HF Как установить Lineage 2 HF?

High Five

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 336
Реакции
681
Друзья! До открытия сервера High Five x1 осталось совсем немного.
Открытие состоится 7 сентября в 19:00 (Мск).
Рекомендуем заранее зарегистрировать аккаунты и установить игровой клиент.


1. Скачайте лаунчер:


2. Создайте на вашем компьютере папку, в которой будет находиться игра.
Важно! Папка не должна иметь в названии кириллицы.

3. Положите в эту папку скачанный ранее лаунчер.

4. Запустите лаунчер.

Важно! Что делать, если лаунчер не запускается?
- Производите запуск от имени администратора.
- Добавьте лаунчер в список исключений антивируса или защитника Windows.

2024-09-06-114637485.png

5. Нажмите Скачать.
Скачивание игрового клиента начнется в ту папку, в которой находится сам лаунчер.

6. Дождитесь, когда клиент скачается. Нажмите Обновить.

7. По окончании обновления нажмите Играть.





По какой-то причине не работает лаунчер?
Мы добавили альтернативный вариант для закачки игры:



Важно! Запустить игру в таком случае вы сможете, открыв l2.exe из папки System.




Для того, чтобы войти в игру, вам потребуется игровой аккаунт, который можно зарегистрировать в Личном кабинете.
Важно! Обращаем ваше внимание на то, что после создания личного кабинета, вам необходимо добавить игровые аккаунты для сервера HF x1.

Возникли вопросы?


Обращайтесь в нашу техническую поддержку
Также вы можете ознакомиться с решением ошибок при установке клиента.
 

Lorn

Elpy
Регистрация
8 Сен 2024
Сообщения
1
Реакции
0
Вот такое точно норм? не хочется отключать функции защиты (win 11)
1725784839296.png
 

Admin

Support & Technical Developer
Команда проекта
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1 336
Реакции
681
  • Like
Реакции: Lorn

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 215
Реакции
50
Подобные фишки начались с восьмой винды. Однажды я был просто в афуе, когда не обнаружил на HDD нужных мне файлов (они были занесены в исключения для антивируса, который не мог их удалять и лечить). Оказалось что восьмёрка внаглую эти файлы удалила не информировав меня и без спроса! А вот семёрка их не удаляла. Это западло когда масдай творит пакости без разрешения и самоволько что-то удаляет и блокирует что не надо удалять и блокировать! Наведите порядок со своей виндой и укажите ей её место!
 

Mako

Elpy
Регистрация
8 Сен 2024
Сообщения
1
Реакции
0
День добрый. Есть вопрос. Играю на Макбуке через Parallels Desktop, планировал стартонуть на новом сервере, но не пускает, так как Паралель по сути своей это виртуальная машина. Есть ли решение данной проблемы.
 

Вложения

  • IMG_5428.jpeg
    IMG_5428.jpeg
    105 КБ · Просмотры: 25

skyi4k2

Elpy
Регистрация
12 Авг 2024
Сообщения
1
Реакции
0
и дальше проверка файлов не продвигается
1725822203359.png
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 215
Реакции
50
Есть ли решение данной проблемы.
Возможно есть. Если бы у тебя был масдай основной системой то ты бы мог на него (прямо из под него) на изи накатить из под вуби линукс и под вине на этом вубевском линуксе запускать L2. Предполагаю что и под МАКовской Осью можно сделать что-то подобное. Мне с Маками дел иметь не приходилось и хотя я и трочился с БСД (без удовольствия) я особо возможностями Маков не интересовался. Есть ли для них что-то вроде Вуби - не знаю. Но ты же спец по Макам! Попробуй узнать! Другой вариант - поставить второй системой тот же линукс уже по класике и юзать на нём L2 под вине.
Привожу пример (тот сервер уже сдох поэтому прошу не банить!) -
L2_in_Wine_01.jpg
 

Glokster

Elpy
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
44
Реакции
6
День добрый. Есть вопрос. Играю на Макбуке через Parallels Desktop, планировал стартонуть на новом сервере, но не пускает, так как Паралель по сути своей это виртуальная машина. Есть ли решение данной проблемы.
Из под виртуалки - никак.
1й вариант - установить винду второй системой через Буткамп.
2й вариант - использовать Wine, как выше посоветовали. Вайн есть и на Мак тоже. Так как по сути Мак тоже unix-based
Это все если Мак из стареньких и еще на Интеле. Если из новых на процах Эпл - без вариантов. Так как чипы ARM. Может быть и можно использовать эмулятор х86 + вайн... но это не точно.
 
Последнее редактирование:

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 215
Реакции
50
установить винду второй системой
Гм... Совет напоминает совет из анекдота про "ипун-траву"... Если бы челу была комфортна винда, то он не стал бы покупать Мак! А вот линукс не такой глючный и подлый как масдай (начиная с 8-й версии без спроса и без информирования внаглую удаляет с HDD нужные файлы).
Вроде бы линукс на них ставится или я ошибаюсь?
 

Glokster

Elpy
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
44
Реакции
6
Если бы челу была комфортна винда, то он не стал бы покупать Мак!
Ну можно то в ладву играть на винде, но жить на Маке.
У меня у самого 2 ноута, один Макбук второй игровой Леново. Виндовый чисто под Л2, а на Маке все остальное.
Вроде бы линукс на них ставится или я ошибаюсь?
Есть АРМ сборки. Вроде. Точно не скажу. Не являюсь линукс пользователем. Так ставил пару раз посмотреть что это такое еще давным давно

PS. У меня из коробки стоит Вин 11 - все супер. Ничего не глючило, не слетало. Быстро, красиво, удобно ) Почти Мак уже
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 215
Реакции
50
У меня из коробки стоит Вин 11
Двойной респект!
Я тоже законы уважаю и моя винда не пиратская (за 12 тыс. р. купил в магазине), а лицензионная.
Я тоже сам винду ставил на свой голый комп. IMHO, покупать комп с предустановленной виндой хотя и дешевле чем комп отдельно и винду отдельно, но неразумно.
 

Glokster

Elpy
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
44
Реакции
6
Ноуты не все можно купить без винды )
 

IMXA

Elpy
Регистрация
18 Авг 2024
Сообщения
18
Реакции
3
Двойной респект!
Я тоже законы уважаю и моя винда не пиратская (за 12 тыс. р. купил в магазине), а лицензионная.
Я тоже сам винду ставил на свой голый комп. IMHO, покупать комп с предустановленной виндой хотя и дешевле чем комп отдельно и винду отдельно, но неразумно.
бил гейтс лежит в бассеине в собственной яхте около кариб и говорит тебе спасибо и шлет привет , побольше бы таких честных
 

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 215
Реакции
50
побольше бы таких честных
Я пендосов ненавижу за многое. И за антироссийские санкции (которые не по чиновникам и олигархам бьют, а по обычным честным гражданам) и за то что моего Кумира Ошо убили и за то что на мою любимую Японию (я - Отаку) две атомные бомбы кинули и по сути вынудили атаковать перл-харбор чтобы японцы не потеряли лицо и за многое другое. Но дело в том что по российским законам софтовое пиратство тоже осуждается! Погуглите к примеру: "7 мая 2007 года Поносов был приговорен к штрафу в пять тысяч рублей за незаконное использование компьютерных программ корпорации Microsoft на сумму более 7400 долларов." А ведь Поносов был ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ! А директора школ почти купаются в золоте! У него и бесплатное питание в школьной столовой и множество других бонусов и привилегий и огромная зарплата и ДИРЕКТОРСКИЙ ФОНД и т.д.! Он запросто из ДИРЕКТОРСКОГО ФОНДА мог лицензионки купить! Но чем богаче чиновники - тем они более жадные и тем они более склонны к воровству! И на него (как видим) нашлась управа за пиратство! При его дико огромных доходах он пиратки устанавливал! А я - бедный, но честный за 12 тысяч винду купил, зато моя Совесть чиста!
 

IMXA1

Elpy
Регистрация
30 Авг 2022
Сообщения
25
Реакции
3
Я пендосов ненавижу за многое. И за антироссийские санкции (которые не по чиновникам и олигархам бьют, а по обычным честным гражданам) и за то что моего Кумира Ошо убили и за то что на мою любимую Японию (я - Отаку) две атомные бомбы кинули и по сути вынудили атаковать перл-харбор чтобы японцы не потеряли лицо и за многое другое. Но дело в том что по российским законам софтовое пиратство тоже осуждается! Погуглите к примеру: "7 мая 2007 года Поносов был приговорен к штрафу в пять тысяч рублей за незаконное использование компьютерных программ корпорации Microsoft на сумму более 7400 долларов." А ведь Поносов был ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ! А директора школ почти купаются в золоте! У него и бесплатное питание в школьной столовой и множество других бонусов и привилегий и огромная зарплата и ДИРЕКТОРСКИЙ ФОНД и т.д.! Он запросто из ДИРЕКТОРСКОГО ФОНДА мог лицензионки купить! Но чем богаче чиновники - тем они более жадные и тем они более склонны к воровству! И на него (как видим) нашлась управа за пиратство! При его дико огромных доходах он пиратки устанавливал! А я - бедный, но честный за 12 тысяч винду купил, зато моя Совесть чиста!
поймали одного может 10-15 а своровало 180 миллионов человек а если взять весь мир то ууу просто смешно да и виндой можно законно пользоваться без активации и без риска закона ))) лан крч спор не для форума о линейке всем мира !
 
Последнее редактирование:

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 215
Реакции
50
"своровало 180 миллионов человек" - Значит 180 миллионов человек испортили свою Карму ибо воровать нехорошо. Вчера я переписывался в личке с приятелем и он мне написал - "Живем один раз". Я ему ответил: "некоторые не один раз живут. Я помню три мои предыдущие жизни." А почему я вспомнил (постепенно, со временем) свои предыдущие жизни? Не потому ли что я вёл благочестивые жизни и не воровал и не грешил?! Но большинство-то свои предыдущие жизни не помнят! А почему не помнят? Потому что нефиг было грешить и в том числе винду не покупать, а воровать!
виндой можно законно пользоваться без активации
Тридцать дней в ознакономительных целях. А потом начнёт появляться напоминание о том что надо бы таки винду купить! И при этом с рядом функций будут проблемы. А применение пиратских способов активаций незаконно. А то что некоторые смотрят на это сквозь пальцы (к примеру в питерских судах стоят пиратские Семёрки) так этим самым они себе Карму портят! Хороши законы или очень хороши, но их следует соблюдать!
 

IMXA

Elpy
Регистрация
18 Авг 2024
Сообщения
18
Реакции
3
"своровало 180 миллионов человек" - Значит 180 миллионов человек испортили свою Карму ибо воровать нехорошо. Вчера я переписывался в личке с приятелем и он мне написал - "Живем один раз". Я ему ответил: "некоторые не один раз живут. Я помню три мои предыдущие жизни." А почему я вспомнил (постепенно, со временем) свои предыдущие жизни? Не потому ли что я вёл благочестивые жизни и не воровал и не грешил?! Но большинство-то свои предыдущие жизни не помнят! А почему не помнят? Потому что нефиг было грешить и в том числе винду не покупать, а воровать!

Тридцать дней в ознакономительных целях. А потом начнёт появляться напоминание о том что надо бы таки винду купить! И при этом с рядом функций будут проблемы. А применение пиратских способов активаций незаконно. А то что некоторые смотрят на это сквозь пальцы (к примеру в питерских судах стоят пиратские Семёрки) так этим самым они себе Карму портят! Хороши законы или очень хороши, но их следует соблюдать!
там почти весь функционал доступен и без активации , несчитая обоев и пары фишек это обычная винда которая скачена легально с офф сайта ...
тоже самое с рмтшниками , вроди они и нелегальны но они помогают поддерживать онлайн ктомуже они это все заработывают своими руками честно , так что это часть экосистемы игры и там есть спрос , так что с 1 стороны они зло но со второй они помогают увеличивать общий онлайн а это серверу хорошо , поэтому так как наш мир несовершенен , скажем я получил антараса и продал его своему другу за 500 баксов , все чисто он мой я ходил полгода или год в кп потел выбил ,я захотел продал , но тут есть закон сервера который запрещает мне так делать , потомучто так нельзя по мнению владельца , но по сути с человеческой точки зрения я прав
да и давай честно , ты думаеш админы не вмешиваются в игровой процесс и не участвуют в эпиках ? участвуют и эпик отходит к тем кто в теме а не другим , и такое везде сплош и рядом бигвары , форты и тд тп
 
Последнее редактирование:

Leroi

Kranrot
Регистрация
7 Сен 2022
Сообщения
1 215
Реакции
50
RMT - Real Money Trading. Само по себе, это любая интеракция реальных денег, с игрой в обход разработчика. (торговля в играх за реальные деньги).
"они это все заработывают своими руками честно" - Не всегда. Писали про чувака у которого в длинной комнате в ряд стояло несколько компов и перед ними были проложены рельсы по которым он быстро ездил на стуле перед компами. Понятно что его сбор пикселей для их продажи был в несколько раз эфективнее чем сбор пикселей для их продажи обычных игроков. А когда возникают подобные диспропорции, то ни о какой честности не может быть и речи! Честность - это когда все люди в равных условиях. А когда у одних незаслуженное преимущество над другими (карелин, валуев, роднина и кабаева хотя бы парочку разумных фраз сумели из себя в госдуме выдавить и заслужили право иметь з/п в 20 раз выше чем у шахтёра? Нет! Уметь бороться, боксировать и раздвигать ноги - не показатель наличия интеллекта!) то честности нет!
по сути с человеческой точки зрения я прав
Нет. Не прав. Доступ к Антарасу тебе предоставил владелец сервера и поэтому без его согласия ты не должен продавать лут с Антараса минуя владельца! На ряде серверов есть возможность продожи за реал наармленного с чего владелец сервера получает процент и следит за честностью сделок.
ты думаеш админы не вмешиваются в игровой процесс и не участвуют в эпиках ?
На разных серверах по разному. На некоторых внаглую открыто вмешиваются. А на некоторых непонятно. Возможно и не вмешиваются. На Эре, если и вмешиваются, то исключительно хорошо шифруются. А возможно не вмешиваются.
 

IMXA

Elpy
Регистрация
18 Авг 2024
Сообщения
18
Реакции
3
RMT - Real Money Trading. Само по себе, это любая интеракция реальных денег, с игрой в обход разработчика. (торговля в играх за реальные деньги).
"они это все заработывают своими руками честно" - Не всегда. Писали про чувака у которого в длинной комнате в ряд стояло несколько компов и перед ними были проложены рельсы по которым он быстро ездил на стуле перед компами. Понятно что его сбор пикселей для их продажи был в несколько раз эфективнее чем сбор пикселей для их продажи обычных игроков. А когда возникают подобные диспропорции, то ни о какой честности не может быть и речи! Честность - это когда все люди в равных условиях. А когда у одних незаслуженное преимущество над другими (карелин, валуев, роднина и кабаева хотя бы парочку разумных фраз сумели из себя в госдуме выдавить и заслужили право иметь з/п в 20 раз выше чем у шахтёра? Нет! Уметь бороться, боксировать и раздвигать ноги - не показатель наличия интеллекта!) то честности нет!

Нет. Не прав. Доступ к Антарасу тебе предоставил владелец сервера и поэтому без его согласия ты не должен продавать лут с Антараса минуя владельца! На ряде серверов есть возможность продожи за реал наармленного с чего владелец сервера получает процент и следит за честностью сделок.

На разных серверах по разному. На некоторых внаглую открыто вмешиваются. А на некоторых непонятно. Возможно и не вмешиваются. На Эре, если и вмешиваются, то исключительно хорошо шифруются. А возможно не вмешиваются.
везде эпики под контролем и даже если твой клан победил без участия администрации ты несможешь забрать эпик) или сможешь на шару один раз если сильно повезет

ну а что чувак с овер 6 компами , он купил компы работает а не сидит сложа руки так что все честно , все честные гоняют на гранте а другие не честные на мерседесе , мир такой был тысячи лет и еще тысячи будет... если ты знаком с психологией масс то знаешь что в обществе по другому быть просто неможет
так что любой топ клан это элита сервера , работающий под крышей и его величие непоколебимо над другими кланами и игроками и это называется честность
смотри ты живеш в 3 комнатной квартире а твой друг в комуналке , чтоб было честно тебеинадо продать трешку иикупить ему однушку но свою а тебе двушку или если у него ребенок то двушку ему , честно что у вас будет поровну
 
Последнее редактирование:

Glokster

Elpy
Регистрация
23 Авг 2024
Сообщения
44
Реакции
6
Нет. Не прав. Доступ к Антарасу тебе предоставил владелец сервера и поэтому без его согласия ты не должен продавать лут с Антараса минуя владельца! На ряде серверов есть возможность продожи за реал наармленного с чего владелец сервера получает процент и следит за честностью сделок.
Это все концепция WEB2.0 игр. Где да, игровые предметы не являются собственностью игроков.
Сейчас уже существуют WEB3.0 игры на базе NFT. И тут уже все внутриигровые предметы являются собственностью игроков, их можно напрямую конвертировать в крипту. А что самое интересное - издатель не имеет юридического права закрыть игру, не выплатив стоимость игровых предметов их владельцам.

Единственное что - там пока нет ничего с интересным игровым процессом. Но это дело времени.
 
Сверху