C4 New C4 x1!

Scions of Destiny

Vladoss

Hobgoblin
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
131
Реакции
29
У вас топовая сборка С4 среди вообще существующих. Надо брать быка за рога и открывать новый С4 х1 только без вот этой кринжовой точки за донат. Сейчас многие хотят именно вечный С4. Существующий сервер уже изжил себя, и новичку просто зайдя и увидев арканы и дБ по +16 не очень захочет даже начинать)) А вот на новый свежий С4, я думаю, слетелось бы народу достаточно много, даже тех, кто и раньше играл на основном сервере. Я у многих игроков интересовался про С4 эры на других проектах и все в один голос отвечали что их отталкивало именно вот эта донат заточка...типа pay to win. Да в С4 она не так действует на баланс, но все же действует... Короче, у вас есть готовый клиент, просто копипастните без заточки и будет расцвет новой Эры!!! + Сейчас кроме ( не буду называть проект ) вообще НЕТ альтернативы, что есть огромным плюсом!! Синк эбаут ит...
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
"Сейчас кроме ( не буду называть проект ) вообще НЕТ альтернативы" - тот проект тоже не альтернатива. Вы можете в ветке С5 найти тему рыбалка и прочитать там мои посты про те (ныне закрытые) проблемы с рыбалкой, которые были раньше на С5. А моя бывшая сокланка как раз рыбалкой увлекалась и эти проблемы (бывшие) её тогда сильно напрягали. И вот она из-за них ушла на тот проект, который вы, вероятно, имели в виду. Я, когда после закрытия фиребирда стал искать новый сервер тот проект тоже мониторил. Выбрал Эру. После её ухода я ещё раз тем проектом поинтересовался, на который она ушла. Не. Не фига он не альтернатива! Эра лучше. Но если для кого-то С4 сомнителен, то он может зарегаться на недавно открывшемся С5 у которого ранее были проблемы с рыбалкой, но теперь уже решены. Так что или С4 или С5 на той же Эре, а остальные варианты гораздо хуже.
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
Здравствуйте!

Как вы могли заметить, нашему С4 х1 не один год, и у нас лучшая С4 сборка среди всех существующих.
А знаете, благодаря чему все так сложилось? Благодаря тому, что у нас есть "кринжовая точка за донат".
Именно благодаря этой "кринжовой точке" мы выкупили за 1 млн рублей исходный код сервера и смогли сделать классную сборку в то время, как соседний проект этого сделать не смог и закрылся.
Именно благодаря "кринжовой точке" каждый месяц наш рекламный кабинет пополняется на нужную для поддержания онлайна сумму.
Только наш проект предоставляет игрокам открытый бесплатный тестовый сервер, лучшие хостинги, прокси и прочее.
Все это стоит немалых денег, и руны и шапочки никогда эти расходы не покроют.
Разница лишь в том, что мы не скрываем наш донат и делаем его открытым и прозрачным для всех, а покупать эти предметы у админа за рубли или у игроков за адену, выбор за вами.
В любом случае все донатные вещи доступны за игровые ценности на игровом рынке, а значит, любой может их приобрести, не вливая реальные ценности.

Если у вас есть уникальные решения по монетизации нового С4х1 проекта, чтобы он окупал себя десятки лет, то мы всегда открыты к предложениям.
 

Vladoss

Hobgoblin
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
131
Реакции
29
Здравствуйте!

Как вы могли заметить, нашему С4 х1 не один год, и у нас лучшая С4 сборка среди всех существующих.
А знаете, благодаря чему все так сложилось? Благодаря тому, что у нас есть "кринжовая точка за донат".
Именно благодаря этой "кринжовой точке" мы выкупили за 1 млн рублей исходный код сервера и смогли сделать классную сборку в то время, как соседний проект этого сделать не смог и закрылся.
Именно благодаря "кринжовой точке" каждый месяц наш рекламный кабинет пополняется на нужную для поддержания онлайна сумму.
Только наш проект предоставляет игрокам открытый бесплатный тестовый сервер, лучшие хостинги, прокси и прочее.
Все это стоит немалых денег, и руны и шапочки никогда эти расходы не покроют.
Разница лишь в том, что мы не скрываем наш донат и делаем его открытым и прозрачным для всех, а покупать эти предметы у админа за рубли или у игроков за адену, выбор за вами.
В любом случае все донатные вещи доступны за игровые ценности на игровом рынке, а значит, любой может их приобрести, не вливая реальные ценности.

Если у вас есть уникальные решения по монетизации нового С4х1 проекта, чтобы он окупал себя десятки лет, то мы всегда открыты к предложениям.
Полностью с вами согласен на счёт неизбежности внедрения доната, ибо содержать сервер будет попросту невозможно. Но, даже пусть так. Если открыть новый С4, даже с такими же характеристиками (донат шопом), то я болен чем уверен, что будет приток игроков и соответственно - доната. Ни для кого не секрет, что для игроков на подсознательном уровне всегда хочется начать на чем-то новом, свежем. Когда ты можешь составить какую-то конкуренцию. Просто получилось так, что из-за такого шопа и длительности существования сервера - неизбежно получилась инфляция адены и переизбыток эпика, точенного оружия, эквипа, что делает сам сервер попросту неинтересным для новой аудитории и прилива новых уникальных игроков. Открытие нового С4, как по мне, на данный момент времени было бы отличным решением ( Как вариант, возможно не х1, а х3, но как показывает практика х1 всегда выигрышный вариант). На счет уникальной монетизации - поразмыслю, может что придумаю :)
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 222
Реакции
621
будет приток игроков и соответственно - доната.
Приток доната будет первые пару месяцев, во время стартовой гонки. А что делать через полгода/год?
Мы нацелены создавать долгие проекты, без переоткрытий. Наша цель - дать игроку гарантию, что сервер простоит до тех пор, пока все на нем не наиграются.
Но за свой счет, к сожалению, мы его содержать не сможем. У нас в команде обычные трудяги, те, кто занимается сервером вечером после рабочей смены.
На счет уникальной монетизации - поразмыслю, может что придумаю :)
Мы всегда открыты к диалогу и адекватным предложениям.
Необходимо учитывать, что любое открытие - это вложение крупной суммы.
С4 х1 вышел довольно сбалансированным в плане дохода и сам себя содержит долгие годы, и это очень радует. Однако сверхприбылей с него нет, а если и случаются хорошие в этом плане дни, все отправляется в рекламу.
 

Vladoss

Hobgoblin
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
131
Реакции
29
Приток доната будет первые пару месяцев, во время стартовой гонки. А что делать через полгода/год?
Мы нацелены создавать долгие проекты, без переоткрытий. Наша цель - дать игроку гарантию, что сервер простоит до тех пор, пока все на нем не наиграются.
Но за свой счет, к сожалению, мы его содержать не сможем. У нас в команде обычные трудяги, те, кто занимается сервером вечером после рабочей смены.

Мы всегда открыты к диалогу и адекватным предложениям.
Необходимо учитывать, что любое открытие - это вложение крупной суммы.
С4 х1 вышел довольно сбалансированным в плане дохода и сам себя содержит долгие годы, и это очень радует. Однако сверхприбылей с него нет, а если и случаются хорошие в этом плане дни, все отправляется в рекламу.
В этом и дело, что из-за отсутствия новых игроков, донат поступает исключительно от "костяка", который уже тут очень давно ( это мои домыслы ) и, естественно, он не вечен. Один из вариантов - поиск инвестора/ров на открытие нового сервера, на условиях устраивающих обе стороны.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
для игроков на подсознательном уровне всегда хочется начать на чем-то новом, свежем
Ну дак С5-то достаточно свеж! Другое дело, что можно привлечь игроков (может быть) и на С5 и на С4 вот каковым предложением:
Игроки играющие на С5 могут подать заявку на перенос своих персонажей на С4 по следующим условиям: 1. Левел урезается вдвое (было 80 - стало 40, к примеру). 2. Шмот и пухи меняются на грейд ниже (был S-грейд - стал А-грейд, к примеру). Адена, рецепты, кейматы и прочие плюшки не переносятся. 3. Все скилы и умения новых левелов выставляются. И т.д. и т.п. Просто, если бы ранее подобное было сделано, то, наверняка бы моя сокланка, которая переживала из-за кривой (на тот момент) рыбалки, могла бы не на чужой сервер уйти, а на С4 перейти! Ну и новым игрокам плюс: 20 левел с ногрейдом - от С5 не попёрло... Перешёл на 10 левел на С4 с тем же ногрейдом! Вот такая вот идейка...
 

Vladoss

Hobgoblin
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
131
Реакции
29
Ну дак С5-то достаточно свеж! Другое дело, что можно привлечь игроков (может быть) и на С5 и на С4 вот каковым предложением:
Игроки играющие на С5 могут подать заявку на перенос своих персонажей на С4 по следующим условиям: 1. Левел урезается вдвое (было 80 - стало 40, к примеру). 2. Шмот и пухи меняются на грейд ниже (был S-грейд - стал А-грейд, к примеру). Адена, рецепты, кейматы и прочие плюшки не переносятся. 3. Все скилы и умения новых левелов выставляются. И т.д. и т.п. Просто, если бы ранее подобное было сделано, то, наверняка бы моя сокланка, которая переживала из-за кривой (на тот момент) рыбалки, могла бы не на чужой сервер уйти, а на С4 перейти! Ну и новым игрокам плюс: 20 левел с ногрейдом - от С5 не попёрло... Перешёл на 10 левел на С4 с тем же ногрейдом! Вот такая вот идейка...
Нивкоем случае. Никаких переносов, только с чистого листа. Это очень важно. На С4 уже был перенос, многие были не довольны. Просто нужно хорошо проработать итоговую версию донат-шопа. Тут топ сборка из всех. Имея Феррари, но выезжать на ней только за хлебом в магазин....И да, речь идёт исключительно о С4, а не С5, так как он более интересен людям.
 

Manafest

Elpy
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
37
Реакции
15
K slovy o donate . Nyjno snizit shans zato4ki rykami a-s shmota do minimyma , a y npc za mnogo ryblei sdelat zato4ky maksimum do +7-8. Togda i donater budet silen i v toje vrem9 rykastiy igrok s +3 vse ravno smojet ego pobedit. Takoe yje bilo na starom elmore , admin prodaval +8 maksimym , a rukami iz soten popitok +6 maksimum to4ili . I xorosho igrali poka dolboeb xroniki ne obnovil. +7-8 ne tak otpygivaet lydei kak +15 na x1 servere D
 

Dodo

Elpy
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Как на счет того что бы запустить С4 х10000, как вариант для фана, в том же клиенте) захотелось ПВЕ и харкора зашёл побегал на х1, захотелось ПВП и фана залетел поганял на х10000.
В инете куча пвп на интерлюде, и ни одного на С4!!!!
Сделать там донат нормальный
Игрокам будет доп фан, а вам доп приработок)
 

progrus

Elpy
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
34
Реакции
4
А почему не сделать как (один известный проект) и открывать, скажем, х1-x3, который в последствии (скажем через год) объединяется с существующим x1? Будет и приток новых игроков и сохранение существующих вложений, которые никто никогда не потеряет.
Единственная загвоздка это наличие технических и людских ресурсов - здесь уже виднее администрации. Но как мне кажется все косяки Ц4 уже устранены (ну самые основные) и какой-то сильной нагрузки на техническую поддержку быть не должно. А вот железо да, оно понадобится. Но ведь есть простаивающий С5... чем не железо (это как идея).
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
"есть простаивающий С5" - Чтобы понять что вы написали чушь, создайте персонажа на С5 и обратите внимание как часто появляются посты в общем чате С5 (тот который синий, который доступен тем кто голосует за С5 (я не голосую и пользуюсь коричневым бесплатным, который в общем чате не виден, но виден в пределах города и в пределах небольшой локации)) и как много торговцев сидит на МДТ! А ведь за каждый день сидения в торге надо на С5 платить целых 10к адены! Или использовать плюшки от голосования. С5 не простаивает!
 

Mihal

Elpy
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Новичок, который зашел на серв не должен думать о арках и о их точке. Ему еще до хайлвл контекта еб....качаться и качаться. очевидно, что в соло он так сразу не сможет тягаться раз на раз со старичками. Но есть кланы, помощь и т.д. Вступай, играй и будет тебе "шчасте". Плюс - большинство новичков сливается из-за того, что не могут фармить каты ( хотя куча альетранивных спотов, менее прибыльных, но все же пустых).
Любую игровую ценность можно получить игровым путем, но за больший промежуток времени. А поскольку серв и позиционирует себя как " сервер без вайпов и вливаний других проектов", то в чем проблема?
Бери бош и еб.. реализуй свой план!
Запасись терпением, пивком и удачи в этом увлекательном путешествии, наполненном слезами, страданиями и мольбами о помощи.
Приятного времени провождения!
 

PixPix

Elpy
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
20
Реакции
2
Нивкоем случае. Никаких переносов, только с чистого листа. Это очень важно. На С4 уже был перенос, многие были не довольны. Просто нужно хорошо проработать итоговую версию донат-шопа. Тут топ сборка из всех. Имея Феррари, но выезжать на ней только за хлебом в магазин....И да, речь идёт исключительно о С4, а не С5, так как он более интересен людям.
Почему нет? Думаю перенос чаров без точки, эпика и паровоза (1чар на мастеракк) приятно бы разбавил нынешнее комьюнити.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Думаю перенос чаров без точки, эпика и паровоза (1чар на мастеракк) приятно бы разбавил нынешнее комьюнити.
Нет! Нет смысла всего одного чара переносить! На С5 изначально, со старта, было ограничение на ДВУХ персов с одного компа! И тем, что его позднее сняли, я до сих пор недоволен. Однако, если стартуешь сразу двумя персами, то почти одинаково их любишь и они почти одинаково растут (у меня 60 (дамагеры чаще помирают) и 65 (сапорты помирают пореже)). И потеря одного из них при переносе сильно огорчит! 30 + 32 лучше чем только 32! Двух чаров переносить нужно! Помимо них у меня есть персы 50+. Ну раз отменили ограничение на ДВУХ персов с одного компа то почему бы не завести побольше персов?! Но помимо двух персов 60+ остальные персы для меня менее важны и расставание с ними не особо опечалит. Тем не менее, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - уже два игрока считают что перенос персов между серверами был бы плюсом для проекта!
 

Vladoss

Hobgoblin
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
131
Реакции
29
Перенос чаров - путь в никуда. Все должно быть только с чистого листа, только так подтянутся люди.
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
Все должно быть только с чистого листа
IMHO, это неразумная политика. Более того, это смахивает на ущемление игроков. Допустим, я сагитировал моего приятеля пойти играть на Эре. Но он согласился начать играть только на С4, к примеру, потому что на С4 Хай-левелы могут качать мелких персов, а на С5 не могут. И я захотел перейти на С4 чтобы играть с ним. Но разве я не могу получить плюшку за то что я привлёк нового игрока?! Пусть этой плюшкой будет перенос! Имеется большое количество игроков, которым не нравится, что на С5 нет дропа с упавших персов! Поэтому они на С5 не идут. Им нравится хардкор! Они хотят агрить мобов на персов которые афкашат и потом красть их дроп, к примеру. Есть игроки, которых я помню по серверу "Мерлин". Если они придут на С4 и узнают меня по форуму, то, могут меня пригласить на С4. Но пойду я на С4 без плюшек? Нет! А вот если мне будет позволено перебросить моих персов 60+ на С4 обрезав их до 30+ то пойду! Зайду на С4 и если старые соратники в онлайне - поиграю на С4. Если нет - буду играть на С5 своими персами 50+. А соратники могут на С5 завести персов чтобы отслеживать мой онлайн. А вот если не будет переноса, то хоть кто на С4 придёт - не буду я с нуля на С4 играть!
 

progrus

Elpy
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
34
Реакции
4
"есть простаивающий С5" - Чтобы понять что вы написали чушь, создайте персонажа на С5 и обратите внимание как часто появляются посты в общем чате С5 (тот который синий, который доступен тем кто голосует за С5 (я не голосую и пользуюсь коричневым бесплатным, который в общем чате не виден, но виден в пределах города и в пределах небольшой локации)) и как много торговцев сидит на МДТ! А ведь за каждый день сидения в торге надо на С5 платить целых 10к адены! Или использовать плюшки от голосования. С5 не простаивает!
Если это действительно так, то чушь написана на главной странице сайта, где указано, что онлайн 0 человек. Я действительно давно не заходил на С5 (а когда там был, кроме торговцев никого не было), но специально сейчас качаю файлы, чтобы проверить.
И что по существу предложения? Вижу критику, но не вижу ответ по предложению открывать новый х1-х3 с объединением потом в один через год (как итог никто ничего не теряет и и всегда может начать заново на новом открытии, если боится что эпиков защищает пак ПК с +16 арками).
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 131
Реакции
42
на главной странице сайта, где указано, что онлайн 0 человек
Это Пиар-Акция расчитанная на привлечение на сервер вот таких вот -
1708161265178.jpeg

1708161289297.jpeg

Типа, глядите, поцоны! У вас есть возможность стать перво...м! Зарегайтесь на сервер ПЕРВЫМИ, пока есть возможность!
Очень креативненько!
специально сейчас качаю файлы, чтобы проверить
Моя Ilene вчера быстро бежала на поиски Томы, пока городской баф не прошёл. И какой-то гном её поприветствовал, когда я тыкнул на далёкое место (по пути агромобов не было) и отвлёкся от компа. Потом прочитал чат. Надеюсь что гном не обиделся, что он Илену поприветствовал, а она не ответила сразу. Я тут же его в коричневом чате поприветствовал. Но он не ответил. Коричневый чат не синий чат. Он не далеко добивает, не на весь сервер. А синим чатом я не пользуюсь, поскольку не голосую. Твой гном был? Если твой, то ты видел, что народ бегает, Тому ищет...
 

PixPix

Elpy
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
20
Реакции
2
Я подразумевал не только перенос между с4 и с5, но и мерж с других проектов х1 и именно в кол-ве одного чара. Для своих можно и 2)
 
Сверху