо шанс точки маг пух не равен шансу у физ.
А в формуле заточки шанс одинаковый. Но тебе то видней
 

Teezy

Elpy
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
85
Реакции
14
А в формуле заточки шанс одинаковый. Но тебе то видней
Интересно где ты взял эту информацию. Я вот, например, смотрел видео с одним из администраторов известного сервера. Он показывал код птс сборки, в котором шанс заточки файтерского оружия выше чем магического. Да и вроде это общеизвестный факт. Кажется 60% и 40% или около того. На х9999 не спорю, админы делают этот шанс равным. Но на лоу рейт серверах всегда точили дсы, вар аксы, ибо хомы не точатся.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
20
Реакции
3
тебя мучал этот вопрос?
ты не в моём вкусе
Не очень, но...
раз уж такая тема пошла, то +1 к вопросу. Живу с парнем, история идентичная, оба любим друг друга и л2. Можно поиграть с одного айпи?
...то я думал, что ты женского пола, только и всего :cool:
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Мы не будем менять эту механику. Причин тому несколько, начиная с того что это один из способов потратить АА(причин бить АА), заканчивая тем, что сервер так живёт уже 4 года и смысла в этом нет. Что касается грядущего С5, то там тоже нет смысла это делать. Если вас смущают переточенные пухи, то логичнее просить изменить шансы заточки на новом сервере. На с4 мы этого делать конечно же не будем.
И вообще, мне ну вот совсем непонятно чем вам это мешает и что вас не устраивает в том что физ пухи точатся лучше чем магические? Ну вот так вот оно есть и так устроено. Что в этом плохого?
 

Teezy

Elpy
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
85
Реакции
14
Мы не будем менять эту механику. Причин тому несколько, начиная с того что это один из способов потратить АА(причин бить АА), заканчивая тем, что сервер так живёт уже 4 года и смысла в этом нет. Что касается грядущего С5, то там тоже нет смысла это делать. Если вас смущают переточенные пухи, то логичнее просить изменить шансы заточки на новом сервере. На с4 мы этого делать конечно же не будем.
аналоги обмениваются бесплатно
 
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
20
Реакции
3
Причин тому несколько, начиная с того что это один из способов потратить АА(причин бить АА)
Я не про "ап" пушек, а про обмен на аналоги, например, дс на хомку.
что сервер так живёт уже 4 года и смысла в этом нет. Что касается грядущего С5
Я имел в виду грядущий с5
И вообще, мне ну вот совсем непонятно чем вам это мешает и что вас не устраивает в том что физ пухи точатся лучше чем магические? Ну вот так вот оно есть и так устроено. Что в этом плохого?
В этом ничего плохого нет. Я как раз против того, чтобы был обмен заточенного нечта на что-то такое, что точится хуже.
Если вас смущают переточенные пухи, то логичнее просить изменить шансы заточки на новом сервере
Маг пушки точатся хуже физ, но у маммона заточенные физ можно поменять на заточенные маг стволы, я предлагаю убрать такую возможность, ибо это банальный абуз.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Я не про "ап" пушек, а про обмен на аналоги, например, дс на хомку.

Я имел в виду грядущий с5

В этом ничего плохого нет. Я как раз против того, чтобы был обмен заточенного нечта на что-то такое, что точится хуже.

Маг пушки точатся хуже физ, но у маммона заточенные физ можно поменять на заточенные маг стволы, я предлагаю убрать такую возможность, ибо это банальный абуз.
Я понимаю как это работает, а в чем проблема? В том что магам приходится заморачиваться, чтобы получить ое ствол? Или что маг благодаря физ пухе может получить ое маг пуху? Эммм.. а может просто относится к этому как к особенности? Типа чтобы успешнее заточиться,надо поменять маг на физ, а потом обратно?
Вам не кажется, что проблема высосана из пальца? Я не понимаю, какой дизбаланс это вносит, если оружие доступно как магам так и физам. Вы считаете,что маги за счёт физ оружия бустятся? Так на С5 маги уже не так круты, по сравнению с С4.
 
Регистрация
21 Мар 2022
Сообщения
20
Реакции
3
В том что магам приходится заморачиваться, чтобы получить ое ствол?
Ну да, есть разница в том, например, чтобы заточить на +10 хомку и дарк скример.
Или что маг благодаря физ пухе может получить ое маг пуху?
Разумеется.
Я не понимаю, какой дизбаланс это вносит, если оружие доступно как магам так и физам. Вы считаете,что маги за счёт физ оружия бустятся? Так на С5 маги уже не так круты, по сравнению с С4.
Мне кажется (это лишь мое мнение, я не настаиваю), что если не дать магам так запросто получать оешные Д и Ц стволы, то физикам конкурировать с ними станет проще. Да и абуз пофиксится, не зря же вводили разный шанс на заточку для маг и физ.
 

Cheers

Homunculus
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
2 144
Реакции
747
Ну да, есть разница в том, например, чтобы заточить на +10 хомку и дарк скример.

Разумеется.

Мне кажется (это лишь мое мнение, я не настаиваю), что если не дать магам так запросто получать оешные Д и Ц стволы, то физикам конкурировать с ними станет проще. Да и абуз пофиксится, не зря же вводили разный шанс на заточку для маг и физ.
Может просто шансы заточки сделать одинаковыми? Ведь обмен, в первую очередь, предназначен для получения нужного оружия.
Другой момент, что довольно странно говорить о балансе классов посредством снижения шанса получить заточенное оружие(маг оружие все таки точится, пусть и с немного меньшим шансом), о балансе на 40-50 лвлах, как и о балансе классов в ла2 в принципе.
 

Teezy

Elpy
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
85
Реакции
14
Ну точится и точится, че ныть то. Игре 20 лет и всегда так было. Не стоит забывать, что все находятся в равных условиях. Хочешь - сам точи и продавай дсы, бусти своего милика. В чем проблема? Это не так просто как кажется, люди ливают с серверов на этом деле. А по поводу с5, то там действительно уже хроники более сбалансированные, нежели с4.
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Я понимаю как это работает, а в чем проблема? В том что магам приходится заморачиваться, чтобы получить ое ствол? Или что маг благодаря физ пухе может получить ое маг пуху? Эммм.. а может просто относится к этому как к особенности? Типа чтобы успешнее заточиться,надо поменять маг на физ, а потом обратно?
Вам не кажется, что проблема высосана из пальца? Я не понимаю, какой дизбаланс это вносит, если оружие доступно как магам так и физам. Вы считаете,что маги за счёт физ оружия бустятся? Так на С5 маги уже не так круты, по сравнению с С4.
Если ты не понимаешь или не знаешь как работает выборка и теория вероятности, что с шансом в 33% и в 66% получить ту же +15 палку с разным количеством попыток и соответственно количества адены исчесляймой чуть ли не милиардами на ту же 15 палку разное и даже не в 2 раза разница как может показаться, то потести на своём опыте и усвой наконец истину. Понимаю что опыта у тебя не 18 лет по 8-10 часов в сутки в ла2, но наверстать всегда можно имея гм-чара на птс сервере и кликер.

Поставь на кликер 5000 евц точить маг стол до +15 и довели хотя бы 3 пухи на 15 таким способом. Зафиксируй результат. Потом возьми и добейся того же результата с любым физ стволом. Удивись что там небо и земля.

Эти обмены топовых физ пух на маг пухи дисбаланс в сторону маг классов, а если взять с1-с4 хроники с абузом боксов через ваншоты что с боксов начинают сыпаться заточки вместо того что бы они взрыввлись и пропадали без лута, то там вообще туши свет какая не справедливость в плане маг VS физ класс по экономике и добычи отличной ковырялки. На том же с4 проще заточить любую физ топ люксор пуху копеешными ЕВЦ до +8, сходить поменять в неделю мамонов на хомку+8 с маг. атакой 140, чем жопу рвать в лоскутв, собирать кеи на валька, рецепт геморный и ресурсы что бы сварить нахрен в таком случае не нужную вальхаллу с атакой 122, а ещё даже скравтив её тебе ещё доточить её успешно надо уже не с 66% шансом как лбкосоровские физ пухи, а с 33% шансом до +5 что бы сравняться с банальной изёвой хомкой+8. Ничего не мешает купить 10 ц палок и на кдлить 200 евц и тонуть гарантированно +10+12 хомку, забив хрен на вальки, сомы и даже арку для кача ибо цена 3х бссц для хомки выйдут в разы дешевле чем те же бсса и уж тем более бссы соски для пве. В пвп да, в идеале нужна арка с СА.

Буст Овер Энчанта у маг пушек выше в плане КПД чем у любой другой физ пушки, исключением является только Драконик Лук и механика прироста урона от силы Крита бафов, поэтому переплевывает ДБ все стволы, а ещё он тоже жрёт всего 1 ССЫ))

Тема классная, но обречена на провал, ибо изноются маги что им в кой то веке на с5 придётся собирать и краытить вальку, визар тир С5 ствол с геморным рецем и кеями на него и конечно же крафт сома, который влетит в копеечку. Проще сказать нет и кайфовать дальше ьегая с карманом за 1.5кк хомкой синюшной до 78 и смотреть на всех с высока как все остальные ДД классы одеваются по грейдам и тратят уйму времени и сил на это.

Вот именно по этой причине я ненавижу дисбалансные магов в этой игре ещё с 2004 и стараюсь этими амебами не играть, отдавая предпочтение физам, потому что ими сложнее играть и добиваться успехов в игре на зло тем кто выбирает тряпок треклятых в итоге падающих с срочного крита физа. Это и греет душу в итоге. За всю ту боль так сказать, длинною в 80 уровней. ))

Очень надеюсь что тут будет сервак физов в частности луков, а не магов на С5. А не очередное трухло как на с4, что не ДД то СпелСингер и его меньший брат-Некр. А все остальное требует либо гору рублей, либо гору пота и жопочасов и то не факт что сможешь убивать с 2х критов с шансом 60% на фул бафе+фулл эпике.

Такой же вопрос о не справедливости магов VS физы можно поднять в плане кап шанса физ и маг Крита. У физов он 50%, у магов 60% в реалиях С4 и С5. Но всё равно заведомо известно что никто ничего трогать не будет, ибо привыкли уже к этим абузам и багам 15 летней давности и принимают это за данность, а некоторые эти баги называют изюминкой олдовых хроник. Хотя это банально не доработки при расторопности корейцев обогнать Близардов с их ВоВ и их успешностью в 2001-2006 годах. Дальше бой был проиграл корейца и и по факту эра ла2 закончилась и умерла. Оставив после себя тысячи фришардов разной корявости и чуток народа на оф серверах с сомнительной игрой, обновами и геймплем. Чего стоит современный Эссенс или тот же Год оф Дестракшан. Без смеха не взглянешь на эту корейскую наркоманскую поделку называющую себя ммо рпг игрой.
 
Последнее редактирование:

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Лично мне кажется, я не настаиваю, что все-таки правильнее будет убрать возможность обмена.
Согласен с тобой. Пусть крафтят как и все физы себе палки по грейдам, а не точат попсовую хомку с шансом 66%. Больше крафтов, больше проворачивания экономики на сервере будет и рыночных сделок.

А если учесть что хитрые корейцы большинство видов пух засунули таким образом что тот же лук, нож, двуруч, когти падают целыми с ресистовых к физ атакам мобов в подавляющем большинсте, но слабой маг защитой, а все маг стволы падают с мягких мобов к физике, но сильных к магии, то междусобойчики не избежны, когда маг будет продавать тот же боп лукчнику и покупать себе тот же визартир или вальку у физа.

Покапайтесь в дроп листах и статах мобов и удивитесь моей провоте.
 

hellishez

Guest
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
388
Реакции
85
Может просто шансы заточки сделать одинаковыми? Ведь обмен, в первую очередь, предназначен для получения нужного оружия.
Другой момент, что довольно странно говорить о балансе классов посредством снижения шанса получить заточенное оружие(маг оружие все таки точится, пусть и с немного меньшим шансом), о балансе на 40-50 лвлах, как и о балансе классов в ла2 в принципе.
Вот этого как раз и не надо делать. Объясняю на пальцах почему.

Допустим берём хому и вальку, 101 маг атаки против 122, сколько раз по 33% надо удачно попасть что бы не крафтить вальку и проходить с 40 по 61 дожив до крафта сома допустим и с экономить ресы с крафта вальки для сома? правильно 101+3+3+3=110+6+6, итого 122 атаки у хомки +5 всего 2 раза надо удачно попасть в 33%.

Теперь берём не топовое ценой по себестоимости в 7кк (хомка), а бестовое докинув в него 2.1кк АА в тот же Эмик, например.

Эмик 323 физ. атаки у +0, пытаемся попасть в 66% 323+6+6+6= 341 у Эмик+3, вкидываем дальше, 341+12+12+12+12+12=401 у Эмик+8. У лоу Б лука 397 физ. атаки, у БоПа 400. Разницу чувствуешь? хомка за 7кк плюс 5 евц где надо 2 раза попасть в 33% успешно и Эмик за 7кк+2.1кк адены, которая минимум будет стоит 2 адены каждая, плюс 5 раз попасть в 66%.

Теперь берём Акат и суем туда 2 точки с шансом 66% и получаем хомку равную лоу Б пухе, и берём дорогой Бест Ц ствол и суем в него не 2, а 5 точек успехных к слову и получаем тот же Б физ ствол. Где справедливость, дядь? А её нет в этой игре.))

Вот и вся суть почему корейцы сделали такие шансы и они разные. А вот с мамонами они люто обосрались, чем пользуются игроки до сих пор. Таких дырок десятки в этой бородатый как мои яйца игре.
 
Сверху