Новая Эра

DaySun

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
373
Реакции
91
Все персонажи вымышлены, совпадения случайны.

  • Пролог. "Инактив".


- И зачем мне всё это? Сколько раз себе говорила - сиди девочка в своем монастыре, не высовывайся, забудь все как страшный сон! Так нет же, битвы, драконы, золото… Когда я уже повзрослею?.. - бормотала себе под нос девушка в одеянии кардинала, - а вдруг его там нет, и он опять отправился в какой-то Шиллен забытый мир?


Путь девушки лежал средь мрачных руин когда-то великого города. Здесь, на стыке Миров, в дремучем лесу стояла таверна, где находили свой последний приют все от мала до велика, от королей до шутов. Таверна, из которой мало кто хотел возвращаться. Никто не знал, кто ее хозяин, когда и зачем она там появилась, но из множества миров Элморедена, из каждого его отражения, все знали, что так или иначе не минуют этого пристанища. Название “Инактив” дали таверне ещё самые первые ее посетители, суть его остается туманной, но в принципе… почему бы и нет?

Шорох в темноте заставил Аой насторожиться: Лес Неупокоенных имел дурную славу как среди живых, так и среди мертвых, ибо последние и были самыми частыми проявлениями этого места. Прошептав заклинание, кардинал перешла на бег. Нежить сторонилась девушки с ярко горящим кругом над головой. Не успев преодолеть и двухсот метров, Аой увидела то, что искала - таверну с упавшим заборчиком и массивной дубовой дверью. Дверь была истыкана множеством стрел, виднелись зарубки от топора и меча, верхняя часть была обуглена, нижняя настолько пропитана водой, что казалось, будто откроешь её, и тебя собьет ревущий поток, который она сдерживает.
- Ну что ж… Да храни меня Гран Каин. - девушка потянула дверь на себя. Дверь неожиданно легко подалась и открыла взору Аой весьма неприглядное зрелище. Таверна была построена так давно, что на стенах висели полотна битв, про которые Аой слышала в далеком детстве, до того как родители отдали ее в монастырь постигать тайны исцелений. Алькар, “Сушка”, Атлант, Эльмор, Альфа… Многие значимые события разных миров, откуда приходили сюда странники и приносили эти картины. Над потолком висела люстра с десятком свечей, огромный камин давал столько света, что не оставалось ни единого шанса тени для каждого угла. За стойкой никого не было, но вся поверхность была заставлена напитками, в большинстве своем вином Деревянный грязный пол, много пустых столиков, а среди тех, что были заняты, многие находились в какой то странной дымке, в которой было сложно рассмотреть сидевших за ними. Ближе всего к ней сидели двое: человек с ярко светящимся луком и орк с огромными кастетами. Девушке они показались смутно знакомыми, будто она знала их раньше, но никак не могла вспомнить, откуда она могла их знать. При попытке разглядеть лица посетителей взгляд терял зоркость, и становились видны лишь силуэты.
- Чертовщина какая-то,- буркнула себе под нос Аой,- ладно, где тут этот несносный маг.

Неуклюже пробираясь между столиками, Аой смачно ударилась об один из них, чуть было не опрокинув. “Эй, подруга, аккуратнее! Ты шо, травишь? Проблем захотелось?” - из-за столика моментально вскочил человек, как две капли воды похожий на своего соседа. Второй лишь улыбнулся и неожиданно мягким голосом начал успокаивать и Аой, и своего друга:
- Добрая девушка, прошу простить моего старшего брата, он не совсем сдержан и не обучен манерам. Фактор, сядь и пей свое вино, она не враг тебе.
- Драка с кардиналом в таверне, где испокон веков объявлено перемирие. Ты сегодня и правда не в настроении.. - Плон повернулся к Аой, - Кого ты ищешь в этой дыре? Или ты тоже устала от суеты и ушла на покой? Я ищу мага, был известен под именами Неонато, Дэйсан, он должен был..
- Ни слова больше! - прервал ее Нонфактор,- и слышать о нем не хочу. Он здесь уже несколько лет, но так и не подошел к нам, видимо, загордился. Глянь дальний столик у окна, наверняка он там, опять напился и дрыхнет.
- Спасибо за помощь, - ответила девушка, озадаченная странной реакцией братьев на имя ее друга. Старший видимо был другом Дэя, и упоминание о нем затронуло какие-то старые воспоминания и вызвали грусть, младший же еле мог справиться с гневом. Сложные же отношения были у этой троицы...

Путь до укромного столика Дэйсана, указанный Фактором, проходил мимо камина, у которого сидела довольно колоритная троица: Орк, Гном и Человек в одеяниях боевого мага. Невольно Аой стала свидетельницей разговора:
- Зии, насколько же ты глуп! Я был самым богатым гномом на сервере, все, что ты пытался сбыть на рынок, я выкидывал как мусор, ибо просто занимало место.
- Йа орК! Майа не должен быть богатым, майа должен есть таких как ты на завтрак!
- Бач, Зии, вы даже здесь продолжаете спорить! В мире Альфы не было еще таких же непримиримых спорщиков как вы! Вам не надоело? - прервал дискуссию друзей маг. (Хотя, друзей ли?) - Сейчас уже точно не время и не место кому-то что-то доказывать.
- Токи, ты и правда постарел. Это же вся наша жизнь, мы находимся в этой таверне пока помним что с нами было. Забудем - пропадем, и уже никогда не вернемся. - Орк вдруг стал серьезен,- и есть один человек, которого никто из нас никогда не должен забывать…
- За Хана!
- За Хана!
- За Хана, первопроходца магов!
Троица встала и, подняв бокалы, затем осушила их до дна. Какое-то время они так и простояли в полном молчании, глубокая скорбь по ушедшему товарищу читалась в их глазах.

- Эй, красотка! Не меня ли ты ищешь? - окликнул Аой светлый эльф, сидевший в одиночестве за столиком у окна, крутя в руках кинжал, больше известный как Убийца Ангелов, штучная работа кузнецов гномов. - Не стесняйся, я буду рад компании!
- Нет, не тебя. И спрячь нож, порежешься,- Аой добавила в голос металла, - я слышала тут мирный договор, остроухий, не лезь ко мне!
- Все все, сдаюсь красотка,- шутливо поднял руки задира, - мне просто скучно, а тут ты такая вся неприступная.
- А ты все также остра на выражения… - от соседнего столика с эльфом послышался хриплый голос,- надеюсь и адена у тебя есть, а то я на мели.
Аой пригляделась к говорившему, им оказался маг в кармиан куртке, полулежавший на столе, уронив голову на сложенные на нем руки.
- Великий Гран Каин! Что ты с собой сделал, Дэй? В кого ты превратился, в пьянчужку?
Маг поднял взгляд на Аой,- а тут это не возбраняется, да и с вином чуть проще жить, не находишь?

Аой села за стол рядом с магом и пыталась разглядеть в пропойце некогда ее друга и боевого соратника, - Да, я искала именно тебя. Но теперь я уже не знаю, стоило ли. Я искала Дэйсана, а нашла его бледную тень, похоже я зря все это затеяла…
- Да ты рассказывай что тебя сюда привело, может я и правда на что то тебе сгожусь. Я тут уже давно, у меня нет аден, я пропил все свое имущество. Так что если тебе нужен маг для какого то дела и нам за него заплатят - я в твоей власти, - перебил ее Дэй, - только возьми мне еще кружечку эля, если ты при деньгах.
- Перебьешься, дело слишком важное. Во все кланы, в каждом из миров, пришли странные письма. Похоже Богам стало скучно и готовится что то грандиозное. Скоро вновь откроется портал и возникнет новый мир. Новый мир, который должен стать полем битвы для сильнейших кланов в подлунном мире. В письмах приглашение успеть завоевать новый мир, который станет ареной для выяснения отношений не только кланов и альянсов но и миров. Ты наверняка тоже соскучился по полю битвы? По осадам? Когда ты последний раз убивал своего дракона? Ты должен пойти со мной!
- Драконы, осады, битвы… Посмотри вокруг, Аой. Что ты видишь? Ты видишь всех, кто устал от битв. Кто пришел сюда чтобы стать туманом. Нам нет места в мирах, откуда мы ушли. Почему ты так уверена что нам будет место в каком то новом?,- устало спросил Дэйсан,- Помнишь парочку у входа? Стрелок с луком и орк с кастетами. Скажи. ты их узнала?
- Нет, их очень плохо видно в этой дымке, но что то мне говорит что я их знала, - пробормотала девушка,- Почему они видны так смутно?
- Их забывают. Их забыла ты, их забыли многие. Многие их даже не знали. А когда то в мире Альфы про них знало каждое живое существо, даже Боги считались с ними. А теперь… а теперь Бот и Хрень становятся туманом. Еще несколько месяцев и они пропадут окончательно. Все тлен. Ничто не вечно. Слава, богатство, мастерство… Все это меркнет со временем, тем более с учетом что новые миры слишком часто появляются и пропадают. Так зачем нам этот твой новый мир, пусть даже и что там будут все кланы? - в голосе Дэйсана звучала печаль,- мне стоило остаться одному, чтобы дойти до этой мысли. Сейчас никто и не вздрогнет при тэге Артов, потому что их больше нет. Так что зачем мне идти с тобой? Зачем все начинать заново, если в конечном итоге я опять окажусь здесь один?
- Слабак! Ничтожество! Там будут самые сильные кланы, там будут все! А ты останешься здесь сидеть и жалеть себя, напиваясь каждый вечер дешевым пойлом, живя лишь воспоминаниями. Та же Идзуми вновь нашла для себя упоение в битве, заново открыв портал в мир Альфы и собрав там войско, а ты сдался?- Крик девушки был наполнен горечью и разочарованием,- Ты не лучше Инхумана, который сдался после нескольких поражений. Помнишь как ты просил меня встать на твою сторону? Я смогла придти к тебе в мир Классика, я была верна Клану когда ты меня об этом просил. А сейчас… Да иди ты к черту! Мы с Микаэлой пойдем вдвоем и покорим этот мир. Счастливо оставаться!
- Микаэла?!- Маг дернулся как от удара,- Она идет с тобой и знает что ты пришла звать меня? В нашу последнюю встречу она бросила меня умирать в гробнице Императоров, где моя магия наименее эффективна. А сейчас она хочет идти со мной?
- Да, она хочет чтобы ты пошел с нами. Вернись к нам, верни мне Дэйсана которого я помню. И мы пойдем покорять Эру
- Эра? Красиво… Но у нас нет клана, нас трое. Что мы сделаем против Кланов? - спросил Дэй,- или у тебя есть какой то еще хитрый план?
- Сам посмотри…- загадочно протянула Аой.
В таверне началось движение. Люди вставали из за столиков и подходили к нашей парочке. Гном и гномка, эльф что пытался пристать к Аой, Эльфийка в латах, Ева, Маг воды, Орк с татуировкой овера. Дэйсан с удивлением начал узнавать подошедших: Амины, Твист, Микаэла, Иллинель, Закон, Алк… Согласен! Мы пойдем ворошить это осиное гнездо, давненько я не веселился, Иннокентия уже пару лет не призывал, заскучал по нему. Но нас все равно слишком мало, будет сложно!
- Это не всё, - Аой наклонилась к Дэйсану и прошептала на ухо, от чего тот почувствовал странную дрожь по всему телу, но последняя фраза наполнила его уверенностью, - я знаю в каком мире сейчас Инвы. Ты же помнишь их? Они тебя помнят...
 

Мультик

Hobgoblin
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
139
Реакции
23
А потом пройдут года... несколько серверов... старые друзья сменятся новыми незнакомыми, а старые уйдут в туман и никто больше не напишет и не вспомнит, и Дайсан, исчезая и проматывая мувики 10 летней давности в таверне, поймёт что "потрачено" xD (судьба каждого)

п.с. делайте больше памятных интро глупцы......
 

Idzumi

Krator
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
600
Реакции
125
Очень жаль, что сейчас многие люди не пытаются получать удовольствие от этой игры. Многие ушли в "инактив", многие разругались из-за пикселя, кого-то сразило ЧСВ, но... иногда так приятно поностальгировать и вспомнить, как было круто с этими людьми, и весь негатив уходит на задний план.

 
Сверху